|
水滸伝―完訳 (8) |
|
|
完訳 水滸伝〈10〉 (岩波文庫)清水 茂岩波書店 [文庫] (1999-06) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 22,908 位 「完訳 水滸伝〈10〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
小太郎書店
価格:¥ 368 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての汚れなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
水滸伝―完訳 (6) (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1999-03) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 39,151 位 「水滸伝―完訳 (6) (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。日焼けの程度は中古並みです。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
セカンドブックアーチ
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
kookbook 迅速発送
価格一覧
価格:¥ 201 (ユーズド 状態:良い) コメント: 吉川幸次郎訳、表紙が画像と違います。表紙に多少の汚れ・多少の擦れキズ・多少の折れ、小口に多少の汚れ、ページに若干のヤケが見られます。 |
|
完訳 水滸伝〈7〉 (岩波文庫)清水 茂岩波書店 [文庫] (1999-04) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 39,053 位 「完訳 水滸伝〈7〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ※2000年発行※ 比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
kookbook 迅速発送
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙に強い色褪せ・折れ・多少の擦れキズ・多少の汚れ、小口にヤケ・シミ汚れ、ページに多少の汚れ、ページ全体にシミ・若干のシワが見られます。
セカンドブックアーチ
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年5刷■カバーにわずかにスレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
プチトマト書店2点目以降百円引き
価格一覧
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合(同時にカートに入れた場合のみ)、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。初版本。少しヤケ、傷みがありますが、その他は書き込みなど無く、比較的きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。 |
|
完訳 水滸伝〈9〉 (岩波文庫)清水 茂岩波書店 [文庫] (1999-06) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 23,578 位 「完訳 水滸伝〈9〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
セカンドブックアーチ
価格:¥ 14 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 15 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1991年第8刷。カバーデザインはアマゾン表示のものと違いますが、カバー、ページとも概ねきれいです。書き込みやマーカー、線引き。迅速に発送致します。
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 16 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
kookbook 迅速発送
価格:¥ 17 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙に色褪せ・若干のシワ・多少の擦れキズ・多少の汚れ・折れ、小口に大きいシミ汚れ、ページ全体にシミ汚れ・シワが見られます。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 64 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
nanohana庵◎翌日発送
価格一覧
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年5刷■カバーにわずかにスレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。 |
|
水滸伝―完訳 (5) (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1999-02) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 38,833 位 「水滸伝―完訳 (5) (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
セカンドブックアーチ
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 201 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 202 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
kookbook 迅速発送
価格:¥ 204 (ユーズド 状態:良い) コメント: 吉川幸次郎訳、表紙が画像と違います。表紙に多少の汚れ・多少の擦れキズ・多少の折れ、小口に多少の汚れ、ページに若干のヤケが見られます。
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格一覧
価格:¥ 211 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】 良好です ■【発行年】 初版 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】 ●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール (海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】 お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください |
|
水滸伝―完訳 (4) (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1999-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 38,821 位 「水滸伝―完訳 (4) (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ※2000年発行※ 比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
セカンドブックアーチ
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
kookbook 迅速発送
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 吉川幸次郎訳、表紙が画像と違います。表紙に多少の汚れ・多少の擦れキズ・多少の折れ、小口に多少の汚れ、ページに若干のヤケが見られます。
黒潮書房
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 1999年1月刊、初版。カバー。ごく微ヤケ。他はとても状態良好。書き込み一切なし。「長安に男児有り、二十、心、すでに朽つ」(「陳商に贈る」)は(本書に収録)、人口に膾炙する詩句であるが、肺腑をつく詩人の詩的真実はふたつの孤独な対話詩「独吟聯句」に結実する。エアーキャップで丁寧に梱包、冊子小包で迅速に発送いたします。 |
|
水滸伝―完訳 (3) (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1998-12) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 39,194 位 「水滸伝―完訳 (3) (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
kookbook 迅速発送
価格:¥ 81 (ユーズド 状態:良い) コメント: 吉川幸次郎訳、表紙が画像と違います。表紙に折れ・多少の擦れキズ・多少の汚れ、小口に多少の汚れ、ページに多少の汚れ・若干のヤケが見られます。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
黒潮書房
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 1998年12月刊、初版。カバー。微かヤケ。他は状態良好。書き込み一切なし。エアーキャップで丁寧に梱包、冊子小包で迅速に発送いたします。 |
|
完訳 水滸伝〈2〉 (岩波文庫)吉川 幸次郎, 清水 茂岩波書店 [文庫] (1998-11) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 44,214 位 「完訳 水滸伝〈2〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年3刷■カバーにわずかにスレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
world_lead
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年11月16日第1刷発行。スレ、日焼けなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ポラリス ショップ
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 未使用品です。1998年11月16日第1刷発行。本体価格660円。全ページ経年による紙やけがありますが中身は良好です。アルコール除菌後、丁寧に梱包しメール便にて発送いたします。
ポラリス ショップ
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 未使用品です。1998年11月16日第1刷発行。本体価格660円。全ページ経年による紙やけがありますが中身は良好です。アルコール除菌後、丁寧に梱包しメール便にて発送いたします。 |
|
完訳 水滸伝〈1〉 (岩波文庫)吉川 幸次郎, 清水 茂岩波書店 [文庫] (1998-10) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 44,340 位 「完訳 水滸伝〈1〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
kookbook 迅速発送
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:良い) コメント: 吉川幸次郎訳、表紙が画像と違います。表紙に汚れ・擦れキズ・多少の折れ、小口に汚れ、ページに多少の折れ・多少の汚れが見られます。
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年4刷■カバーにわずかにスレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
完訳 三国志〈5〉 (岩波文庫)小川 環樹, 金田 純一郎岩波書店 [文庫] (1988-07) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 133,345 位 「完訳 三国志〈5〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
あだち
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ほぼ綺麗な状態です。商品増加のため自社倉庫に収納しきれなくなってきたので、この商品は当店の販売希望価格よりも少し安めの価格に設定しています。
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★返品保証・送料割引あり★表紙に擦り傷等ございます。東京より注文をお受けしてから24時間以内にクロネコメール便等にて迅速発送させていただきます。ビニールとエアクッション(プチプチ)等で梱包。雨の日も安心です。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。何かご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせくださいませ。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |