|
当事者主権 (岩波新書 新赤版 (860))中西 正司 上野 千鶴子 |
|
|
「不自由」論―「何でも自己決定」の限界 (ちくま新書)仲正 昌樹筑摩書房 [新書] (2003-09) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 66,743 位 「「不自由」論―「何でも自己決定」の限界 (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
u-amazon
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書込みなし、カバーに僅かにイタミありますが、中は目立つイタミもなく比較的よい状態です。帯なし。十分ご活用頂けます。迅速発送致します。
(有)広葉社koyosha
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。全体に良質な状態です。◆その他:帯なし。ちくま新書、2004年3刷。 |
|
自己決定権は幻想である (新書y)小松 美彦洋泉社 [新書] (2004-07) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 76,475 位 「自己決定権は幻想である (新書y) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 32 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
sirius_academy
価格:¥ 34 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年初版◆小口…研磨済、小さな汚れ◆カバー…良好◆ページ部分…良好。書き込み・折れなし◆発送当日にメールでご連絡します。よろしくお願いします。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂
価格一覧
価格:¥ 56 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。 |
|
高齢者虐待―実態と防止策 (中公新書)小林 篤子中央公論新社 [新書] (2004-07) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 197,361 位 |
マーケットプレイス
ピコマート
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 311 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1~2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。 |
|
老いる準備―介護することされること上野 千鶴子学陽書房 [単行本] (2005-02) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 31,859 位 「老いる準備―介護することされること 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
306ryo 毎日発送しています
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー・帯付きです。カバー・帯に若干のヨレ・スレありますが、マーキング等なく綺麗な状態です。迅速に対応致しますので、宜しくお願い致します。
【迅速発送】 道元蔵
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い) コメント: '05第3刷帯欠【表紙】ヨゴレ、ヤケはございません【内部】ヤケ、ヨゴレ、書込みはございません。既読感少ない印象です■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
リサイクル書店 fine
価格:¥ 1,154 (ユーズド 状態:良い) コメント: 店舗併売品に付き売り切れの場合は返金いたします。帯あり(多少汚れあり)。カバー・中身ともにおおむね良好です。香川県から2日以内に発送します。
getprize・商品は全てエアキャップで梱包配送
価格:¥ 1,190 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙も中も綺麗です。帯付です。1冊のみなのでお早めにどうぞ。商品は大切にご発送し、発送後にはメールにてご連絡します。安心のお取引を心掛けています。
ブックマート南行徳店
価格一覧
価格:¥ 1,198 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。多少のイタミ・ヨゴレあります。店頭での販売もしております。売り切れの際には、キャンセル、返金にて対応させていただきます。ご了承ください。 |
|
安心して絶望できる人生 (生活人新書)向谷地 生良, 浦河べてるの家日本放送出版協会 [新書] (2006-11) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 78,257 位 「安心して絶望できる人生 (生活人新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
re-books受注発送時連絡有
価格:¥ 679 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。カバーにごく軽い読みシワありますが、ページ内は使用感少なく綺麗な状態です。迅速・丁寧に発送致しますのでよろしくお願いします。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格一覧
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。初版。2 |
|
「弱者」とはだれか (PHP新書)小浜 逸郎PHP研究所 [新書] (1999-08-04) 価格:¥ 690 売り上げランキング: 89,668 位 「「弱者」とはだれか (PHP新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
(株)ブックセンターいとう
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆2点以上当店で同時ご購入頂いたら、2点目から50円ずつ返金致します。◆★☆★カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。防水対策をして丁寧に梱包致します。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
vib ☆本2点目より百円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆経年の劣化・ヤケ等見受けられる場合はございますが、ご理解の上ご購入下さい★【売り切れのご容赦】店頭併売のため売り切れの場合がございます。その場合は即日全額返金処理致します。ご了承の上ご落札下さい★A-1601/153
犬猫堂/送料割引サービスあります
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: エアキャップ(プチプチ)にて丁寧に梱包して原則24時間以内発送いたします。発送後メールにて問い合わせ番号等をお知らせします。複数同時に注文された場合は、2冊目から送料を50円ずつ返金いたします。また商品発送時に次回より使用出来る50円割引券をご購入数分同梱いたします。千円未満の商品でしたら一冊に付き一枚、千円以上の商品につきましては同時に複数使用出来ます。有効期限は発送時から3ヵ月となりますのでご了承下さい。詳しい使用方法は商品発送時にメールにてご連絡いたします。
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆2点以上当店で同時ご購入頂いたら、2点目から50円ずつ返金致します。◆★☆★カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。防水対策をして丁寧に梱包致します。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★ |
|
国際的障害者運動の誕生―障害者インターナショナル・DPIダイアン・ドリージャーエンパワメント研究所 [単行本(ソフトカバー)] (2000-10) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 443,346 位 「国際的障害者運動の誕生―障害者インターナショナル・DPI 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
いせはら伝賀堂【土日祝も発送】
価格一覧
価格:¥ 2,600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 00年09月初版第1刷★表紙に微スレありますが、中古専門書としては美本の部類と思います★中身は使用感なく、書き込みなど一切ありません。とってもキレイ★書棚に並べても十分かと思います★在庫切れありません★受付、発送メール&ビニール&クッション材&封筒にてスグお送ります。 |
|
自立生活運動と障害文化―当事者からの福祉論全国自立生活センター協議会全国自立生活センター協議会 [単行本] (2001-05) 価格:¥ 3,675 売り上げランキング: 273,881 位 「自立生活運動と障害文化―当事者からの福祉論 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
あかね堂(出品を再開しました)
価格一覧
価格:¥ 2,600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし【外観】カバーの上部にちょっとしたヨレ、光にかざすと見える程度のスレ、キズ【中身】見た限り問題なく、良い状態です。 |
|
生き延びるための思想―ジェンダー平等の罠上野 千鶴子岩波書店 [単行本] (2006-02) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 57,015 位 「生き延びるための思想―ジェンダー平等の罠 」に関連する商品
|
|
|
社会保障を問いなおす―年金・医療・少子化対策 (ちくま新書)中垣 陽子筑摩書房 [新書] (2005-05) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 164,684 位 「社会保障を問いなおす―年金・医療・少子化対策 (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
桜美書房(24時間以内に発送)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い) コメント: 比較的良好です。Goods are dispatched overseas within 24 hours of your order reaching us.
ピコマート
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 231 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆2点以上当店で同時ご購入頂いたら、2点目から50円ずつ返金致します。◆★☆★カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。防水対策をして丁寧に梱包致します。発送手配完了後はメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
e古本屋2冊目から百円返金
価格一覧
価格:¥ 234 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送しますので、よろしくお願いします。 |