|
赤と黒〈上〉 (岩波文庫)スタンダール 桑原 武夫 生島 遼一 |
|
|
赤と黒 下 岩波文庫 赤 526-4スタンダール, Stendhal, 桑原 武夫, 生島 遼一岩波書店 [文庫] (1958-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 163,363 位 「赤と黒 下 岩波文庫 赤 526-4 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
南十字星☆..
価格:¥ 31 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆全体コンディション:良 ◆97年57刷 ◆書込:なし ◆カバー:背上部わずかにヨレ。少スレあり。ツヤあります 通常使用の範囲♪クリーニング済◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包◆メール便発送☆メールでお知らせします◆発送元:神戸市◆4点目以降送料無料◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
あずき土日祝・休み2点~50円引
価格:¥ 33 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。表紙カバー細かなスレキズ・若干上部ヨレ・御座います。小口・天・地うっすらヤケ御座います。ページ中身状態はおおむね良好。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。
7syn7
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和53年19刷。全体的にやや日焼けしており、カバーには使用感が見られますが、折り目や書き込み、ページの欠落などはなく良好な状態です。
書店つよぽん
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあり。帯あり。クリーニング済み。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください
world_lead
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2004年1月15日第64刷発行。スレ、日焼けなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格一覧
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は目立つ痛みありません。後は経過年数なりです。防水、クッション材にて梱包。同時注文2点目から50円ずつご返金です。 |
|
パルムの僧院〈上〉 (岩波文庫)スタンダール, Stendhal, 生島 遼一岩波書店 [文庫] (1969-01) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 186,117 位 「パルムの僧院〈上〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
恋愛論 (新潮文庫)スタンダール新潮社 [文庫] (1986-01) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 30,586 位 「恋愛論 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー装丁が異なります! 小口から中に焼け・カバースレ有 程度 上 新潮文庫 在庫場所**4Aー新潮洋文庫棚ーAR
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和63年34刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレ、ヨレ、色あせ、薄い擦れ汚れあります。本文に経年ヤケあります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. ダストカバーに中程度のキズあり. カバー:しわ/折れ(中). 背:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし. |
|
ゴリオ爺さん (上) (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1997-09) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 247,727 位 「ゴリオ爺さん (上) (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
けやきの樹
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇周辺部にわずかなヤケがあります ◇カバー:多少キズがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:1997年9月初版 |
|
カラマーゾフの兄弟〈第1巻〉 (岩波文庫)ドストエーフスキイ, 米川 正夫岩波書店 [文庫] (1957-01) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 46,247 位 「カラマーゾフの兄弟〈第1巻〉 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
香り書房
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1987年5月11日48刷(1927年12月25日1刷・1957年2月5日17刷改版)。表紙に細かいキズ・小口にごく薄いシミ・本文微ヤケがあります。
【アウル堂amazon専用本舗】
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2000年改版69刷、岩波文庫。淡いシミあり、他はほぼ新品の状態。保存状態良好で、カバー・表紙・本文ともにきれい。カバーはパラフィン紙で包装済み。 |
|
ゴリオ爺さん (下) (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1997-09) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 249,776 位 「ゴリオ爺さん (下) (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 46 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
まじめ書店
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙カバーにうすくキズ、中に紙ヤケありますが、使用感少なく、全体として美本です。2003年11月、第5刷です。クリーニングを行い、水濡れ防止のビニール包装など、三重の梱包で迅速に、大切に発送いたします。また、正午までにご注文の確認が取れました商品は即日発送が可能です。(発送手配予定は午後1:00です。)
けやきの樹
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇周辺部にわずかなヤケがあります ◇カバー:多少キズがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:1997年9月初版
小太郎書店
価格一覧
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての汚れなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております. |
|
ハムレット (岩波文庫)シェイクスピア, SHAKESPEARE, 野島 秀勝岩波書店 [文庫] (2002-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 27,955 位 「ハムレット (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
★全品最安値更新中★在庫30万点
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)軽度の汚れ・破れ・折れ・日焼け等がある場合があります。
ブックマート南郷通店
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なしです。少々の日焼け・すれがありますが状態は良好です。店頭にて販売しておりますので、品切れの際は速やかに返金いたします。ご了承下さい。 |
|
脂肪のかたまり (岩波文庫)ギー・ド モーパッサン, Guy De Maupassant, 高山 鉄男岩波書店 [文庫] (2004-03) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 79,179 位 「脂肪のかたまり (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
羅生門・鼻・芋粥・偸盗 (岩波文庫)芥川 竜之介岩波書店 [文庫] (2002-10) 価格:¥ 399 売り上げランキング: 108,800 位 「羅生門・鼻・芋粥・偸盗 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
(株)ブックセンターいとう
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー背表紙僅かにヤケ傷みあり、小口若干ヤケあり、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつをご返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
穂成美堂(土日祝も発送)
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ほんのわずかな傷み以外、目立つ傷等なく、カバー、中ともにきれいです。帯なし。丁寧に梱包し、メール便などで発送しております。よろしくお願い致します。 |
|
魔の山〈上〉 (岩波文庫)トーマス マン, 関 泰祐, 望月 市恵岩波書店 [文庫] (1988-10) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 112,353 位 「魔の山〈上〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ぶんぶく書房
価格:¥ 134 (ユーズド 状態:良い) コメント: Amazon用の在庫ですので、品切れはありません。迅速・丁寧に対応いたします。商品は、48時間以内にプチプチ包装にて発送いたします。1992年7刷。あまり焼けも無く、概ね良好。
八文字屋【土日祝祭日、毎日発送】
価格:¥ 136 (ユーズド 状態:良い) コメント: カヴァーの背にしわの箇所ございます。中身の状態良いです。プチプチに包んで発送いたしますのでよろしくお願いいたします。 |