|
南総里見八犬伝〈1〉 (岩波文庫)曲亭 馬琴 |
|
|
南総里見八犬伝〈2〉 (岩波文庫)曲亭 馬琴岩波書店 [文庫] (1990-07) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 68,381 位 「南総里見八犬伝〈2〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、小キズあり●小口:微ヤケあり●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
古書みみ猫堂(36時間以内発送)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 7刷(2003)、カバー。●カバー=破れや汚れ、ヤケはなくきれいな状態です。●本体=天、小口に弱いヤケがあります。●本文=線引き、書き込みはなくきれいな状態です。●受注後36時間以内に発送。発送時にメールでご連絡致します。
■kurohige555■
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1990.7.16 第1刷発行 中古本 経年のためヤケあり アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。 |
|
南総里見八犬伝〈4〉 (岩波文庫)曲亭 馬琴岩波書店 [文庫] (1990-07) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 412,591 位 「南総里見八犬伝〈4〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 168 (ユーズド 状態:良い) コメント: ※2003年6月発行※ 多少ヤケ有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
古書みみ猫堂(36時間以内発送)
価格:¥ 170 (ユーズド 状態:良い) コメント: 5刷(2001)、カバー。●カバー=破れや汚れ、ヤケはなくきれいな状態です。●本体=天、小口に弱いヤケがあります。●本文=線引き、書き込みはなくきれいな状態です。●受注後36時間以内に発送。発送時にメールでご連絡致します。
wwbbc266本日4日に発送
価格一覧
価格:¥ 173 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年発行。カバー少しスレ。天、小口に少し汚れがありますが、内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。 |
|
南総里見八犬伝〈5〉 (岩波文庫)曲亭 馬琴岩波書店 [文庫] (1990-07) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 413,449 位 「南総里見八犬伝〈5〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:微ヤケあり●本体:ヤケ、折れ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 多少ヤケ、シミ有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
菜花庵/2点より50円づつ返金
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★書き込み:なし★帯:なし★カバー状態:細かいしわ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:若干焼けあり★側面状態:若干焼けあり ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします[KB-1595]
古書たそがれ堂
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口と本文に微焼けありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。書籍を傷めないため安全なプチプチ梱包にて御注文確認後2日以内に発送させていただきます。
■kurohige555■
価格一覧
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1990.7.16 第1刷発行 中古本 経年のためヤケあり アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。 |
|
南総里見八犬伝〈10〉 (岩波文庫)曲亭 馬琴岩波書店 [文庫] (1990-07) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 319,414 位 「南総里見八犬伝〈10〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
よかばい堂:福岡県公安委員会許可
価格:¥ 131 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1990年1刷発行。カバー、少ヨレ・キズ。経年による微ヤケ感はありますが、書き込みや折れもなく、きれいです。ヤマトメール便で発送予定。荷物番号をお知らせします。よろしくお願い致します。
菜花庵/2点より50円づつ返金
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い) コメント: 若干そりあり★帯:なし★カバー状態:細かいシワ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:良好★側面状態:良好★書き込み:なし ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします1103[KB2597]
古書たそがれ堂
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口と本文に微焼けありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。書籍を傷めないため安全なプチプチ梱包にて御注文確認後2日以内に発送させていただきます。
bookmisen
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーが少し傷んでおり、背表紙が日焼けしています。本体はゆがみと汚れが少しあります。店頭販売品に付、売り切れの際はご返金させて頂きます。 |
|
南総里見八犬伝〈7〉 (岩波文庫)曲亭 馬琴岩波書店 [文庫] (1990-07) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 419,349 位 「南総里見八犬伝〈7〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
wwbbc266本日4日に発送
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年発行。カバー少しスレ。天、小口に少し汚れがありますが、内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
文化堂
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年6月5日 第5刷。カバーにスレあとあります。カバー裏表紙に小さなキズあります。それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れ無くきれいな状態です。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、ゆうメール(冊子小包)にて迅速に発送致します。 |
|
南総里見八犬伝〈8〉 (岩波文庫)曲亭 馬琴岩波書店 [文庫] (1990-07) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 432,203 位 「南総里見八犬伝〈8〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: 多少ヤケ・シミ有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケあり●本体:微ヤケあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
fujishobou
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【初版・1990年・書き込み等の不良はございません。】 防水袋にて安全発送致します! 店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーに光にかざすとわかる程度の薄いキズがありますが、全体的に良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
wwbbc266本日4日に発送
価格:¥ 221 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。カバーにスレ。天、小口にわずかなヤケがありますが、内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
文化堂
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年6月5日 第6刷。カバーにスレあとありますが、それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れ無くきれいな状態です。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、ゆうメール(冊子小包)にて迅速に発送致します。 |
|
南総里見八犬伝〈6〉 (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1990-07) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 429,991 位 「南総里見八犬伝〈6〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:可) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、ヨレ、袖に折れあり●小口:ヤケあり●本体:微ヤケあり、折れ、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 109 (ユーズド 状態:良い) コメント: 多少ヤケ、シミ有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
wwbbc266本日4日に発送
価格:¥ 122 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年発行。カバー少しスレ。天、小口に少し汚れがありますが、内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはありません、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
南総里見八犬伝〈9〉 (岩波文庫)曲亭 馬琴岩波書店 [文庫] (1990-07) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 433,056 位 「南総里見八犬伝〈9〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 32 (ユーズド 状態:良い) コメント: 多少ヤケ・シミ有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
よかばい堂:福岡県公安委員会許可
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1990年1刷発行。カバー、少スレ・キズ。小口、シミ。経年による微ヤケ感はありますが、書き込みや折れもなく、きれいです。ヤマトメール便で発送予定。荷物番号をお知らせします。よろしくお願い致します。
菜花庵/2点より50円づつ返金
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い) コメント: 若干よれあり★帯:なし★カバー状態:細かいシワ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:良好★側面状態:良好★書き込み:なし ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします1103[KB2684]
文化堂
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年6月5日 第6刷。カバーにスレあとあります。カバー裏表紙に縦に長く折れあとあります。それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れ無くきれいな状態です。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、ゆうメール(冊子小包)にて迅速に発送致します。
美創堂
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年4刷 カバーに多少のキズ 小口にヤケ 2,3ページほど角折れ 最初と最後のページに「蔵書」の押し印あり それ以外は比較的、良好です。帯なし |
|
完本 八犬伝の世界 (ちくま学芸文庫)高田 衛筑摩書房 [文庫] (2005-11) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 233,769 位 |
マーケットプレイス
ブックアイランド狭山台店
価格一覧
価格:¥ 1,575 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です。 |
|
爆笑八犬伝 (歴史人物笑史)光栄 [単行本(ソフトカバー)](1996-12) 価格:¥ 1,020 売り上げランキング: 301,355 位 「爆笑八犬伝 (歴史人物笑史) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |