単行本 |
波止場日記―労働と思索エリック ホッファー, Eric Hoffer, 田中 淳みすず書房 (2002-08) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 88428 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「波止場日記―労働と思索 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
越中 松井家
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■2004/9/15発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、多少黄ばみあり ■ページ:若干ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水、衝撃対策梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
ヴァニラブックス★次回11日発送
価格:¥ 2,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにシワ・スリ傷・フチにヨレありますが、本文は目立った耳折・書込なくきれいです。帯無し。2002年10月30日新装版第3刷。税別定価2,800円。★同時ご購入2冊目から100円ずつ返金いたします★クリスタルパックとプチプチで丁寧に防水梱包して大阪市内より発送★
有限会社 よみた屋 吉祥寺店
価格:¥ 2,160 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー付きです。 在庫限りにつき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 3刷、帯なし。全体的に状態良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
絶版・絵本専門店★エルマー★
価格:¥ 2,520 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 2003年版です(*^_^*) 購入時そのままですごくきれいです。除菌・クリーニングして防水包装で迅速に発送します。
☆山猫軒☆
価格:¥ 4,230 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
文庫 |
長距離走者の孤独 (新潮文庫)アラン・シリトー, 丸谷 才一, 河野 一郎, Alan Sillitoe新潮社 (1973-08) 価格:¥ 500 売り上げランキング: 110451 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「長距離走者の孤独 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
コショネット2冊目から100円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーやや焼けあり(◆)小口やや焼けあり(★)Amazonのみで販売しています。売り切れはありません。◆複数同時購入で、2冊目から送料100円割引します。◆国内受取りまでご注文後平均1‐3日です。◆カバー除菌,消臭、消毒等、クリーニング後に発送します。◆メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。◆土日も休まず発送いたします。(店頭販売なし◆ネット専門店)
三政書房*土日祝毎日発送
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや色あせあり。天地小口に経年やけあり。中身上下部に極少角折れあと少々あり。それ以外はきれいです。※土日祝、毎日発送致します。 |
文庫 |
森の生活〈上〉ウォールデン (岩波文庫)H.D. ソロー, Henry David Thoreau, 飯田 実岩波書店 (1995-09) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 13072 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「森の生活〈上〉ウォールデン (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
京都sh☆1冊からボランティア☆
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版帯無 小口・見開き強めのヤケ カバースリキズと薄汚れで、使用感はありますが目立つ大きな汚れはなく読むには十分です。
古書パラダイス〈土・日も発送〉
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆1994年第30刷発行◆帯はありません◆表紙に軽度の爪あと様のへこみと折れ跡ありますが、かなりきれいな本です◆メール便またはゆうメールにて迅速に配送いたします◆クリーニング済み・防水・クッション包装◆よろしくお願いいたします |
- |
悪魔の涎・追い求める男 他八篇―コルタサル短篇集 (岩波文庫)コルタサル, 木村 栄一岩波書店 (1992-07) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 28279 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「悪魔の涎・追い求める男 他八篇―コルタサル短篇集 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
(有)古書森羅
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 93年2刷 ページ周りヤケ カバー並 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします● |
文庫 |
十牛図―自己の現象学 (ちくま学芸文庫)上田 閑照, 柳田 聖山筑摩書房 (1992-11) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 76540 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「十牛図―自己の現象学 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
竹丸堂
価格:¥ 701 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干スレ,少しヤケありますが、書き込みなく概ね良好です。消毒してぷちぷち梱包、くろねこメールにて発送予定しています。2003年12月第10刷。帯なし。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 701 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙微スレあり。数ページ微折れあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。 |
文庫 |
ゲリラ戦争―キューバ革命軍の戦略・戦術 (中公文庫BIBLIO S)エルネスト・チェ ゲバラ, Ernest Che Guevara, 五十間 忠行中央公論新社 (2002-06) 価格:¥ 800 売り上げランキング: 139168 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ゲリラ戦争―キューバ革命軍の戦略・戦術 (中公文庫BIBLIO S) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
【魚雷堂】元旦年末年始も休ず発送
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口にヤケあります。他は問題なく良好な状態です。(帯なし)今スグ御注文ください!受注・発送メール致します。アルコール消毒後最良の状態で丁寧梱包・迅速発送します! いかなる場合も返品受け付けますので安心してご注文ください。
桜美書房・海外1冊送料込20%引
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い) コメント: ヤケ有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
(有)広葉社 koyosha
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。◆中公文庫BIBLIO、2005年4刷。
books三鷹
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:可) コメント: 《ご確認下さい》 カバー等キレイですが、全体的に日焼けがあります。店頭でも販売しておりますので、まれに売り切れてしまう場合がございます。その際には迅速に返金をさせていただきますので、ご了承下さい。
streetstorystore
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年初版第4刷。微ヤケ。状態は良好です。エアキャップで包装後、メール便にてお送りします。京都府公安委員会許可第612210630025号
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。 |
単行本 |
自由からの逃走 新版エーリッヒ・フロム, 日高 六郎東京創元社 (1965-12) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 3079 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
ichiro550
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い) コメント: 収益は、教育NGO Room to Readに全額、寄付させていただきます。詳細はgoogleで「room to read」もしくは、「メディアマーカー ichiroの本棚」を検索してください。
gmwpm年末年始も通常通り発送
価格:¥ 1,225 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙デザインが写真と異なります。やや傷みありますが、ページに書き込みのない状態です。万一、商品に不具合がございましても誠実に対応いたします。初めてマーケットプレイスご利用の方もお気軽に。ご不安な点はご遠慮なくお問い合わせください。ビニール+プチプチ+封筒で東京より冊子小包にて発送。アマゾンのみの販売。★今なら同時注文2冊目から送料100円返金中★出品一覧はお問い合わせください。International shipping available.
applebank
価格:¥ 1,226 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆★カバー:微スレ ...★中身:良好 ...★書込み等:なし ...★色あせ:なし .....※レンタル落ち等ではありません。消毒後、梱包して、即発送いたします。
book-supernova
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!平成13年第109刷。折れ目、書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
まゆまほ書店「迅速発送します」
価格:¥ 1,428 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙使用感あり★上部4ページほど軽い小さいよれあり★鉛筆線ありましたが、消しました★エアーキャップ梱包いたします。
いろはぶっくす
価格:¥ 1,780 (ユーズド 状態:良い) コメント: H16年112版/帯なし◎経年劣化によるやけが薄くありますが、使用感少なく状態は良好です◎used品のため微小な汚れ/細かいスレ等はご容赦下さい◎クリーニング後、丁寧に防水梱包し迅速に発送致します◎メールご連絡致します◎ご質問等ありましたらお気軽にお問い合わせ下さい |
文庫 |
幼年期の終り (ハヤカワ文庫 SF (341))アーサー・C・クラーク早川書房 (1979-04) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 34935 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「幼年期の終り (ハヤカワ文庫 SF (341)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
qsemark
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 2000年27刷。裁断面にヤケ、2ページに角折れ、カバーにスレ、細かいキズ、カバーふちに微かにイタミ等若干使用感があります。全体的には経年並みより少し状態が落ちます。本文は綺麗です。
shiozawa1127
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、中身ともに綺麗ですが、多少の経年によるスリキズ、使用感がございます。アルコール消毒後、クッション材にて丁寧に梱包して48時間以内に発送いたします。
cozy2516
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 経年経過によりカバーに中古感(カバーにスレ・キズ・ヨレシワ、裏面側の白地部分にうっすらヤケ)あり。中身は周辺部にうっすらヤケあるも、開きクセ・オレ・ヨゴレなく状態はまずまずいいです。最近新訳本も人気ですが、このSF金字塔の福島正実訳と対比して楽しむのもいいものです。 |
文庫 |
非(ナル)Aの世界 (創元SF文庫)A.E.ヴァン・ヴォークト, 中村 保男東京創元社 (2000) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 85559 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「非(ナル)Aの世界 (創元SF文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
シェアファクトリー
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 旧カバー版・1973年・重版・創元推理文庫。本体・カバー茶やけ他発行経過年によるやけ・汚れ・擦れなどの傷みはございます。【発送】ご注文後48時間以内。定休日 土日・祝。清掃後、水濡れ防れ防止のためPP袋+エアクッションにて梱包後発送致します。
有限会社 よみた屋 吉祥寺店
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1979年20版。創元推理文庫。カバーがよごれていて少中古感あり。在庫数一点につき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致します。
ポプラ堂
価格:¥ 1,800 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 並本/少し黄ばみ、少しヤケ等有り カバー角に小擦れ有り 1976年2月13日発行の第15刷 カバーイラスト/金子三蔵 SF創元推理文庫 |
単行本 |
チョムスキー (FOR BEGINNERSシリーズ)デイヴィッド コグズウェル, ポール ゴードン, David Cogswell, Paul Gordon, 佐藤 雅彦現代書館 (2004-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 123319 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「チョムスキー (FOR BEGINNERSシリーズ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
【年中無休24h内発送】 道元蔵
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯欠【表紙】ヨゴレ、ヤケはございません【内部】ヤケ、ヨゴレ、書込みはございません。既読感少ない印象です■商品の配送状況が追跡番号で確認できます■同時購入2冊目より100円返金■
veritas_liberabit_vos
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込み、汚れ、折れ、破れなどありませんが、書店での購入だったのでカバーに目立たない程度の傷などあるかもしれません。しかしきれいな状態だと思います。 |
単行本 |
シネマトグラフ覚書―映画監督のノートロベール・ブレッソン, Robert Bresson, 松浦 寿輝筑摩書房 (1987-11) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 137724 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
|
単行本 |
夢の木の下で (Mag comics)諸星 大二郎マガジンハウス (1998-07) 価格:¥ 998 売り上げランキング: 26716 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「夢の木の下で (Mag comics) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
threefriends
価格:¥ 437 (ユーズド 状態:良い) コメント: 古本の割に比較的綺麗な商品を扱うよう心掛けています。敏速で安全性の高いゆうメールを使用し、ご注文後2日以内に発送します。本が傷まぬようプチプチで丁寧に梱包します。評価はまだ少ないですが古物商取得の正規古書店でございます。多数取引実績もございますのでどうぞご安心してご注文下さい★
ベストワン可部店
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い) コメント: A5サイズ。カバーに微細なスレ、本体に曲がりがありますが、それ以外は状態良くきれいな本です。クリーニング済み。amazon専用商品ですので、確実にお届けできます。
三好 (コメントよく確認を)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年発行 第1刷 帯なし。カバー:若干のスレとヨレ。中身:小口や天地に若干のヤケと青いインク染み。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
白うさぎ堂◎翌日発送・複数割引
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: こぐちに薄いやけカバー小傷少々ありますが、折れ皺なく綺麗な状態です。アマゾンのみでの出品ですので売り切れはありません。他にも諸星大二郎作品多数出品中です! |