|
プーシキン詩集 (岩波文庫)金子 幸彦 |
|
|
大尉の娘 (岩波文庫)プーシキン, A.S. Pushkin, 神西 清岩波書店 [文庫] (2006-03) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 209,500 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 162 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
まじめ書店
価格:¥ 162 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙カバーにうすくキズ、中に紙ヤケがあります。1992年9月、第60刷です。クリーニングを行い、水濡れ防止のビニール包装など、三重の梱包で迅速に、大切に発送いたします。また、正午までにご注文の確認が取れました商品は即日発送が可能です。(発送手配予定は午後1:00です。)
文化堂
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1987年6月10日 第52刷。カバーにスレあとあります。カバー表紙、裏表紙にうすく折れあとあります。それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れ無くきれいな状態です。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、ゆうメール(冊子小包)にて迅速に発送致します。 |
|
オネーギン (岩波文庫 (32-604-1))岩波書店 [文庫](2006-09) 価格:¥ 588 売り上げランキング: 42,330 位 「オネーギン (岩波文庫 (32-604-1)) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
スペードの女王・ベールキン物語 (岩波文庫)岩波書店 [文庫](2005-04) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 46,378 位 「スペードの女王・ベールキン物語 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
すとあはうす ★複数購入で割引有
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆表紙:若干傷み有。 ◆本体:ヤケてはいますが、特に大きなキズや汚れはなく問題なく読める状態です。 【複数同時注文の場合、2点目以降1点毎に50円返金】
againjc
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999 第38刷、カバー付、本の状態良好、受注後出来るだけ早く(遅くとも2日以内)に発送します。店頭にて売切れの場合はすぐに返金致します。
わかぎや古書二点目より百円ご返金
価格:¥ 135 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーありません。 本の中は、割ときれいなほうです、21刷。天地、小口、表紙にヤケ汚れがあります。店頭でも販売していますので、売り切れの際は御返金いたします、ご了解ください。
めいせき堂
価格一覧
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【経年による傷みアリ】 カバーに若干のスレ、裏表紙に縦に折れ目、ページに焼け、天・小口にシミがあります。 岩波文庫 1989年第26刷カバー・定価310円。 |
|
鼻/外套/査察官 (光文社古典新訳文庫)ゴーゴリ, 浦 雅春光文社 [文庫] (2006-11-09) 価格:¥ 680 売り上げランキング: 25,402 位 「鼻/外套/査察官 (光文社古典新訳文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
死の家の記録 (新潮文庫)ドストエフスキー新潮社 [文庫] (1973-07) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 140,258 位 「死の家の記録 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 236 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口に若干の日焼け・汚れあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
森田書房{即日滅菌発送&同梱割引
価格:¥ 237 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品切無し即日滅菌発送&追跡番号付メール有。H17年36刷。どうしてもカバーに若干擦傷,裏表紙に1本弱い折れ線こそございますが本文,頁周りは良いほうで、実用に問題ありません。売れ筋。頁部分がやや日焼けぽい紙色なのはほぼ元色です。ご住所(1ヵ所),アドレス,カード期限はお間違いなく、受信環境にしていただきマメにご覧下さい。管理記号:文/BU/S
夢屋(有)べくわ
価格一覧
価格:¥ 245 (ユーズド 状態:良い) コメント: 〈アマゾンとは頁が異なります〉文庫版 464頁 5版刷(1976年) 新潮文庫社刊 カバー 天と地と小口にヤケ 経年感 並本 2008/7/29 HM |
|
地獄の季節 (岩波文庫)ランボオ, J.N.A. Rimbaud, 小林 秀雄岩波書店 [文庫] (1970-09) 価格:¥ 483 売り上げランキング: 14,114 位 |
マーケットプレイス
ルーナブックス
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年第61刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
アンナ・カレーニナ (下巻) (新潮文庫)トルストイ新潮社 [文庫] (1972-02) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 13,816 位 「アンナ・カレーニナ (下巻) (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
アンナ・カレーニナ (中巻) (新潮文庫)トルストイ新潮社 [文庫] (1972-02) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 58,994 位 「アンナ・カレーニナ (中巻) (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
eブックマーク
価格:¥ 62 (ユーズド 状態:可) コメント: 40刷。カヴァーやや傷み・本体日焼け隔・背部分色褪せスレ。最終頁にシール跡がある場合があります。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。【読み終えた本、買取り致します!】
【日・祝日は休み】ダンシングベア
価格:¥ 83 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天地・小口・中にヤケ有。天地・小口に強くヤケ有。カバーに汚れ有。カバーにシミ少々有。カバーにヨレ有。カバーにキズ有。背表紙にヤケ有。帯ナシです。
ティーイーシー
価格:¥ 104 (ユーズド 状態:可) コメント: 1992年40刷発行です。カバーに焼け・擦り傷・シミ・汚れ、カバー上下部に破け・傷みがあります。天・小口・地に強度の焼け・シミがあります。内部に強い焼け・折れ跡があります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
pp_bookstore (オンライン古書専門店)
価格一覧
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可) コメント: 裏表紙内側に書き込みあり。そのほかはおおむね状態良好です。東京・新宿区のユーズドブック専門店からの出品となりますので、安心してご購入いただけます。点検・クリーニングのうえ、書籍専用ケース梱包で、2営業日以内に発送します。迅速確実なお取引を心がけております。万一、商品に不備がありましたら、返品返金に対応いたします。よろしくお願いいたします。 |
|
アンナ・カレーニナ (上巻) (新潮文庫)トルストイ新潮社 [文庫] (1972-02) 価格:¥ 660 売り上げランキング: 19,867 位 「アンナ・カレーニナ (上巻) (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
夢屋(有)べくわ
価格:¥ 4 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【要ご注意!アマゾンのデーターとは異なります】 改版版ではありません 文庫版 439頁 14刷(1979年) 新潮社刊 カバーシミ 本体天朱線引き・見返し・裏見返しシミ・天・地シミ・経年のシミあり 経年感あり 並下本 2008/7/30 yy
e-co.labo☆
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 74 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:やぶれ(大). ページ:よごれ(大). カバー:しわ/折れ(大). 読んだ形跡なし. 角:しわ/折れ(小). |
|
悪の華 (新潮文庫)ボードレール新潮社 [文庫] (1953-10) 価格:¥ 660 売り上げランキング: 19,467 位 「悪の華 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
越後ブックス★2冊目~150円引
価格一覧
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い) コメント: H11年55刷、帯なし。カバーに小キズがありますが、本文は良好な状態です。天とページ面の上部にヤケがあります。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。 |