企業を高めるブランド戦略 (講談社現代新書)
book

企業を高めるブランド戦略 (講談社現代新書)

田中 洋
ブランド―価値の創造 (岩波新書)
book

ブランド―価値の創造 (岩波新書)

石井 淳蔵
岩波書店 [新書]
(1999-09)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 26,893 位

マーケットプレイス

www-book 迅速配送! 評価数:654 (4.9つ星)
価格:¥ 28 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身良好です、迅速に発送します。(整理NO1081120)
e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,337 (4.8つ星)
価格:¥ 28 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。2箇所だけマーカーでラインが引いてあるところがあります。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送しますので、よろしくお願いします。
redsox(発送通知しません) 評価数:3,399 (4.8つ星)
価格:¥ 29 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーと本体に傷みがあります。店頭でも販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
books-honesty 評価数:22 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み少々あります。
戸塚コロボックルズ 評価数:1,793 (4.9つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに少しすれがありますが、書き込み無く全体的にきれいです。同梱追加品1点につき200円返金いたします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 99年発行帯無し。カバーに若干のスレ、見開きに若干の汚れ、数ページの上角に微小な折れスジが有ります。宜しくお願いいたします。
戸塚コロボックルズ 評価数:1,793 (4.9つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに少しすれがありますが、書き込み無く全体的にきれいです。同梱追加品1点につき200円返金いたします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03年発行帯無し。1ページに折り目が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 06年発行帯無し。カバーに若干のシワ、数ページにペンによるマーキングが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
mina-minamieguch 評価数:754 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に薄くヤケあります。中身きれい。店頭でも販売しておりますので、品切れの際は返金します。
価格一覧
製品・ブランド戦略―現代のマーケティング戦略〈1〉 (有斐閣アルマ)
book

製品・ブランド戦略―現代のマーケティング戦略〈1〉 (有斐閣アルマ)

青木 幸弘, 恩蔵 直人
有斐閣 [単行本]
(2004-09)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 108,399 位

マーケットプレイス

メガブックス71 評価数:3,348 (4.9つ星)
価格:¥ 1,144 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに軽い見開き跡あり。数ページにマーカー、線引きありのため可。エアキャップで丁寧に梱包して迅速に発送いたします。同時注文2冊目以降の本体価格を200円引き。(200円以下の商品は価格分値引き)。除菌クリーニング済、エアキャップ密封(防水)。
価格一覧
ブランド戦略シナリオ―コンテクスト・ブランディング
book

ブランド戦略シナリオ―コンテクスト・ブランディング

阿久津 聡, 石田 茂
ダイヤモンド社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 6,681 位

マーケットプレイス

古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 1,020 (ユーズド 状態:可)
コメント: ヤケ・少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
it-books 評価数:1,020 (4.9つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに多少キズ・シワ、裏表紙に所有者印(表・裏)がありますが中身はきれいです。帯つき。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 1,139 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感、スレがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
源遠堂★次回発送は11/24です 評価数:4,350 (4.9つ星)
価格:¥ 1,140 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯は無しです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,660 (4.8つ星)
価格:¥ 1,140 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
茅場堂・迅速発送 評価数:500 (4.9つ星)
価格:¥ 1,140 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 中身・カバー共に綺麗です。帯あり。迅速、丁寧梱包します。東京発送(離島の方事前要相談)、メール連絡きちんと取れる方、安全な取引をこころがけてます。迅速、丁寧梱包します。東京発送(離島の方事前要相談)、メール連絡きちんと取れる方、安全な取引をこころがけてます。
源遠堂★次回発送は11/24です 評価数:4,350 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー上部にわずかによれがありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的に使用感が少なく綺麗です。帯付きです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
sh_items_store 評価数:302 (4.6つ星)
価格:¥ 1,190 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー・帯あり(こころもち端ヨレ・使用感)。書き込み、折れなし。紙面良。外装最重視されない方に。
学習工房エース・書籍部 評価数:696 (4.8つ星)
価格:¥ 1,280 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 状態は、内・外部とも良好です。内部・表紙・帯ともとても綺麗で、一切の書き込みはありません。2002年7月初版第1刷発行。全体的にとても綺麗ですが、微かなスレ有り。:;:;:;:
碧 天 堂 評価数:1,089 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに若干キズがありますが、本体は概ね良好です。
価格一覧
危機管理対応マニュアル―「情報開示力」が企業の危機を救う! (サンマーク文庫)
book

危機管理対応マニュアル―「情報開示力」が企業の危機を救う! (サンマーク文庫)

サンマーク出版 [文庫]
(2005-03)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 17,198 位

マーケットプレイス

となりの本屋さん(土日も発送) 評価数:294 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●書き込み等もなく綺麗な状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます●
価格一覧
ブランド戦略の実際 (日経文庫)
book

ブランド戦略の実際 (日経文庫)

小川 孔輔
日経 [単行本(ソフトカバー)]
(1994-01)
価格:¥ 872
売り上げランキング: 122,262 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,280 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
www-book 迅速配送! 評価数:654 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身良好です、迅速に発送します。(整理NO1081114)
マカバヤン ※次回発送11/25 評価数:1,086 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地が少しやけています。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
ナビトレンド青山店 評価数:32,280 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
ナビトレンド青山店 評価数:32,280 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。1P折れあり。
ガロア8 11/24月午後発送 評価数:777 (4.9つ星)
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し使用感がありますが全体的に良好な状態です。書き込みや目立つキズございません。帯なし。防水梱包で発送致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,579 (4.8つ星)
価格:¥ 171 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つ痛み、書き込み等ありません。後は経過年数なりです。防水、クッション材にて梱包。同時注文2点目から50円ずつご返金です。
深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,579 (4.8つ星)
価格:¥ 171 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや痛みありますが後は目立つ痛み等ありません。後は経過年数なりです。防水、クッション材にて梱包。同時注文2冊目から50円ずつご返金です。
価格一覧
コーポレートブランドと製品ブランド―経営学としてのブランディング (創成社新書 19) (創成社新書 19)
book

コーポレートブランドと製品ブランド―経営学としてのブランディング (創成社新書 19) (創成社新書 19)

簗瀬 允紀
創成社 [新書]
(2007-11-25)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 127,001 位
CC戦略の理論と実践―環境・CSR・共生
book

CC戦略の理論と実践―環境・CSR・共生

猪狩 誠也
同友館 [単行本]
(2008-08)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 230,555 位
企画書立て方・書き方―ポイントと手順がわかる!
book

企画書立て方・書き方―ポイントと手順がわかる!

福地 稔
西東社 [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 117,221 位

マーケットプレイス

toyota_f1_fan 評価数:658 (4.8つ星)
価格:¥ 156 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の汚れがあるので、そちらをご了承ください。初版本です。緩衝材に包んで発送します。発送後メールにてご連絡します。よろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 158 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
bqx05silence 評価数:1,589 (4.9つ星)
価格:¥ 159 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良く、キレイです。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 168 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ちいさな本屋さん 評価数:2,272 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 05/10月発行、帯なし。表紙にキズと汚れと、背表紙に色あせと、全体に若干たわみがあります。中身は若干日焼しています。書き込みはありません。
amazonese 評価数:30 (4.7つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 書き込み・折り返しナシの新品同様です。
rusarusa 評価数:294 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 折れや本の傷みは少ない方だと思います、品物は梱包してできるだけ速く発送いたします
phoenix2007 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 読みかけのマークとして三角に小さく折ったページが2ヶ所あります。 その他はきれいです。
夢中本舗 評価数:436 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯無し、書き込み無く、良好な状態で御座います、エアパッキンにて衝撃緩和、ビニールにて防水対策し、迅速丁寧に発送させて頂きます。
ブック リバース 評価数:160 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 2005年初版本です!一読したのみの美品です!全品amazon専用商品・倉庫保管の為、状態良好!欠品無し!①クリーニング加工②防水・エアパッキン梱包③発送メール送付!クロネコ・メール便(お荷物追跡ナンバー付!)orゆうメールにて迅速発送(土・日・祝休)致します!
価格一覧
実践マニュアル 広報担当の仕事 すぐ役立つ100のテクニック
book

実践マニュアル 広報担当の仕事 すぐ役立つ100のテクニック

五十嵐 寛
東洋経済新報社 [単行本(ソフトカバー)]
(2004-01-17)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 54,104 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 角折れが数ページあります。他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ありがたや (会社) 評価数:4,928 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにヤケ、よれ、キズあり。中にマーカーの書き込みあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
スマイルマート:丁寧に迅速発送 評価数:174 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【中身】書き込みやマーカー、ページ折れ、蔵書印はなし。【外装】帯あり。細かな擦れ凹み跡、上下端にヨレ、表表紙端に擦れ色付き、上面に凹みキズ、帯裏面にシワと表側折返しに折れがあります。切れや破れはなし。2005年8月10日初版発行。【対応】清掃後、防水用ビニール+エアキャップ+外封筒にて梱包、迅速に発送し完了後メールでお知らせします。ご質問ご要望はお気軽にお問い合わせください。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,644 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ、小口に汚れ、3ページ折り目があります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 763 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,123 (4.9つ星)
価格:¥ 806 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。程々の使表紙に少々キズ・スレがありますが、中身の状態は良好です。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
@bs 2冊目以降100円値引き 評価数:1,104 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ汚れ、日焼け、シワあり。本に日焼けあり。書き込みなし。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文時から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆
smileネット 評価数:1,111 (4.9つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。エアキャップにて梱包発送します。
源遠堂★次回発送は11/24です 評価数:4,350 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 頁上・下部の角折れ跡が計8頁ありますが、書き込みや他の折れ・破れなどは無く綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,969 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。
価格一覧
企画の立て方・企画書の書き方 (図解でわかる仕事の基本)
book

企画の立て方・企画書の書き方 (図解でわかる仕事の基本)

海田 夏生, 青山 昌平
日本能率協会マネジメントセンター [単行本(ソフトカバー)]
(1999-03)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 85,110 位

マーケットプレイス

クラフト 評価数:8,120 (4.8つ星)
価格:¥ 95 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★
泉が丘教育心理相談所 図書室 評価数:158 (4.8つ星)
価格:¥ 180 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 【注】図書館のリサイクル本です、透明シールできれいにカバーしてあり、表紙の表にリサイクルシールが張ってあり、背の下には番号シールが張ってあり、最初のページに9桁くらいの数字印押してあり、地窓には黒マジックの線引きがあります。【注】1994初版第1刷。表紙と窓は薄汚れ感あります、特に天窓は薄茶色のシミのような汚れがあります。見開きと閉じページは汚れ感あります。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,815 (4.8つ星)
価格:¥ 334 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。小口・天・地に若干汚れがあります。
京華堂 評価数:130 (4.8つ星)
価格:¥ 334 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003.3.10 初版第8刷 カバー、本文概ね良好  小口小ヨゴレ
タケのすけ書店 評価数:331 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: エアーキャップ包装でおおくりします(た)
【年中無休24h内発送】 道元蔵 評価数:1,014 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯欠【表紙】棚アタリジワ、スレございますがヨゴレ、ヤケはございません【内部】小口ヤケございますがヨゴレ、書込みはございません■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
mo-books 評価数:72 (4.9つ星)
価格:¥ 835 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレやキズ、また1ページだけですが折り目が付いています。読む分には何ら問題ありません。軽いクリーニングの後、エアクッションで梱包発送致します。
価格一覧