|
「いき」の構造 他二篇 (岩波文庫)九鬼 周造 |
|
|
善の研究 (岩波文庫)西田 幾多郎岩波書店 [文庫] (1979-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 43,576 位 「善の研究 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
茶の本 (岩波文庫)岡倉 覚三, 村岡 博岩波書店 [文庫] (1961-01) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 50,312 位 「茶の本 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ブックマート パウ西宮店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 小口に日焼けがあります。 プチプチで梱包し、メール便にて発送致します。 店頭でも販売しております。売り切れの際は返金対応させて頂きます。ご了承下さい。
e-co.labo☆
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
なかよし堂書店★(^o^)
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等、小口に多少焼けがありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です) |
|
風土―人間学的考察 (岩波文庫)和辻 哲郎岩波書店 [文庫] (1979-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 44,406 位 「風土―人間学的考察 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 296 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
アバロン211 【迅速丁寧対応】
価格:¥ 317 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。カバーに細かいキズがあります。。中身が全体的に日焼けがあります。プチプチで梱包し迅速丁寧にクロネコメール便(または冊子小包、定形外)にて発送します。
たび書房(次回発送12月5日です
価格:¥ 318 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙中味とも、まずまずきれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金をさせて頂きます。
たび書房(次回発送12月5日です
価格一覧
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金きをさせて頂きます。 |
|
陰翳礼讃 (中公文庫)谷崎 潤一郎中央公論社 [文庫] (1995-09) 価格:¥ 500 売り上げランキング: 4,228 位 |
|
|
「みだら」の構造林 秀彦草思社 [単行本] (2000-10) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 91,733 位 「「みだら」の構造 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックオフィス杉田16時即日発送
価格:¥ 471 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き(背に色褪せあり)。並品。カバー・本文ともにまずまずです。書き込み・折れなどなし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
杜の家
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2000年3刷。帯なし。カバー、ページにめだつヨゴレ・書込み等はなく良好・綺麗、読みあとの少ない本です。受注・発送の連絡を致します。カバークリーニング・消毒済。迅速・丁寧なお届けを心掛けております。 |
|
禅と日本文化 (岩波新書)鈴木 大拙, 北川 桃雄岩波書店 [新書] (1940-09) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 5,683 位 「禅と日本文化 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ricemount2000
価格:¥ 650 (コレクターズ 状態:非常に良い) コメント: 1964・3・21第21刷改版発行。天少々ヤケあり地小口比較的綺麗、美麗な帯・セロファンカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 700 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 1984・12・20第44刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。 |
|
日本的霊性 (岩波文庫)鈴木 大拙岩波書店 [文庫] (1972-01) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 40,008 位 「日本的霊性 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
満月にこにこ堂24時間以内発送
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 98年32刷。カバーも本文頁も(経年変化含みの)良好な状態に保たれています。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。
書店つよぽん
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあり。帯なし。クリーニング済み。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 1986・4・19第14刷発行。天少々ヤケあり、地小口・本体比較的綺麗、表紙美麗、本体書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降送料件/100円引き。 |
|
「いき」の構造 (講談社学術文庫)九鬼 周造講談社 [文庫] (2003-12) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 47,631 位 「「いき」の構造 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
鶫 24時間以内に発送致します。
価格:¥ 447 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年初版。帯なし。カバー、背表紙、小口にイタミがあります。中Pは書き込み等もなく綺麗です。受注後、24時間以内に送付手続きをさせて頂きます。
けやきの樹
価格:¥ 449 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇全体のコンディション:きれいな状態です ◇カバー:多少キズ、よれがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:2005年12月第6刷
古書・4匹の猫
価格:¥ 481 (ユーズド 状態:良い) コメント: 05年4刷 カバーにわずかにイタミがありますが、他はとても良好です。文庫・新書は同時注文なら追加2冊まで配送料返金します。ホイジンガ「ホモ・ルーデンス」中公文庫「君主論・新訳」ゲーテ「自然と象徴」小林秀雄「栗の樹」岡本太郎「沖縄文化論」柄谷行人「畏怖する人間」「日本近代文学の起源」クセジュ「ソクラテス以前の哲学」「美学」デリダ「言葉にのって」木村敏「自分ということ」旧版ランケ「世界史の流れ」他出品中です。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 835 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
代表的日本人 (岩波文庫)内村 鑑三, 鈴木 範久岩波書店 [文庫] (1995-07) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 1,729 位 「代表的日本人 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
古書 寒梅堂【次回5日発送です】
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年26刷。カバーにわずかに小傷・角折れ1頁・天に研磨痕がありますが、本文は使用感の少ない無い良品です。
ブックマート天六店
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに微ヨレ、微擦れ、ページ内微焼けがありますが、それ以外は概ね良好です。初版22刷発行。帯なし。店頭と同時販売のため在庫切れの際はご了承下さい。 |
|
茶の本―英文収録 (講談社学術文庫)岡倉 天心, 桶谷 秀昭講談社 [文庫] (1994-08) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 5,569 位 |
マーケットプレイス
ジョンq太郎
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第9版(2000年)。「栞」封入。カバーに若干の「スレ」、側面に数箇所ミリ単位の「汚れ」あり。他は目立った「痛み」「崩れ」「書き込み」等なく状態良好。基本24時間以内に発送。
ブックマート近大前店
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は併売をさせていただいております。売切れの際はご返金させていただきますので、ご容赦下さいますようお願いいたします。
西陣メトロブックス
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
c ネット
価格一覧
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年10刷。カバー付き、帯なし。角1ミリ折れ3ヶ所。他は中外きれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。no.37244 |