|
ボードレール 他五篇 (岩波文庫―ベンヤミンの仕事)ヴァルター ベンヤミン |
|
|
暴力批判論 他十篇 (岩波文庫―ベンヤミンの仕事)ヴァルター ベンヤミン岩波書店 [文庫] (1994-03) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 174,347 位 「暴力批判論 他十篇 (岩波文庫―ベンヤミンの仕事) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
アスパラソース
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレがあります。ページ部分はヤケがありますが、書き込み・線引き等はありません。カバー除菌後、クッション材梱包で迅速・丁寧にお届け致します。
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。しおり付属。◆岩波文庫、2002年10刷。
草古堂書店
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天・小口(本の断裁面)に日焼けあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯なし。1994年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。 |
|
ベンヤミン・コレクション〈1〉近代の意味 (ちくま学芸文庫)ヴァルター ベンヤミン, Walter Benjamin, 浅井 健二郎, 久保 哲司筑摩書房 [文庫] (1995-06) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 133,451 位 「ベンヤミン・コレクション〈1〉近代の意味 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ベンヤミン・コレクション〈3〉記憶への旅 (ちくま学芸文庫)ヴァルター ベンヤミン, Walter Benjamin, 浅井 健二郎, 久保 哲司筑摩書房 [文庫] (1997-03) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 126,967 位 「ベンヤミン・コレクション〈3〉記憶への旅 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 804 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). ページ:よごれ(大). 読んだ形跡なし. |
|
ベンヤミン「歴史哲学テーゼ」精読 (岩波現代文庫)今村 仁司岩波書店 [文庫] (2000-11) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 36,147 位 「ベンヤミン「歴史哲学テーゼ」精読 (岩波現代文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
京都アクシアブックス
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●カバー良好です●本体とくにヤケ、スリキズ、ヨゴレ等ありません●使用感軽いです●2000年発行分●クリーニング除菌後、防水エアキャップ(プチプチ)包装にて迅速に発送いたします。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,308 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
パサージュ論 (岩波現代文庫)W・ベンヤミン, 今村 仁司, 三島 憲一岩波書店 [文庫] (2003-06-14) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 143,242 位 「パサージュ論 (岩波現代文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
啓蒙の弁証法―哲学的断想 (岩波文庫)ホルクハイマー, アドルノ, Max Horkheimer, Theodor W. Adorno, 徳永 恂岩波書店 [文庫] (2007-01) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 118,280 位 「啓蒙の弁証法―哲学的断想 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
ベンヤミン「複製技術時代の芸術作品」精読 (岩波現代文庫)多木 浩二岩波書店 [文庫] (2000-06) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 18,731 位 「ベンヤミン「複製技術時代の芸術作品」精読 (岩波現代文庫) 」に関連する商品
|
|
|
ボードレール全詩集〈2〉小散文詩 パリの憂鬱・人工天国他 (ちくま文庫)シャルル ボードレール, Charles Baudelaire, 阿部 良雄筑摩書房 [文庫] (1998-05) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 78,776 位 「ボードレール全詩集〈2〉小散文詩 パリの憂鬱・人工天国他 (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!] ややカバーに傷みがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
tokei-do
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可) コメント: 1998年1刷。カバー付。帯なし。カバーは表面に細かいしわ・傷多数、背上部に多少の傷みがあります。本体は角に折り目が6箇所(斜辺1~2センチのもの5箇所、4センチのもの1箇所)あります。また全500ページ中、前半の114ページまでに、鉛筆による傍線や語句の書き込みが多数あり、全て消しゴムで処理しましたが、若干跡の残っている箇所があります。読むには支障なく、美本にこだわらない方にお勧めします。
古書森羅
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版 帯欠 カバー多少スレキズ ページ周り少しヤケ 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします● |
|
自我論集 (ちくま学芸文庫)ジークムント フロイト, 竹田 青嗣, Sigmund Freud, 中山 元筑摩書房 [文庫] (1996-06) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 109,024 位 |
マーケットプレイス
鷹揚堂 東京都中央区より発送
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可) コメント: 側面染み、カバーに使用感あり。純粋に作品を楽しみたい人に購入していただきたい本です。神経質な方はお控え下さい。メール便で発送予定。 |
|
ボードレール全詩集〈1〉悪の華、漂着物、新・悪の華 (ちくま文庫)シャルル ボードレール, Charles Baudelaire, 阿部 良雄筑摩書房 [文庫] (1998-04) 価格:¥ 998 売り上げランキング: 74,324 位 「ボードレール全詩集〈1〉悪の華、漂着物、新・悪の華 (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |