|
会社コンプライアンス―内部統制の条件 (講談社現代新書)伊藤 真 |
|
|
コンプライアンスの知識 日経文庫B74 (日経文庫)高巌日本経済新聞社 [新書] (2003-12-13) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 73,525 位 「コンプライアンスの知識 日経文庫B74 (日経文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
sirius_academy
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年初版◆断面…研磨済、ヤケ有り◆カバー…折目部分に数ミリのズレ◆ページ部分…周辺にヤケ感、その他良好。書き込み等無し◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、初版、第1刷。全体的にヤケています。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
sirius_academy
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年2刷◆断面…若干ヤケ◆カバー…微ヤケ◆ページ部分…多少のヤケ感有るも使用感は軽め。書き込み等なし◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 91 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年初版帯なし。ページは経年のヤケがありますが、カバーはきれいで、書き込みや傍線、ページ折れなどはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
u-amazon
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにあたり等イタミ・マーカー跡多少、頁折れ跡等ありますが、他は目立つイタミもなく比較的よい状態です。帯なし。まだご活用頂けます。迅速発送致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格一覧
価格:¥ 343 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2 |
|
コンプライアンスの考え方―信頼される企業経営のために (中公新書)浜辺 陽一郎中央公論新社 [新書] (2005-02) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 192,185 位 「コンプライアンスの考え方―信頼される企業経営のために (中公新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
やさしくわかるコンプライアンスあずさビジネススクール日本実業出版社 [単行本(ソフトカバー)] (2007-08-21) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 17,577 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 172 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
古書店ひなた
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。小口に微妙にヨゴレがありますが、他に目立ったヨゴレもなく、中古としてはとても良い状態だと思います。迅速・丁寧な発送を心がけております。
★龍星堂書店★
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版、帯付きです。カバーに多少のスレは有りますが、ヤケ等はなく非常に綺麗な状態です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はご容赦下さい。
たなぶっくす★次回発送日は24日
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 茶髪、個人情報、ハラスメント、接客、クレーム…。架空の会社で次々とコンプライアンスに関する問題が発生! 身近な事例を小説形式で取り上げ、会社を守るためのコンプライアンスの知識と対策をやさしく解説されてます。是非お役だてください。表紙に僅かなスレあります。中のページ部分は使用感無く非常にキレイで良い状態です。書き込みありません。帯付きです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 2,058 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
企業コンプライアンス (文春新書)後藤 啓二文藝春秋 [新書] (2006-09) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 187,613 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格一覧
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバーに少しのすれ、傷、しわがありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。 |
|
「法令遵守」が日本を滅ぼす (新潮新書)郷原 信郎新潮社 [新書] (2007-01-16) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 12,463 位 「「法令遵守」が日本を滅ぼす (新潮新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ふみくらブックセンター
価格:¥ 59 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどある場合がありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
mauritius
価格:¥ 91 (ユーズド 状態:良い) コメント: まずまず綺麗な状態です。帯なし。5か所程しおりがわりの折れの跡がありますが、その他は特に目立った汚れやキズはなく、書き込みもありません。使用感もあまり感じません。2日以内にメール便にて発送いたします。
e-co.labo☆
価格一覧
価格:¥ 96 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。 |
|
内部統制対応版 企業コンプライアンス態勢のすべて大塚 和成, 滝川 宜信, 藤田 和久金融財政事情研究会 [単行本] (2007-03) 価格:¥ 3,150 売り上げランキング: 11,880 位 「内部統制対応版 企業コンプライアンス態勢のすべて 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 4,410 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
わかる!コンプライアンス浜辺 陽一郎PHP研究所 [新書] (2006-06) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 170,501 位 |
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 32 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。初版。日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 175 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
学生の古本屋
価格一覧
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆☆ご覧いただきありがとうございます☆☆ カバーにヨレがあります。中身は書き込みもなくキレイです。ご注文をお待ちしています。 ☆☆商品に関するご質問等ありましたら、お気軽にお問い合わせください。ご覧いただきありがとうございました☆☆ |
|
なぜ企業不祥事は、なくならないのか―危機に立ち向かうコンプライアンス国広 正, 五味 祐子日本経済新聞社 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 107,325 位 「なぜ企業不祥事は、なくならないのか―危機に立ち向かうコンプライアンス 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ちいさな本屋さん
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 06/5月第1版第4刷、帯あり。表紙に多少キズと汚れと、全体に若干たわみがありますが、中身は比較的キレイです。書き込みはありません。
虎太郎.com
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆表紙に少しヨレがありますが、目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
とりい書店2冊目から340円返金
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可) コメント: 【注・表紙カバーに傷み有】表紙カバーのカバー表紙上端部角のヤレ、ヤレによる折れ跡(タテヨコ7×5ミリ・amazonの画像では左上部)があり、カバー背表紙上部2/3(帯のない部分)が色アセして色がうすくなっていて外観上中古感、使用感があるためにコンデション「可」とします。ご了承ください。その他表紙カバーに保管時にできたカバーの棚スレ、うすいキズがありますが中身ページは目立つ傷み・汚れ、書き込み等はありません。2005年3月1刷、帯付きです。朝7時までの注文確定分は当日の昼にプチプチで梱包してクロネ
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 478 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。 |
|
法律より怖い「会社の掟」―不祥事が続く5つの理由 (講談社現代新書 1939)稲垣 重雄講談社 [新書] (2008-04-18) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 257,706 位 「法律より怖い「会社の掟」―不祥事が続く5つの理由 (講談社現代新書 1939) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
スワンネック次回11月24日発送
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
ふみくらブックセンター
価格:¥ 328 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
古本の骨董堂 いんたぁねっと支店
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 一度読んでますが、全体的にあまり使用感の無い美品です!!中身もとてもキレイな優良品♪*店舗販売並行品。品切れになる事もございますので、その場合は「全額返金」にてご容赦下さい。尚、メールの返信は発送後となります。発送は基本「メール便」です。その他状況に合わせて発送致します。ご購入後のキャンセル及び返品には「キャンセル料15%」を頂きます。(システム利用料として代金の15%分引かれる為)精査の上、慎重にご購入下さい。(ご購入後は以上の事柄に同意したとみなします。)
book-spring
価格一覧
価格:¥ 748 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
実践コンプライアンス講座 これって、違法ですか?―社員が直面するビジネストラブル解決法中島 茂, 秋山 進日本経済新聞社 [単行本] (2003-11) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 131,896 位 「実践コンプライアンス講座 これって、違法ですか?―社員が直面するビジネストラブル解決法 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ライト古書店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版、帯なし。カバーと本に若干の傷みありますが、全体的に良い状態です。当店は基本月・水・金の午後配送となっております。予めご了承下さい。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干マーカーがありますが、読むには問題ないと思います。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格一覧
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。表紙にスレあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。 |