東アジア共同体―経済統合のゆくえと日本 (岩波新書)
book

東アジア共同体―経済統合のゆくえと日本 (岩波新書)

谷口 誠
東アジア共同体をどうつくるか (ちくま新書 636)
book

東アジア共同体をどうつくるか (ちくま新書 636)

進藤 榮一
筑摩書房 [新書]
(2007-01)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 181,076 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:2,862 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
ナビトレンド横浜店 評価数:983 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
木石堂 評価数:981 (4.8つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版カバー 帯
オンライン古書店ブック・ナレッジ 評価数:3,367 (4.8つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に綺麗な状態です。帯あり。B50
けやきの樹 評価数:387 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇周辺部にわずかなよごれ、10pほど折れあとがあります ◇カバー:スレによるキズ、角部にわずかな傷みがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:2007年1月初版
価格一覧
東アジア共同体―強大化する中国と日本の戦略
book

東アジア共同体―強大化する中国と日本の戦略

小原 雅博
日本経済新聞社 [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 173,818 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:14,229 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発翌Sがけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
株式会社サプライズ 評価数:1,740 (4.9つ星)
価格:¥ 991 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーと帯びに微スレ見られますが、比較的キレイな状態です。ライン引き書き込み等無し。
huruhon_daisuki 評価数:606 (4.9つ星)
価格:¥ 1,001 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。ページ折れ、マーキングはありません。本自体の状態は良好ですが、小口部分に直径3ミリほどの薄いシミが2つあります。カバー天地部分に軽い折れがあります。
悠久堂書房 評価数:524 (4.8つ星)
価格:¥ 1,011 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年初版、帯付き。特に問題なく、全体として綺麗な状態です。再度状態の確認E消毒の上、原則24時間以内に梱包して発送致します。
ライズ本舗 評価数:319 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1刷発行。帯付き。帯と表紙にスレ、小口に薄い汚れがある以外は、キレイな状態の書籍です。迅速に対応いたします。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:10,100 (4.8つ星)
価格:¥ 1,316 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 余白部分に印・シミ有
bookスタジオd.s 西埼玉店 評価数:674 (4.8つ星)
価格:¥ 1,338 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版。カバー、本体、特に問題も無く状態は非常に良好です。滅菌消毒及びクリーニング済み。防水包装して迅速に発送いたします。
eco-college 評価数:2,633 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の使用感あり マーカー書込み計10頁程度 カバーに傷少々有り
イーブックオフ アマゾン店 評価数:110,577 (4.8つ星)
価格:¥ 1,741 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,361 (4.9つ星)
価格:¥ 1,890 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った傷み、汚れ無し
価格一覧
東アジア共同体と日本の針路
book

東アジア共同体と日本の針路

青木 保, 白井 早由里, 神保 謙, 浦田 秀次郎, 福島 安紀子
日本放送出版協会 [単行本]
(2005-11)
価格:¥ 2,205
売り上げランキング: 252,950 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:983 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。帯あり。
system-one 評価数:1,252 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・小口に若干の�黷ェあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
価格一覧
日本にできることは何か―東アジア共同体を提案する
book

日本にできることは何か―東アジア共同体を提案する

森嶋 通夫
岩波書店 [単行本]
(2001-10)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 186,049 位

マーケットプレイス

こやぎ堂 評価数:38 (4.9つ星)
価格:¥ 811 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにスレ、キズ、上下に僅かにヤケありますが、本文は書込みなく、よい状態です。クリーニング後、防水処理+緩衝材梱包にて迅速丁寧にお届けいたします。ご満足いただけますよう誠心誠意、対応させていただきます。
古本猫の手【迅速発送】 評価数:881 (4.9つ星)
価格:¥ 812 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。管理番号2。
cambod 評価数:94 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 使用感非常に少なし、帯つき
■■地球フォーラム■■ 年中無休 評価数:1,048 (4.7つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯欠 ■外観=状態上・美本 ■本体部の状態上=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・ツブレなし・印なし
rakutaro3yuutei 評価数:17 (4.6つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 第1刷 読んだのは一度きりで、線引き等書き込みは一切なし。
談風 評価数:149 (4.6つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特に問題のない美本です。
価格一覧
東アジア共同体は本当に必要なのか―日本の進むべき道を経済の視点から明らかにする
book

東アジア共同体は本当に必要なのか―日本の進むべき道を経済の視点から明らかにする

吉野 文雄
北星堂書店 [単行本]
(2006-10)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 200,249 位

マーケットプレイス

東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,561 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレキズ有りますが、本体は比較的良好です。店頭併売のため売切時及び商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
ティーイーシー 評価数:562 (4.7つ星)
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の汚れがあります。其の他は概ね良好です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
価格一覧
東アジア共同体を設計する
book

東アジア共同体を設計する

進藤 榮一, 平川 均
日本経済評論社 [単行本]
(2006-07)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 298,691 位

マーケットプレイス

エイミー書房 評価数:7 (5.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙、裏表紙に多少のヨレがと傷があります。 帯付きです。扉部分(表紙の次のページ)に筆者と思われるサインがありますのでご注意ください。中身は綺麗です。 アルコール消毒済み。 緩衝材、ビニールに入れて発送します。
松本堂 評価数:648 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯つき。表紙に擦り傷、汚れが多少あります。中面に10ページほど書き込みあります。ご注意ください。クリーニング後丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
書店太郎(土日休・月曜日発送 評価数:1,228 (4.9つ星)
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにかすかなスレ、カバー上に少しヨレありますが、それ以外はカバー・本文ともに状態良いです 。帯あり。
motobabi 評価数:310 (4.9つ星)
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにはスリ線、押し跡が若干あります。 本体裁断部、僅かに押し線あり。 中味はきれいな状態です。 帯あり (初版) 迅速、丁寧梱包(プチプチ)にて発送させて頂きます。
エムゲート(土日も発送します!) 評価数:2,296 (4.9つ星)
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年6月初版第1刷。帯あり。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかな着色、帯に細かいキズ・わずかな折れ・わずかな擦れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。1
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,433 (4.9つ星)
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: コンディション良好です。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一、コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
“国俊堂”24時間以内発送 評価数:154 (4.9つ星)
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年6月初版第1刷。帯あり。目立つキズ等なく良好です。ページの折れや書込みもありません。ご注文受付より24時間以内に東京都から発送します。梱包はビニール袋、エアークッション、封筒でおこないます。※複数の書籍を同時発送させていただく場合は、2冊目以降@200円ご返金します。
価格一覧
東アジア市場統合への道―FTAへの課題と挑戦
book

東アジア市場統合への道―FTAへの課題と挑戦

渡辺 利夫
勁草書房 [単行本]
(2004-02)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 243,303 位

マーケットプレイス

jgjqx真心発送 評価数:1,146 (4.9つ星)
価格:¥ 333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部にややヨレがあります。本文は線引、書き込み無く良好な状態です。消毒後に迅速に発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:14,229 (4.8つ星)
価格:¥ 333 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。カバーに若干の痛み、角折れが多数、鉛筆による書き込みが数ページあります。他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは買い取り強化キャンペーン中!!自宅ににございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
あすなろねっと 評価数:2,031 (4.9つ星)
価格:¥ 333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●鉛筆での書き込みの消し痕あり。2005年版、帯なし。カバーに少しのスレ、ヨレあり。小口に薄く汚れあり。
ブックス二人堂 二冊目送料無料 評価数:799 (4.9つ星)
価格:¥ 335 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第1版第1刷。カバーに微かなスレがありますが、書籍内部は、書き込み・線引き等ありません。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便で発送いたします。海外発送も承ります。
ヤマプロ *在庫確実併売無日曜休 評価数:1,846 (4.9つ星)
価格:¥ 335 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版2刷り帯無し。カバーに微よれ本文折れなくとてもきれいです。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:14,229 (4.8つ星)
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーに若干の痛みがありますが、ほかは、問題ありません。q速丁寧な発送を心がけております。
park344 (迅速、正確に応対いたします!) 評価数:771 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み、折り目など無くきれいです。エアキャップで梱包の上 迅速に発送いたします!
annebooks 評価数:231 (4.9つ星)
価格:¥ 1,880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年、経年のため軽いヤケがあります、帯欠。
pltz 評価数:453 (4.8つ星)
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1版1刷。
ビブリオ 評価数:63 (5.0つ星)
価格:¥ 2,199 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー上部僅かにヨレ。他は新品同様です。
価格一覧
東アジア共同体への道 (中央大学政策文化総合研究所研究叢書)
book

東アジア共同体への道 (中央大学政策文化総合研究所研究叢書)

滝田 賢治
中央大学出版部 [単行本]
(2006-04)
価格:¥ 3,465
売り上げランキング: 454,333 位

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:11,314 (4.8つ星)
価格:¥ 3,365 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送いたします。
0~24h発送!_ひだまり堂 評価数:8,206 (4.9つ星)
価格:¥ 3,365 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
価格一覧
環境共同体としての日中韓 (集英社新書)
book

環境共同体としての日中韓 (集英社新書)

東アジア環境情報発伝所
集英社 [新書]
(2006-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 265,013 位

マーケットプレイス

piet_bunko 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き 小口少汚れございます。
タモリ*2冊目より送料200円引 評価数:2,102 (4.9つ星)
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 《書籍状態》【06年1月第一刷】帯無し。表紙カバー、ごく僅かに汚れ有り/その他状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,863 (4.7つ星)
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:可)
コメント: 曹ォ込みアンダーライン多数あります
iri-book(迅速発送です) 評価数:263 (4.9つ星)
価格:¥ 117 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は書き込み等なく比較的良好です。迅速に発送致します。
xqymf 評価数:472 (4.9つ星)
価格:¥ 152 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クロネコメール便にて迅速に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:110,577 (4.8つ星)
価格:¥ 197 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
古書たそがれ堂 評価数:2,862 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバー上端に横に微折れ、本文はP66の上端に2行ほど蛍光ペンによる文字の書き込みがありますのでご注意を(!)。他は綺麗です。書籍を傷めないため安全なプチプチ梱包にて御注文確認後2日以内に発送させていただきます。
ブックアイランド狭山台店 評価数:2,605 (4.8つ星)
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。オビ無し
longing-x 評価数:1,293 (4.8つ星)
価格:¥ 295 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読の新品本です。帯付き。発送通知メールも必ずいたします。快速発送、誠実な対応を心掛けております。他にも新品同様の本を揃えております。
eco-college 評価数:2,633 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の使用感あり 書き込みはありません
価格一覧
日本の東アジア戦略~共同体への期待と不安
book

日本の東アジア戦略~共同体への期待と不安

日本総合研究所調査部環太平洋戦略研究センター, 渡辺 利夫
東洋経済新報社 [単行本]
(2005-07-15)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 312,708 位

マーケットプレイス

麻布ブックス☆平日24時間内発送 評価数:1,397 (4.8つ星)
価格:¥ 773 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーにスレとキズがありますが、書き込みオレ等なく、本の状態は良好です。 迅速にエアキャップ梱包で発送いたします。
☆ブックライフ☆ 評価数:950 (4.9つ星)
価格:¥ 774 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆帯付☆マーカー引きがあります☆雨でも安心のビニール包装で発送します☆
arth通常24時間以内発送 評価数:11,314 (4.8つ星)
価格:¥ 775 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み・破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
学参堂:毎日迅速発送しています! 評価数:3,887 (4.8つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※貴重な帯付です!!!最初の折れさえなく、使用感ありません。書き込みなく、気持ちよく使用いただけます。
agune88 評価数:2,557 (4.8つ星)
価格:¥ 851 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し薄汚れがあります。中身は良好です。24時間以内に発送します。
どらとも書店☆迅速・丁寧に対応☆ 評価数:186 (4.9つ星)
価格:¥ 855 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆◆2005.7.28 発行◆◆ 目だった汚れ、傷もなく良い状態です。書き込みもありません。アルコール消毒後、ビニール・緩衝材で丁寧に梱包し迅速に発送させていただきます。Amazonのみの出品です。★★同時に2点以上ご購入いただいた場合、お得な送料割引キャンペーン実施中!!!★★
のぶや 評価数:345 (4.8つ星)
価格:¥ 1,160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みなし。ノド割れなし。小口等汚れ・キズ少。表紙等下端小くぼみ、背表紙部底部折れあり。カバースレ多少あり、汚れ少。帯あり(キズ・汚れあり)。
渋谷書店(24時間以内発送) 評価数:558 (4.9つ星)
価格:¥ 1,544 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 全体的に綺麗で状態は良いです。注文確認後、クリーニングし、エアマットで丁寧に梱包。迅速に発送致します。
価格一覧