単行本 |
抗ガン剤で殺される―抗ガン剤の闇を撃つ船瀬 俊介花伝社 (2005-03) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 26398 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
|
新書 |
高血圧は薬で下げるな! (角川oneテーマ21)浜 六郎角川書店 (2005-09) 価格:¥ 720 売り上げランキング: 6222 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「高血圧は薬で下げるな! (角川oneテーマ21) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックバンク相模原店(年中無休)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等無く、概ね良好なコンディションです。商品は、クリーニング後にプチプチで保護して茶封筒で包み、クロネコメール便(またはカンガルー便)にて発送いたします。なお、記載商品名は「Amazonマーケットプレイス商品」のみです。
がらくた堂【2冊目~送料50円引
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005.10.10再版 帯付 カバー:僅かにすれ感と端に僅かに折れ感ありますが目立った傷みも無く良好です。本文中:1ページ角折れありますがあとは折れも無く良好です。10ページほど赤線引きあります。ビニール袋とプチプチの2重包装で発送いたします。
香菜古書店 ★配送先のご確認を★
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ユーズドにしては、よい状態です。丁寧に梱包後、メール便にて迅速に発送致します。また、ご購入の際、アマゾンにご登録のご住所を再度、ご確認ください。(建物名・部屋番号・~様方など)また、商品により、併用販売の商品もありますので、売り切れの際は全額返金とさせて戴きます。ご了承下さい。
marronbooks
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、ページ部ともに使用感少なく良好です、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
美和屋 【土日・祝祭日も発送】
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2005年第4版です。新品購入後、拾い読みした程度で、非常に綺麗な状態です。帯無。amazon専門ですので、在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。 |
新書 |
糖尿病は薬なしで治せる (角川oneテーマ21)渡辺 昌角川書店 (2004-09) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 61690 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「糖尿病は薬なしで治せる (角川oneテーマ21) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 179 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯あり。1ページマーカーあり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
けやきの樹
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇カバー:キズ、よれがあり多少傷んでいます 中身はきれいな状態です ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:2004年9月初版
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の傷みがあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
文化堂
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年10月25日 再版。カバーにスレあとありますが、それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れ無くきれいな状態です。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、冊子小包にて迅速に発送致します。 |
文庫 |
クスリをいっさい使わないで病気を治す本―食事・薬草茶・生活習慣で病気を防ぎ根治する (知的生きかた文庫)森下 敬一三笠書房 (2005-06) 価格:¥ 560 売り上げランキング: 88691 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「クスリをいっさい使わないで病気を治す本―食事・薬草茶・生活習慣で病気を防ぎ根治する (知的生きかた文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバーにうすい折れ目、少しのすれ、傷、しわがありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。 |
単行本 |
抗うつ薬の功罪―SSRI論争と訴訟デイヴィッド ヒーリー, David Healy, 谷垣 暁美みすず書房 (2005-08-01) 価格:¥ 4,410 売り上げランキング: 68687 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
アーカイブス☆次回23日発送
価格:¥ 3,590 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みやマーキングなどは一切ございません。表紙カバー・中身ともに、目につく汚れ・折れ・キズなどはなく、コンディションは非常にいいです。フィルムとプチプチで包装したうえで迅速に発送いたします。 |
単行本 |
「薬をやめる」と病気は治る―免疫力を上げる一番の近道は薬からの離脱だった安保 徹マキノ出版 (2004-03) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 5450 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「「薬をやめる」と病気は治る―免疫力を上げる一番の近道は薬からの離脱だった 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ねぎまろ
価格:¥ 849 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1刷 後ろ見返しに落款があります。天・小口・地はすこし変色し、全体に薄く汚れています。カバーはやや黒ずみ、上端がよれています。本文には目立つ汚れや書き込みなどありません。
オケラ書店
価格:¥ 853 (ユーズド 状態:可) コメント: 本の上部がかなり傷んでいます。また全体的に日焼けしていて使用感がございます。中身に書き込み等はありません。ご注文をいただきましたら、3日以内にプチプチにて包装の上、発送をいたします。
セカンズ(seconds)★札幌
価格:¥ 854 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし、カヴァ上部軽イタミ、2004・初版。状態等は事前にメールにてお問い合わせ下さい★当店HP・店頭併売商品★ 姉妹店澄川店より発送。 領収書ご希望の際は書式等と併せてご注文時にお知らせ下さい★漫画・書籍・CD・DVD・GAME/レコードの買取・販売Used Shop Secondsです★管【置/棚】
百華堂 ★迅速・丁寧・毎日発送★
価格:¥ 889 (ユーズド 状態:良い) コメント: いらっしゃいませ♪ご覧いただきありがとうございます。 ★帯付き。カバー上部、背紙下部に少しシワがあります。中身2ページに5ミリ程の破れあり。書き込み等はありません。消毒・防水加工・プチプチ梱包後迅速発送。発送後メールにてご連絡いたします。
マイクです
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーには薄い軽微で僅かな擦りキズ汚れとヘリ・角に小さい軽微で僅かなヨレがあります。また小口(表紙ヘリ)にも小さい軽微で僅かな棚擦れキズ汚れがありますが、いずれも特に大きなダメージではないと思います。中身本文は書き込み、汚れ、折れなどもなく綺麗です。カバーも含め全体的に概ね良好な状態かと思います。帯付き(帯には、軽微で僅かな擦りキズ汚れがあります)。2006年10月 第12刷発行。 |
単行本 |
解熱剤で脳症にならないために―非ステロイド抗炎症解熱剤の危険について考える (Booklet (No.1))医薬ビジランスセンター(2004-03) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 859633 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
|
新書 |
コレステロールに薬はいらない! (角川oneテーマ21)浜 六郎角川書店 (2006-09) 価格:¥ 720 売り上げランキング: 58234 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「コレステロールに薬はいらない! (角川oneテーマ21) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス |
単行本 |
抗精神病薬の「身体副作用」がわかる―The Third Disease長嶺 敬彦医学書院 (2006-07) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 41703 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「抗精神病薬の「身体副作用」がわかる―The Third Disease 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
単行本 |
インフルエンザ・ワクチンは打たないで!母里 啓子双葉社 (2007-11) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 18066 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
gankodo書店
価格:¥ 1,038 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 帯付。開き跡もなく、カバーも本体も、折れ、破れ、書き込み、アンダーライン、汚れ等なく、とてもきれいな状態です。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。領収証を同封いたします。
わくわく書房★次回11/23発送
価格:¥ 1,048 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 表紙、本文ともにきれいです。2刷。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。もし、コンディションに相違があった場№ヘ、返金や返品など誠意を持って対応します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。よろしくお願いします。帯あり。美品。 |
新書 |
薬が効かない! (文春新書)三瀬 勝利文藝春秋 (2005-08-19) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 289350 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「薬が効かない! (文春新書) 」に関連する商品
|
|
単行本 |
痛くない!早く治る!キズ・ヤケドは消毒してはいけない―「うるおい治療」のすすめ夏井 睦主婦の友社 (2007-12) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 75003 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「痛くない!早く治る!キズ・ヤケドは消毒してはいけない―「うるおい治療」のすすめ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス |
単行本 |
やっぱり危ないタミフル―突然死の恐怖浜 六郎金曜日 (2008-02) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 56692 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「やっぱり危ないタミフル―突然死の恐怖 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
bookmj
価格:¥ 788 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年2月15日発行。帯つき。目立った傷みや汚れ等ありません。除菌清掃後・ビニールと緩衝シート梱包にて、迅速に発送致します♪同時注文は追加冊数X100円の値引き(返金)します。出品一覧あります。質問欄よりお問い合わせ下さいませ。
book_park(毎日発送)
価格:¥ 789 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。カバーに若干キズ、裁断面に多少汚れ・キズがあります。ページ内は目立つ傷みや書き込みなど無く良好です。カバークリーニング・アルコール消毒済。ビニールと緩衝材で梱包して発送いたします。雨の日のお届けにも安心です。★Amazon専売品のため在庫確実です★
c¥:berspacebooks
価格:¥ 791 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■本の状態=多少小口研磨、微ヤケあり。他に目立つ問題箇所なく概ね良好、帯なし■★アルコール清掃しラップにて防水加工、クロネコメール便(荷物追跡ソフトB2導入済)(お問い合わせ番号通知)にて発送いたします。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 832 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにキズ、小口に汚れがあります。帯あり。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。 |
単行本 |
予防接種は果たして有効か? (海外ホメオパスによるホメオパシー講義録 (2)) (海外ホメオパスによるホメオパシー講義録 (2))トレバー・ガン, 由井 寅子ホメオパシー出版 (2003-03-18) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 98793 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「予防接種は果たして有効か? (海外ホメオパスによるホメオパシー講義録 (2)) (海外ホメオパスによるホメオパシー講義録 (2)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ついてるbookstore
価格:¥ 820 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーにかすりきず多め、上部によれ・しわあります。小口に薄いやけ・よごれ、線きず(地)、研磨跡あります。本文の状態は良好です。 ☆クリーニング済。プチプチ梱包後、迅速発送致します。
ブックマート東京都大田区大岡山店
価格:¥ 821 (ユーズド 状態:良い) コメント: 店頭でも併売の為、在庫きれの場合もございます。その際には大変申し訳ございませんが、ご返金させていたきますので、ご承知おきください。
saryko55
価格:¥ 823 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込みなどなくキレイ。カバーに多少小キズあり。アルコールにて消毒後梱包いたします。クロネコヤマトにて発送。発送後メールにて追跡番号をお知らせします。
棚屋★当店同時注文送料半額
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●購入者様に早く楽しんで頂ける様に注文確定メール受信後24時間以内に出荷します。●使用感は無く綺麗な状態です。 ●クーニング後クリスタルパックにて防水対策して発送いたします。 |