|
教養としての〈まんが・アニメ〉 講談社現代新書大塚 英志 ササキバラ ゴウ |
|
|
「美少女」の現代史 (講談社現代新書)ササキバラ ゴウ講談社 [新書] (2004-05-20) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 151,233 位 「「美少女」の現代史 (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
古本まると堂
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 講談社現代新書) ササキバラ ゴウ (著)2004年5月第1刷発行。カバーに少々スレ跡及び小キズあり。緩衝材にて梱包の上発送いたします。 |
|
「ジャパニメーション」はなぜ敗れるか (角川oneテーマ21)大塚 英志, 大澤 信亮角川書店 [新書] (2005-11-10) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 109,207 位 「「ジャパニメーション」はなぜ敗れるか (角川oneテーマ21) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックバンク相模原店(年中無休)
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等無く、概ね良好なコンディションです。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 582 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
ちょこちょこ堂3点目~340円引
価格一覧
価格:¥ 583 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年11月10日初版発行です。帯なし。カバーに少々のキズがあります。裁断面ウスヤケあり。中は角オレありますが書き込みありません。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします |
|
物語消滅論―キャラクター化する「私」、イデオロギー化する「物語」 (角川oneテーマ21)大塚 英志角川書店 [新書] (2004-10) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 15,176 位 「物語消滅論―キャラクター化する「私」、イデオロギー化する「物語」 (角川oneテーマ21) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
mashiko30
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004 初版 カバーに複数の掻ききず、その他のきず、端部の少しの痛みがあります。小口に僅かな汚れがあります。帯はありません。書込み等はありません。
☆海の見えるshimo10書房♪
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・オススメ本♪一読の価値アリ。本の状態はとてもキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
ブルーベリー書房
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:良い) コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:初版 □カバー:よれあり・汚れ若干あり □ページ部:日焼けなし・汚れ若干あり・折れなし □帯:なし □包装:簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用します。到着まで2-4日かかります) □お知らせ:コンディションは基準に則っていますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望・ご質問などお気軽にお問い合わせください。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 232 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
樹々の本屋/年中無休で営業中!!
価格一覧
価格:¥ 274 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご閲覧ありがとうございます。カバーに多少傷みはありますが、本の中は綺麗です。気持ちいい取引と迅速な郵送を心がけています。磨いた上、ビニールに包装しご郵送いたします。よろしくお願いいたします。 |
|
「おたく」の精神史 一九八〇年代論大塚 英志講談社 [新書] (2004-02-21) 価格:¥ 998 売り上げランキング: 96,901 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 132 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
サブカルチャー文学論 (朝日文庫)大塚 英志朝日新聞社 [文庫] (2007-02) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 141,125 位 |
マーケットプレイス
青丈堂(誠実&丁寧で安心です。)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第1刷発行。帯なし。カバーに擦れ、傷、折れ跡、ヨレ、経年劣化による変色がありますが、おおむね良好です。安心梱包(衝撃対策はもちろん防水もOK!!)にて発送いたします。納品書 兼 領収書付きです。どうぞよろしくお願いします。
ブックマート東林間店★神奈川県★
価格一覧
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯付。帯・カバー・本体にイタミありますが、中はおおむね綺麗です。ヤマトメール便で発送します。店頭販売もしておりますので、万が一売り切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承ください。 |
|
現代マンガの全体像 (双葉文庫―POCHE FUTABA)呉 智英双葉社 [文庫] (1997-01) 価格:¥ 590 売り上げランキング: 92,793 位 「現代マンガの全体像 (双葉文庫―POCHE FUTABA) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
美和屋 【土日・祝祭日も発送】
価格一覧
価格:¥ 380 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 1997年第1刷です。カバー上部にわずかなヨレありますが、中味は大変きれいな状態です。帯無。amazon専門ですので在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。 |
|
コンテンツの思想―マンガ・アニメ・ライトノベル東 浩紀青土社 [単行本] (2007-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 80,428 位 |
マーケットプレイス
鬼熊堂@迅速対応(^(エ)^*)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ★一度ページを開いただけの本です。非常に状態は良いです。帯付。勿論、中身も折れ・書き込み・切抜き等は御座いませんので、気持ち良く読んでいただける本だと思います。アルコール殺菌した上で心を込めて発送致します。★
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,764 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
定本 物語消費論 (角川文庫)大塚 英志角川書店 [文庫] (2001-10) 価格:¥ 650 売り上げランキング: 34,597 位 |
マーケットプレイス
文庫 やまぼおし
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー・小口にヤケ、カバー表面にはスレがあります。オビなし。読めればいいという方に。土日祝にご注文いただいた場合は翌営業日の発送となります。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレ、小キズあり●小口:微ヤケあり●本体:微ヤケ、多少角折れあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
☆海の見えるshimo10書房♪
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・オススメ本♪一読の価値アリ。本の状態はキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
kaer
価格一覧
価格:¥ 650 (コレクターズ 状態:可) コメント: 単行本の【物語消費論】(ノマド叢書244頁)です。1990年4月初版第6刷。帯なし。経年のうすい日ヤケあります。天や小口に少しシミ。中は大部分は良い状態ですが、数ヶ所に角折れ跡と鉛筆消し跡が残っています。 |
|
マンガ産業論中野 晴行筑摩書房 [単行本] (2004-07-10) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 129,388 位 |
マーケットプレイス
スワンネック次回11月24日発送
価格一覧
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。 |
|
アニメーション学入門 (平凡社新書)津堅 信之平凡社 [新書] (2005-09) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 31,227 位 |
マーケットプレイス
ピッカリ堂★ 同時2点~50円引
価格:¥ 696 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◎目立ったキズ・汚れ等なく、良好品です。◎除菌清掃後、ビニール防水・クッション材で梱包して迅速に発送いたします。◎メール便で発送後は追跡番号を通知いたしますので安心です。ぜひご購入お願いします。
softbooks
価格一覧
価格:¥ 696 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書込み一切なく良品です。お買い上げ後、20円返金致します。(返金は注文確定後になります)◆書込:なし ◆カバー:良好 ◆帯なし ◆日焼け:なし ◎発送は迅速に実施し、発送後メールにてご連絡致します。責任を持って発送手配させて頂きますので、どうぞよろしくお願いします。 |