|
行列と1次変換 (理工系の数学入門コース)戸田 盛和 浅野 功義 |
|
|
微分積分 (理工系の数学入門コース)和達 三樹岩波書店 [単行本] (1988-11) 価格:¥ 2,835 売り上げランキング: 89,632 位 「微分積分 (理工系の数学入門コース) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
アマリージュ書店 2冊目~百円引
価格一覧
価格:¥ 444 (ユーズド 状態:可) コメント: 1999年18刷。帯なし。書き込みなしです。カバーにシワスレ、キズのイタミ、数ページに耳折れなどございますが、本文は概ね良好な状態です。ご注文後、確認メールをお送りし、保護シートと封筒にて、きっちりと梱包した上で発送し、発送メールをお送りします。迅速かつ安心な配送を心掛けております。同時注文2点目以降100円ずつ引きです!! |
|
ベクトル解析 (理工系の数学入門コース)戸田 盛和岩波書店 [単行本] (1989-03) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 112,252 位 「ベクトル解析 (理工系の数学入門コース) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ラッキー文庫
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに少し薄い擦り傷・背上端部に少しヨレ・折れ跡・シワ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。1996年第11刷・帯無し。5ページほど書込み有ります・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思いますが書込み有りますので読めれば良いと割り切っていただける方お願いします。エアキャップ梱包にてお届けします。
わびさび本舗@毎日発送してます
価格:¥ 1,476 (ユーズド 状態:良い) コメント: 経年劣化による若干のヤケ、使用感はありますが、目立つ汚れ・キズ等なく、状態は並上です。表面除菌クリーニング済。
静岡おはぎ堂2冊目~100円返金
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 目立った汚れ無く本文良好の美本です。消毒クリーニング後防水梱包し、静岡よりお送りします。質問等ありましたらお気軽にメールください。よろしくお願いします。
光来堂※次回発送12月5日※
価格一覧
価格:¥ 1,610 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー端に軽いヨレがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく全体的に綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。 |
|
常微分方程式 (理工系の数学入門コース)矢嶋 信男岩波書店 [単行本] (1989-01) 価格:¥ 2,835 売り上げランキング: 121,288 位 「常微分方程式 (理工系の数学入門コース) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
源遠堂★次回発送は12/5です
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 開きやすくなっている部分が1ヶ所ありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的には使用感も少なめで綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
古本屋ふくろう
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年9月4日 第14刷カバー。本文に黒鉛筆で薄く線引きがありましたので、出品者が消しゴムで消しました。他に書込みや線引きなし。
booksゆーのす【プチプチ発送
価格一覧
価格:¥ 948 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年第11刷。カバーに多少使用感がありますが、目立ったヨゴレなどはありません。本文中は折れ、書き込み等なく良好な状態です。 (81011) |
|
フーリエ解析 (理工系の数学入門コース)大石 進一岩波書店 [単行本] (1989-06) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 22,366 位 「フーリエ解析 (理工系の数学入門コース) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ねぎまろ
価格:¥ 1,195 (ユーズド 状態:良い) コメント: 92年刊の7刷 カバーはすこし変色して黒ずんでいます。天・小口・地はかすかに変色しています。本文はすこしくすんでいますが、ほかに目立つ汚れや書き込みなどありません。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,203 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバー、小口に若干の傷みがあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
古本放浪記
価格一覧
価格:¥ 1,860 (ユーズド 状態:良い) コメント: ’04、第21刷。カバーに微細なスレ・本文にごく薄い日焼けがありますが、書き込み・汚れはなくきれいです。24時間以内に発送いたします。 |
|
複素関数 (理工系の数学入門コース)表 実岩波書店 [単行本] (1988-12) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 23,827 位 「複素関数 (理工系の数学入門コース) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
【美本厳選*迅速丁寧*梱包万全】
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【’01.4第18刷】天に小シミ、カバーに小スレ・小キズありますが、本文は書込み・折れ等なく良好です。★信用第一★評価をぜひご覧ください!! ≪ビニール防水≫&≪プチプチor厚紙封筒≫迅速丁寧にお届けします。◆amazon限定出品◆在庫確実です!! 『受注確認/発送完了』メールでご案内♪■AIR MAIL■海外発送承りますo(^.^)o 静岡県公安委員会許可 第491040235400号
ラッキー文庫
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し薄い擦り傷・薄く汚れ・上端部に少しヨレ・上端部角に小スレ有ります。天地に少し薄く汚れ有ります。1998年第15刷・帯無し。書き込み無し・折れ無し。本の状態は使用感少なく良いと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年12刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレ、ヨレあります。本文に薄い経年ヤケあります。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
booboo48
価格:¥ 745 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙多少すれ 汚れ 傷みございます。 上部多少傷み ヨレございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます
ティーイーシー
価格一覧
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可) コメント: 裸本です。表紙・背表紙に汚れ、こすれ、擦り傷があります。天にわずかに汚れが有ります。其の他は概ね良好です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。 |
|
確率・統計 (理工系の数学入門コース)薩摩 順吉岩波書店 [単行本] (1989-02) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 69,415 位 「確率・統計 (理工系の数学入門コース) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
即日発送可!!p_express
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは比較的綺麗です。若干の使用感はあります。カバーに若干傷みや汚れがあります。P107に小さな線引きがあります。
mixjougen
価格一覧
価格:¥ 1,950 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙の上部に多少スレがありますが、中身はページ折れや書き込みはなく使用感もあまりありません。2003年2月17日第22刷です。 |
|
物理入門コース 1 (1)戸田 盛和岩波書店 [単行本] (1982-01) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 85,555 位 「物理入門コース 1 (1) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
エムゲート(まとめ買送料特典有)
価格:¥ 741 (ユーズド 状態:可) コメント: 2005年9月第38刷。帯なし。若干のタバコ臭あり。カバーに細かいキズ・わずかな折れ・わずかな黒ずみがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。11
エミミキ書店(京都から毎日発送)
価格一覧
価格:¥ 965 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年第27刷 カバーに微すれあり 後ろカバーに少し水を含んだあとあるものの、本体には影響なし 書き込みなし 迅速丁寧配送します 081025 |
|
数値計算 (理工系の数学入門コース)川上 一郎岩波書店 [単行本] (1989-04) 価格:¥ 2,835 売り上げランキング: 370,818 位 「数値計算 (理工系の数学入門コース) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
がらくた堂【2冊目~送料50円引
価格:¥ 720 (ユーズド 状態:可) コメント: 1989.11.5 第2刷 カバー:シミ汚れとスレ傷あり。折れ感と焼けあります。小口:焼けと点シミあり。本文中:焼けありますが折れも無く良好です。書き込みなし。ビニール袋とプチプチの2重包装で発送いたします。
■■book101■■
価格:¥ 720 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ■■■最安値出品・現品限り・美品でございます!!書籍は除菌のうえ、丁寧に包んで即日配送いたします!!万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。大切にしてくださるお客様にお渡しできますように!!■■■
ねぎまろ
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い) コメント: 98年刊の11刷 全体に古びています。カバーは背から白く退色し、すこし変色して黒ずみ、擦れたキズが目立ちます。天・小口・地はすこし変色しています。本文はわずかに変色していますが、ほかに目立つ汚れや書き込みなどありません。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭
価格一覧
価格:¥ 2,660 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第16刷(2004年6月発行) カバー:端に軽いスレと曲がりジワ、表面に数点の微薄なスジ傷。【厳重梱包/午前9時受注分までが当日発送となります】 |
|
物理入門コース 4 電磁気学 2 変動する電磁場長岡 洋介岩波書店 [-] (1983-01) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 20,472 位 「物理入門コース 4 電磁気学 2 変動する電磁場 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ティーイーシー
価格:¥ 733 (ユーズド 状態:可) コメント: 1996年第21刷発行です。経年なりの焼けがあります。カバーはありません。表紙上部が緑のペンで塗ってあります。表紙に傷みがあります。店頭でも販売しトおりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
学習工房エース・書籍部
価格一覧
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 状態は、内・外部とも良好です。内部・表紙ともとても綺麗で、一切の書き込みはありません。2000年6月初版第25刷発行。全体的にとても綺麗です。新品同様の綺麗さですが、帯無し。使用感無し。;:;:;: |
|
物理入門コース 3 電磁気学 I 電場と磁場長岡 洋介岩波書店 [単行本] (1982-01) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 87,482 位 「物理入門コース 3 電磁気学 I 電場と磁場 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |