|
ロビンソン・クルーソー 下 岩波文庫 赤 208-2デフォー Daniel Defoe 平井 正穂 |
|
|
ロビンソン・クルーソー〈上〉 (岩波文庫)デフォー, Daniel Defoe, 平井 正穂岩波書店 [文庫] (1967-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 81,644 位 「ロビンソン・クルーソー〈上〉 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
草古堂書店
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 全体に少歪みあり。しかし、それ以外はほとんど汚れもなく、良い状態です。帯なし。2002年発行の第48刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
まじめ書店
価格一覧
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙カバーにうすくキズ、角に折れが一箇所、中身はうすく紙ヤケあります。クリーニングを行い、水濡れ対策としてビニール包装など、三重の梱包で迅速に、大切に発送致します。また、正午までにご注文の確認が取れました場合、即日発送が可能です。 |
|
ガリヴァー旅行記スウィフト, Jonathan Swift, 平井 正穂岩波書店 [文庫] (1980-01) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 3,014 位 |
マーケットプレイス
けやきの樹
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇経年によるやけがあります ◇カバー:背によれ、多少キズがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:1990年11月第19刷
warehouse_deals_jp
価格:¥ 107 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. うら表紙:しわ/折れ(大). カバー:しわ/折れ(大). 読んだ形跡なし.
たび書房(次回発送12月5日です
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金きをさせて頂きます。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー良好、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
隊長ブーリバ (潮文学ライブラリー)ニコライ ゴーゴリ, 原 久一郎潮出版社 [単行本(ソフトカバー)] (2000-12) 価格:¥ 1,000 売り上げランキング: 307,166 位 「隊長ブーリバ (潮文学ライブラリー) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックオフィス杉田16時即日発送
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付き。帯・カバー・本文ともに使用感が少なく綺麗な本です。書き込み・折れ等なし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
本の魚見沢 (土日祝も発送)
価格一覧
価格:¥ 532 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯カバーとも軽いスレありますが綺麗です。本文も書き込み、折れ、ヤケ等なく良好です。除菌クリーニング後エアキャップ梱包で発送いたします。 |
|
Robinson Crusoe (Oxford World's Classics)Daniel Defoe, James Kelly, Thomas KeymerOxford Univ Pr (T) [ペーパーバック] (2007-04-06) 価格:¥ 802 売り上げランキング: 34,765 位 「Robinson Crusoe (Oxford World's Classics) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
powellsbookstore
価格:¥ 1,968 (新品) コメント: アメリカより発送。通常2-4週間でお手元に。Ships from US; please allow 2-4 weeks for your book to arrive in Japan. お客様のご満足を第一に、丁寧なカスタマーサービスを行っております。商品およびサービスに関する質問は、日本語でも受け付けておりますのでご安心ください。
marlinspike
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ロンドンからの発送のため、お届けまで2−3週間がかかります。商品にご不満な場合は、返品・返金を保障いたします。
thurmanbooks
価格:¥ 2,592 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: イギリスより発送。土日祝日を除き8~10日で配送可能。商品やサービスにご不満な場合は、返品・返金を保障いたします。
woodys-jp
価格一覧
価格:¥ 2,613 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: アメリカより配送のため、お届けに3週間ほどかかります。商品によっては、4 週間ほどかかる場合がございますので、ご了承下さい。お客様にご満足いただけ るようなサービスを提供しております。日本語での対応もしております。 |
|
九十三年〈下〉 (潮文学ライブラリー)ヴィクトル ユゴー, Victor Hugo, 辻 昶潮出版社 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 136,615 位 「九十三年〈下〉 (潮文学ライブラリー) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★ かっぱ堂 ★ ネット事業部
価格一覧
価格:¥ 774 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】中古のためカバーイタミ、ヨゴレなどがございます。本文通読は特に問題ございません。【ご注文後について→】☆当方受注確認後、24時間以内に発送行います。日・祝除く)☆雨濡れ防止&角折れ防止のためプチプチにて丁寧に梱包いたします。 |
|
九十三年〈上〉 (潮文学ライブラリー)ヴィクトル ユゴー, Victor Hugo, 辻 昶潮出版社 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 136,508 位 「九十三年〈上〉 (潮文学ライブラリー) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
越後ブックス★2冊目~150円引
価格一覧
価格:¥ 416 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年初版、帯付。カバーわずかに小キズがありますが、本文は良好な状態です。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。 |
|
テス 下 岩波文庫 赤 240-2トマス・ハーディ, 井上 宗次, 石田 英二岩波書店 [文庫] (1960-11-05) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 33,827 位 「テス 下 岩波文庫 赤 240-2 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
夢屋(有)べくわ
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 文庫版 300頁 23刷(1980年) 岩波書店刊 帯少痛み 本体天痛み・天・小口・地ヤケ 経年感あり 並下本 2008/7/16 yy |
|
テス 上 (岩波文庫 赤 240-1)トマス・ハーディ, 井上 宗次, 石田 英二岩波書店 [文庫] (1960-10-05) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 26,457 位 「テス 上 (岩波文庫 赤 240-1) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
森田書房{即日滅菌発送&同梱割引
価格一覧
価格:¥ 1 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 品切無し即日滅菌発送&追跡番号付メール有。2000年57刷。どうしても元々頁部分はやや日焼けぽい紙色&日焼けしやすい紙質な面,周りに若干劣化,5頁程三角折れ跡こそございますがカバー等ピカピカで、それらさえなければ良い状態で実用に問題ありません。売れ筋。同下巻等もご一緒にどうぞ(同時購入,後で返金)。ご住所(1ヵ所),アドレス,カード期限はお間違いなく、受信環境にしていただきマメにご覧下さい。管理記号:文/BE,PI/S |
|
コロンブス航海誌 (岩波文庫 青 428-1)クリストーバル・コロン, 林屋 永吉岩波書店 [文庫] (1977-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 216,729 位 「コロンブス航海誌 (岩波文庫 青 428-1) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
books-ホットライン
価格一覧
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◎1986年第12刷 カバーつき ◎状態:帯なし、カバーの折り返しの角に切取りあり、本文は若干使用感ありますが、書込み・ヨゴレなくきれいです。丁寧に梱包してお送りします。 |
|
社会科学における人間 (岩波新書 黄版 11)大塚 久雄岩波書店 [新書] (1977-01) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 73,337 位 「社会科学における人間 (岩波新書 黄版 11) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
(有)マンフーブック
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 並品 併売品につき、販売済みで在庫切れの節は、速やかに返金致します。土日祝が休業のため、休日前のご注文に関しては、発送業務が遅れる場合がございます。ご了承下さい。 |