源氏物語〈4〉 (岩波文庫)
book

源氏物語〈4〉 (岩波文庫)

紫式部
源氏物語〈3〉 (岩波文庫)
book

源氏物語〈3〉 (岩波文庫)

紫式部
岩波書店 [文庫]
(1965-01)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 58,581 位

マーケットプレイス

hisapon0210 評価数:793 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレ痕・ヨレあり。カバー裏・表紙裏・カバー見返しにつよいオレ痕あり。小口上部角に13頁ちいさなオレ痕あり。小口下部角に1頁ちいさなオレ痕あり。奥付にオレ痕あり。経年感あり。
ブックマート岡大前 評価数:1,168 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに水濡れ跡あり。数箇所に書き込みあり。小口に傷みあり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
こうちゃん-k2書店 (丁寧な対応を心がけます) 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 194 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 95年、表紙は少しすれキズはありますがそれほど気にならない程度です。中身はほんの少しヤケはありますがキレイで、その他内外ともに書き込み等ありません。おススメいたします♪丁寧な対応と速やかな発送を心がけておりますので宜しくお願いいたします。
いちょうきかく 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年第37刷。帯なし。経年感ありますがカバー・本体しっかりしています。アルコール消毒清掃済み。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,833 (4.8つ星)
価格:¥ 285 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 00年発行。カバーの背に若干の色あせ、後ろカバーと裏表紙と後半数ページの角に軽い折れスジが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
草古堂書店 評価数:2,147 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波文庫の旧装丁本(パラフィンカバーなし)。天・小口に日焼けあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯付。1988年発行の第25刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
mhsmk 2点目から100円引 評価数:387 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 92年 状態は良いほうです。
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,116 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー欠 帯付 経年によるヤケ・本体に歪み少しあるも本文良好 1974年9刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
(有)古書苑にしき 評価数:492 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 岩波文庫。黄版。日本文学(古典)未使用。一部日焼けあり。
古書・古本 渡井書店 評価数:146 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 黄15-3、小口少ヤケ、岩波文庫30-015-3、昭52
価格一覧
源氏物語〈6〉 (岩波文庫)
book

源氏物語〈6〉 (岩波文庫)

紫式部
岩波書店 [文庫]
(1967-10)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 227,596 位

マーケットプレイス

草古堂書店 評価数:2,147 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波文庫の旧装丁本(パラフィンカバーなし)。天・小口に日焼けあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯付。1986年発行の第21刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,690 (4.8つ星)
価格:¥ 361 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年34刷 やややけあります 概ね良好です
いちょうきかく 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年第33刷。帯なし。経年感ありますがカバー・本体しっかりしています。アルコール消毒清掃済み。
(有)古書苑にしき 評価数:492 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 岩波文庫。黄版。日本文学(古典)未使用。一部日焼けあり。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,407 (4.7つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: 黄15-6 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
bunsindo 評価数:15 (4.8つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 本誌上部に若干の焼けがみられますが、本誌は未読品です  1994年29刷   店頭にて売り切れとなりましてデータの削除が間に合わなかった節には、申し訳ございませんが返金にてのご対応とさせていただきます。
kunibun 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 若干の経年変化はございますが、未読品です。  1994年第29刷
価格一覧
源氏物語〈5〉 (岩波文庫)
book

源氏物語〈5〉 (岩波文庫)

紫式部
岩波書店 [文庫]
(1966-10)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 227,555 位

マーケットプレイス

(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,527 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー傷み、天、背表紙に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
いちょうきかく 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年第33刷。帯なし。経年感ありますがカバー・本体しっかりしています。アルコール消毒清掃済み。
eisan 評価数:37 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 1995年初版,古書
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,116 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー欠 帯付 経年によるヤケ・薄いシミ少しあるも本文良好 1974年9刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,836 (4.6つ星)
価格:¥ 1,079 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
源氏物語〈2〉 (岩波文庫)
book

源氏物語〈2〉 (岩波文庫)

紫式部
岩波書店 [文庫]
(1965-10)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 65,927 位

マーケットプレイス

e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,321 (4.8つ星)
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。ページには経年の色味が若干ありますが、カバーは概ね良好です。書き込みや傍線、ページ折れなどはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
三日月堂★12月5日午前〆発送 評価数:959 (4.8つ星)
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫有ります。カバーに若干のキズがありますが、中は書き込みも無くキレイです。1999年5月第41刷。
越中 松井家 評価数:2,488 (4.9つ星)
価格:¥ 168 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■1994/1/10発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、背ヤケあり ■ページ:ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,423 (4.7つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程度 上 岩波文庫 在庫場所**新・岩波文庫ーPワゴンーAR
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,833 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 92年発行帯無し。カバーに若干のヨレ、本文に経年による若干の酸化、全体の下部に若干のウォーターダメージが有ります。宜しくお願いいたします。
エゾリス 評価数:166 (4.9つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 94年、カバー。カバー背に日ヤケがあります。表紙に折れ痕がありますが、本はきれいです。プチプチ梱包にて発送いたします。
織絵古書店 評価数:112 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本/並/少ヤケ。
たび書房(次回発送12月5日です 評価数:844 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙中味とも、まずまずきれいな良品です。これといった汚れや痛みはありません。多少のヤケとヨレがあります。領収証を同封します。
草古堂書店 評価数:2,147 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天・小口に少日焼けあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯なし。1990年発行の第29刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
ぶんぶく書房 評価数:1,074 (4.8つ星)
価格:¥ 399 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: Amazon用の在庫ですので、品切れはありません。迅速・丁寧に対応いたします。商品は、48時間以内にプチプチ包装にて発送いたします。岩波文庫旧装丁。1972年7刷。経年相応の焼け等あり。それ以外は、書き込みも無く概ね良好。帯、パラフィン紙カバー付き。
価格一覧
源氏物語〈1〉 (岩波文庫)
book

源氏物語〈1〉 (岩波文庫)

紫式部
岩波書店 [文庫]
(1965-10)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 62,410 位

マーケットプレイス

越中 松井家 評価数:2,488 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■1993/3/5発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、背ヤケあり ■ページ:ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
サンブックス 評価数:3,766 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
コミックハウス トワイライト 評価数:528 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背ヤケ 頁ヤケ 在庫切れの際には返金の手続きをさせて頂きます。日・祝休。複数ご注文の際には送料差額分返金します
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,423 (4.7つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程度 上 岩波文庫 在庫場所**新・岩波文庫ーPワゴンーAR
たんぽぽ書店 評価数:4,500 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波文庫/初年度1965年/本書は1993年発行/39刷/線引き書き込み◆すみやかにお送りいたします
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,407 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 黄15-1 ワレ・ヤケ・傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,570 (4.8つ星)
価格:¥ 341 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。1
京都あづま堂 評価数:34 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体に綺麗なのですが、本文に微ヤケがございます。
aristotle21311 評価数:46 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 岩波文庫 黄128 昭45第7刷 旧装丁につきカバ-はありません 天・地・小口に中やけあり 帯・パラフィン付き 763
価格一覧
枕草子 (岩波文庫)
book

枕草子 (岩波文庫)

清少納言
岩波書店 [文庫]
(1962-10)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 79,441 位

マーケットプレイス

★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 57 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:633 (4.9つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
価格一覧
平家物語〈4〉 (岩波文庫)
book

平家物語〈4〉 (岩波文庫)

岩波書店 [文庫]
(1999-10)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 132,438 位

マーケットプレイス

パテラ 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年第2刷。ページ折れが4か所あります。それ以外は特に問題ありません。
若葉堂 評価数:1,949 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー概ね良好 本体ややヤケ 
秀吉堂書店 評価数:2,055 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干イタミ。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,175 (4.7つ星)
価格:¥ 334 (ユーズド 状態:可)
コメント: 書き込みライン多数あります
オリオン書房 評価数:397 (4.7つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯なし。カバー少傷み。本文は良好です。棚OX3。
(有)古書苑にしき 評価数:492 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波文庫。黄版。日本文学(古典)未使用。一部日焼けあり。
焔書房 評価数:428 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 8刷 状態良好 美本です。 よろしくお願いします☆
価格一覧
新訂 新訓・万葉集〈上〉 (岩波文庫)
book

新訂 新訓・万葉集〈上〉 (岩波文庫)

佐佐木 信綱
岩波書店 [文庫]
(1954-09)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 126,168 位

マーケットプレイス

メール便(アマゾン専門店) 評価数:1,804 (4.9つ星)
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーに少々キズがあり、中身は少々焼けあります。(ほど良い商品 適正価格 丁寧な梱包致します)。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,541 (4.9つ星)
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、多少ヨレあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
スバル書店net事業部 評価数:5,556 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼けあり。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,568 (4.8つ星)
価格:¥ 51 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
狸猫書林 評価数:119 (4.7つ星)
価格:¥ 53 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アマゾンのコンディション基準にあわない場合もあります。詳しい状態がお知りになりたい場合はメールでおたずねください。
草古堂書店 評価数:2,147 (4.9つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天・小口(本の断裁面)に少シミ汚れあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯付。1994年発行の第85刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
不二書店 評価数:599 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 古書です昭和46年版経年によるヤケあり
槐堂 朝9時までは即日発送 評価数:377 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003/11/15 99刷。カバーに微傷、周囲に微ヤケ、微折れあり。本文周囲に薄ヤケあり。全2冊の上巻です。
tsuruta50 評価数:329 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年、第93刷。カバー少しスレとスレキズ感じられます。中はきれいな本です。 丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,518 (4.8つ星)
価格:¥ 286 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干ヤケ
価格一覧
新訂 新訓・万葉集〈下〉 (岩波文庫)
book

新訂 新訓・万葉集〈下〉 (岩波文庫)

佐佐木 信綱
岩波書店 [文庫]
(1955-05)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 127,123 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,781 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,781 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1643814
a-express迅速発送します 評価数:1,135 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年12月第73刷・です。カバー付き、鉛筆での書き込みがあります。中が少し焼けてます。迅速・確実・丁寧な発送を心がけます。
メール便(アマゾン専門店) 評価数:1,804 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーに少々キズがあり、中身は少々焼けあります。(ほど良い商品 適正価格 丁寧な梱包致します)。
ムサシ堂 評価数:1,072 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。旧版(黄2)昭和43年41刷。帯付、ヤケ有り。
知恵の森書房 評価数:707 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年。小口すこしやけ
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,568 (4.8つ星)
価格:¥ 51 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
さっぽろぶっくす 評価数:1,327 (4.8つ星)
価格:¥ 137 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーは綺麗な状態ですが、本文はやや日焼け感あります。
京都あづま堂 評価数:34 (4.9つ星)
価格:¥ 153 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体に綺麗なのですが、本文に微ヤケがございます。
tsuruta50 評価数:329 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年、第86刷。カバー少しスレとスレキズ感じられます。中はきれいな本です。 丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
価格一覧
伊勢物語 (岩波文庫)
book

伊勢物語 (岩波文庫)

岩波書店 [文庫]
(1964-01)
価格:¥ 483
売り上げランキング: 255,413 位

マーケットプレイス

やまにん堂 評価数:448 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
たんぽぽ書店 評価数:4,500 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波文庫/初年度1964年/本書は1994年発行/40刷/線引き書き込み◆すみやかにお送りいたします
★丁寧・迅速発送★ 評価数:1,378 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天にキズがあります。落書きはありません。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,781 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1647740
毎日発送! renet 評価数:5,711 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチ包装で毎日発送いたします! カバー擦れ・キズあり。日焼け・汚れ少しあり。小口にキズ・汚れ・シミ少しあり。ページ一部シミ少しあり・小口日焼けありますが読むには問題ありません。
京都 ユニピア 評価数:1,413 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
上海書林 評価数:3,178 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、経年焼けあり、読むには問題ありません。★Amazon.co.jp専用在庫です。
eファンタジー(木 評価数:334 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本屋に売ってるレベルです。メール便で発送します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,781 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,781 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
価格一覧