教養としての〈まんが・アニメ〉 講談社現代新書
book

教養としての〈まんが・アニメ〉 講談社現代新書

大塚 英志 ササキバラ ゴウ
「美少女」の現代史 (講談社現代新書)
book

「美少女」の現代史 (講談社現代新書)

ササキバラ ゴウ
講談社 [新書]
(2004-05-20)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 151,233 位

マーケットプレイス

dreamto 評価数:812 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に細かいスレがあります。ページ良好です。初版、帯はありません。
創育の森(そういくのもり) 評価数:5,043 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。
こみち堂 評価数:395 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレはありますが、おおむね綺麗な状態です。本文も書き込み等なく綺麗です。帯はありません。迅速に対応させて頂きます。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,371 (4.8つ星)
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,584 (4.8つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2
古書☆かぼ 丁寧梱包・日曜定休 評価数:258 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口小汚れ有ります。初版良品。迅速丁寧に発送いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,883 (4.7つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ端折りあと少アリ    
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,398 (4.7つ星)
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
古本まると堂 評価数:26 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 講談社現代新書) ササキバラ ゴウ (著)2004年5月第1刷発行。カバーに少々スレ跡及び小キズあり。緩衝材にて梱包の上発送いたします。
価格一覧
「ジャパニメーション」はなぜ敗れるか (角川oneテーマ21)
book

「ジャパニメーション」はなぜ敗れるか (角川oneテーマ21)

大塚 英志, 大澤 信亮
角川書店 [新書]
(2005-11-10)
価格:¥ 780
売り上げランキング: 109,207 位

マーケットプレイス

ブックバンク相模原店(年中無休) 評価数:451 (4.9つ星)
価格:¥ 579 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等無く、概ね良好なコンディションです。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
ナビトレンド青山店 評価数:32,281 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
迅速堂(24h内発送/追跡番号付 評価数:3,120 (4.9つ星)
価格:¥ 582 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【千葉県より24時間以内に発送(土日祝日も発送)】良好です。
ブックスさくら 複数同時買百円引 評価数:1,413 (4.9つ星)
価格:¥ 582 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
ちょこちょこ堂3点目~340円引 評価数:304 (4.9つ星)
価格:¥ 583 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年11月10日初版発行です。帯なし。カバーに少々のキズがあります。裁断面ウスヤケあり。中は角オレありますが書き込みありません。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,335 (4.4つ星)
価格:¥ 588 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
超速堂 評価数:13 (4.5つ星)
価格:¥ 589 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少のキズありますが、状態はよいです。本文に書き込みなどありません。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:997 (4.8つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
価格一覧
物語消滅論―キャラクター化する「私」、イデオロギー化する「物語」 (角川oneテーマ21)
book

物語消滅論―キャラクター化する「私」、イデオロギー化する「物語」 (角川oneテーマ21)

大塚 英志
角川書店 [新書]
(2004-10)
価格:¥ 780
売り上げランキング: 15,176 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,281 (4.9つ星)
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
mashiko30 評価数:1,635 (4.9つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004 初版 カバーに複数の掻ききず、その他のきず、端部の少しの痛みがあります。小口に僅かな汚れがあります。帯はありません。書込み等はありません。
☆海の見えるshimo10書房♪ 評価数:1,954 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆海の見えるshimo10書房・オススメ本♪一読の価値アリ。本の状態はとてもキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
ブルーベリー書房 評価数:155 (4.9つ星)
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:良い)
コメント: □全体のコンディション:概ね良好です □発行年:初版 □カバー:よれあり・汚れ若干あり □ページ部:日焼けなし・汚れ若干あり・折れなし □帯:なし □包装:簡易防水密封包装 □カバークリーニング済 □発送:東京都よりほぼ毎日発送(基本的にクロネコメール便を使用します。到着まで2-4日かかります) □お知らせ:コンディションは基準に則っていますが、あくまでも主観であり、中古品であることをご理解ください。ご要望・ご質問などお気軽にお問い合わせください。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,371 (4.8つ星)
価格:¥ 232 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 234 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックマート下高井戸店 評価数:2,104 (4.7つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ,店頭でも販売しております。売り切れの際は全額返金処理いたします。
fujishobou 評価数:1,165 (4.8つ星)
価格:¥ 265 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版・少し折り目有り・防水袋にて安全発送致します!)】店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。
樹々の本屋/年中無休で営業中!! 評価数:414 (4.8つ星)
価格:¥ 274 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご閲覧ありがとうございます。カバーに多少傷みはありますが、本の中は綺麗です。気持ちいい取引と迅速な郵送を心がけています。磨いた上、ビニールに包装しご郵送いたします。よろしくお願いいたします。
ヤマプロ*在庫確実併売無日曜休み 評価数:1,865 (4.9つ星)
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯なし。カバーに少しよれすれあり。本文書込み折れなくきれいです。
価格一覧
「おたく」の精神史 一九八〇年代論
book

「おたく」の精神史 一九八〇年代論

大塚 英志
講談社 [新書]
(2004-02-21)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 96,901 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,371 (4.8つ星)
価格:¥ 132 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
コッカー犬 評価数:1,422 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、カバー・若干の細かいスレキズ、ページは概ね良好です。2004年2月第1刷。
★連休も通常発送です★ 評価数:2,034 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: asin★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
北の本屋さん 評価数:246 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年1刷。旧版のため、表紙デザイン違ってます。カバー全体にクスミ、変色少々ありますが、本体はキレイです。
書林 あべ 評価数:493 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年3月2刷カバ付き帯びなし書き込み線引きなし
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
rbsエフ 評価数:731 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第2刷
価格一覧
サブカルチャー文学論 (朝日文庫)
book

サブカルチャー文学論 (朝日文庫)

大塚 英志
朝日新聞社 [文庫]
(2007-02)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 141,125 位

マーケットプレイス

虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,676 (4.7つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クリーニング済みです。目立った汚れ、傷等ありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
青丈堂(誠実&丁寧で安心です。) 評価数:380 (4.9つ星)
価格:¥ 878 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷発行。帯なし。カバーに擦れ、傷、折れ跡、ヨレ、経年劣化による変色がありますが、おおむね良好です。安心梱包(衝撃対策はもちろん防水もOK!!)にて発送いたします。納品書 兼 領収書付きです。どうぞよろしくお願いします。
ブックマート東林間店★神奈川県★ 評価数:1,150 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付。帯・カバー・本体にイタミありますが、中はおおむね綺麗です。ヤマトメール便で発送します。店頭販売もしておりますので、万が一売り切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承ください。
cyberkid22-24日休業 評価数:14 (4.4つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯はついていませんが美本です。
jansem 評価数:79 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読。帯つき。きれいな状態です。2008年2月第1刷。★同時注文2件目以降送料1冊につき100円引きにさせて頂きます。
価格一覧
現代マンガの全体像 (双葉文庫―POCHE FUTABA)
book

現代マンガの全体像 (双葉文庫―POCHE FUTABA)

呉 智英
双葉社 [文庫]
(1997-01)
価格:¥ 590
売り上げランキング: 92,793 位

マーケットプレイス

(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干汚れあり
rozen7 評価数:831 (4.9つ星)
価格:¥ 333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001.10.15発行2版、状態は並から並上、中古です、状態ですが並上以上がコレクション向きです、ご理解ください。整理番号BT
美和屋 【土日・祝祭日も発送】 評価数:63 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1997年第1刷です。カバー上部にわずかなヨレありますが、中味は大変きれいな状態です。帯無。amazon専門ですので在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。
菩提樹書房 評価数:154 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年 初版 プチプチビニール袋に入れ、冊子小包にて発送します。
ブックマートkawaguti 評価数:3,443 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯びなし。カバーに小キズとヨレ、くすみ(小)あり。
価格一覧
コンテンツの思想―マンガ・アニメ・ライトノベル
book

コンテンツの思想―マンガ・アニメ・ライトノベル

東 浩紀
青土社 [単行本]
(2007-03)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 80,428 位

マーケットプレイス

オーベル書房 評価数:1,554 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★☆2007年初版第1刷。カバー、中身とも大きな問題なく、綺麗です。折れ、書き込みナシ☆★通常24時間以内に迅速発送いたします。
ゆめみてい 評価数:10,996 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小さい汚れ。*ご注文確認後迅速に配送致します。
鬼熊堂@迅速対応(^(エ)^*) 評価数:319 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ★一度ページを開いただけの本です。非常に状態は良いです。帯付。勿論、中身も折れ・書き込み・切抜き等は御座いませんので、気持ち良く読んでいただける本だと思います。アルコール殺菌した上で心を込めて発送致します。★
たもかぶ本の店 評価数:226 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 擦れあります。3日以内に発送致します。
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 1,764 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
rrrx 評価数:130 (4.7つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きです。
価格一覧
定本 物語消費論 (角川文庫)
book

定本 物語消費論 (角川文庫)

大塚 英志
角川書店 [文庫]
(2001-10)
価格:¥ 650
売り上げランキング: 34,597 位

マーケットプレイス

文庫 やまぼおし 評価数:26 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー・小口にヤケ、カバー表面にはスレがあります。オビなし。読めればいいという方に。土日祝にご注文いただいた場合は翌営業日の発送となります。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,539 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレ、小キズあり●小口:微ヤケあり●本体:微ヤケ、多少角折れあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
鶴港万才堂(次回発送11/25) 評価数:1,072 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年3版。全体的に良好。カバーに少し擦れ。ページ使用感少なく良好です。書き込み無し。
富良野堂 評価数:2,976 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレあり。中身は使用感少なく、きれいです。帯は、ありません。心を込めて、お届けします。
☆海の見えるshimo10書房♪ 評価数:1,954 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆海の見えるshimo10書房・オススメ本♪一読の価値アリ。本の状態はキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
きたbooks・横浜より発送 評価数:541 (4.9つ星)
価格:¥ 514 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成13年初版・帯なし・(51518)
楽生堂 評価数:2,415 (4.8つ星)
価格:¥ 520 (ユーズド 状態:可)
コメント: すこしよごれ・たしょうのゆがみがあります。
kaer 評価数:318 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 単行本の【物語消費論】(ノマド叢書244頁)です。1990年4月初版第6刷。帯なし。経年のうすい日ヤケあります。天や小口に少しシミ。中は大部分は良い状態ですが、数ヶ所に角折れ跡と鉛筆消し跡が残っています。
書林 あべ 評価数:493 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注〉1989年5月1刷カバ帯び付き、新曜社版の単行本、書き込み線引きなし
価格一覧
マンガ産業論
book

マンガ産業論

中野 晴行
筑摩書房 [単行本]
(2004-07-10)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 129,388 位

マーケットプレイス

たまご堂 評価数:4,979 (4.8つ星)
価格:¥ 1,098 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり!!カバーに擦傷、折れ等ありますが、その他は綺麗な状態です!!
スワンネック次回11月24日発送 評価数:2,563 (4.9つ星)
価格:¥ 1,099 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
雲九堂※次回発送11/24月です 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーわずかにスレ有り、帯なし(初版第1刷)
rozen7 評価数:831 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004.7.10発行初版、状態は美本、帯付、帯になぜか赤い薄いすれあります。整理番号D-3
価格一覧
アニメーション学入門 (平凡社新書)
book

アニメーション学入門 (平凡社新書)

津堅 信之
平凡社 [新書]
(2005-09)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 31,227 位

マーケットプレイス

ピッカリ堂★ 同時2点~50円引 評価数:1,091 (4.9つ星)
価格:¥ 696 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎目立ったキズ・汚れ等なく、良好品です。◎除菌清掃後、ビニール防水・クッション材で梱包して迅速に発送いたします。◎メール便で発送後は追跡番号を通知いたしますので安心です。ぜひご購入お願いします。
softbooks 評価数:71 (4.8つ星)
価格:¥ 696 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書込み一切なく良品です。お買い上げ後、20円返金致します。(返金は注文確定後になります)◆書込:なし ◆カバー:良好 ◆帯なし ◆日焼け:なし ◎発送は迅速に実施し、発送後メールにてご連絡致します。責任を持って発送手配させて頂きますので、どうぞよろしくお願いします。
価格一覧