|
源氏物語〈4〉 (岩波文庫)紫式部 |
|
|
源氏物語〈3〉 (岩波文庫)紫式部岩波書店 [文庫] (1965-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 58,581 位 「源氏物語〈3〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
hisapon0210
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにスレ痕・ヨレあり。カバー裏・表紙裏・カバー見返しにつよいオレ痕あり。小口上部角に13頁ちいさなオレ痕あり。小口下部角に1頁ちいさなオレ痕あり。奥付にオレ痕あり。経年感あり。
ブックマート岡大前
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに水濡れ跡あり。数箇所に書き込みあり。小口に傷みあり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
こうちゃん-k2書店 (丁寧な対応を心がけます)
価格:¥ 194 (ユーズド 状態:良い) コメント: 95年、表紙は少しすれキズはありますがそれほど気にならない程度です。中身はほんの少しヤケはありますがキレイで、その他内外ともに書き込み等ありません。おススメいたします♪丁寧な対応と速やかな発送を心がけておりますので宜しくお願いいたします。
年中無休 書artbeat肆京都
価格:¥ 285 (ユーズド 状態:良い) コメント: 00年発行。カバーの背に若干の色あせ、後ろカバーと裏表紙と後半数ページの角に軽い折れスジが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
草古堂書店
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 岩波文庫の旧装丁本(パラフィンカバーなし)。天・小口に日焼けあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯付。1988年発行の第25刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
(有)古書籍モウラ 24h内発送
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー欠 帯付 経年によるヤケ・本体に歪み少しあるも本文良好 1974年9刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。 |
|
源氏物語〈6〉 (岩波文庫)紫式部岩波書店 [文庫] (1967-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 227,596 位 「源氏物語〈6〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
源氏物語〈5〉 (岩波文庫)紫式部岩波書店 [文庫] (1966-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 227,555 位 「源氏物語〈5〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
(有)古書籍モウラ 24h内発送
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー欠 帯付 経年によるヤケ・薄いシミ少しあるも本文良好 1974年9刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,079 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
源氏物語〈2〉 (岩波文庫)紫式部岩波書店 [文庫] (1965-10) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 65,927 位 「源氏物語〈2〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。ページには経年の色味が若干ありますが、カバーは概ね良好です。書き込みや傍線、ページ折れなどはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
越中 松井家
価格:¥ 168 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■1994/1/10発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、背ヤケあり ■ページ:ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
年中無休 書artbeat肆京都
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 92年発行帯無し。カバーに若干のヨレ、本文に経年による若干の酸化、全体の下部に若干のウォーターダメージが有ります。宜しくお願いいたします。
たび書房(次回発送12月5日です
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙中味とも、まずまずきれいな良品です。これといった汚れや痛みはありません。多少のヤケとヨレがあります。領収証を同封します。
草古堂書店
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天・小口に少日焼けあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯なし。1990年発行の第29刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
ぶんぶく書房
価格一覧
価格:¥ 399 (コレクターズ 状態:良い) コメント: Amazon用の在庫ですので、品切れはありません。迅速・丁寧に対応いたします。商品は、48時間以内にプチプチ包装にて発送いたします。岩波文庫旧装丁。1972年7刷。経年相応の焼け等あり。それ以外は、書き込みも無く概ね良好。帯、パラフィン紙カバー付き。 |
|
源氏物語〈1〉 (岩波文庫)紫式部岩波書店 [文庫] (1965-10) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 62,410 位 「源氏物語〈1〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
越中 松井家
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■1993/3/5発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、背ヤケあり ■ページ:ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
サンブックス
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 341 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。1
aristotle21311
価格一覧
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可) コメント: 岩波文庫 黄128 昭45第7刷 旧装丁につきカバ-はありません 天・地・小口に中やけあり 帯・パラフィン付き 763 |
|
枕草子 (岩波文庫)清少納言岩波書店 [文庫] (1962-10) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 79,441 位 |
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 57 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格一覧
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/ |
|
平家物語〈4〉 (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1999-10) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 132,438 位 「平家物語〈4〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
新訂 新訓・万葉集〈上〉 (岩波文庫)佐佐木 信綱岩波書店 [文庫] (1954-09) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 126,168 位 「新訂 新訓・万葉集〈上〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、多少ヨレあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 51 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
草古堂書店
価格一覧
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天・小口(本の断裁面)に少シミ汚れあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯付。1994年発行の第85刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。 |
|
新訂 新訓・万葉集〈下〉 (岩波文庫)佐佐木 信綱岩波書店 [文庫] (1955-05) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 127,123 位 「新訂 新訓・万葉集〈下〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
a-express迅速発送します
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1991年12月第73刷・です。カバー付き、鉛筆での書き込みがあります。中が少し焼けてます。迅速・確実・丁寧な発送を心がけます。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 51 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
伊勢物語 (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1964-01) 価格:¥ 483 売り上げランキング: 255,413 位 |
マーケットプレイス
毎日発送! renet
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: プチプチ包装で毎日発送いたします! カバー擦れ・キズあり。日焼け・汚れ少しあり。小口にキズ・汚れ・シミ少しあり。ページ一部シミ少しあり・小口日焼けありますが読むには問題ありません。 |