|
ガイウス ペトロニウス
国原 吉之助
|
|
|
ピエール グリマル, Pierre Grimal, 北野 徹 白水社 [単行本]
(2005-03) 価格:¥ 999
売り上げランキング: 60,833 位
|
|
|
ヘーシオドス, Ησιοδου, 松平 千秋 岩波書店 [文庫]
(1986-05) 価格:¥ 525
売り上げランキング: 104,012 位
|
マーケットプレイス
withhana
評価数:265 (4.8つ星)
価格: ¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1985年1刷、微やけしていますがきれい、同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き100円ご返金いたします
満月にこにこ堂24時間以内発送
評価数:877 (4.8つ星)
価格: ¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 93年5刷。カバーも本文頁も(経年変化含みの)良好な状態に保たれています。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。
zunpoko
評価数:326 (4.8つ星)
価格: ¥ 384 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1986年第1刷・カバー装。状態良好です。
みみなり書林
評価数:228 (4.7つ星)
価格: ¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2刷。帯なし。カバー少イタミ・少シミ、本体やや経年ヤケ有りますが、本文中身は書き込み等なく良好です。よろしくお願いいたします。
価格一覧
|
|
プラトン, 藤沢 令夫 岩波書店 [文庫]
(1967-01) 価格:¥ 630
売り上げランキング: 15,704 位
|
マーケットプレイス
さつき書店
評価数:305 (4.9つ星)
価格: ¥ 139 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 98年 第43刷発行。若干のヤケ、ページ角の小さい折れあります。書込み、線引きありません。
日本オンラインマーケット
評価数:8,063 (4.9つ星)
価格: ¥ 195 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の全体にややヤケ、シミあり。カバーの内側に書込みあり。
楽生堂
評価数:2,433 (4.8つ星)
価格: ¥ 195 (ユーズド 状態:良い)
コメント: たしょう折れ・書き込み・切れがあります。
まじめ書店
評価数:171 (4.9つ星)
価格: ¥ 205 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーにうすくキズ、中身に鉛筆による書き込みが20数ページにあります。2004年9月、第50刷です。クリーニングを行い、水濡れ対策としてビニール包装など、三重の梱包で迅速に、大切に発送致します。また、正午までにご注文の確認が取れました場合、即日発送が可能です。(発送手配予定は午後1:00です。)
niwashi
評価数:169 (4.8つ星)
価格: ¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 内部微ヤケ、カバー上部わずかにヨレありますが、その他のコンディションは良好です。1999年45刷
古書うさぎや
評価数:171 (5.0つ星)
価格: ¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年52刷り。(岩波文庫)多少の痛みはありますが、全体に綺麗に保たれています。定価表示本体600円
(有)古書籍モウラ 24h内発送
評価数:4,116 (4.9つ星)
価格: ¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年発行 天若干ヤケ その他きれい 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
なむや文庫
評価数:158 (4.9つ星)
価格: ¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 96年40刷、経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
arcade4
評価数:125 (4.7つ星)
価格: ¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ端部に変色があります。
価格一覧
|
|
オウィディウス, Publius Ovidius Naso, 中村 善也 岩波書店 [文庫]
(1981-09-16) 価格:¥ 798
売り上げランキング: 82,536 位
|
マーケットプレイス
グリーンハーモニー♪年中無休
評価数:2,144 (4.9つ星)
価格: ¥ 187 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
西陣メトロブックス
評価数:1,773 (4.8つ星)
価格: ¥ 187 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
暮靄書房
評価数:1,840 (4.8つ星)
価格: ¥ 217 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年重刷。帯無。カバーに微ヨレ、小口・天部に薄ヤケがありますが、本頁内に書込み・折れ・汚れ等なく、良い状態です。
あだち
評価数:1,571 (4.8つ星)
価格: ¥ 252 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ綺麗な状態です。あだちは品質の良さに自信を持っています。
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です
評価数:98 (4.7つ星)
価格: ¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体、本文に経年並みのやけがあります。読書には支障ありません。
本の倶楽舎
評価数:710 (4.8つ星)
価格: ¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第8刷、帯なし、カバー上下部少キバミあり、小口・天地少ヤケあり、本文書込・線引・オレありません。
梨押書店◆月曜定休日
評価数:650 (4.8つ星)
価格: ¥ 419 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー少スレ汚れあり◆一部の商品は店舗でも併売しておりますので、売り切れの場合はご返金させていただきますのでご了承下さい。
価格一覧
|
|
ユリウス カエサル, 国原 吉之助 講談社 [文庫]
(1996-06) 価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 63,587 位
|
マーケットプレイス
booklibre
評価数:804 (4.9つ星)
価格: ¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに軽く擦れたあと、カバー上部縁に数ヶ所軽いシワがあります。他に目立つキズや汚れはありません。
草古堂書店
評価数:2,147 (4.9つ星)
価格: ¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー擦れ、天・小口(本の断裁面)に少日焼けシミ汚れあり。ページ内部の状態は悪くありません。帯(擦れあり)付。1996年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
スワンネック
評価数:2,546 (4.9つ星)
価格: ¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年9刷。書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
評価数:6,875 (4.8つ星)
価格: ¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
yuzuburi
評価数:18 (4.7つ星)
価格: ¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年10月7刷。カバー・中身ともにきれいです。クロネコメール便発送です。発送から2~5日後に到着です。
月航舎
評価数:113 (5.0つ星)
価格: ¥ 650 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2008年10月第13刷。カバーにかすかにスレがある以外は、たいへん綺麗です。帯つき。プチプチ梱包でお送りします。
wwbbc266明日4日に発送
評価数:465 (4.8つ星)
価格: ¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行。カバー少し痛み。内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
価格一覧
|
|
プラトン, Plato, 岩田 靖夫 岩波書店 [文庫]
(1998-02) 価格:¥ 630
売り上げランキング: 65,487 位
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,233 (4.8つ星)
価格: ¥ 330 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
和泉堂(京都)
評価数:240 (4.9つ星)
価格: ¥ 330 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年9刷。カバー付。ムレあり。引線・書込みありません。
こだわり本舗
評価数:1,024 (4.9つ星)
価格: ¥ 330 (ユーズド 状態:可)
コメント: ペンによる引き線あり。 殺菌処理済。 経年によるスレ、ヤケ等ありますが、全体的に良い状態です。
鈴木書庫
評価数:1,605 (4.9つ星)
価格: ¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙にキズ、ヨレあり。ページ薄ヤケあり。そのほか良好な状態です。クリーニング済み。
司馬遼ブック@美濃国岐阜
評価数:244 (4.9つ星)
価格: ¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004-1-15 第7刷。 カバーに淡いヤケ。 裁断面に淡いヤケ。 内部は各ページの周囲に淡いヤケ。 書き込みは無い模様。 (---080809)
★shibayan★
評価数:4,898 (4.9つ星)
価格: ¥ 625 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
|
|
シェンキェーヴィチ, Henryk Sienkiewicz, 木村 彰一 岩波書店 [文庫]
(1995-03) 価格:¥ 735
売り上げランキング: 166,288 位
|
マーケットプレイス
chipapa迅速発送いたします
評価数:6,236 (4.9つ星)
価格: ¥ 68 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の小傷がありますが、きれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
tyranosaurus
評価数:495 (4.6つ星)
価格: ¥ 68 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態いいです。関東より即日発送いたします。
ムサシ堂
評価数:1,073 (4.8つ星)
価格: ¥ 71 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバーに若干の擦れ・背に色褪せ、小口天に若干のキズ有り。
古書 寒梅堂【次回5日発送です】
評価数:432 (4.9つ星)
価格: ¥ 170 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷、小口に軽いヤケがありますが、本文は良品です。書き込みなし。
ティーイーシー
評価数:718 (4.7つ星)
価格: ¥ 181 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに擦り傷があります。小口・天地に若干の焼けがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
ティーイーシー
評価数:718 (4.7つ星)
価格: ¥ 182 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に悪い所はありませんがカバーに多少の擦り傷があります。小口・天地に若干の傷みがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
価格一覧
|
|
シェンキェーヴィチ, Henryk Sienkiewicz, 木村 彰一 岩波書店 [文庫]
(1995-03) 価格:¥ 735
売り上げランキング: 164,591 位
|
マーケットプレイス
ムサシ堂
評価数:1,073 (4.8つ星)
価格: ¥ 96 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバーに若干の擦れ・背に色褪せ、小口に若干のヤケ有り。
株式会社 京【全商品抗菌済み】
評価数:8,907 (4.8つ星)
価格: ¥ 96 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は良好な状態です。中は特に問題ありません。小口・天・地に若干シミがあります。天に研磨痕があります。
よりみち書房
評価数:2,297 (4.9つ星)
価格: ¥ 145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。本文ページ廻り・小口ヤケあり。その他綺麗です。
ティーイーシー
評価数:718 (4.7つ星)
価格: ¥ 149 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに擦り傷があります。小口・天地に若干の焼けがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
北の本屋さん
評価数:242 (4.8つ星)
価格: ¥ 150 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1995年1刷。カバー全体にクスミ・変色少々あります。本体に上下・小口からの変色少々あります。
小太郎書店
評価数:168 (4.8つ星)
価格: ¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天に若干焼け有り。表紙に少し汚れが見られます。岩波文庫、岩波新書、岩波ブックレット、その他文庫出品しています。カバーをおかけして発送しています。よろしくお願いします。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
評価数:2,536 (4.9つ星)
価格: ¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、折れ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
@古本市場 2点目から送料百円引
評価数:16,416 (4.7つ星)
価格: ¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
価格一覧
|
|
フェルドウスィー, 岡田 恵美子 岩波書店 [文庫]
(1999-04) 価格:¥ 840
売り上げランキング: 26,026 位
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
評価数:115,233 (4.8つ星)
価格: ¥ 463 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
2冊目より100円引 おおのやま
評価数:2,122 (4.7つ星)
価格: ¥ 463 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯なし 目立った汚れキズなどなくきれいな状態です。★同時購入で2冊目以降は100円引きいたします。★
takobook
評価数:431 (4.9つ星)
価格: ¥ 525 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 特に問題ありません。十分に良好です。初版。
zunpoko
評価数:326 (4.8つ星)
価格: ¥ 571 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1999年第1刷・カバー装。状態良好です。
むらじむ堂(murajimu)
評価数:197 (4.8つ星)
価格: ¥ 571 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年1月第2刷。帯なし。カバーに若干のヨレ、小口にわずかなヤケ、がありますが中身は綺麗です。水漏れ防止、エアパッキンにて丁寧に梱包、発送します。
若江書店
評価数:587 (4.8つ星)
価格: ¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: *店頭販売. 併用の為売り切れの場合が有ります.御了承下さい。
zunpoko
評価数:326 (4.8つ星)
価格: ¥ 654 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年第2刷・カバー装。使用感なし。状態きわめて良好です。
booksゆーのす【プチプチ発送
評価数:275 (4.9つ星)
価格: ¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年第1刷。カバーに目立ったヨゴレや傷みはありません。本文中は鉛筆のラインを消したごく薄い跡が数ページあります。それ以外は特に問題ありません。
青葉文庫
評価数:192 (4.7つ星)
価格: ¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 ヤケ
価格一覧
|
|
ジョヴァンニ ボッカッチョ, 岡 三郎 国文社 [単行本]
(2004-01) 価格:¥ 4,200
売り上げランキング: 342,486 位
|
マーケットプレイス
hat1165
評価数:1 (1.0つ星)
価格: ¥ 10,735 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧
|