|
病牀六尺 (岩波文庫)正岡 子規 |
|
|
仰臥漫録 (岩波文庫)正岡 子規岩波書店 [文庫] (1989-05) 価格:¥ 525 売り上げランキング: 46,599 位 |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等、小口に焼け・シミがありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
上海書林
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし、経年焼けあり、カバーに汚れ、シミがあります。小口にシミ、汚れがあります。読むには問題ありませんが状態を気にする人は不向きです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
book2日高店(木曜定休)
価格一覧
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年、第34刷。底部に印あり。少々傷んだ感じはありますが、読む分には問題ない状態だと思います。店舗でも販売している為、品切れの際は全額返金致します。商品はクロネコメール便にて発送致します。商品の発送メールをPCから送る為、携帯アドレスの場合受信出来ない場合が御座います。ご注意下さい。 |
|
墨汁一滴 (岩波文庫)正岡 子規岩波書店 [文庫] (1984-01) 価格:¥ 483 売り上げランキング: 64,247 位 |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1982年14刷、旧岩波文庫カバーのない版●帯:あり●カバー:なし●小口:ヤケあり●本体:ヤケあり、書き込みなし、表紙良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
上海書林
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし、経年焼けあり、カバーに汚れあり、小口に汚れあり、読むには問題ありませんが、状態を気にする人は不向きです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
年中無休 書artbeat肆京都
価格:¥ 95 (ユーズド 状態:良い) コメント: 04年発行。本文に経年による若干の酸化、前半数ページに軽いシワが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
どーなつ★次回発送12月5日★
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: おおむね良好です。★☆防水用ビニール+ミラマット緩衝材でのお届けです。アマゾン専用在庫になります。 どうぞよろしくおねがいします。
book-supernova
価格一覧
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2003年第41刷。1ページ耳折れがありますが、それ以外は書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。 |
|
子規句集 (岩波文庫)正岡 子規岩波書店 [文庫] (1993-04) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 115,558 位 |
マーケットプレイス
本のリサイクルショップ コスモクラブ
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはなく、本の状態はおおむね良好です。店頭にも出品しています、売り切れの場合は迅速に返金の手続きをいたします。
スワンネック
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年6刷。書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
古書たそがれ堂
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込み、などはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。 |
|
歌よみに与ふる書 (岩波文庫)正岡 子規岩波書店 [文庫] (1983-01) 価格:¥ 525 売り上げランキング: 126,796 位 |
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:微ヤケあり●本体:ヤケ、書き込みなし、1箇所角折れあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
越中 松井家
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■2005/7/25発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:多少ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 51 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年21刷。若干ヨレのある本です。本文はきれいです。ユーズド本を気持ちよく読んで頂く為、清拭後、防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
ふるほんアドコム
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 青13-6 ■状態/普通の古書です。 ■備考/若干小イタミあり/カバー旧パラフィン版 ※店頭販売併用のため品切れの際は全額ご返金にてご容赦下さい。 |
|
子規歌集 (岩波文庫)正岡 子規, 土屋 文明岩波書店 [文庫] (1986-03) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 189,070 位 |
マーケットプレイス
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年21刷■カバーにわずかに小傷があります。本文は微ヤケがありますが折れや汚れ・書き込みなどはありません。帯はありません。■Amazon専売品です。■商品はクリーニング済み■メール便にて迅速にお届けいたします。
ふるほんアドコム
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 緑13-3 ■状態/普通の古書です。 ■備考/若干小イタミあり/カバー旧パラフィン版 ※店頭販売併用のため品切れの際は全額ご返金にてご容赦下さい。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 415 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
漱石・子規往復書簡集 (岩波文庫)和田 茂樹岩波書店 [文庫] (2002-10) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 91,325 位 「漱石・子規往復書簡集 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 245 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
warehouse_deals_jp
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(大). うら表紙:しわ/折れ(中). ページ:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
年中無休 書artbeat肆京都
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い) コメント: 05年発行。前見開きに日付けの書き込み、1ページに若干の折れスジ、小口に若干の酸化が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
books-yurie★買取中★
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯び無しで、カバーと本体側面等に少しヤケがありますが、本文中は状態良好ですヾ(^-^*)oご利用お待ちしております.:*・°★
草古堂書店
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 全体に少歪みあり。しかし、それ以外はほとんど汚れもなく、良い状態です。帯付。2005年発行の第5刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
book house web shop ☆3点目から送料200円返金☆
価格一覧
価格:¥ 555 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: とても良品です。きっと買って良かった思うのでは・・・・・・店頭にても販売しております。在庫切れの際はご容赦願います。 |
|
回想 子規・漱石 (岩波文庫)高浜 虚子岩波書店 [文庫] (2002-08) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 205,909 位 「回想 子規・漱石 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
子規人生論集 (講談社文芸文庫)正岡 子規講談社 [文庫] (2001-07) 価格:¥ 893 売り上げランキング: 394,370 位 |
マーケットプレイス
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 888 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
墨汁一滴 (ワイド版岩波文庫)正岡 子規岩波書店 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 150,602 位 |
|
|
漱石の思い出 (文春文庫)文藝春秋 [文庫](1994-07) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 46,596 位 「漱石の思い出 (文春文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
菜花庵/2点より50円づつ返金
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★書き込み:なし★帯:なし★カバー状態:細かいしわ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:良好★側面状態:良好 ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします924[KB2420]
草古堂書店
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天・小口(本の断裁面)に少日焼けシミ汚れあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯付。1994年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
marronbooks
価格:¥ 242 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはありません、本文書込み・線引きなし、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初刷 微細傷スレ汚ヨレ 頁角曲箇所及経年ヤケ有 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
(有)広葉社koyosha
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。しおり付属。◆文春文庫、2004年3刷。 |