若者殺しの時代 (講談社現代新書)
book

若者殺しの時代 (講談社現代新書)

堀井 憲一郎
若者を見殺しにする国 私を戦争に向かわせるものは何か
book

若者を見殺しにする国 私を戦争に向かわせるものは何か

赤木 智弘
双風舎 [単行本]
(2007-10-25)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 18,101 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,336 (4.9つ星)
価格:¥ 862 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 863 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
壬琴書肆 評価数:39 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付。カバー中身ともにきれいです。プチプチ・ビニールにて梱包発送します
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 2,205 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
落語の国からのぞいてみれば (講談社現代新書 1947)
book

落語の国からのぞいてみれば (講談社現代新書 1947)

堀井 憲一郎
講談社 [新書]
(2008-06-17)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 14,454 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 477 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。側面に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。
全適堂-京都の古書店 評価数:663 (4.8つ星)
価格:¥ 477 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008。帯つき。おおむね良好。迅速に発送します。
★感謝の森★ 評価数:352 (4.9つ星)
価格:¥ 478 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 天地・小口にかすかなヨゴレがある他は、書き込み・折れ・ヤケ・線引き等はなく、、あまり使用感もない、良好な状態です。ていねいに梱包して、迅速に発送いたします。
book4u 評価数:24 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込み、目立つようなスレ、ヨレ,なども無く良い状態です。カバーは掃除済みです。梱包後、メール便かゆうメール便でにて発送いたします。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
ばれろん堂 評価数:82 (4.8つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいキズ・スレがありますが、書き込み・使用感なく、状態は良好です。梱包後、迅速に発送致します。
muray60 評価数:2 (4.0つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 状態ほぼ新品で、ひじょうに良いです。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 797 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
「生きづらさ」について (光文社新書 358)
book

「生きづらさ」について (光文社新書 358)

萱野稔人, 雨宮処凛
光文社 [新書]
(2008-07-17)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 7,024 位

マーケットプレイス

ブックマート上野毛駅前店 評価数:122 (4.9つ星)
価格:¥ 541 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しております。売り切れの際は返金して対応させていただきます。
ブックマート東大宮 評価数:3,051 (4.9つ星)
価格:¥ 542 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭において同時販売しておりますので、売り切れの場合は速やかにご返金させていただきます。メール便発送ポスト投函になります。
テラヤ 評価数:117 (4.8つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008.8.5 2刷 カバー・帯(無)→【傷:有 汚:有 折:有】 中身→【状態:並 線引:無 書込:無 折:無 タバコ臭:無 】 ビニールで梱包し封筒に入れメール便速達で発送
日本オンラインマーケット 評価数:8,245 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。中はきれいです。
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
若者を喰い物にし続ける社会 (新書y)
book

若者を喰い物にし続ける社会 (新書y)

立木 信
洋泉社 [新書]
(2007-06)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 117,305 位

マーケットプレイス

bachha 評価数:27 (4.7つ星)
価格:¥ 245 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つきです。一読しただけです。 
6nana8 評価数:95 (4.9つ星)
価格:¥ 245 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に開き折れがあります。土・日・祝日の発送やメールはできせんことをご了承下さい。金曜日15時以降は、週明けの発送になりますが宜しくお願い致します。
brown_muzzle 評価数:24 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。一度読んだだけのきれいな状態です。
qqyv94ub9 評価数:46 (4.7つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
unagimesi 評価数:114 (4.7つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 傷、汚れなくきれいな状態です。
いのうえ書房迅速丁寧発送致します 評価数:1,188 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに微細なスレ イタミが あり 小口に若干のシミがありますが 中はの状態は オレ 書き込み等 ございません
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,147 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
「感動」禁止!―「涙」を消費する人びと  ベスト新書
book

「感動」禁止!―「涙」を消費する人びと ベスト新書

八柏 龍紀
ベストセラーズ [新書]
(2005-12)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 146,575 位

マーケットプレイス

ふみくらブックセンター 評価数:555 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取 評価数:2,843 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★返品保証・送料割引あり★2006年初版。表紙に擦り傷等ございます。東京より注文をお受けしてから24時間以内にクロネコメール便等にて迅速発送させていただきます。防水ビニールと衝撃に強いレターケースもしくはエアクッション等で梱包。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。第308820608781号/東京都公安委員会 古物商認可証
kan 2点目以降100円引き 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけています。周囲にややヨゴレ、ヤケ、イタミがありますが、それ以外は、状態はおおむね良好です。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,558 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
ブックサプライ web専用在庫店 評価数:821 (4.9つ星)
価格:¥ 4 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古品ですので経年相当の傷み日焼けあります。
★連休も通常発送です★ 評価数:2,034 (4.8つ星)
価格:¥ 10 (ユーズド 状態:良い)
コメント: asin★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
成書房【同時注文2点目から100円ずつご返金】 評価数:1,960 (4.9つ星)
価格:¥ 18 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
サンブックス 評価数:3,685 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
☆海の見えるshimo10書房♪ 評価数:1,954 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆海の見えるshimo10書房・推奨本♪本の状態:キレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
【夏冬書房】 お願い致します。 評価数:1,192 (4.9つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の、スレ・中古感ありますが、まずまずキレイな本です。帯びはありません。
価格一覧
世代間最終戦争
book

世代間最終戦争

立木 信
東洋経済新報社 [単行本]
(2006-10)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 203,128 位

マーケットプレイス

ありがたや (会社) 評価数:4,928 (4.9つ星)
価格:¥ 367 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
qqyv94ub9 評価数:46 (4.7つ星)
価格:¥ 367 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
リサイコム ブックス 評価数:623 (4.8つ星)
価格:¥ 367 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー微スレあり。帯なし。
18master 評価数:664 (4.9つ星)
価格:¥ 367 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的状態は良いです。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー僅かに傷みあり、本文比較的良好
吉報堂(速達便24h内高速発送) 評価数:177 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 非常に美しいほぼ新品の状態です(*^▽^*)。表紙および内部にも書き込みや折れなどは一切ありません。さらにアルコール消毒&速達便での高速発送サービス実施デス!! ☆゚。 どうぞ、よろしくお願い致します。 m(*_ _)m ペコリ
価格一覧
ロスジェネ 別冊 2008―超左翼マガジン (2008)
book

ロスジェネ 別冊 2008―超左翼マガジン (2008)

ロスジェネ [単行本]
(2008-10)
価格:¥ 630
売り上げランキング: 15,327 位

マーケットプレイス

ぽんた84 評価数:249 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 購入後一読のみで書き込み等はありません。迅速に発送手続きいたします。
価格一覧
女を幸せにしない「男女共同参画社会」 (新書y)
book

女を幸せにしない「男女共同参画社会」 (新書y)

山下 悦子
洋泉社 [新書]
(2006-07)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 173,610 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,336 (4.9つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
ビッグウェーブ 評価数:1,375 (4.8つ星)
価格:¥ 79 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいなほうです。
月曜発送休みです ら ぶかにすと 評価数:1,542 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年初版。帯付き。目立つ傷みはありません。メール便発送z
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
松栄(shouei) 評価数:873 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、小口に多少の使用感があります。本文は書き込みもなく良好な状態です。迅速に発送します。
★連休も通常発送です★ 評価数:2,034 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: asin★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,398 (4.7つ星)
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
古本 薫風書林 評価数:1,078 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・帯(帯に一センチほどの切れ)☆線引き・書き入れなく綺麗ですー管理番号6・11・7h
価格一覧
プレカリアート―デジタル日雇い世代の不安な生き方 (新書y 181)
book

プレカリアート―デジタル日雇い世代の不安な生き方 (新書y 181)

雨宮 処凛
洋泉社 [新書]
(2007-10)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 63,399 位

マーケットプレイス

本屋ジャミー 評価数:516 (4.9つ星)
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯なし。カバーに微スレ・微ヨレ程度で概ね良好です。即日発送いたします。
bbスタジオ 評価数:130 (4.9つ星)
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレなどわずかな使用感ありますが、全般的にきれいです。帯なしです。アルコール拭清掃後、ビニール+クッション材で梱包発送いたします。
片山書店 評価数:907 (4.8つ星)
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにめだったよごれ、傷もなく、特に問題ありません。書き込みも無くきれいです。迅速発送致します。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,398 (4.7つ星)
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年初版 使用感少なくきれいな商品です。
みつばち5 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版 帯付き カバーに微傷みがありますが、それ以外は非常によい状態です。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,147 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
「若者論」を疑え! (宝島社新書 265)
book

「若者論」を疑え! (宝島社新書 265)

後藤和智
宝島社 [新書]
(2008-04-09)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 54,015 位

マーケットプレイス

三進堂書店 評価数:210 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付、美本です
御史堂 (土日祝日も発送) 評価数:617 (4.9つ星)
価格:¥ 640 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干傷があります。中はきれいな状態です。帯は付いていません。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 772 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧