痴呆を生きるということ (岩波新書)
book

痴呆を生きるということ (岩波新書)

小澤 勲
認知症とは何か (岩波新書)
book

認知症とは何か (岩波新書)

小沢 勲
岩波書店 [新書]
(2005-03)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 34,760 位

マーケットプレイス

マカバヤン古書店 評価数:1,198 (4.8つ星)
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地が少しやけています。
サンブックス 評価数:2,707 (4.8つ星)
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,914 (4.9つ星)
価格:¥ 113 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,255 (4.9つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 目立った傷み、汚れなし
迅速・丁寧のブックマート折尾店 評価数:786 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 状態はおおむね良好です。店頭併売につき、売切れの際は速やかにご返金いたします。
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です 評価数:29 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体、本文ともに良好です。
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です 評価数:29 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体、本文ともに良好です。
パインブックレコード 評価数:2,271 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 未読品です。迅速かつ丁寧な発送を致します(発送時にご連絡差し上げます)。是非ご検討ください。
みちくさ博士堂 評価数:615 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好、
価格一覧
物語としての痴呆ケア
book

物語としての痴呆ケア

小澤 勲, 土本 亜理子
三輪書店 [単行本]
(2004-09)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 140,550 位

マーケットプレイス

bt7 評価数:643 (4.7つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第2刷。表紙カバー、中身共に良好な一品です。
価格一覧
親の「ぼけ」に気づいたら (文春新書)
book

親の「ぼけ」に気づいたら (文春新書)

斎藤 正彦
文藝春秋 [新書]
(2005-01)
価格:¥ 788
売り上げランキング: 63,124 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:109,348 (4.8つ星)
価格:¥ 166 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの鼾№ェございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
ナビトレンド横浜店 評価数:430 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけていますB
【夏冬書房】よろしくお願い致します。 評価数:1,264 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のスレ・中古感ありますが、まずまず良好だと思います。帯びはありません。 3刷版
ナビトレンド横浜店 評価数:430 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
てんてんむら 評価数:338 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・ヨレがありますが、中の状態は良好です。緩衝材で包んで丁寧に発送いたします。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,109 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:若干のスレ、小シワあり。◆本文:本体側面に薄ヤケ。本文自体は特に問題なく良質な状態です。◆その他:帯なし。文春文庫、平成17年1刷。
■kurohige555■ 評価数:580 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: H17.2.25 第3刷発行 中古本ではありますが、概ね良好な状態です。 アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
★古本情熱物語 評価数:302 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー、ヨレ、スレ、など使用感あります/本文良/帯なし/神戸から大切にお送りします。
価格一覧
認知症と診断されたあなたへ
book

認知症と診断されたあなたへ

小澤 勲, 黒川 由紀子
医学書院 [単行本]
(2006-01)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 166,598 位

マーケットプレイス

本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:15,996 (4.8つ星)
価格:¥ 1,063 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
メディパレ【毎朝発送♪】 評価数:136 (4.9つ星)
価格:¥ 1,063 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯付き(スレよごれ、ヨレあり)!!カバーにスレ傷などの傷みあり。中は書き込みなどなく比較的キレイな状態です。■クリーニ塔O後、追跡番号付きで安心のクロネコメール便にて発送いたします!■まとめ買いは2点目~送料半額ずつ返金!■領収書をご希望の際は、ご購入前に予めご連絡ください■希少品の場合は品薄で入手困難なため、定価より高い価格設定になっている場合がございます。
中島書房 2冊目より返金100円 評価数:1,672 (4.8つ星)
価格:¥ 1,063 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つきです。カバ- 帯にスレ キズあり。本文 ペ-ジ良好です。迅速丁寧に発送いたします。
okozukkai21 評価数:375 (4.9つ星)
価格:¥ 1,064 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に軽微なイタミありますが概ね良品。
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,365 (4.9つ星)
価格:¥ 1,066 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本は外観、中身ともにきれいで状態はいいです。帯はあります。防水梱包にて迅速発送いたします。
getprize・商品は全てエアキャップで梱包配送 評価数:669 (4.8つ星)
価格:¥ 1,085 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙も中も綺麗です。帯付です。1冊のみなのでお早めにどうぞ。商品は大切にご発送し、発送後にはメールにてご連絡します。安心のお取引を心掛けています。
●ageha66● 評価数:553 (4.9つ星)
価格:¥ 1,162 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯の下部にイタミがありますがそれ以外は全体的にきれいな状態です。迅速に発送致します。
masaue 評価数:211 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少しスレ、傷み有ります。他は概ね良好です。帯は有りません。2006年第1版第3刷。
価格一覧
私は誰になっていくの?―アルツハイマー病者からみた世界
book

私は誰になっていくの?―アルツハイマー病者からみた世界

クリスティーン ボーデン, Christine Boden, 檜垣 陽子
クリエイツかもがわ [単行本]
(2003-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 69,751 位

マーケットプレイス

ぶくぶっく 評価数:998 (4.8つ星)
価格:¥ 291 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに傷汚れしみがあります。他は良好です。
光耀堂 評価数:2,247 (4.9つ星)
価格:¥ 291 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小傷がありますが、中身はきれいです。
jirotantan 評価数:2,468 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー若干スレ、上部若干ヨレ、背表紙上部に小さな破れあり。中身一箇所に少しマーカー線引きありますが問題ないレベルです。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
電網ふるほん屋viskovitz 評価数:779 (4.9つ星)
価格:¥ 545 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版4刷 状態良、東京よりメール便で発送します。
ぶっくりん22~24休25発送 評価数:3,445 (4.9つ星)
価格:¥ 545 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆カバー上部にほんのわずかなよれがありますが 他はカバー、ページ部分、共に目立つ傷、汚れなく良好な状態です。◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
usagi2005発送は平日のみ 評価数:704 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき/カバーに少しヨレ・スレがありますが、その他の状態は良好です。♪迅速に発送させていただきます♪
イーブックオフ アマゾン店 評価数:109,348 (4.8つ星)
価格:¥ 671 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
ティーイーシー 評価数:531 (4.7つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。カバーに多少汚れがあります。小口・天地にわずかな汚れがあります。其の他は概ね良好です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
arpeggio5 評価数:339 (4.8つ星)
価格:¥ 948 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年13刷・カバー一部汚れ・本文は綺麗です。(53)※受注・発送メールは致しませんがメール便規定内なら24時間以内に発送し4日後の到着です。
tomart34 評価数:869 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少ヨレがありますが、本体は書き込みも無くきれいな状態です。帯無し、2003年第1刷です。
価格一覧
痴呆老人からみた世界―老年期痴呆の精神病理
book

痴呆老人からみた世界―老年期痴呆の精神病理

小沢 勲
岩崎学術出版社 [単行本]
(1998-08)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 116,614 位

マーケットプレイス

ブックマートまるい 評価数:121 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙も中身も非常に綺麗な美品です。中身には書き込みなども無く、使用感もほぼ感じられません。可能な限り迅速に発送いたします。
古本 「ぽぽろ」 評価数:112 (4.8つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしですが、中身、使用感そんなになく、書き込み、角折れ等ありません。   即送手続き
ぶっくる。 評価数:1,685 (4.8つ星)
価格:¥ 2,198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の中古感はありますが、ページ部分は書き込み等も無く綺麗な状態です。丁寧包装・迅速発送いたします。
開目堂 評価数:804 (4.8つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: アマゾン専門店です。品切れございません■04年初版5刷。書き込み・耳オリなく良好です。クロネコメール速達便にて発送します
価格一覧
家族のための<認知症>入門 (PHP新書)
book

家族のための<認知症>入門 (PHP新書)

中島 健二
PHP研究所 [新書]
(2006-08-17)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 12,199 位

マーケットプレイス

za48537 評価数:1,328 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: コンディション良好ですが若干使用感があります。書き込みなどはありません。土日祝日でも注文をお受けしだい直ちに発送致します。
nabe3san3 評価数:697 (4.8つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った汚れや痛みなどなく、美品です。
ちょこちょこ堂同時3点340円引 評価数:185 (5.0つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年9月1日第1版第1刷発行です。帯なし。カバーに、少々のキズ、ヨレがあります。裁断面ウスヤケあり。中は書き込みがあります。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
さくらbook 評価数:545 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は特に目立った傷など無く中古並み程度です。画像希望の方はご連絡下さい。綺麗に梱包して発送致します。
ブックスtcr-次回発送は19日 評価数:481 (4.8つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等ありません。大きな傷や汚れはありません。古本として、状態は良いと思います。Amazon専用出品ですので、品切れの心配はありません。
bajohn01 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: -
expo2008 評価数:324 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (^o^)●通常2日以内に発送いたします●サーバーエラーのためのダブルブッキングの場合品切れとなり返金となります。申し訳ございませんがあらかじめご了承お願い申し上げます●2冊以上同時御買い上げの場合2冊目以降1冊あたり50円返金させていただきます。よろしくお願い申し上げます。
価格一覧
ケアってなんだろう (シリーズ ケアをひらく)
book

ケアってなんだろう (シリーズ ケアをひらく)

小澤 勲
医学書院 [単行本]
(2006-04)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 63,557 位

マーケットプレイス

kasumi382 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙の縁に少しスレがあります。
古書 花鳥風月(消毒済み) 評価数:1,586 (4.8つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★2006年版。小ヨレスレ有。中身文面綺麗。エアーパッキンにて梱包してすぐに発送致します。★
think_book_shop 評価数:29 (4.7つ星)
価格:¥ 1,496 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいキズがありますが、全体的にキレイな状態です。即日発送を心掛けますが、土日祝は発送出来ません。ご了承ください。
価格一覧
痴呆の人の思い、家族の思い
book

痴呆の人の思い、家族の思い

呆け老人をかかえる家族の会, 日本アルツハイマー病協会=
中央法規出版 [単行本]
(2004-02)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 90,598 位

マーケットプレイス

ヌーちゃんちゃん 評価数:7 (5.0つ星)
価格:¥ 188 (ユーズド 状態:良い)
コメント: コメント: 福祉施設実習の事前学習に使用しました。キズはありませんが、マーカーしているところがあります。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます 評価数:3,030 (4.9つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1度読んだだけなので、状態は良いです。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁はありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
プラネット. 評価数:2,373 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・使用感あります。
ふくろう堂(原則、翌日発送) 評価数:252 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年第5刷。帯付き。書き込み、ありません。
asayu 評価数:308 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◆◆帯付き◆書き込みなし◆折り目なし◆◆本の状態は綺麗ですが、除菌処理には細心の注意を払って大切に保管されています◆◆ご注文が確定しますと、湿気やほこりを寄せ付けないようしっかり丁寧に包装いたします◆◆そしていち早くお客様のお手元にお届けできるように24時間以内発送を常に心掛けております◆◆ また、本について何かご不明な点がございましたら出品者のasayuにご連絡いただければ迅速かつ真摯に応対致します◆◆よろしくお願いします◆◆
坂商★8月22日(金曜日)発送★ 評価数:1,948 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年6刷 帯付き・使用感少なくきれいな商品です。
asayu 評価数:308 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ◆◆2冊以上購入していただくと割引(50円・100円~)がございます◆◆帯あり◆書き込みなし◆折り目なし◆◆除菌処理には細心の注意を払っており、本棚に大切に保管されています◆◆ご注文が確定しますと、湿気やほこりを寄せ付けないようしっかり丁寧に包装いたします◆◆そしていち早くお客様のお手元にお届けできるように24時間以内発送を常に心掛けております◆◆ また、本について何かご不明な点がございましたら出品者のasayuにご連絡いただければ迅速かつ真摯に応対致します◆◆
青林堂 評価数:652 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に多少キズがあります
㈱pammy★美しい本を毎日発送 評価数:1,123 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【美しい本を、原則即日発送♪】アルコール消毒、特殊洗剤によるリフレッシュ加工済み。状態は非常に良いです。きっと、ご満足いただけると思います。受注確認後、原則即日発送致します。
butatohiyoko発送平日 評価数:16 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。特に目立つ汚れや傷みはありません。梱包はビニール袋で防水対策して茶封筒に入れてます。発送方法は配送の追跡が可能なヤマト運輸のクロネコメール便なので配送状況の確認ができます。発送作業が完了したら発送のお知らせをメール致します。サイズオーバーの場合はゆうメールになります。ご了承ください
価格一覧
認知症の介護のために知っておきたい大切なこと―パーソンセンタードケア入門
book

認知症の介護のために知っておきたい大切なこと―パーソンセンタードケア入門

トム・キットウッド, キャスリーン・ブレディン, 高橋 誠一
筒井書房 [単行本]
(2005-11)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 54,166 位

マーケットプレイス

(株)アグリアジャパン 評価数:5,842 (4.9つ星)
価格:¥ 1,087 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバーに多少スレ・カバー上部にややヨレ跡ありますが、ページは使用感少なく良好です。◆ページに開いた癖(割れ)ありません。
価格一覧