|
ジェイン・オースティンの手紙 (岩波文庫)ジェイン オースティン 新井 潤美 |
|
|
マンスフィールド・パーク (中公文庫)ジェイン オースティン, Jane Austen, 大島 一彦中央公論新社 [文庫] (2005-11) 価格:¥ 1,500 売り上げランキング: 11,624 位 「マンスフィールド・パーク (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
ノーサンガー・アベイジェーン オースティン, Jane Austen, 中尾 真理キネマ旬報社 [単行本] (1997-10) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 99,691 位 「ノーサンガー・アベイ 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
分別と多感 (ちくま文庫)ジェイン オースティン, Jane Austen, 中野 康司筑摩書房 [文庫] (2007-02) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 9,171 位 「分別と多感 (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格:¥ 996 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:やぶれ(小). カバー:しわ/折れ(小).
ブックマートpaw北池袋
価格一覧
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:良い) コメント: ヤマトメール便にて発送致します。店頭でも販売しておりますので、売切れの際はご容赦くださいませ。速やかに返金処理させて頂きます。 |
|
エマ〈下〉 (岩波文庫)ジェーン オースティン, Jane Austen, 工藤 政司岩波書店 [文庫] (2000-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 140,095 位 「エマ〈下〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 358 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: わずかな焼けはありますが、カバー、ページ部分ともぱりっとした良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口上部に若干のヤケあり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスナは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
たび書房(次回発送12月6日です
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金をさせて頂きます。
tokei-do
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年10月1刷。カバー付。カバーの状態は良好です。本体は天地・小口に中程度のヤケがあり、本文ページ内の余白にも若干及んでいますが、本文のある箇所のヤケは軽く、その他折目・書込み等なく概ね良好です。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 793 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
エマ〈上〉 (岩波文庫)ジェーン オースティン, Jane Austen, 工藤 政司岩波書店 [文庫] (2000-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 179,945 位 「エマ〈上〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 146 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて丁寧に梱包し発送いたします。
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【第1刷】【書き込み】無し【帯】無し【ヤケ】少しあります【状態】表紙・中身ともに良好です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
tokei-do
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年1刷。カバー付。帯なし。カバーは目立たない傷が少々ありますが、光沢があってきれいです。本体は軽いヤケと研磨処理がある他、こちらも良好なコンディションです。
古書森羅
価格:¥ 630 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 上下全2冊セットです 全初版 天地少しヤケ カバーと本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
たむら書房 心理学専門の古本屋
価格一覧
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い) コメント: エマ (上・下)2冊セット (岩波文庫) 状態:並 2006年/2005年 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。 |
|
不機嫌なメアリー・ポピンズ―イギリス小説と映画から読む「階級」 (平凡社新書)新井 潤美平凡社 [新書] (2005-05) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 23,085 位 「不機嫌なメアリー・ポピンズ―イギリス小説と映画から読む「階級」 (平凡社新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ナカス書房 迅速発送致します
価格一覧
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙カバーに少し傷があります。本の中はきれいですが、約10ページにページ角の折れがあります。読むには支障ありません。帯はありません。防水梱包にて迅速発送いたします。 |
|
自負と偏見のイギリス文化―J・オースティンの世界 (岩波新書)新井 潤美岩波書店 [新書] (2008-09) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 34,626 位 「自負と偏見のイギリス文化―J・オースティンの世界 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ラヂオムーン★2点目から二百円引
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初版・帯付・書込み等はありません★複数注文2点目より200円割引します★売切れの際はご返金いたします。受注確認後、迅速に発送いたします。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
説きふせられて (岩波文庫)ジェーン オースティン, Jane Austen, 富田 彬岩波書店 [文庫] (1998-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 21,789 位 「説きふせられて (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】 見開きにヨレありますが全体には良好です ■【発行年】 98/10 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】 ●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール (海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】 お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:小シワあり。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。しおり付属。◆岩波文庫、1998年改版1刷。
たむら書房 心理学専門の古本屋
価格一覧
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 並上 概ね良好です 2001年 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。 |
|
エマ (上) (ちくま文庫)ジェイン・オースティン, 中野 康司筑摩書房 [文庫] (2005-10-05) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 37,961 位 「エマ (上) (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】良好です ■【発行年】初版 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。P215に小汚れあります。その他は裁断面や表紙端に多少使用感ありますが、全体的に古本としては良好な状態です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
シーグラス
価格一覧
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可) コメント: <状態にこだわらない方限定でお願い致します>カバー・擦り傷。小口・地にシミ。ページは概ね良好です。小口シミを考慮した価格設定ですのでご納得の上でお求め下さい。帯無し。2005年1刷 |
|
エマ (下) (ちくま文庫)ジェイン・オースティン, 中野 康司筑摩書房 [文庫] (2005-10-05) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 35,624 位 「エマ (下) (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
森隣堂●埼玉より発送●
価格:¥ 695 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレ。表紙&前半ページ上部端に軽い折れ跡。普通のコンディションです。メール便もしくは冊子小包にて発送いたします。
marronbooks
価格:¥ 696 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーやや擦れ使用感、ページ僅かにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |