去来抄,三冊子,旅寝論 (岩波文庫 黄 208-1)
book

去来抄,三冊子,旅寝論 (岩波文庫 黄 208-1)

向井 去来 服部 土芳
芭蕉七部集
book

芭蕉七部集

岩波書店 [単行本]
(1991-12)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 198,202 位
芭蕉紀行文集―付・嵯峨日記 (岩波文庫 黄 206-1)
book

芭蕉紀行文集―付・嵯峨日記 (岩波文庫 黄 206-1)

松尾 芭蕉
岩波書店 [文庫]
(1971-01)
価格:¥ 525
売り上げランキング: 44,589 位

マーケットプレイス

上海書林 評価数:3,178 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、経年焼けあり、カバーに汚れあり、小口に汚れ、シミあります。読むには問題ありませんが、状態を気にする人は不向きです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
アマゾンリサイクル2冊から百円引 評価数:6,303 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほど良い商品 経年相応の 全体によごれあり 丁寧な梱包いたします.....アマゾン専用商品です
ひなた文庫(発送は5日朝です) 評価数:1,009 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー本体ともにおおむね良好ですが、古い本ですので、経年による中古感はございますことご了承ください。誠実な対応を心がけております。ありがとうございます。
kokubu-s 評価数:953 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: (岩波文庫旧版)1981年12刷帯付き、小口に薄いシミ、状態の良い本です。10057
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取 評価数:2,855 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 注意!!約30ページ以上に多数書込み箇所がございます。ご了承下さいませ。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。第308820608781号/東京都公安委員会 古物商認可証
mytown-nagoya 評価数:411 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。本文に書き込みなどはありません。
kookbook 迅速発送 評価数:6,180 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: ※数ページ鉛筆での書き込み、表紙に擦れ感、ページにヤケが見られます。
あつろう 評価数:25 (4.6つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
魚猫狩人 評価数:28 (4.5つ星)
価格:¥ 1 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 昭和48年の3版です。パラフィン紙のカバーと黄帯つきですが、相応の経年変化はあります。書き込みキズはありません。
ブックセンター(2冊~百円引) 評価数:6,493 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほど良い商品です アマゾン専用商品です。 丁寧な梱包いたします。
価格一覧
芭蕉 おくのほそ道―付・曾良旅日記、奥細道菅菰抄 (岩波文庫)
book

芭蕉 おくのほそ道―付・曾良旅日記、奥細道菅菰抄 (岩波文庫)

松尾 芭蕉
岩波書店 [文庫]
(1979-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 16,109 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,978 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1650614
メール便(アマゾン専門店) 評価数:1,789 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、少々焼けあり、カバーに少々キズがあり。(ほど良い商品 適正価格 丁寧な梱包致します)。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,230 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,978 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1647756
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,578 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地に日焼け、品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
サンブックス 評価数:3,766 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。経年によるヤケがあります。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
クラフト 評価数:8,125 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★小口焼けあります。
kokubu-s 評価数:953 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1988年15刷カバー付き、カバー裏表紙側の袖折れ、袖折れの圧迫痕有、本文には問題ありません。10047
ブックセンター(2冊~百円引) 評価数:6,493 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント:    ほど良い商品です。 アマゾン専用商品です  丁寧な梱包いたします。
bs 同時購入2冊目から百円引き 評価数:4,308 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。カバーに若干汚れ、使用感があります。
価格一覧
芭蕉俳文集〈下〉 (岩波文庫)
book

芭蕉俳文集〈下〉 (岩波文庫)

堀切 実
岩波書店 [文庫]
(2006-05)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 490,344 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:11,092 (4.9つ星)
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年1刷。小口にやけり。中ページ(本文)にうすい紙やけあり。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
株式会社高原書店 評価数:14,072 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
俳句はかく解しかく味う (岩波文庫)
book

俳句はかく解しかく味う (岩波文庫)

高浜 虚子
岩波書店 [文庫]
(1989-10)
価格:¥ 525
売り上げランキング: 250,330 位

マーケットプレイス

アルゴ 評価数:1,717 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: うっすらヤケあり。
京都 ユニピア 評価数:1,413 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
桜美書房(年中無休・順次発送) 評価数:6,335 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少汚れ有り。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,978 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
vib【本2点目より百円引】 評価数:2,187 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆経年の劣化・ヤケ等見受けられる場合はございますが、ご理解の上ご購入下さい★【売り切れのご容赦】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は即日全額返金処理致します。ご了承の上ご落札下さい★48--
上海書林 評価数:3,178 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、経年の日ヤケがあります、初版です。( ほど良い商品 適正価格 丁寧な梱包致します)。
ビブリオファージ 評価数:860 (4.9つ星)
価格:¥ 34 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付、帯欠。1989年第1刷。同時に複数受注(同一送先)の場合2冊目より百円づつ返金。
尚古堂 評価数:253 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年2刷 201頁 解説:大岡信 カバー
あるある書房 評価数:98 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 迅速に発送いたします。
リサイクル 渋谷place 評価数:142 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 未読品★発送2日以内☆プチプチ&クリスタルパック梱包☆状態不備時、割引・返金可
価格一覧
梁塵秘抄 新訂 (岩波文庫 黄 22-1)
book

梁塵秘抄 新訂 (岩波文庫 黄 22-1)

佐佐木 信綱
岩波書店 [文庫]
(1941-01)
価格:¥ 588
売り上げランキング: 167,739 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,978 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 1669475
上海書林 評価数:3,178 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、経年焼けあり、カバーに汚れあり、小口に汚れあり、読むには問題ありませんが、状態を気にする人は不向きです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
ブックセンター(2冊~百円引) 評価数:6,493 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント:           ほど良い商品です アマゾン専用商品です  丁寧な梱包いたします.
hana513 評価数:83 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古書組合加盟店ダストボックス 評価数:410 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波文庫 旧版 帯 小口等三方にヤケがある以外は綺麗です。ヤケが多少入っている以外は本文は綺麗です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,230 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
(有)鴎出版 評価数:659 (4.9つ星)
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1977年第26刷、帯付き(旧岩波文庫版で、最初からカバーが付いてない体裁です)。本文に少しヤケが見られますが、おおむね良好な状態です。ゆうメール(旧冊子小包)で、早く確実にお届けいたします。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,138 (4.8つ星)
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1980年重版、背表紙少日焼けあり、小口日焼けあり
c ネット 評価数:1,237 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年52刷。カバーふち反り。こぐち少しヤケ。他は良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。27861-4
井筒屋古書店 (土曜休) 評価数:1,121 (4.8つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (在庫632) 帯付 1977年版
価格一覧
俳句とは何か (角川ソフィア文庫)
book

俳句とは何か (角川ソフィア文庫)

山本 健吉
角川書店 [文庫]
(2000-07)
価格:¥ 860
売り上げランキング: 286,749 位

マーケットプレイス

ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,138 (4.8つ星)
価格:¥ 209 (ユーズド 状態:可)
コメント: 破れ・日焼け・シミ・痛み有
価格一覧
千載和歌集 (岩波文庫)
book

千載和歌集 (岩波文庫)

岩波書店 [文庫]
(1986-04)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 374,643 位

マーケットプレイス

若葉堂 評価数:1,949 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 91年発行 カバーややコスレ 本体多少ヤケ
リサイクル書店 宇論堂 評価数:329 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良。表紙に小さなキズ・ヨゴレ有り。中身に問題はありません。商品が痛まないよう丁寧梱包のうえ発送致します。
fujishobou 評価数:1,154 (4.8つ星)
価格:¥ 315 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 【初版帯付・1986年・旧版ですのでカバーは最初から付いておりません・書き込み等の不良はございません。】 防水袋にて安全発送致します! 店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
光芳書店 評価数:2,071 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年/文庫判/3刷/カバー付/本文特に問題なし/A-21(t191018sf28)
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,688 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年3刷 ややヤケあります 概ね良好です
いちょうきかく 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ISBNのない版(古書)です。1986年第1刷。帯なし。 カバーラミネート処理。経年感ありますが状態良好です。アルコール消毒清掃済み。
海風舎 評価数:289 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバ 美本です。
海風舎 評価数:289 (4.8つ星)
価格:¥ 720 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバ帯 美本です。
狸猫書林 評価数:119 (4.7つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭に並んでいる為品切れの場合がございます。その場合すぐ返金致します。
価格一覧
俳句入門三十三講 (講談社学術文庫)
book

俳句入門三十三講 (講談社学術文庫)

飯田 龍太
講談社 [文庫]
(1986-09)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 118,528 位

マーケットプレイス

オオミ堂2点目から送料200円引 評価数:1,017 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並下。表紙にオレ、シワがあります。
c ネット 評価数:1,237 (4.8つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年1刷。カバー付き。こぐち少しヤケ。他は良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時にEメールいたします。no.34901
c ネット 評価数:1,237 (4.8つ星)
価格:¥ 311 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年4刷。カバー付き。こぐち少しヤケ。他はきれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。no.34726
掃苔文庫 評価数:182 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年5刷 記名あり    J-57
catsmarket 評価数:465 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年6刷。序盤の小口に若干の煤汚れ。他は目立った傷・汚れ無く良好です。カバー清掃済
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,116 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付 見開きに蔵印、本体経年による小さなシミわずかにあるも本文良好 昭和61年1刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
青葉文庫 評価数:192 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 ヤケ
価格一覧
兼好法師家集 (岩波文庫)
book

兼好法師家集 (岩波文庫)

吉田 兼好
岩波書店 [文庫]
(2000)
価格:¥ 420
売り上げランキング: 514,562 位

マーケットプレイス

miya2007 評価数:303 (4.6つ星)
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 読むには問題ありません。
fujishobou 評価数:1,154 (4.8つ星)
価格:¥ 95 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【1989年・3刷・帯付・旧版】 ヤブレ、書き込み等の不良はございません。店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
kokubu-s 評価数:953 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (岩波文庫旧版)1989年3刷帯付き、きれいな本です。10107
zunpoko 評価数:326 (4.8つ星)
価格:¥ 285 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年第4刷・カバー装。見返しに古書店シールあり。状態きわめて良好です。
金沢書店 評価数:138 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1989年版でカバーなし版岩波文庫です。帯付で、きれいです。
森風書林 評価数:128 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年3刷・旧装丁 天と小口に薄いシミがありますが、その他はパラフィン紙・帯・本ともに綺麗です。
光芳書店 評価数:2,071 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: (旧版) 文庫判 1989年 3刷 帯付 A-21(t181027tt16)
原田書店・由布高原通販部 評価数:164 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫判 帯 108頁 1989年発行 並 カバーなしの旧装丁
価格一覧