科学する麻雀
book

科学する麻雀

とつげき東北
東大式 麻雀テンパイ見破り―待ち牌を推理する新セオリー
book

東大式 麻雀テンパイ見破り―待ち牌を推理する新セオリー

井出 洋介
池田書店 [単行本(ソフトカバー)]
(1996-06)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 7,251 位

マーケットプレイス

黒猫書房 同時注文割引あり 評価数:1,902 (4.9つ星)
価格:¥ 121 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯:なし カバー:少しのすれヤケよごれ傷みあり 本体:うっすらヤケあり 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。少しヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
書舗 紗楓庵 評価数:1,981 (4.9つ星)
価格:¥ 121 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに薄い擦れキズ・表紙に少しヨレあります。本体概ね程度良好です。同時注文の場合、2点目以降送料100円ずつ返金します♪
ナビトレンド横浜店 評価数:5,802 (4.9つ星)
価格:¥ 122 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。上部とページに微シミ、ページに若干折れ、書き込みの消したあとがあります。
サンブックス 評価数:3,685 (4.8つ星)
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 数箇所に折込み跡、カバー微ヨレがあります。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,815 (4.8つ星)
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は良好な状態です。中は特に問題ありません。小口に若干汚れがあります。
ブックスミキ 評価数:2,389 (4.8つ星)
価格:¥ 124 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体、カバーともに良好です。
ハッピー・ロード 評価数:3,022 (4.8つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
ハッピー・ロード 評価数:3,022 (4.8つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
ハッピー・ロード 評価数:3,022 (4.8つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
kosei4877 評価数:38 (4.9つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し、細かな擦りキズはあります。全体にうすいやけがあります。本文は、書き込み、汚れ、折れ跡はありません。全体に使用感少な目できれいです。帯無し。2001年発行分です。
価格一覧
東大式麻雀 強くなる打ち方―ネット時代にも対応 “攻め”のセオリー
book

東大式麻雀 強くなる打ち方―ネット時代にも対応 “攻め”のセオリー

井出 洋介
池田書店 [新書]
(2006-02)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 26,932 位

マーケットプレイス

ブックマート長岡天神 評価数:356 (4.8つ星)
価格:¥ 376 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少し傷みあります。小口と下側に少し汚れいますが、中は比較的綺麗です。店頭でも同時に販売しておりますので、万一品切れの際は返金処理をさせていただきます。
ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 407 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感少なくきれいです。
book_cycle_urawa 評価数:2,050 (4.8つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007.4.25発行。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 806 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
♪椿♪ 評価数:1,745 (4.7つ星)
価格:¥ 809 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
kikunad 評価数:393 (4.8つ星)
価格:¥ 815 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年4月発行。あまりに目立つようなキズや汚れもなく、全体的にきれいなほうです。
価格一覧
Aクラス麻雀 (双葉文庫)
book

Aクラス麻雀 (双葉文庫)

阿佐田 哲也
双葉社 [文庫]
(1989-10)
価格:¥ 560
売り上げランキング: 9,646 位

マーケットプレイス

夕凪堂(あんしん梱包、大阪市) 評価数:1,529 (4.9つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに、多少のキズ、擦れ、汚れあり。中身は、キレイです。
book_cycle_urawa 評価数:2,050 (4.8つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った損傷はありません。速やかに発送致します。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に擦れ跡、天、小口、地に日焼け、品切れの際は返金させて頂きます、予めご了承ください。
たくこと堂★送料2冊~百円返金 評価数:1,894 (4.8つ星)
価格:¥ 379 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に大きく目立った汚れも無く、状態も良好だと思います。受注後、当方の出品物一覧がご覧になれるホームページアドレスを記載した受注メールをお送りいたします。それをご覧頂だき、同時に複数注文いただいた方につきましては、計算の上送料の一部を返金いたします。謔�しくお願い致します。
楽生堂 評価数:2,415 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本のため、たしょうよごれ・折れがあります。
古書 風流夢苑 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991 3刷 帯
★shibayan★ 評価数:4,772 (4.9つ星)
価格:¥ 555 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
mimi168 評価数:55 (4.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
mimi168 評価数:55 (4.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
東大式 麻雀に勝つ考え方―攻め・守り・状況判断の新セオリー (実用新書)
book

東大式 麻雀に勝つ考え方―攻め・守り・状況判断の新セオリー (実用新書)

井出 洋介
池田書店 [新書]
(1984-01)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 10,696 位

マーケットプレイス

いちごまんじゅう(よろしくお願いします) 評価数:497 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★★(=^_^=) いらっしゃいませ、御覧いただきありがとうございます。 厳重に包装後 クロネコメール便にて速やかに発送させていただきます♪♪ふつうにきれいです ・・・・・・・・(^o^).............U^ェ^U mm^  
ハッピー・ロード 評価数:3,022 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
kookbook 迅速発送 評価数:6,166 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の擦れキズ・折れ目が見られますが、他は特に問題ありません。
鳩穂堂 評価数:20 (5.0つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙やややけていますが、中はきれいです。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,802 (4.9つ星)
価格:¥ 8 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,802 (4.9つ星)
価格:¥ 8 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 数頁折れ、カバー僅かに傷み
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 328 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
★shibayan★ 評価数:4,772 (4.9つ星)
価格:¥ 793 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
敵手看破完全マニュアル (マイコミ麻雀BOOKS)
book

敵手看破完全マニュアル (マイコミ麻雀BOOKS)

梶本琢程
毎日コミュニケーションズ [単行本(ソフトカバー)]
(2007-07-24)
価格:¥ 1,449
売り上げランキング: 79,121 位

マーケットプレイス

鵜の木甘露堂 評価数:792 (4.8つ星)
価格:¥ 1,120 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ★2007年初版 ★帯は有りませんがカバーと本文頁共に書き込みや耳折れ等のダメージ無く大変綺麗な状態です。 ★Amazon専用在庫 ★毎日発送実施中 ★発送元:東京都
古本『ありがた屋』 評価数:544 (4.6つ星)
価格:¥ 1,120 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なしですが特に問題なく比較的良好な状態です。★エアキャップにて梱包・発送いたします★
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 1,240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干くすみ、若干縛り痕あり
価格一覧
リーチ麻雀論改革派 (ビー・ア・スター・ライブラリー)
book

リーチ麻雀論改革派 (ビー・ア・スター・ライブラリー)

天野 晴夫
南雲堂 [新書]
(1990-03)
価格:¥ 897
売り上げランキング: 95,304 位

マーケットプレイス

kitagawa777 評価数:3,559 (4.8つ星)
価格:¥ 331 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
複数のご注文一件につき百円割引中 評価数:2,557 (4.9つ星)
価格:¥ 332 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレや僅かな傷みあります。帯なし。店頭と同時販売の為、欠品の際は速やかに返金致します。何卒ご了解ください。M-6
森隣堂●埼玉より発送● 評価数:1,149 (4.9つ星)
価格:¥ 338 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微焼け。上部に微よれ。良好なコンディションです。メール便もしくは冊子小包にて発送いたします。
gold都沢@京都 評価数:459 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1990年・初版。帯なし。カバーに擦れ・イタミありますが、ページは良好です。
rozen7 評価数:831 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004.10.25発行5版、状態は並上、整理番号A-22
【チロル書庫】 評価数:403 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年5刷。〔帯ありません〕。カバーに〔スレキズ〕、本体表紙に〔スレキズ・角部の小イタミ〕、小口に〔微キズ〕があります。ページ内は良好で、書きコミ・開きグセありません。
価格一覧
超攻撃麻雀ヒサトノート (MYCOM麻雀ブックス)
book

超攻撃麻雀ヒサトノート (MYCOM麻雀ブックス)

佐々木 寿人
毎日コミュニケーションズ [単行本]
(2007-02)
価格:¥ 1,449
売り上げランキング: 19,342 位

マーケットプレイス

明光書店 評価数:16 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年2月23日初版本。帯付き。目立ったキズや汚れもなくとても綺麗な状態です。
★サントラの殿堂★ 評価数:400 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 初版・帯あり。新品未読本です。【クリスタルパック封入⇒クッション材梱包⇒メール便発送⇒問合番号をメールで報告致します】
価格一覧
麻雀・ひと目の定石 [マイコミ麻雀文庫] (マイコミ麻雀文庫)
book

麻雀・ひと目の定石 [マイコミ麻雀文庫] (マイコミ麻雀文庫)

日本プロ麻雀協会
毎日コミュニケーションズ [単行本(ソフトカバー)]
(2008-06-24)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 65,198 位

マーケットプレイス

タカラヤ 評価数:483 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーすれよれ、裏面右上シミあります。中のページは目立った傷み等ありません。★クリーニング済★帯付き(傷みあり)
価格一覧
天野晴夫のマージャン・クイズ・ゼミナール―上級者への55のテーマ
book

天野晴夫のマージャン・クイズ・ゼミナール―上級者への55のテーマ

天野 晴夫
南雲堂 [単行本(ソフトカバー)]
(1995-06)
価格:¥ 1,223
売り上げランキング: 13,124 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,802 (4.9つ星)
価格:¥ 827 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 1,742 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読�{になります。ご注文後、約5日以内に発送しまキ。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
東大式・麻雀入門―すぐに覚えるあがり役と点数計算
book

東大式・麻雀入門―すぐに覚えるあがり役と点数計算

池田書店 [単行本(ソフトカバー)]
(1995-12)
価格:¥ 977
売り上げランキング: 9,843 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:可)
コメント: 鉛筆による書き込み少しあり、カバーに若干の使用感があります。
迅速堂(24h内発送/追跡番号付 評価数:3,120 (4.9つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【千葉県より24時間以内に発送(土日祝日も発送)】良好です。
未来文庫 次回発送23日 評価数:619 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ・迅速!な発送を心がけています ■書込:なし ■ページ:隅にわずかなヤケあり。その他、破れ・折れなし ■カバー:スレあり。その他、破れ・折れなどはございません ☆ビニールで防水のうえ、封筒にて発送いたします ・トラブルを避けるため商品状態につきまして少しでも気になる点がございましたらなんなりとご質問ください。
shin_mtd 評価数:100 (4.9つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【迅速発送します!】表紙カバーに細かいキズ・端小傷みあります。本体に書き込みはありません。■大阪より緩衝材+ビニールで保護して発送します。
ブックベル 評価数:1,093 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー微スレあり。中はキズ、しみ、使用感のないきれいな状態です。帯無し。表紙、カバーは除菌致します。
あだち 評価数:1,560 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ綺麗な状態です。あだちは品質の良さに自信を持っています。
古本道場@正佑館 評価数:155 (4.9つ星)
価格:¥ 305 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに痛みや一箇所の破れ、さらにページにヤケがあります。しかし読むのに支障はないと思います。こちらの商品は現在のところ併売していませんので品切れになる事はありません。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,573 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 カバー付 少々煤け・日焼。本文問題なし。
book-s 次回発送11/24 評価数:812 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆状態良好☆ 書込み、よごれ無し。表紙に若干のヨレあり。全体的に若干の使用感あり。帯無し。2005年発行、初版。
ぶっくさいと・2冊~百円返金 評価数:617 (4.8つ星)
価格:¥ 435 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年。カバー天ヨレ・傷。値札跡あり
価格一覧