book
単行本

波止場日記―労働と思索

エリック ホッファー, Eric Hoffer, 田中 淳
みすず書房
(2002-08)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 88428 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

株式会社 天牛書店 評価数:4,190 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
越中 松井家 評価数:2,532 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■2004/9/15発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、多少黄ばみあり ■ページ:若干ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水、衝撃対策梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
三楽堂 評価数:180 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、状態良好。
北の惑星書房 評価数:2,798 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006新装第6刷 本体・カバーともにきれいです 防水ビニル+緩衝材にて梱包いたします
ヴァニラブックス★次回11日発送 評価数:650 (4.9つ星)
価格:¥ 2,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにシワ・スリ傷・フチにヨレありますが、本文は目立った耳折・書込なくきれいです。帯無し。2002年10月30日新装版第3刷。税別定価2,800円。★同時ご購入2冊目から100円ずつ返金いたします★クリスタルパックとプチプチで丁寧に防水梱包して大阪市内より発送★
有限会社 よみた屋 吉祥寺店 評価数:1,905 (4.8つ星)
価格:¥ 2,160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付きです。 在庫限りにつき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】 評価数:4,052 (4.9つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 3刷、帯なし。全体的に状態良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
絶版・絵本専門店★エルマー★ 評価数:314 (4.7つ星)
価格:¥ 2,520 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2003年版です(*^_^*) 購入時そのままですごくきれいです。除菌・クリーニングして防水包装で迅速に発送します。
☆山猫軒☆ 評価数:3,449 (4.6つ星)
価格:¥ 4,230 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
book
文庫

長距離走者の孤独 (新潮文庫)

アラン・シリトー, 丸谷 才一, 河野 一郎, Alan Sillitoe
新潮社
(1973-08)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 110451 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

コショネット2冊目から100円引 評価数:1,957 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや焼けあり(◆)小口やや焼けあり(★)Amazonのみで販売しています。売り切れはありません。◆複数同時購入で、2冊目から送料100円割引します。◆国内受取りまでご注文後平均1‐3日です。◆カバー除菌,消臭、消毒等、クリーニング後に発送します。◆メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。◆土日も休まず発送いたします。(店頭販売なし◆ネット専門店)
【優楽書房】 評価数:6,201 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干経年ヤケ・汚れあり。その他、概ね良好。神奈川県より発送です。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,583 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
クラフト 評価数:7,983 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★カバーいたみ・焼けあります。
ブックスターボ 評価数:433 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙きれいたみあり けいねんのよごれやけあり おやくだてください
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,583 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
即発送堂東京 24時間以内に発送 評価数:1,109 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和54年15刷 変色・傷み・汚れあります。
kinnyou 評価数:268 (4.6つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント:  年数に比べ美品です
三政書房*土日祝毎日発送 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや色あせあり。天地小口に経年やけあり。中身上下部に極少角折れあと少々あり。それ以外はきれいです。※土日祝、毎日発送致します。
イーストブック 評価数:3,406 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバーに若干の傷み、ページに黄変色があります。
book
文庫

森の生活〈上〉ウォールデン (岩波文庫)

H.D. ソロー, Henry David Thoreau, 飯田 実
岩波書店
(1995-09)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 13072 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

大将_ 評価数:1,237 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗な本です。
京都sh☆1冊からボランティア☆ 評価数:875 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版帯無 小口・見開き強めのヤケ カバースリキズと薄汚れで、使用感はありますが目立つ大きな汚れはなく読むには十分です。
よりみち書房 評価数:2,258 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。本文綺麗です。小口やけあり。
知恵の森書房 評価数:836 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年2刷。概ね良好な状態です。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,868 (4.8つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 01年発行帯無し。特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
subaru126 評価数:218 (4.6つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: N
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,868 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 96年発行。扉ページに折れスジ、カバーに若干のヨレ、本文に経年による酸化が有ります。宜しくお願いします。
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:268 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年16刷 帯なし、カバー・本文概ね良好
古書パラダイス〈土・日も発送〉 評価数:150 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆1994年第30刷発行◆帯はありません◆表紙に軽度の爪あと様のへこみと折れ跡ありますが、かなりきれいな本です◆メール便またはゆうメールにて迅速に配送いたします◆クリーニング済み・防水・クッション包装◆よろしくお願いいたします
ブックスボックス 田原書店 評価数:208 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年 11刷
book

悪魔の涎・追い求める男 他八篇―コルタサル短篇集 (岩波文庫)

コルタサル, 木村 栄一
岩波書店
(1992-07)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 28279 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

(有)古書森羅 評価数:1,313 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 93年2刷 ページ周りヤケ カバー並 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
mina-utindai 評価数:457 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少し折れ・きず・ヤケ・しみあり。店頭でも販売しておりますので、品切れの際は返金します。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:9,287 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。天に研磨痕があります。
五洋書店 評価数:116 (4.8つ星)
価格:¥ 1,460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年5刷、少しヤケがありますが、中は書き込み、印はありません。きれいです。
セカンドサークル 評価数:37 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 93年2刷、カバー:擦れ極小、本体:天やけ小
annebooks 評価数:202 (4.8つ星)
価格:¥ 3,480 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1992年、カバー付、経年のため若干ヤケがあります、帯欠
mimi168 評価数:60 (4.5つ星)
価格:¥ 4,000 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: -
book
文庫

十牛図―自己の現象学 (ちくま学芸文庫)

上田 閑照, 柳田 聖山
筑摩書房
(1992-11)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 76540 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

竹丸堂 評価数:511 (4.9つ星)
価格:¥ 701 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干スレ,少しヤケありますが、書き込みなく概ね良好です。消毒してぷちぷち梱包、くろねこメールにて発送予定しています。2003年12月第10刷。帯なし。
ブックスさくら 複数同時買百円引 評価数:1,701 (4.9つ星)
価格:¥ 701 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙微スレあり。数ページ微折れあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
辰書房 評価数:279 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ちくま学芸文庫 317p カバ 重版 2003年
本々堂古書店 評価数:219 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに経年並みの擦れありますが、それ以外は概ね良好です。
青葉文庫 評価数:188 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 小口ヤケ
book
文庫

ゲリラ戦争―キューバ革命軍の戦略・戦術 (中公文庫BIBLIO S)

エルネスト・チェ ゲバラ, Ernest Che Guevara, 五十間 忠行
中央公論新社
(2002-06)
価格:¥ 800
売り上げランキング: 139168 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

【魚雷堂】元旦年末年始も休ず発送 評価数:2,588 (4.9つ星)
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口にヤケあります。他は問題なく良好な状態です。(帯なし)今スグ御注文ください!受注・発送メール致します。アルコール消毒後最良の状態で丁寧梱包・迅速発送します! いかなる場合も返品受け付けますので安心してご注文ください。
桜美書房・海外1冊送料込20%引 評価数:6,117 (4.9つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
(有)広葉社 koyosha 評価数:967 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。◆中公文庫BIBLIO、2005年4刷。
books三鷹 評価数:1,274 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:可)
コメント: 《ご確認下さい》 カバー等キレイですが、全体的に日焼けがあります。店頭でも販売しておりますので、まれに売り切れてしまう場合がございます。その際には迅速に返金をさせていただきますので、ご了承下さい。
streetstorystore 評価数:323 (4.9つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版第4刷。微ヤケ。状態は良好です。エアキャップで包装後、メール便にてお送りします。京都府公安委員会許可第612210630025号
アルゴ 評価数:1,636 (4.9つ星)
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,494 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。
アリン胡蘭 評価数:263 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年4刷。帯無し。カバー上部に微ヨレ・擦れ、表折り返し部分に折れ跡、ページに微黄ばみ感じられます。迅速に発送します。
竹林書房 評価数:44 (4.8つ星)
価格:¥ 1,640 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年4刷。カバーあり。
みつばち5 評価数:109 (4.8つ星)
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 微ヤケ・研磨跡があります。
book
単行本

自由からの逃走 新版

エーリッヒ・フロム, 日高 六郎
東京創元社
(1965-12)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 3079 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:33,159 (4.9つ星)
価格:¥ 898 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。側面に微汚れあり。
ichiro550 評価数:196 (4.9つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 収益は、教育NGO Room to Readに全額、寄付させていただきます。詳細はgoogleで「room to read」もしくは、「メディアマーカー ichiroの本棚」を検索してください。
eco-college 評価数:2,482 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の使用感があります。書き込みはありません。
くれた 評価数:1,020 (4.4つ星)
価格:¥ 1,224 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: かなり状態良好です。迅速対応します。佐川ゆうメールかクロネコメール便で発送します。発送から到着まで2日-5日頂きます。
gmwpm年末年始も通常通り発送 評価数:1,976 (4.9つ星)
価格:¥ 1,225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙デザインが写真と異なります。やや傷みありますが、ページに書き込みのない状態です。万一、商品に不具合がございましても誠実に対応いたします。初めてマーケットプレイスご利用の方もお気軽に。ご不安な点はご遠慮なくお問い合わせください。ビニール+プチプチ+封筒で東京より冊子小包にて発送。アマゾンのみの販売。★今なら同時注文2冊目から送料100円返金中★出品一覧はお問い合わせください。International shipping available.
applebank 評価数:1,841 (4.8つ星)
価格:¥ 1,226 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆★カバー:微スレ ...★中身:良好 ...★書込み等:なし ...★色あせ:なし     .....※レンタル落ち等ではありません。消毒後、梱包して、即発送いたします。
oyoyoshorin 評価数:718 (4.8つ星)
価格:¥ 1,228 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※ カバー付きです。状態は概ね良好です。
book-supernova 評価数:275 (4.8つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!平成13年第109刷。折れ目、書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
まゆまほ書店「迅速発送します」 評価数:108 (4.8つ星)
価格:¥ 1,428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙使用感あり★上部4ページほど軽い小さいよれあり★鉛筆線ありましたが、消しました★エアーキャップ梱包いたします。
いろはぶっくす 評価数:77 (4.9つ星)
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: H16年112版/帯なし◎経年劣化によるやけが薄くありますが、使用感少なく状態は良好です◎used品のため微小な汚れ/細かいスレ等はご容赦下さい◎クリーニング後、丁寧に防水梱包し迅速に発送致します◎メールご連絡致します◎ご質問等ありましたらお気軽にお問い合わせ下さい
book
文庫

幼年期の終り (ハヤカワ文庫 SF (341))

アーサー・C・クラーク
早川書房
(1979-04)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 34935 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

qsemark 評価数:528 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2000年27刷。裁断面にヤケ、2ページに角折れ、カバーにスレ、細かいキズ、カバーふちに微かにイタミ等若干使用感があります。全体的には経年並みより少し状態が落ちます。本文は綺麗です。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,224 (4.7つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
shiozawa1127 評価数:49 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身ともに綺麗ですが、多少の経年によるスリキズ、使用感がございます。アルコール消毒後、クッション材にて丁寧に梱包して48時間以内に発送いたします。
cozy2516 評価数:181 (5.0つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年経過によりカバーに中古感(カバーにスレ・キズ・ヨレシワ、裏面側の白地部分にうっすらヤケ)あり。中身は周辺部にうっすらヤケあるも、開きクセ・オレ・ヨゴレなく状態はまずまずいいです。最近新訳本も人気ですが、このSF金字塔の福島正実訳と対比して楽しむのもいいものです。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,495 (4.4つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
tk4_knys 評価数:371 (4.9つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 個人出品のため、ほぼ新品表記しかできませんが、新品です。3-5営業日以内に発送いたします。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,495 (4.4つ星)
価格:¥ 1,498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
book
文庫

非(ナル)Aの世界 (創元SF文庫)

A.E.ヴァン・ヴォークト, 中村 保男
東京創元社
(2000)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 85559 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

liberty_caps 評価数:208 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 9版。カバーすれ、小口やけあり。クロネコメール便で発送します。
シェアファクトリー 評価数:304 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 旧カバー版・1973年・重版・創元推理文庫。本体・カバー茶やけ他発行経過年によるやけ・汚れ・擦れなどの傷みはございます。【発送】ご注文後48時間以内。定休日 土日・祝。清掃後、水濡れ防れ防止のためPP袋+エアクッションにて梱包後発送致します。
とびらや 評価数:236 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かいキズがあります。表紙軽く折れています。帯なし。
upblizzardhawk 評価数:86 (4.9つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 96年2月27版。カバーにスレ、小口に経年のヤケあり。
kumaboon 評価数:35 (4.8つ星)
価格:¥ 680 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 創元推理文庫 1976.2.13 15版 カバー 経年ヤケ強 書込等無し。※発送はクロネコメール便になります。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,263 (4.8つ星)
価格:¥ 830 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1982年23版。カバー若干傷み・シミあり。本文ヤケあり
有限会社 よみた屋 吉祥寺店 評価数:1,905 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1979年20版。創元推理文庫。カバーがよごれていて少中古感あり。在庫数一点につき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致します。
ポプラ堂 評価数:433 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 並本/少し黄ばみ、少しヤケ等有り カバー角に小擦れ有り 1976年2月13日発行の第15刷 カバーイラスト/金子三蔵 SF創元推理文庫
book
単行本

チョムスキー (FOR BEGINNERSシリーズ)

デイヴィッド コグズウェル, ポール ゴードン, David Cogswell, Paul Gordon, 佐藤 雅彦
現代書館
(2004-04)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 123319 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

椹梨【広島】2冊目から百円返金 評価数:41 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
【年中無休24h内発送】 道元蔵 評価数:932 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯欠【表紙】ヨゴレ、ヤケはございません【内部】ヤケ、ヨゴレ、書込みはございません。既読感少ない印象です■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
veritas_liberabit_vos 評価数:18 (4.9つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込み、汚れ、折れ、破れなどありませんが、書店での購入だったのでカバーに目立たない程度の傷などあるかもしれません。しかしきれいな状態だと思います。
bookslink 評価数:234 (4.5つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は非常に良いです。店頭でも販売していますので売り切れの場合返金いたします。
book
単行本

シネマトグラフ覚書―映画監督のノート

ロベール・ブレッソン, Robert Bresson, 松浦 寿輝
筑摩書房
(1987-11)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 137724 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book
単行本

夢の木の下で (Mag comics)

諸星 大二郎
マガジンハウス
(1998-07)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 26716 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

threefriends 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 437 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本の割に比較的綺麗な商品を扱うよう心掛けています。敏速で安全性の高いゆうメールを使用し、ご注文後2日以内に発送します。本が傷まぬようプチプチで丁寧に梱包します。評価はまだ少ないですが古物商取得の正規古書店でございます。多数取引実績もございますのでどうぞご安心してご注文下さい★
ベストワン可部店 評価数:4,651 (4.8つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い)
コメント: A5サイズ。カバーに微細なスレ、本体に曲がりがありますが、それ以外は状態良くきれいな本です。クリーニング済み。amazon専用商品ですので、確実にお届けできます。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:23,853 (4.8つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地に日焼け、品切れの際は返金させて頂きます、予めご了承ください。 1051190
三好 (コメントよく確認を) 評価数:336 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年発行 第1刷 帯なし。カバー:若干のスレとヨレ。中身:小口や天地に若干のヤケと青いインク染み。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
日本オンラインマーケット 評価数:7,669 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。中ヤケあり。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,406 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
白うさぎ堂◎翌日発送・複数割引 評価数:148 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こぐちに薄いやけカバー小傷少々ありますが、折れ皺なく綺麗な状態です。アマゾンのみでの出品ですので売り切れはありません。他にも諸星大二郎作品多数出品中です!