近代民主主義とその展望 (岩波新書)
book

近代民主主義とその展望 (岩波新書)

福田 歓一
近代の政治思想―その現実的・理論的諸前提 (岩波新書 青版 738)
book

近代の政治思想―その現実的・理論的諸前提 (岩波新書 青版 738)

福田 歓一
岩波書店 [新書]
(1970-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 206,472 位

マーケットプレイス

ブックセンターいとう札幌店 評価数:10,081 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 日焼け・傷み・ヨレ有
光国家書店 評価数:356 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1970年初版小口少シミ 岩波新書738。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
さっぽろぶっくす 評価数:1,142 (4.8つ星)
価格:¥ 79 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1984年17刷発行、天・地・小口に日焼けあります。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:16,656 (4.8つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
pp_bookstore (オンライン古書専門店) 評価数:1,378 (4.7つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好(ただし、カバー小痛み)。東京・新宿区のユーズドブック専門店からの出品となりますので、安心してご購入いただけます。書籍専用ケース梱包で、2営業日以内に発送します。迅速確実なお取引を心がけております。万一、商品に不備がありましたら、返品返金に対応いたします。よろしくお願いいたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:30,907 (4.8つ星)
価格:¥ 185 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的良好です。
さつき書店 評価数:252 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年 第40刷 。ページ折れ、書込みありません。書店用ブックカバーをお付けして発送致します。
mhsmk 2点目以降100円引 評価数:291 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 95年32刷 微ヤケ、数ページやや折れた痕あり。その他状態は良い。
株式会社高原書店 評価数:15,248 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:15,248 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
民主主義という不思議な仕組み (ちくまプリマー新書 64)
book

民主主義という不思議な仕組み (ちくまプリマー新書 64)

佐々木 毅
筑摩書房 [新書]
(2007-08)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 3,024 位

マーケットプレイス

おやじ堂 評価数:4,938 (4.9つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
★2点目より150円引★かっぱ堂 評価数:18,191 (4.8つ星)
価格:¥ 274 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■当店で同時に2点以上ご購入時、お得な送料割引キャンペーン中(注文確定後に2点目以降150円づつ返金致します)■ 【商品について→】角折れあります、本文通読は特に問題ございません。【ご注文後について→】☆当方受注確認後、通常24時間以内に発送行います(日・祝日除く)。☆雨濡れ防止&角折れ防止のためプチプチにて丁寧に梱包いたします。
あおば堂(美品を安く、丁寧な梱包を心掛けて) 評価数:7,374 (4.7つ星)
価格:¥ 276 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少々の汚れあり ◎注文確定から2営業日(48時間)以内に発送 土日祝日は発送休業 ◎プチプチの緩衝材にて包装
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:68,344 (4.7つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
tubame_shop 評価数:287 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。使用感があまりなく、本の状態はきれいです。
★shibayan★ 評価数:4,142 (4.9つ星)
価格:¥ 793 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
はなまる堂☆~24h発送です☆ 評価数:282 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆帯付きです☆表紙・中身全体的にきれいです♪(中身読み込みなくきれいです☆) ☆Amazon専用在庫ですのご安心ください☆24時間以内に発送致します☆損傷、防水対策の為、エアパッキンにて完全梱包し発送いたします☆商品の状態等確認されたいお客様は「この出品者に連絡する」からご連絡ください。
価格一覧
近代政治思想の誕生―16世紀における「政治」 (岩波新書)
book

近代政治思想の誕生―16世紀における「政治」 (岩波新書)

佐々木 毅
岩波書店 [新書]
(1981-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 262,956 位

マーケットプレイス

筑波学園文庫 (店頭売切れの場合有) 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年
菊川書店 評価数:133 (4.6つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送します。
価格一覧
民主主義とは何なのか (文春新書)
book

民主主義とは何なのか (文春新書)

長谷川 三千子
文藝春秋 [新書]
(2001-09)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 115,854 位

マーケットプレイス

たんぽぽ書店 評価数:4,981 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文春新書◆すみやかにお送りいたします
ブックマート長崎中通り店 評価数:731 (4.8つ星)
価格:¥ 66 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に使用感がありますが、全体的に綺麗です。発送時は研磨/梱包して24時間以内に発送致します。店頭同時販売の為、売り切時は敏速に対応致しますのでご了承下さい3点以上購入して頂きましたら、3点目より配送料50円引きさせて頂きます。
まほbooks 評価数:30 (4.9つ星)
価格:¥ 67 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付で状態良好です。
古書好文堂 評価数:733 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 文藝春秋 平成13年10月20日発行 第2刷 230p 帯付、カバー上部にうっすらヤケあり、本文蛍光ペンの線引き多数ありますが、比較的使用感のうすい本です
hussey 評価数:250 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 平成14年第4刷、帯無。背カバー上端に軽いシワありますが、それ以外は目立ったキズや汚れはありません。書き込みも無く綺麗な状態です。エアーパッキンで梱包して送付します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:30,907 (4.8つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー多少傷み、小口若干汚れあり
(株)ブックセンターいとう 評価数:30,907 (4.8つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷。カバー僅かにスレあり
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,488 (4.6つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少スレ【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
リスク 評価数:120 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 平成13年第2刷、未読のきれいな状態ですが、カバー紙に書店購入時より傷みがあります。迅速にお送りいたします。(クロネコヤマトメール便)
価格一覧
政治学史
book

政治学史

福田 歓一
東京大学出版会 [-]
(1985-01)
価格:¥ 5,250
売り上げランキング: 216,239 位

マーケットプレイス

まつおか書房【専門書籍部】 評価数:2,027 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1996年 カバー付 わずかにマーカー線引。経年の煤け・日焼。
緑山堂 評価数:562 (4.8つ星)
価格:¥ 3,998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品の状態】表紙:上下に若干のヨレあり 本文:良好です 耳折れ:なし 【梱包発送】カバークリーニング済み 発送はメール便・ゆうメール 東京からの発送になります 管理番号080904
エムゲート(まとめ買送料特典有) 評価数:2,304 (4.9つ星)
価格:¥ 3,998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年3月初版第10刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな黒ずみ・わずかな擦れ、裁断面にわずかな黒ずみがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。5
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:4,734 (4.7つ星)
価格:¥ 3,998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ラッキー文庫 評価数:2,990 (4.9つ星)
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・本体共に状態良好。小口天地に薄く汚れ有ります。2004年初版第13刷・帯無し。書き込み無し・1ページ耳折れ跡と折れ跡の所に5mmほどの裂け有ります。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
有限会社紙屋書肆 評価数:64 (4.8つ星)
価格:¥ 5,985 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重版カバ-・《目が弱って読書が困難になった方のための全文聴書MD(LPモード)付》
有限会社紙屋書肆 評価数:64 (4.8つ星)
価格:¥ 5,985 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重版カバ-・《目が弱って読書が困難になった方のための全文聴書MD(LPモード)付》
価格一覧
変貌する民主主義 (ちくま新書 722)
book

変貌する民主主義 (ちくま新書 722)

森 政稔
筑摩書房 [新書]
(2008-05)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 46,708 位

マーケットプレイス

ayaka書店(年中無休) 評価数:32 (4.7つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読品です。状態良いです。帯もあります。24時間内にクロネコメール便で発送いたします。
価格一覧
1冊でわかるデモクラシー (1冊でわかる)
book

1冊でわかるデモクラシー (1冊でわかる)

バーナード クリック, Bernard Crick, 添谷 育志, 金田 耕一
岩波書店 [単行本]
(2004-10)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 218,773 位

マーケットプレイス

za48537 評価数:1,406 (4.9つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。コンディション良好。土日祝日でも注文をお受けしだい直ちに発送致します。
fukuhiro55 評価数:3 (5.0つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: マーカー箇所一部ありますが状態良好
竜馬書店(迅速発送致します) 評価数:386 (4.8つ星)
価格:¥ 1,017 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に多少のスレがあり、ページ内に数箇所ボールペンにてライン引きがあ閧ワす。★アマゾン専用商品、欠品の心配なし★ ご注文確認後は迅速発送致します。
福猫書房 評価数:479 (4.8つ星)
価格:¥ 1,018 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好・第1刷・帯付き・丁寧に梱包して発送致します。表紙殺菌済み。
価格一覧
思想としての近代経済学 (岩波新書)
book

思想としての近代経済学 (岩波新書)

森嶋 通夫
岩波書店 [-]
(1994-02)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 29,462 位

マーケットプレイス

qbアマゾン 評価数:7,533 (4.8つ星)
価格:¥ 27 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。ご利用下さい。丁寧クリスタルパックにて密封梱包、迅速に発送致します。ヤマトメール便にて出荷時番号をお知らせし、お送りします。焼けあります。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:68,344 (4.7つ星)
価格:¥ 27 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
cherry_orchard 評価数:151 (4.9つ星)
価格:¥ 27 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年1刷 カバーあり帯なし。カバーに皺本体周囲少し日焼け。書き込みなくまずまずと思いますが、古書ですので小さな傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。同著者「イギリスと日本」(岩波新書)も出品中です。また、関連分野として荒川章義「思想史のなかの近代経済学」(中公新書)も出品中です。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,729 (4.9つ星)
価格:¥ 27 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無、中身に焼け、背表紙若干傷みあります。
光国家書店 評価数:356 (4.8つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1995年重版カバー 岩波新書321。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
古本ひつじや 評価数:20 (5.0つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年第11刷。カバー、本体とも概ね良い状態です。原則、翌日中に発送いたします。
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,744 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,585 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 94年発行。本文に経年による若干の酸化が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:30,907 (4.8つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:359 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年18刷 帯なし、カバー耳折れ・本文概ね良好
価格一覧
社会科学における人間 (岩波新書 黄版 11)
book

社会科学における人間 (岩波新書 黄版 11)

大塚 久雄
岩波書店 [新書]
(1977-01)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 143,866 位

マーケットプレイス

(株)ブックスーパーいとう 評価数:25,863 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的美品です。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
(株)ブックセンターいとう 評価数:30,907 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
e-co.labo☆ 評価数:490 (4.5つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
miya2007 評価数:185 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 読むには問題ありません。
pencil3b 評価数:34 (4.6つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1977年1刷。背・表紙に経年のヤケが少しありますが,使用感なく大変よい状態です。
大阪読書人 評価数:117 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1977年初版。中古品ですので、うすいヤケ、よごれはありますが、中身はきれいです。
菊川書店 評価数:133 (4.6つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送します。
株式会社高原書店 評価数:15,248 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:15,248 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:15,248 (4.8つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
「市民」とは誰か―戦後民主主義を問いなおす (PHP新書)
book

「市民」とは誰か―戦後民主主義を問いなおす (PHP新書)

佐伯 啓思
PHP研究所 [新書]
(1997-06)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 178,164 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,304 (4.8つ星)
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
佑夢 同時購入2点目から百円引き 評価数:6,526 (4.9つ星)
価格:¥ 146 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけております。使用感(カバースレ、ヨレ)ありますが状態はおおむね良好です。
ピコマート 評価数:878 (4.8つ星)
価格:¥ 147 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
ナビトレンド青山店 評価数:29,705 (4.8つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。
ナビトレンド青山店 評価数:29,705 (4.8つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致しまキ。
ナビトレンド青山店 評価数:29,705 (4.8つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。
ハッピー・ロード 評価数:3,177 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:14,311 (4.8つ星)
価格:¥ 153 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の傷みがありますが、他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:68,344 (4.7つ星)
価格:¥ 155 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
qbアマゾン 評価数:7,533 (4.8つ星)
価格:¥ 165 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。ご利用下さい。丁寧クリスタルパックにて密封梱包、迅速に発送致します。ヤマトメール便にて出荷時番号をお知らせし、お送りします。使用感あり、カバー傷汚れ多少あります。
価格一覧