ボードレール 他五篇 (岩波文庫―ベンヤミンの仕事)
book

ボードレール 他五篇 (岩波文庫―ベンヤミンの仕事)

ヴァルター ベンヤミン
暴力批判論 他十篇 (岩波文庫―ベンヤミンの仕事)
book

暴力批判論 他十篇 (岩波文庫―ベンヤミンの仕事)

ヴァルター ベンヤミン
岩波書店 [文庫]
(1994-03)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 174,347 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,387 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
watanabe527 評価数:17 (4.7つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的にやけあり 中身はきれいです。 
アスパラソース 評価数:898 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレがあります。ページ部分はヤケがありますが、書き込み・線引き等はありません。カバー除菌後、クッション材梱包で迅速・丁寧にお届け致します。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,014 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。しおり付属。◆岩波文庫、2002年10刷。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,689 (4.8つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年6刷 ややヤケあります 概ね良好です
草古堂書店 評価数:2,151 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天・小口(本の断裁面)に日焼けあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯なし。1994年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
古本屋えんどう(併売あり) 評価数:390 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1995年3刷:(岩波文庫)
暢気堂書房 評価数:1,526 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。カバー付。岩波文庫。
(有)古書苑にしき 評価数:491 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 岩波文庫。赤版。購読されていない美本。
古書 風流夢苑 評価数:263 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996 5刷
価格一覧
ベンヤミン・コレクション〈1〉近代の意味 (ちくま学芸文庫)
book

ベンヤミン・コレクション〈1〉近代の意味 (ちくま学芸文庫)

ヴァルター ベンヤミン, Walter Benjamin, 浅井 健二郎, 久保 哲司
筑摩書房 [文庫]
(1995-06)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 133,451 位

マーケットプレイス

★いちご堂★ 評価数:414 (4.9つ星)
価格:¥ 992 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年第2版第2刷。カバー上部にヨレ、全体に小キズあり。中身はキズや汚れは無く良好です。
なぐら堂 評価数:1,714 (4.8つ星)
価格:¥ 993 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 丁寧に梱包後、発送いたします。よろしくお願いいたします。【通常、月曜から金曜まで毎日発送しております】
books ベルウッド 毎日発送 評価数:380 (4.9つ星)
価格:¥ 1,570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯なし プチプチ付封筒にて迅速に発送致します。
価格一覧
ベンヤミン・コレクション〈3〉記憶への旅 (ちくま学芸文庫)
book

ベンヤミン・コレクション〈3〉記憶への旅 (ちくま学芸文庫)

ヴァルター ベンヤミン, Walter Benjamin, 浅井 健二郎, 久保 哲司
筑摩書房 [文庫]
(1997-03)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 126,967 位

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,749 (4.8つ星)
価格:¥ 804 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). ページ:よごれ(大). 読んだ形跡なし.
太陽にキスを 評価数:7 (4.9つ星)
価格:¥ 984 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり、外装、中のページとも至って綺麗です。
価格一覧
ベンヤミン「歴史哲学テーゼ」精読 (岩波現代文庫)
book

ベンヤミン「歴史哲学テーゼ」精読 (岩波現代文庫)

今村 仁司
岩波書店 [文庫]
(2000-11)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 36,147 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,680 (4.9つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,078 (4.8つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー有り 本体概ね経年範囲内 迅速丁寧に対応致します。
みくに書店2 評価数:26 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年出版。古本のシール跡あり。カバー
京都アクシアブックス 評価数:301 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●カバー良好です●本体とくにヤケ、スリキズ、ヨゴレ等ありません●使用感軽いです●2000年発行分●クリーニング除菌後、防水エアキャップ(プチプチ)包装にて迅速に発送いたします。
hypnos_bookshop_ 評価数:104 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯あり。
シロクマ堂 評価数:618 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 問題ありません。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,855 (4.6つ星)
価格:¥ 1,308 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
パサージュ論 (岩波現代文庫)
book

パサージュ論 (岩波現代文庫)

W・ベンヤミン, 今村 仁司, 三島 憲一
岩波書店 [文庫]
(2003-06-14)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 143,242 位

マーケットプレイス

ssbg通信販売部 評価数:464 (4.9つ星)
価格:¥ 1,278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2刷 並本
揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,878 (4.9つ星)
価格:¥ 4,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み折り目なし。
和泉堂(京都) 評価数:242 (4.9つ星)
価格:¥ 16,010 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 【全五冊揃】全てカバー・帯付。引線・書込みありません。
価格一覧
啓蒙の弁証法―哲学的断想 (岩波文庫)
book

啓蒙の弁証法―哲学的断想 (岩波文庫)

ホルクハイマー, アドルノ, Max Horkheimer, Theodor W. Adorno, 徳永 恂
岩波書店 [文庫]
(2007-01)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 118,280 位

マーケットプレイス

aldo_ishikawa 評価数:13 (5.0つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 綺麗な状態です。2008年岩波文庫フェアの帯がついています。
価格一覧
ベンヤミン「複製技術時代の芸術作品」精読 (岩波現代文庫)
book

ベンヤミン「複製技術時代の芸術作品」精読 (岩波現代文庫)

多木 浩二
岩波書店 [文庫]
(2000-06)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 18,731 位
ボードレール全詩集〈2〉小散文詩 パリの憂鬱・人工天国他 (ちくま文庫)
book

ボードレール全詩集〈2〉小散文詩 パリの憂鬱・人工天国他 (ちくま文庫)

シャルル ボードレール, Charles Baudelaire, 阿部 良雄
筑摩書房 [文庫]
(1998-05)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 78,776 位

マーケットプレイス

三省堂内★ブックマート千葉駅前店 評価数:31 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年相応の痛みあり。店頭にて併売しております。売り切れの場合はご了承ください。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,804 (4.8つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: [返金保証!] ややカバーに傷みがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
祥文堂書店(新所沢西口店) 評価数:1,178 (4.9つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、少々スレあり。帯なしです。1998年初版。並本。
tsuruta50 評価数:332 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯なしの良品です。カバー少しスレ感じられるぐらいで、きれいな本です。 丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
tokei-do 評価数:237 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1998年1刷。カバー付。帯なし。カバーは表面に細かいしわ・傷多数、背上部に多少の傷みがあります。本体は角に折り目が6箇所(斜辺1~2センチのもの5箇所、4センチのもの1箇所)あります。また全500ページ中、前半の114ページまでに、鉛筆による傍線や語句の書き込みが多数あり、全て消しゴムで処理しましたが、若干跡の残っている箇所があります。読むには支障なく、美本にこだわらない方にお勧めします。
マロ堂 評価数:111 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 1998年、1刷。ちくま文庫。ボードレール全詩集Ⅱ。カバー、帯あり(擦れ、傷み、色あせあり)。ヤケ、黄ばみ感あり。
古書森羅 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯欠 カバー多少スレキズ ページ周り少しヤケ 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
本の倶楽舎 評価数:708 (4.8つ星)
価格:¥ 748 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷、帯なし、カバー背上下部角スレ・イタミあり、小口・天地少ヤケあり、本文書込・線引・折れありません。
価格一覧
自我論集 (ちくま学芸文庫)
book

自我論集 (ちくま学芸文庫)

ジークムント フロイト, 竹田 青嗣, Sigmund Freud, 中山 元
筑摩書房 [文庫]
(1996-06)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 109,024 位

マーケットプレイス

鷹揚堂 東京都中央区より発送 評価数:695 (4.6つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 側面染み、カバーに使用感あり。純粋に作品を楽しみたい人に購入していただきたい本です。神経質な方はお控え下さい。メール便で発送予定。
みつふい 評価数:79 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年10刷。目次ページごく僅かに書き込みあり
plasticculture 評価数:80 (4.9つ星)
価格:¥ 1,040 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1996年1刷。表紙擦れ、シワ、小口ヤケ、黄ばみ、シミ、裏表紙値段シール剥がし跡等がございます。
価格一覧
ボードレール全詩集〈1〉悪の華、漂着物、新・悪の華 (ちくま文庫)
book

ボードレール全詩集〈1〉悪の華、漂着物、新・悪の華 (ちくま文庫)

シャルル ボードレール, Charles Baudelaire, 阿部 良雄
筑摩書房 [文庫]
(1998-04)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 74,324 位

マーケットプレイス

虚書房 評価数:64 (5.0つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年1刷。最終ページに鉛筆で書かれた古書価格を消した痕がある他は、比較的きれいです。
2冊目より100円引 おおのやま 評価数:2,107 (4.7つ星)
価格:¥ 437 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし 目立った汚れキズなどなくきれいな状態です。★同時購入で2冊目以降は100円引きいたします。★
ttbooks 評価数:277 (4.8つ星)
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。
価格一覧