book
文庫

死体は語る (文春文庫)

上野 正彦
文藝春秋
(2001-10)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 74215 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,444 (4.8つ星)
価格:¥ 44 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
withhana 評価数:261 (4.8つ星)
価格:¥ 44 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1刷、良好
kan 2点目以降100円引き 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 44 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけています。カバーのスレ、印地面問題なく良い状態です。
京都 ユニピア 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 45 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,088 (4.7つ星)
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ゆうあい社 評価数:17 (4.7つ星)
価格:¥ 52 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,819 (4.8つ星)
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー下部に擦れ跡、天、小口、地に日焼け、品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
againjc 評価数:130 (4.9つ星)
価格:¥ 167 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付、本の状態ほぼ良好、受注後出来るだけ早く(遅くとも2日以内)に発送します。店頭にて売切れの場合はすぐに返金致します。
bookmisen 評価数:753 (4.7つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。店頭にて売り切れの際は返金させていただきます。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,424 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
book
単行本

完全自殺マニュアル

鶴見 済
太田出版
(1993-07)
価格:¥ 1,223
売り上げランキング: 1544 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

叙印堂/本や各種ソフト買取中! 評価数:922 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: コンディション可ですので、ガイドライン参照の上でご注文下さい。全体的に日焼け・キズ・汚れなどの使用感があります。一部ワレあります。エアマットもしくはダンボール製の封筒等で保護し発送します。通常ヤマトメール便かゆうメールを利用の為、配達時はポスト投函です。発送手続き後はメールにてご連絡、発送方法に追跡番号が存在する場合は番号も併せてお知らせいたします。当店の商品を複数お買上げの際、2品目以降100円づつ返金します。
ワークス北島店 評価数:615 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売していますので、売り切れの際は返金させて頂きます。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,826 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。表紙は若干使用感があります。中は若干ヤケがあります。
すとあはうす ★複数購入で割引有 評価数:980 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆表紙:傷みやカバーに小さな破れ有。帯付き。 ◆本体:ヤケていますが、特に大きなキズや汚れはなく問題なく読める状態です。 【複数同時注文の場合、2点目以降1点毎に50円返金】
叙印堂/本や各種ソフト買取中! 評価数:922 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に多少キズや日焼けがありますが、読むのには問題ありません。帯なし。エアマットもしくはダンボール製の封筒等で保護し発送します。通常ヤマトメール便かゆうメールを利用の為、配達時はポスト投函です。発送手続き後はメールにてご連絡、発送方法に追跡番号が存在する場合は番号も併せてお知らせいたします。当店の商品を複数お買上げの際、2品目以降100円づつ返金します。
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,901 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。状態悪(全体的に日焼けシミ、カバースリキズなど少々劣化)
ds-books 評価数:5,082 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗なのですが、若干の使用感はあります。
たぬき屋 評価数:754 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに軽い焼け、スレ、傷などがありますが、その他は良い状態の本です。
ブックアイランド狭山台店 評価数:3,014 (4.8つ星)
価格:¥ 165 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です
オーベル書房 評価数:1,560 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★☆カバーに多少のスレ、クスミがありますが、中身は大きな問題なく綺麗です。折れ、書き込みナシ。帯付き☆★通常24時間以内に迅速発送いたします。
book
単行本

いやされない傷―児童虐待と傷ついていく脳

Martin H. Teicher, 友田 明美
診断と治療社
(2006-06)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 135076 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book
新書

アポトーシスの科学―プログラムされた細胞死 (ブルーバックス)

山田 武, 大山 ハルミ
講談社
(1994-02)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 84115 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

【日・祝日は休み】ダンシングベア 評価数:4,323 (4.9つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天地・小口・中にヤケ有。天地・小口に強くヤケ有。カバーに汚れ有。カバーにヨレ有。カバーにキズ有。帯ナシです。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,574 (4.8つ星)
価格:¥ 92 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
c ネット 評価数:1,254 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年6刷。 カバー付き。こぐち日ヤケ強。他は良好。日曜祝日除く翌日発送。発送時にEメール連絡いたします。  no.25423
〔たちかわ〕 評価数:398 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ブルーバックス 初版
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年9刷、帯なし、本文やけ・変色、カバーふちいたみ(4ミリほどの破れ)・擦れきず、本文概ね良好です。
ykakashi 評価数:90 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほとんど使っていません、ほぼ新品の状態です。
オオミ堂月曜日に発送です 評価数:1,017 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 鉛筆線引少しあります。
株式会社高原書店 評価数:14,210 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,210 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,210 (4.8つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -