<子ども>のための哲学 講談社現代新書―ジュネス
book

<子ども>のための哲学 講談社現代新書―ジュネス

永井 均
子どものための哲学対話―人間は遊ぶために生きている!
book

子どものための哲学対話―人間は遊ぶために生きている!

永井 均
講談社 [単行本]
(1997-07)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 1,228 位

マーケットプレイス

y-kiyotaka(あまずーる登録してます) 評価数:283 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレ、キズあり。薄いやけあり。中は問題ありません。1997年発行。
tkブックス ◆迅速・丁寧◆ 評価数:1,669 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。背に軽いヤケあります。中身は折れや書き込みなく綺麗です。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
jirotantan 評価数:2,418 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー若干スレ、上部多少ヨレあり。中身ヤケあり。他は外観、中身共に問題の無い状態です。丁寧に梱包し発送します。
sirius_academy 評価数:949 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年9刷◆カバー…わずかな小キズあるも良好◆ページ部分…良好。書き込み等なし◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
ブックスさくら 複数同時買百円引 評価数:1,413 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙微ヤケあり。中身微ヤケあり。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
okekekinoko 評価数:3 (5.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★第11刷の本です。★帯はありません。★カバーの背表紙に多少のヤケがあります。★ページには書き込みやシミなどは無く綺麗な状態です。★プチプチなどを使い丁寧に梱包し、迅速に発送させていただきます。★よろしくお願いします。
shuuuwwwbook 評価数:231 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーにわずかなスレ・ふちのヨレはありますが、目立つキズはなく、きれいです。本文に書き込み・オレなどなくコンディションは良好です。安心してお買い求めください。しっかり梱包し迅速に発送いたします。
ブックス二人堂 二冊目送料無料 評価数:992 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年16刷。帯が付いています。カバー、本体ともにキズや汚れ、書き込み・線引き等ありません。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便で発送いたします。海外発送も承ります。
古書渋柿 評価数:152 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997・7刊。本を保護するために透明なブックカバーをサービスさせていただきます。
価格一覧
私、今、そして神 (講談社現代新書)
book

私、今、そして神 (講談社現代新書)

永井 均
講談社 [新書]
(2004-10-19)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 4,556 位

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,781 (4.8つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. ダストカバーに軽微なキズあり.
古書・4匹の猫 評価数:83 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 04年初版 全体にとても良好です。帯はありません。文庫新書は追加2冊まで配送料を返金します。「これがニーチェだ」デリダ「言葉にのって」クセジュ「ソクラテス以前の哲学」古東哲明「ハイデガー=存在神秘の哲学」野矢茂樹「無限論の教室」他出品中です。
価格一覧
翔太と猫のインサイトの夏休み―哲学的諸問題へのいざない (ちくま学芸文庫)
book

翔太と猫のインサイトの夏休み―哲学的諸問題へのいざない (ちくま学芸文庫)

永井 均
筑摩書房 [文庫]
(2007-08)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 88 位

マーケットプレイス

ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
これがニーチェだ (講談社現代新書)
book

これがニーチェだ (講談社現代新書)

永井 均
講談社 [新書]
(1998-05)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 7,759 位

マーケットプレイス

創育の森(そういくのもり) 評価数:5,043 (4.9つ星)
価格:¥ 203 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,802 (4.9つ星)
価格:¥ 206 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
クラフト 評価数:8,141 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★
株式会社高原書店 評価数:14,216 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
mhsmk 2点目から100円引 評価数:379 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 旧カバー 良好です。
■kurohige555■ 評価数:541 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 19998.5.20 第1刷発行 中古本ではありますが、概ね良好な状態です。旧装丁版 アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,541 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
♪椿♪ 評価数:1,745 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
いちょうきかく 評価数:184 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年第1刷。帯なし。カバー旧デザイン、カバー・本体状態良好です。アルコール消毒清掃済み。
飛火野 評価数:168 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 旧版。1998年初版。帯はありませんが、その他特に問題なく良好です。
価格一覧
倫理とは何か―猫のアインジヒトの挑戦 (哲学教科書シリーズ)
book

倫理とは何か―猫のアインジヒトの挑戦 (哲学教科書シリーズ)

永井 均
産業図書 [単行本]
(2003-02)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 17,852 位

マーケットプレイス

orandasisio8o 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に傷みがあります。本文はきれいです。
古書長門 【次回発送11/25】 評価数:537 (4.7つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。丁寧に梱包して発送します。
鈴木商店‐熊 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 本体は大変きれいです。表紙に少し汚れがあります。帯はよれています。哲学教科書シリーズの猫のしおりもついてます。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 3,166 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
ウィトゲンシュタイン入門 (ちくま新書)
book

ウィトゲンシュタイン入門 (ちくま新書)

永井 均
筑摩書房 [新書]
(1995-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 14,964 位

マーケットプレイス

クラフト 評価数:8,141 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 98年発行。数箇所に鉛筆による線引きが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,129 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【注:マーカーによる線引きあり】■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:マーカーによる線引きあり ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
本の倶楽舎 評価数:723 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第9刷、帯なし、カバー背上下部少イタミあり、小口・天地ヤケなし、本文オレ目1ヵ所あり・書込・線引ありません。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,018 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:若干のスレあり。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。ちくま新書、1995年3刷。
なちぐろ堂 評価数:91 (5.0つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー=うすくヨゴレ・軽く折れ跡/ 本体=天・地・小口にうすくヨゴレ、やや強めスリキズ/本文きれいです。パラフィン紙をおかけいたします。 1995年1月20日第1刷発行 ◇ご注文の時間帯によりますが当日または翌日に発送いたします◇ (棚番Ad3)
eco-college 評価数:2,528 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みはありません
古本vitis 評価数:33 (5.0つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年1刷。帯はありませんが、あまり使用感がなく、良好な状態です。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,017 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年11刷 使用感少なくきれいな商品です。
takeyu57 評価数:70 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つきで、非常にきれいな本です。
価格一覧
<私>のメタフィジックス
book

<私>のメタフィジックス

永井 均
勁草書房 [単行本]
(1986-09)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 56,622 位

マーケットプレイス

古本vitis 評価数:33 (5.0つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1986年1刷。未使用品ですが、カバーに薄いヤケがあります。
スマイルブックス 評価数:1,424 (4.9つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身ともに読書感もなくきれいです。帯なし。プチプチで梱包・発送いたします。
b_roseクリーニング後に発送 評価数:621 (4.9つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズ汚れ(使用感)、背に微ヤケがありますが、本文の状態は良好です。帯付き。愛読者カード付き。小口研磨、アルコール除菌、クリーニング後に発送いたします。
めいせき堂 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年第6刷 ビニールカバー・帯つき。ビニールカバーに若干のスレ、カバーに小さなヘコミがあります。
価格一覧
ルサンチマンの哲学 (シリーズ 道徳の系譜)
book

ルサンチマンの哲学 (シリーズ 道徳の系譜)

永井 均
河出書房新社 [単行本(ソフトカバー)]
(1997-05)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 88,422 位

マーケットプレイス

古本・明美堂書店 評価数:182 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年9月8刷。カバーに微スレ、他は特になく状態良好キレイです。
よりみち書房 評価数:2,309 (4.8つ星)
価格:¥ 485 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。 本文綺麗です。
古書 時代屋 評価数:66 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年4刷カバー帯付き 折れ等はありません
m_koubou_k 評価数:289 (4.8つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本文ともに良好です。
旬久堂書店 評価数:208 (4.9つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年2刷 カバーにスレ、シワ、ページに開き癖がありますが、他は概ね良好です。
h-yukino 評価数:30 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに軽いヨレがありますが中身は線引き等はありません。
価格一覧
翔太と猫のインサイトの夏休み―哲学的諸問題へのいざない
book

翔太と猫のインサイトの夏休み―哲学的諸問題へのいざない

永井 均
ナカニシヤ出版 [単行本]
(1995-12)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 2,463 位

マーケットプレイス

永田書房 迅速発送 プチプチ梱包 評価数:1,811 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 鉛筆で書き込みがあります。裏表紙に強いキズ、いたみがあります。カバー上部に強い折れがあります。表紙にかなり、使用感、経年感、キズがあります。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
zap3jpn 評価数:702 (4.8つ星)
価格:¥ 1,160 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 背カバーに目立つ退色 主に本前半に多数の赤鉛筆ライン及び記入が有ります
zap3jpn 評価数:702 (4.8つ星)
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 背カバーに退色有
zap3jpn 評価数:702 (4.8つ星)
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 背カバーとカバー折り返しにやや目立つ退色有
zap3jpn 評価数:702 (4.8つ星)
価格:¥ 1,760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー全体に薄めのヤケ汚れ カバー上下に少痛み有
ellie-house 評価数:553 (4.8つ星)
価格:¥ 2,100 (新品)
コメント: 新刊新品未使用極美品!出荷迅速!
ダ-ツ- 評価数:115 (4.6つ星)
価格:¥ 12,600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 使用感なくとてもきれいです。  カバ-付。 ハ-ドカバ-。 1998年・9刷。 帯付。 
価格一覧
「魂」に対する態度
book

「魂」に対する態度

永井 均
勁草書房 [-]
(1991-02)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 50,816 位

マーケットプレイス

ウルオイ書店 評価数:626 (4.8つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好。即時発送!【防水シート】にて丁重に発送致します。宜しくお願い致します。
古本vitis 評価数:33 (5.0つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年1刷。ビニールカバー、帯あり。背にヤケがありますが、書き込みはありません。
価格一覧