|
すばらしい新世界 (講談社文庫 は 20-1)ハックスリー 松村 達雄 Aldous Huxley |
|
|
1984年 (ハヤカワ文庫 NV 8)ジョージ・オーウェル, 新庄 哲夫, George Orwell早川書房 [文庫] (1972-02) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 3,978 位 「1984年 (ハヤカワ文庫 NV 8) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
古書なごみや◆千葉県より発送です
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年7月15日38刷発行。カバーに若干の傷み、カバー上端に若干のスレがございますが、その他に特筆するダメージはございません。千葉県内より郵便局ゆうメールにて発送、商品到着まで責任を持って対応致します。また、当店販売商品を複数点同時にご購入頂いた場合の2点目以降の送料は1点ごとに200円ずつAmazonペイメント経由にてご返金、お届け先名とご購入者名が異なる場合を除き全てに領収書を添付致しております。よろしくお願い致します。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年47刷、帯なし。カバー・本文ともに良好な状態です。薄っすらなんとなくヤケ感有ります。書き込みありません。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。 |
|
われら (岩波文庫)ザミャーチン, Евгений И. Замятин, 川端 香男里岩波書店 [文庫] (1992-01) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 125,211 位 「われら (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
booksゆーのす【プチプチ発送
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年第5刷。カバーに多少の小キズがありまあすが、目立ったヨゴレや傷みはありません。本文中も折れ、書き込み等なく良好な状態です。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年6刷、帯なし。カバーに薄いスレがありますが、本文はきれいで良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。 |
|
動物農場 (角川文庫)ジョージ・オーウェル, George Orwell, 高畠 文夫角川書店 [文庫] (1995-05) 価格:¥ 500 売り上げランキング: 21,160 位 「動物農場 (角川文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成5年35版。ページは経年の微ヤケがありますが、全体的に概ね良好。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成6年37版■カバーにわずかに小傷があります。本文はヤケがありますが折れや汚れ・書き込みなどはありません。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 95 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!] カバーにやや傷みがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
kohama_info
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: S59.6.21刷 。旧版の為表紙が異なります。表紙に若干の傷・汚れ・傷み、本体に若干のヤケ・折れ・汚れ・シワあり。土・日・祝日:定休日。
年中無休 書artbeat肆京都
価格一覧
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成7年発行帯無し。数ページに鉛筆による線引き、本文に経年による若干の酸化、数ページに若干の折れスジが有ります。宜しくお願いいたします。 |
|
ユートピア (岩波文庫)トマス モア, Thomas More, 平井 正穂岩波書店 [文庫] (1957-01) 価格:¥ 588 売り上げランキング: 9,051 位 「ユートピア (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
知覚の扉 (平凡社ライブラリー)オルダス ハクスリー, Aldous Huxley, 河村 錠一郎平凡社 [単行本(ソフトカバー)] (1995-09) 価格:¥ 775 売り上げランキング: 103,940 位 |
マーケットプレイス
南十字星☆..
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆全体コンディション:良 99年初版3刷 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:上部ヨレ。少スレ 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 26,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
多読★多聴堂
価格:¥ 27,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【新品未読】です。きれいな本です。水濡れ・傷つきを防ぐため、クリスタルパック+プチプチ+封筒で丁寧に梱包の上、迅速に発送いたします。お早めにどうぞ。
創育の森(そういくのもり)
価格:¥ 27,500 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 昭和59年朝日出版社より「エピステーメー叢書」として出版された平凡社版の元本です。河村錠一郎訳の希少価値の高い一品。帯無しカバー上部に3mm程度の裂け ページ書き込み等無く良好
ブックエコ
価格一覧
価格:¥ 28,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年初版2刷 帯なし 概ね良好です。特に問題のない状態です。状態にご納得いかない場合は速やかに返金いたします。宜しくお願いします。 |
|
Brave New World And Brave New World Revisited (Perennial Classics)Aldous Huxley, Christopher HitchensPerennial [ペーパーバック] (2005-07) 価格:¥ 1,709 売り上げランキング: 33,674 位 「Brave New World And Brave New World Revisited (Perennial Classics) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
caiman_america
価格:¥ 1,564 (新品) コメント: ?V品を格安でご提供?Iア�?リカより直送?I?、品発送後約8-14日で到着予定?B日本語を含む5カ?曹ナのカスタマ?[サ?[ビス?BBrand New Item at Unbeatable Prices! Ship from the USA. Please allow 8-14 days delivery after shipment. We provide customer service in Japanese, English, French, German and Spanish!
powellsbookstore
価格:¥ 3,047 (新品) コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
powellsbookstore
価格:¥ 3,079 (新品) コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
woodys-jp
価格一覧
価格:¥ 3,533 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: アメリカより配送のため、お届けに3週間ほどかかります。商品によっては、4 週間ほどかかる場合がございますので、ご了承下さい。お客様にご満足いただけ るようなサービスを提供しております。日本語での対応もしております。 |
|
蝿の王 (新潮文庫)ウィリアム・ゴールディング, 平井 正穂, William Golding新潮社 [文庫] (1975-03) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 7,216 位 「蝿の王 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格一覧
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。 |
|
ユートピアだより (岩波文庫 白 201-1)ウィリアム・モリス, 松村 達雄岩波書店 [文庫] (1968-06) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 98,866 位 「ユートピアだより (岩波文庫 白 201-1) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
ニュー・アトランティス (岩波文庫)ベーコン岩波書店 [文庫] (2003-12) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 155,737 位 「ニュー・アトランティス (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格一覧
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/ |
|
華氏451 (ユニバーサル・セレクション2008年第7弾) 【初回生産限定】フランソワ・トリュフォー, オスカー・ウェルナー, ジュリー・クリスティ, シリル・キューザック, アントン・ディフリング, アレックス・スコットユニバーサル・ピクチャーズ・ジャパン (2008-07-10) 価格:¥ 1,500 売り上げランキング: 8,465 位 「華氏451 (ユニバーサル・セレクション2008年第7弾) 【初回生産限定】 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ネットショップ ロッキー
価格:¥ 1,350 (新品) コメント: 商品は、店舗と併用のとなる為品切れのときもございます。そのときは速やかな返金いたします。又は取寄せ後納品させていただきます。クロネコヤマトメール便発送となりますのでポスト投函になります。ご理解のうえ宜しくお願いいたします。
(株)バンダレコード web店
価格一覧
価格:¥ 1,350 (新品) コメント: 新品未開封。[品番:UNFZ-25246]荷物追跡可能なメール便(ポスト投函)またはゆうメールでの発送。弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。店舗間移動の為発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます |