ぼくのくれよん (講談社の創作絵本)
book

ぼくのくれよん (講談社の創作絵本)

ねずみさんのながいパン
book

ねずみさんのながいパン

多田 ヒロシ
こぐま社 [単行本]
(2000-06)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 115,617 位

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,779 (4.8つ星)
価格:¥ 541 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. 表紙:やぶれ(小).
★shibayan★ 評価数:4,780 (4.9つ星)
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
ぞうくんのさんぽ (こどものとも傑作集 (13))
book

ぞうくんのさんぽ (こどものとも傑作集 (13))

福音館書店 [-]
(1977-01)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 2,929 位

マーケットプレイス

弘文堂古書店 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1968年発行。カバー無し。本体にヨゴレ、少々のイタミがあります。中にヨゴレが少々あります。読むのに支障はありません。店頭併売品につき、品切れの際はご返金致します。ご了承下さい。厚紙封筒・クッション封筒等にて梱包配送致します。
momohana-19 評価数:118 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2001年第69刷。表紙にキズあり、中身シワあり、数ページの折れが目立ちます。★★発送完了メールあり。クリーニング後、丁寧に梱包し発送致します。
幸せ工房☆簡易防水次回24日発送 評価数:3,631 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第76刷:2004年発行、おおむね良好です。書き込みはありません。 配送方法:クロネコメール便、又はゆうメール / 発送日:午前8時締切り後【当日発送】(ただし、土曜日の午前8時以降、日・祝日はお休み明けの発送です) / 配送料:配送方法にかかわらず340円/点(2点以上同時購入の際は2点目から1点毎に80円返金) / 古物商公安委員会許可済
充乃房 評価数:46 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいです。カバーなし。わずかに使用感あり。経年による黄ばみが少し見受けられます。表紙に破れ・スレ・傷はありません。書き込み無し。防水密封した上で、丁寧に梱包し、迅速に発送します。商品についてコメント以外でお知りになりたいことがありましたら、ぜひお問い合わせください。よろしくお願いします。
sayuri225 評価数:49 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーはありません。うしろに記名あり。読むのに支障はありません。
ソーヤbb 評価数:11 (4.9つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありません。めくりじわあります。あとは大体きれいです。
江原書店 評価数:377 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー無し
tubame-k次回発送23日 評価数:402 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年45刷 他に出品はしていないので在庫切れはありません。カバーはありません。焼け、折れ、破れ、書き込み、切り取りなどはありません。丁寧に梱包します。
forest-55 評価数:144 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年5月10日第49刷 カバーなしタイプ 見返しに赤線・表紙にスレと凹み傷があります。中身は軽いめくり皺があるほかは、汚れ・シミ・折れ無しでコンディションは良好です。丁寧に梱包して発送いたします。
充乃房 評価数:46 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいです。表紙に経年によリ少し黄ばみがみられますが、痛みもなく、汚れもありません。本文に折り目や、汚れなどありません。書き込みありません。丁寧に梱包し、迅速に発送します。よろしくお願いします。
価格一覧
かばくん (こどものとも絵本)
book

かばくん (こどものとも絵本)

福音館書店 [-]
(1966-12)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 14,987 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 244 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干の傷みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 245 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
milkー1 評価数:9 (5.0つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 記名あり。カバーなし・少し折れ・キズあります。
sansky※毎日発送 評価数:1,297 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー無しタイプ。表紙にスレキズ、ヤケ、角凹みあり。ページにシワがありますが書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。表紙は掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
☆honeyの本屋さん☆ 評価数:169 (4.9つ星)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 裏表紙を開いた何も書かれていないページに極薄い黄ばみが出ています。ほとんど目立たず、それを除けば非常に良いです。
おさるのもんきち 評価数:494 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★速達(追跡可能)でお送りします★表紙に少しすりキズがありますが、内容は書き込みなどもなくきれいです。降雨対策しています。緩衝材・クリスタルパックにて梱包し迅速に発送、発送後メールにてご連絡差し上げます。
縞猫堂古書店 評価数:29 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年発行/第87刷/個人蔵書/表紙に多少の傷がありますが、角スレは少なく、本文に折れや記名や落描き等も無く状態は良いです。
coppelia12 評価数:7 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少使用感はありますが、折れ・書き込みなどなく、概ね良好な状態です。
古書長門 【次回発送11/25】 評価数:537 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に少し焼け、汚れ、シミ。帯なし。丁寧に梱包して発送します。
こねるこ 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 子どもが大好きでしたので少しキズがあります。保育園でのお薦め本です。
価格一覧
おやすみゴリラくん
book

おやすみゴリラくん

ペギー ラスマン, Peggy Rathmann, 伊東 寛
徳間書店 [単行本]
(1996-02)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 179,293 位

マーケットプレイス

ohana倶楽部 評価数:149 (4.9つ星)
価格:¥ 845 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦り傷・肩にスレあり。中は綺麗です。
本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:641 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年3刷、カバー付、比較的きれいな方だと思いますが、カバーにほんの少し擦れ傷があります。
価格一覧
キャベツくん (ぽっぽライブラリ みるみる絵本)
book

キャベツくん (ぽっぽライブラリ みるみる絵本)

長 新太
文研出版 [大型本]
(2005-02)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 7,094 位

マーケットプレイス

滝商 (2冊目より百円返金) 評価数:3,213 (4.8つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗な商品です、丁寧に梱包させて頂きます、注文ごとに当店の商品お買い上げ2品目以降1品ごとに100円引きにさせて頂いております、アマゾン専用商品です
価格一覧
はけたよはけたよ (創作えほん 3)
book

はけたよはけたよ (創作えほん 3)

神沢 利子, 西巻 茅子
偕成社 [単行本]
(1970-12)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 18,426 位

マーケットプレイス

たんぽぽ書店 評価数:4,550 (4.7つ星)
価格:¥ 477 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 絵本/初年度1970年/本書は2003年発行/185刷/バーコード付◆すみやかにお送りします
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,366 (4.8つ星)
価格:¥ 477 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,074 (4.8つ星)
価格:¥ 477 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重版 裸本 本体概ね経年範囲 迅速丁寧に対応致します。
◆30円返金中◆平六堂 ◆ 評価数:442 (4.9つ星)
価格:¥ 478 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1986年発行 帯びなし 表紙良好 ページ良好 安心の取引を心がけています。
すずused-bookセンター 評価数:1 (4.0つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文状態は良好ですが、中古の為全体的にイタミ感は否めません。:表面の消毒拭上後、クッション封筒にてクロネコメール便またはゆうメールでの発送予定です。基本的に発送後のご連絡となりますが、当日~翌日の発送・迅速な発送を心がけております。宜しくお願いします
合掌堂 評価数:22 (5.0つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 合掌 カバーに使用感(小キズ、薄汚れ、天地にヨレ)がありますが、本文はとてもキレイな使用感の少ない良品です。帯無し【アルコール除菌の上、迅速に発送させていただきます。ご注文時と商品発送後確認メールさせていただきます。】
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバなし【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
ねずみくんのチョッキ (ねずみくんの絵本 1)
book

ねずみくんのチョッキ (ねずみくんの絵本 1)

ポプラ社 [-]
(1974-08)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 17,158 位

マーケットプレイス

ariel0909 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーはありません。表紙・中身共に使用感があります。ページの破れはありません。
創成堂書店 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1999年3月 第124刷発行 【カバー】下部に若干のヨレありますが、状態は良好です。 【本体】非常に良好 [迅速な対応を心がけています]
創成堂書店 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年12月 第146刷発行 【カバー】なし 【本体】非常に良好。使用感ありません [迅速な対応を心がけています]
books_rainbow 評価数:42 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーはありません。表紙・中身共に使用感があります。1ページ目3cm程切れてます。
すずused-bookセンター 評価数:1 (4.0つ星)
価格:¥ 502 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本文状態は良好ですが、中古の為全体的にイタミ感は否めません。:表面の消毒拭上後、クッション封筒にてクロネコメール便またはゆうメールでの発送予定です。基本的に発送後のご連絡となりますが、当日~翌日の発送・迅速な発送を心がけております。宜しくお願いします
エミミキ書店(京都から毎日発送) 評価数:347 (4.7つ星)
価格:¥ 673 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年第89刷 カバーなしタイプ 表紙に微すれあるものの、書きこみ・切り抜きなし 迅速丁寧配送します
黒うさぎ白うさぎ 評価数:113 (4.8つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年9月129刷。カバーはありません。表紙に薄い傷がありますが、すれなく綺麗です。本文は使用感なくめくりじわ・書き込み・汚れありません。誠実に対応させていただきます。
四国書院 評価数:13 (5.0つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外装は綺麗ですが、中に少し使用感があります カバー、帯なし
暢気堂書房 評価数:1,558 (4.8つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和49年初版カバー付。状態は経年概ね普通です。(絵本棚-1段目)
価格一覧
よるくま
book

よるくま

酒井 駒子
偕成社 [単行本]
(1999-11)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 618 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:48,370 (4.9つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。プチプチにて発送いたします。
黒うさぎ白うさぎ 評価数:113 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーつき。 ほとんど未読です。本文は書込み・シミ・めくりジワなどなく綺麗です。誠実に対応いたします。
ワニワニ堂 評価数:983 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品です。この商品は、出版会社の在庫調整品です。但し、本誌カバーが、ありません。その分安く購入できます。
office_syanoki 評価数:53 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第28刷。帯はありません。カバーには書店陳列時の擦れ、よれがありますが、絵本の中身は新品同様、とてもきれいです。母親を探すよるくまの気持ちが、男の子の語りで伝えられた可愛らしい作品です。男の子とお母さん、よるくまとくまのお母さんの会話が、作品全体のトーンを柔らかく演出しています。特に男の子の幼い語り口調は、よるくまを助けてあげたい気持ちを純粋に表し、子どもは共感。大人は心打たれます。 親子の愛情が再確認できる絵本です。ぜひおすすめです。よろしくお願いします。
価格一覧
ごろごろにゃーん (こどものとも傑作集 68)
book

ごろごろにゃーん (こどものとも傑作集 68)

長 新太
福音館書店 [-]
(1984-02)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 65,961 位

マーケットプレイス

工房青い森(23,24発送お休み 評価数:175 (4.9つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年、14刷です。表紙に多少の擦れなどがありますが、中のページは良好です。丁寧に梱包して発送させて頂きます。
くぬぎやbooks 評価数:105 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年第16刷。状態良好です。
★shibayan★ 評価数:4,780 (4.9つ星)
価格:¥ 1,309 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
ぐうぐうぐう
book

ぐうぐうぐう

五味 太郎
文化出版局 [-]
(1982-01)
価格:¥ 999
売り上げランキング: 121,130 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:641 (4.9つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1996年21刷、カバー付、本自体は比較的きれいな方だと思いますが、カバーに少し擦れ傷や折れ跡がある等、カバーに少し傷みがあります。
yabuinu0621 評価数:252 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバーに多少のキズがありますが、他は綺麗な状態です
価格一覧