新書 |
経済学を学ぶ (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 (1994-09) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 30857 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「経済学を学ぶ (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】 良好です ■【発行年】 03/02 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】 ●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール (海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】 お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください
プチトマト書店2点目以降百円引き
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:可) コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合(同時にカートに入れた場合のみ)、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。カバー淵部分に破れ、全体的なヤケや傷みなど、少し使用感が目立ちます。中身は書込みなど無く、比較的きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。 |
新書 |
景気ってなんだろう (ちくまプリマー新書 94)岩田 規久男筑摩書房 (2008-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 26694 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格:¥ 684 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. うら表紙:しわ/折れ(中). カバー:しわ/折れ(中). ページ:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし. カバー:よごれ(小).
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 1,177 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
★ホットブックス★彡
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: ◇◆新品同様◆◇在庫希少などの理由により定価より高額な設定となっている場合がございます。画面右上の参考価格(定価)をご参考頂き、ご理解・納得頂いた上でのご注文をどうか宜しくお願い致します。商品は丁寧に★防水梱包★し、ご注文を頂いてから★1週間以内★にお届けできるように心がけております。その他ご要望などがございましたら、出来る限りご協力させて頂きますのでメールにてお知らせくださいますよう宜しくお願い致します。
▲青山堂▼
価格:¥ 1,980 (新品) コメント: ★ 防水クリスタルパック梱包・迅速発送いたします。発送まで7日程度。定価をご確認下さいませ。在庫切れの場合は即日返金いたします。 ※新品未読 ・限定1点 ★ |
新書 |
そもそも株式会社とは (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 (2007-03) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 157813 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「そもそも株式会社とは (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
学生の古本屋
価格:¥ 456 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆☆ご覧いただきありがとうございます☆☆ カバーにヨレがあります。中身は書き込みもなくキレイです。ご注文をお待ちしています。 当方では他にも多数商品を出品しています。この商品と同じ著者、シリーズものなどもあるかもしれません。同時購入いただいた場合、2点目以降100円引きいたします。よろしければどうぞ。 ☆☆商品に関するご質問等ありましたら、お気軽にお問い合わせください。ご覧いただきありがとうございました☆☆
book-spring
価格:¥ 1,029 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
新書 |
日本経済を学ぶ (ちくま新書)岩田 規久男筑摩書房 (2005-01) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 54354 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「日本経済を学ぶ (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
創育の森(そういくのもり)
価格:¥ 170 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無。カバー:多少のヨレ,ヤケによる色あせ、裏表紙側下部角に濡れ跡。ページ:最後の30ページ程度下部角に濡れ跡及び角折れあるため「可」。
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 172 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
ブックマート松山清水店
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。店頭でも併売しております。売り切れの際は、返金にて対応させていただきます。商品について何かご質問がありましたら遠慮なくご連絡下さい。
次 郎 堂 [毎週:土日発送]
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯なし。05年第1刷。読書痕もなく、本体の状態は非常に良好です。受注、発送の際にメイルでご連絡いたします。海外発送可。 |
新書 |
経済学的思考のセンス―お金がない人を助けるには (中公新書)大竹 文雄中央公論新社 (2005-12) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 49900 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「経済学的思考のセンス―お金がない人を助けるには (中公新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
b-s:不在の為発送は11/25
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2005年初版。帯付き。折れ目、書き込みなどはなく良い状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。 |
新書 |
こんなに使える経済学―肥満から出世まで (ちくま新書 701)大竹 文雄筑摩書房 (2008-01) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 25468 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「こんなに使える経済学―肥満から出世まで (ちくま新書 701) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 1,072 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
新書 |
これも経済学だ! (ちくま新書)中島 隆信筑摩書房 (2006-08) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 63152 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「これも経済学だ! (ちくま新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:あり●カバー:ヤケなし、小キズあり、他良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、折れ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
(株)ブックセンターいとう
価格:¥ 204 (ユーズド 状態:良い) コメント: 、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
★shibayan★
価格:¥ 751 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
単行本 |
ヤバい経済学 [増補改訂版]スティーヴン・D・レヴィット/スティーヴン・J・ダブナー, 望月衛東洋経済新報社 (2007-04-27) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 4015 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
cat-yon
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 商品はおかげさまで全て高い評価をいただいております。本は目立った傷や汚れはなくきれいな状態です。丁寧に梱包し、迅速に発送致します。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本、帯付。表紙に軽いスレ。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
ブックマート岸根公園店
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しすりキズがありますが本体はきれいです。帯無しです。◆店頭併売のため売切れの場合は返金させていただきます。ご了承ください。
光来堂※次回発送11月23日※
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがある程度で、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に使用感の少ない美品です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
ほっぷにくにく
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:可) コメント: 過度な痛みは見当たりません。売り切れの場合はキャンセル扱いとさせていただきます。品物についての状態確認、または郵送方法についてのお問い合わせ御質問などありましたらお気軽にご連絡ください。私生活が忙しい時、出張などにより自宅にいない場合は対応が遅くなる場合がございます。諸事情等で即対応出来かねる場合はお取引の遅延、またキャンセルの是非などこちらからご連絡差し上げる場合もありますのでご了承ください。北海道発送。
古書アトムの星★年中無休迅速発送
価格:¥ 2,120 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 07年初版2刷。カバー、中身ともきれい。状態良好。ぷちぷち梱包で除菌し迅速にて、発送します。発送完了後、ご連絡差し上げます。
book-spring
価格:¥ 2,940 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
新書 |
経済の考え方がわかる本 (岩波ジュニア新書)新井 明, 新井 紀子, 柳川 範之, e‐教室岩波書店 (2005-06) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 103796 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「経済の考え方がわかる本 (岩波ジュニア新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
u2書店
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに微スレありますが、折れ、ヤケはなく良好です。本文の前小口に薄いシミ、下部に帯の色が写ってしまった薄い緑のシミがあります。本文は線引、ヤケなく綺麗です。
concerto19
価格:¥ 770 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。2005年12月15日。第2刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つキズ、ヨゴレ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。 |