|
去来抄,三冊子,旅寝論 (岩波文庫 黄 208-1)向井 去来 服部 土芳 |
|
|
芭蕉七部集岩波書店 [単行本](1991-12) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 198,202 位 |
|
|
芭蕉紀行文集―付・嵯峨日記 (岩波文庫 黄 206-1)松尾 芭蕉岩波書店 [文庫] (1971-01) 価格:¥ 525 売り上げランキング: 44,589 位 「芭蕉紀行文集―付・嵯峨日記 (岩波文庫 黄 206-1) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
上海書林
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし、経年焼けあり、カバーに汚れあり、小口に汚れ、シミあります。読むには問題ありませんが、状態を気にする人は不向きです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
ひなた文庫(発送は5日朝です)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー本体ともにおおむね良好ですが、古い本ですので、経年による中古感はございますことご了承ください。誠実な対応を心がけております。ありがとうございます。
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 注意!!約30ページ以上に多数書込み箇所がございます。ご了承下さいませ。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。第308820608781号/東京都公安委員会 古物商認可証 |
|
芭蕉 おくのほそ道―付・曾良旅日記、奥細道菅菰抄 (岩波文庫)松尾 芭蕉岩波書店 [文庫] (1979-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 16,109 位 「芭蕉 おくのほそ道―付・曾良旅日記、奥細道菅菰抄 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
サンブックス
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。経年によるヤケがあります。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。 |
|
芭蕉俳文集〈下〉 (岩波文庫)堀切 実岩波書店 [文庫] (2006-05) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 490,344 位 「芭蕉俳文集〈下〉 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
|
|
俳句はかく解しかく味う (岩波文庫)高浜 虚子岩波書店 [文庫] (1989-10) 価格:¥ 525 売り上げランキング: 250,330 位 「俳句はかく解しかく味う (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 多少汚れ有り。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
vib【本2点目より百円引】
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆経年の劣化・ヤケ等見受けられる場合はございますが、ご理解の上ご購入下さい★【売り切れのご容赦】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は即日全額返金処理致します。ご了承の上ご落札下さい★48-- |
|
梁塵秘抄 新訂 (岩波文庫 黄 22-1)佐佐木 信綱岩波書店 [文庫] (1941-01) 価格:¥ 588 売り上げランキング: 167,739 位 「梁塵秘抄 新訂 (岩波文庫 黄 22-1) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
上海書林
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし、経年焼けあり、カバーに汚れあり、小口に汚れあり、読むには問題ありませんが、状態を気にする人は不向きです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
(有)鴎出版
価格一覧
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1977年第26刷、帯付き(旧岩波文庫版で、最初からカバーが付いてない体裁です)。本文に少しヤケが見られますが、おおむね良好な状態です。ゆうメール(旧冊子小包)で、早く確実にお届けいたします。 |
|
俳句とは何か (角川ソフィア文庫)山本 健吉角川書店 [文庫] (2000-07) 価格:¥ 860 売り上げランキング: 286,749 位 「俳句とは何か (角川ソフィア文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
千載和歌集 (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1986-04) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 374,643 位 「千載和歌集 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
fujishobou
価格:¥ 315 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 【初版帯付・1986年・旧版ですのでカバーは最初から付いておりません・書き込み等の不良はございません。】 防水袋にて安全発送致します! 店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
いちょうきかく
価格一覧
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: ISBNのない版(古書)です。1986年第1刷。帯なし。 カバーラミネート処理。経年感ありますが状態良好です。アルコール消毒清掃済み。 |
|
俳句入門三十三講 (講談社学術文庫)飯田 龍太講談社 [文庫] (1986-09) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 118,528 位 「俳句入門三十三講 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
(有)古書籍モウラ 24h内発送
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー付 見開きに蔵印、本体経年による小さなシミわずかにあるも本文良好 昭和61年1刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。 |
|
兼好法師家集 (岩波文庫)吉田 兼好岩波書店 [文庫] (2000) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 514,562 位 |
マーケットプレイス
fujishobou
価格一覧
価格:¥ 95 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【1989年・3刷・帯付・旧版】 ヤブレ、書き込み等の不良はございません。店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。 |