帝国主義 (岩波文庫)
book

帝国主義 (岩波文庫)

幸徳 秋水
基督抹殺論 (岩波文庫 青 125-5)
book

基督抹殺論 (岩波文庫 青 125-5)

幸徳 秋水
岩波書店 [文庫]
(1954-09)
価格:¥ 588
売り上げランキング: 56,633 位

マーケットプレイス

アガタ書房 評価数:387 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:可)
コメント: 重版、帯、すれ、やけ、小口シミ、記名、経年変化による黄ばみ、パラフィン破れ、昭和33年版
日本オンラインマーケット 評価数:8,063 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに使用感あり。中ヤケあり。
よりみち書房 評価数:2,297 (4.9つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。 本文綺麗です。
光国家書店 評価数:546 (4.8つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1977年重版 岩波文庫。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
nsink50t 評価数:154 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1994年5刷 若干紙やけありますが、キレイです。本が少し折れて歪んでいます
小太郎書店 評価数:168 (4.8つ星)
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての汚れなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
森風書林 評価数:128 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1994年5刷 天に薄いヤケがありますが、その他はカバー・本ともにとても綺麗です。
うりずん堂 評価数:81 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の傷みあり。読むには問題ありません。
辰書房 評価数:275 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 岩波文庫 200p 重版 2004年
価格一覧
空想より科学へ―社会主義の発展 (岩波文庫 白 128-7)
book

空想より科学へ―社会主義の発展 (岩波文庫 白 128-7)

フリードリッヒ・エンゲルス, 大内 兵衛
岩波書店 [文庫]
(1966-01)
価格:¥ 525
売り上げランキング: 138,816 位

マーケットプレイス

ふみくらブックセンター 評価数:670 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙は時間の経過とともに出来た傷と日焼けがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
qsemark 評価数:448 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 83年54冊。全体的には並程度です。裁断面に小ヤケ、中ヤケ小、紙質のくすみあります。カバーは小スレあります。
mina-honten 評価数:938 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に焼け有り。小焼け少し汚れあり。中身きれい。店頭にて販売のため、品切れの際返金処理いたします。
アガタ書房 評価数:387 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 重版、すれ、やけ、小口シミ、経年変化による黄ばみ、昭和45年版
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,936 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。経年により、ページに若干の劣化とくすみがあります。1976年版。画像の表紙の絵が違います。
kookbook 迅速発送 評価数:6,180 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページにペンでの書き込み・多少のヤケ、表紙に多少の擦れ感が見られます。
セカンドブックアーチ 評価数:1,518 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少々鉛筆による線引がございます。お気をつけください。本自体の状態は良好ですので、普通に読めればよいという方にお勧めです。梱包材に包んで迅速に発送させていただきます。
グー・ブック 評価数:728 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙をアルコールで消毒後★雨よけのビニールで梱包して★プライバシーを護れる茶封筒に入れて出荷!
光国家書店 評価数:546 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和36年重版背、本文ふち少ヤケ 岩波文庫。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
毎日発送! renet 評価数:5,712 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチ包装で毎日発送いたします! カバー少し傷み・日焼けあり。ページ一部に少し傷みあり・鉛筆で書き込みあり。小口に日焼けありますが読むには問題ありません。
価格一覧
戦争の日本近現代史―東大式レッスン!征韓論から太平洋戦争まで (講談社現代新書)
book

戦争の日本近現代史―東大式レッスン!征韓論から太平洋戦争まで (講談社現代新書)

加藤 陽子
講談社 [新書]
(2002-03)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 110,050 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,841 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みございません。全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
ハッピー・ロード 評価数:3,020 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降、送料100円引き。迅速に発送いたします。店頭では販売していませんので品切れはありません。
創育の森(そういくのもり) 評価数:4,987 (4.9つ星)
価格:¥ 201 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無。カバー:良好。ページ:良好。小口:研磨済み。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,518 (4.8つ星)
価格:¥ 205 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干汚れ、表紙デザイン違います 2861343
ビブリオファージ 評価数:861 (4.9つ星)
価格:¥ 211 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付、帯欠。2002年第4刷。良好です。同時に複数受注(同一送先)の場合、2冊目より送料を百円づつ返金。
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,657 (4.8つ星)
価格:¥ 223 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
株式会社高原書店 評価数:14,071 (4.8つ星)
価格:¥ 226 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,518 (4.8つ星)
価格:¥ 236 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古本 薫風書林 評価数:1,064 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※カバー旧装丁☆線引き・書き入れなくきれいですー管理番号8・1・8h
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,475 (4.8つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※最初の折れさえなく、ヤケ・使用感ありません。書き込みなく、ほんとに気持ちよく使用いただけます。
価格一覧
近代日本の思想家たち―中江兆民・幸徳秋水・吉野作造 (岩波新書 青版 302)
book

近代日本の思想家たち―中江兆民・幸徳秋水・吉野作造 (岩波新書 青版 302)

林 茂
岩波書店 [単行本]
(1958-02)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 526,842 位

マーケットプレイス

よりみち書房 評価数:2,297 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。本文綺麗です
mattan12 評価数:116 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1981年刊
ゆめみてい 評価数:11,091 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれい。帯に擦れ。*ご注文確認後迅速に配送致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,518 (4.8つ星)
価格:¥ 397 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付。カバー若干傷み・シミあり、小口汚れシミ、見開きシミ・蔵書印あり
前門堂書店~2冊目から100円引 評価数:27 (5.0つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 81年8刷。表紙は強く変色すすんでいます。内部比較的きれいです。当店アマゾンID APQEP3TAE0XUT 2冊目からの割引は同時注文の場合です。日曜祝日休業。
無時軒 評価数:442 (4.8つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 新装丁(別カバーがあるタイプ) 帯付き 「ほぼ新品」に近い「非常に良い」で、本体・本文もカバーも非常に綺麗です。美本。
価格一覧
帝国主義論 (光文社古典新訳文庫)
book

帝国主義論 (光文社古典新訳文庫)

レーニン, 角田 安正
光文社 [文庫]
(2006-10-12)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 94,154 位

マーケットプレイス

ピコマート 評価数:1,553 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
collection2 評価数:1,384 (4.9つ星)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 5ページほど赤ボールペンで線引あり。他とくに目立つキズ・汚れはないですが、多少の端小傷み。周囲研磨跡あり。
よりみち書房 評価数:2,297 (4.9つ星)
価格:¥ 315 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。 【初版】本文綺麗です。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,863 (4.8つ星)
価格:¥ 448 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
akakage-trad 評価数:986 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006.10.20 初版・帯付き 本体・外観に特段の異状なく、概ね良好な状態です。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,144 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
古本市場ふたまたがわ店 評価数:273 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店舗併売の為品切れの場合は返金致します、発送まで2日かかる事を御了承願います。
subaru126 評価数:207 (4.6つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 裸本です。
価格一覧
戦争で死ぬ、ということ (岩波新書)
book

戦争で死ぬ、ということ (岩波新書)

島本 慈子
岩波書店 [新書]
(2006-07)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 199,696 位

マーケットプレイス

www-book 迅速配送! 評価数:683 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身良好です、迅速に発送します。(整理NO1081130)
エウ (複数同時購入で割引あり) 評価数:211 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 角折れ2ページあり。目立った傷・汚れ、焼け・破れ・書き込み等は、ありません。アマゾンのみの出品のため、在庫切れはありません。ビニール袋・封筒で梱包した上で、迅速に発送します。メールにて発送通知も行います。複数商品同時購入された方には、2点目以降1点につき100円返金処理します。(その他、御質問ある方は、メールにてお気軽にお尋ねください。)
ゆめみてい 評価数:11,091 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
月曜発送休みです ら ぶかにすと 評価数:1,522 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年初版。帯付き。目立つ傷みはありません。古本の並。メール便発送z
warehouse_deals_jp 評価数:13,733 (4.8つ星)
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). ダストカバーに中程度のキズあり. カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,564 (4.8つ星)
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
stk20 評価数:608 (4.9つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の傷、汚れあり。
smmy 評価数:1,272 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様にキレイな本です
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,536 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
marronbooks 評価数:1,438 (4.8つ星)
価格:¥ 358 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー角ややスレ傷み、ページ僅かにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
価格一覧
占領と改革―シリーズ日本近現代史〈7〉 (岩波新書)
book

占領と改革―シリーズ日本近現代史〈7〉 (岩波新書)

雨宮 昭一
岩波書店 [新書]
(2008-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 64,514 位

マーケットプレイス

松林書店 評価数:277 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2008年2月5日 第2刷。カバーに若干ヨレ、スレ、少々汚れ。小口、地に若干の汚れ。ページ一部角に僅かな折れがありますが概ね綺麗な状態、帯無しです。(商品説明と異なる部分があった場合、発送前にメールにてご注文の有無を確認させて頂く場合がございます。)
warehouse_deals_jp 評価数:13,733 (4.8つ星)
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(中). 表紙:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,564 (4.8つ星)
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
みつばち5 評価数:107 (4.7つ星)
価格:¥ 625 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 第1刷 カバーにこすれ跡がありますが、それ以外はほぼ新品の状態です。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 748 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
戦争を記憶する―広島・ホロコーストと現在 (講談社現代新書)
book

戦争を記憶する―広島・ホロコーストと現在 (講談社現代新書)

藤原 帰一
講談社 [新書]
(2001-02)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 58,064 位

マーケットプレイス

ピコマート 評価数:1,553 (4.9つ星)
価格:¥ 42 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
菊川書店 評価数:276 (4.6つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送致します。二点以上後購入の場合は百円の返金をさせていただきます。
www-book 迅速配送! 評価数:683 (4.9つ星)
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身良好です、迅速に発送します。(整理NO1081028)
marronbooks 評価数:1,438 (4.8つ星)
価格:¥ 178 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少痛みあり、ページ状態は良好です。本文書込み・線引きなし、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
株式会社高原書店 評価数:14,071 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
■kurohige555■ 評価数:534 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004.10.1 第8刷発行 ■新装丁版です■ 中古本ではありますが、概ね良好な状態です。 帯なし 小口研磨済 アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,412 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
akakage-trad 評価数:986 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001/2/20 初版 帯なし。黄色い表紙です。小口に微少汚れあります。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,530 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年 カバー付 外観に擦れ、煤け。文中、特に問題なし。
岡本書店 評価数:39 (4.3つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売している為、稀に品切れの際は、すぐに返金いたします。
価格一覧
資本論 1 (1) (岩波文庫 白 125-1)
book

資本論 1 (1) (岩波文庫 白 125-1)

マルクス, エンゲルス, 向坂 逸郎
岩波書店 [文庫]
(1969-01)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 16,927 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,841 (4.9つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,697 (4.7つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った汚れ、傷等はありません。概ね美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
sirius_academy 評価数:964 (4.9つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年36刷◆断面…研磨済、ヤケ有り◆カバー…概ね良好◆ページ部分…周辺にヤケ感、その他良好◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
駿河ほのぼの書店 評価数:578 (4.9つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: amazonのみの出品です。大きな傷等はありません。概ね良好です。帯なし。丁寧な梱包を心がけております。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,518 (4.8つ星)
価格:¥ 238 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 見開き・本文一部に多少のシミあり 2860861
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,877 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年39刷、帯なし。カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みありません。微ヤケがあります。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
駿河ほのぼの書店 評価数:578 (4.9つ星)
価格:¥ 256 (ユーズド 状態:良い)
コメント: amazonのみの出品です。大きな傷等はありません。概ね良好です。帯なし。丁寧な梱包を心がけております。
日本オンラインマーケット 評価数:8,063 (4.9つ星)
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の使用感あり。小口にうすいやけあり。帯なし。
☆jb hisa☆ 評価数:85 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆全体的に綺麗です☆マーカー等書き込みありません、蔵印なし、表紙多少のスレキズあり、帯なし☆カバー除菌、小口研磨後、防水、保護して注文請けてから48時間以内に発送いたします♪10段階中7♪
古書・あうれりあ 評価数:203 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の角に弱いイタミ、カバーの若干スレ等はありますが、本文には書き込み・アンダーライン等は無く本の程度は良好です。撥水養生紙で包装して迅速に発送します。
価格一覧
三酔人経綸問答 (岩波文庫)
book

三酔人経綸問答 (岩波文庫)

中江 兆民, 桑原 武夫, 島田 虔次
岩波書店 [文庫]
(1965-01)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 78,099 位

マーケットプレイス

qsemark 評価数:448 (4.8つ星)
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:可)
コメント: 83年22刷。全体的にヤケがあり、カバーに色あせがありますので可としました。本文に線引き等はありません。カバーには他にスレ、小汚れ等使用感があります。
古本vitis 評価数:41 (5.0つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1990年34刷。天地小口に経年の薄いヤケが入っています。カバーと表紙下部角に折り跡があります。書き込みはありません。
2冊目百円引13時まで注当日発送 評価数:451 (4.5つ星)
価格:¥ 53 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(有)鴎出版 評価数:659 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1985年第24刷、カバー付き、帯なし。本文に少しヤケ、カバーに少しスレが見られますが、その他は特に問題のない状態です。ゆうメール(旧冊子小包)で、早く確実にお届けいたします。
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,885 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。目立った不備はありません。
よりみち書房 評価数:2,297 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口やけあり。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,518 (4.8つ星)
価格:¥ 142 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー僅かに傷み、小口背表紙若干ヤケ、小口見開き多少シミあり
(有)広葉社koyosha 評価数:1,010 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆2002年52刷。◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体側面に若干の紙ヤケが見られます。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。岩波文庫。
【夏冬書房】 お願い致します。 評価数:1,191 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の中古感ありますが、まずまず良好だと思います。帯びはありません。 1999/4 49刷版
zunpoko 評価数:326 (4.8つ星)
価格:¥ 192 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和49年第12刷・旧版・帯付き。本体経年ヤケ。書き込みなどはありません。
価格一覧