book
単行本

1か月で英検準2級に受かる―英検総合対策一次試験+二次試験 (資格・検定V BOOKS)

大島 保彦, Irene Gill, 赤城 勝雄, David Gill
学習研究社
(2000-05)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 25562 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

オンラインショップ 二宮金次堂 評価数:402 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD(開封済)付き、総合評価C(A~E5段階評価):良い(上)、カバー上端に5mmの裂けと微スレ、本体に角折れ跡1Pとラインが3行のみ有ります、汚れや書き込み、ヤケはなし、帯なし、丁寧に発送します、2004年初版6刷です。
古書うちあたい(エアキャップ梱包・沖縄から) 評価数:246 (4.8つ星)
価格:¥ 277 (コレクターズ 状態:可)
コメント: CD付、ページに書き込みがあります
ティーイーシー 評価数:719 (4.7つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに汚れ・傷みがあります。小口・天地に汚れ・傷み・シミ・折れがあります。内部にペンによる書き込みが一部あります。CD付きです。CD未開封です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
system-one 評価数:1,089 (4.8つ星)
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに傷みがあります。小口・天地に汚れ・角折れがあります。内部に名前書きがあります。CD未開封です。CDが本から外れています。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
古本の永松 評価数:556 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少しスレがあり、少し押しキズがあります。見開き折れがあり、数ページに蛍光ペンと色鉛筆等による書きこみと線引きが多数あります。ややヤケがありますが、読めればいいと言う方におすすめです。開封済みCD付です。
marshland 古書・希少本 評価数:68 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は経年によるスレはあると思いますが、中身は汚れ書き込み折れ等もなく状態は良いです。各章のタイトルにボールペンによる○印ありますがそれ以外は新品同様です。CDーROM付属(開封済)
東林書店◇午前11時締め毎日発送 評価数:749 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し、カバー多少イタミあり、ページ耳オレあり、CD未開封 ◆オンライン部はじめました。安心してご購入ください。
book
単行本

英検準2級 予想問題ドリル 改訂版

旺文社
旺文社
(2003-03-25)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 127182 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

teacuppoodle3 評価数:12 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 解答、CDともあります
ぺがさす堂 丁寧な梱包と荷物番号 評価数:1,605 (4.9つ星)
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。CD付。本文と回答にマジックで書き込みがあります。防水ビニールとエアークッションで梱包し発送時に荷物番号をお知らせします
矢坂堂 評価数:154 (4.8つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD付き。表紙に多少なヨレ、キズ、がありますが中はキレイです。書き込み等ございません.
ブックマート菊池 評価数:612 (4.7つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭でも販売しておりますので、売り切れの際には返金にて応対させていただきます。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,409 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆カバーにうっすらすれ、傷がありますが ページ部分良好な状態です。 CD付き(未開封)解答付き ◆クリーニング済・防水包装◆迅速に発送、発送後メールにてご連絡差し上げます◆よろしくお願いいたします。
satou製作 評価数:52 (4.9つ星)
価格:¥ 620 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 本体使用感、マーキングあります、別冊解答と解説およびCD付
天使の奇跡 評価数:630 (4.6つ星)
価格:¥ 629 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ○状態は良好です。○カバーに若干ヨゴレがある場合があります。○店頭併売のため、売り切れの際は申し訳ありませんが全額返金させて頂きます。○発送が若干遅れる場合がございますので、ご了承下さい。
lkstore2冊目以降送料半額 評価数:1,997 (4.9つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーに少しスレとヤケがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
河合堂 評価数:452 (4.9つ星)
価格:¥ 949 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 表紙に保管時の少すれなどはありますが、内容含め使用感ほとんど無く状態はよいと思います。CD未開封・帯付です。迅速発送いたします。
オンラインショップ 二宮金次堂 評価数:402 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: CD(未開封)、別冊解答解説付き、総合評価A(A~E5段階評価):ほぼ新品同様です(汚れや書き込み、折れ、ヤケ、スレはなし)、丁寧に発送します、2003年初版です。
book
単行本

こんど絶対うかりたい人の英検準2級―1次2次試験対応版 (東進ブックス)

奥 聡一郎, 日野 克美
ナガセ
(1999-04)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 454638 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

花小鳥書房(迅速発送・消毒済み) 評価数:442 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年。帯なし。カバーにすれ、よれ、微傷ありますが、中は書き込み・線引きなく状態良好です。除菌クリーニング済み。同時注文送料各々100円引きです。(ただし500円以下の商品は除外)
【美本厳選*迅速丁寧*梱包万全】 評価数:359 (4.9つ星)
価格:¥ 331 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【2001年発行、CD2枚つき】マーカー数頁あるため、格安でご提供!! ★信用第一★評価をぜひご覧ください!! ≪ビニール防水≫&≪プチプチor厚紙封筒≫迅速丁寧にお届けします。◆amazon限定出品◆在庫確実です!! 『受注確認/発送完了』メールでご案内♪■AIR MAIL■海外発送承りますo(^.^)o 静岡県公安委員会許可 第491040235400号
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,582 (4.8つ星)
価格:¥ 336 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金い
さっぽろぶっくす 評価数:1,331 (4.8つ星)
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年発行、CD未開封2枚付、カバーに多少の折れありますが、本文は良いと思います。
huruhonya_kyoto 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2001年版.CD未使用。カバーヨレ。傷あり。神経質な方はご遠慮ください。ビニールにて水濡れ防止,包装紙にて中身が分からないように発送。商品発送時メール連絡いたします。【管理番号4329】
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,477 (4.8つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD未開封。カバースレあり
book
単行本

DAILY7日間英検準2級 二次試験対策予想問題 (旺文社英検書)

旺文社
旺文社
(2004-06)
価格:¥ 1,428
売り上げランキング: 21944 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

古書 超人吉田 評価数:463 (4.8つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:可)
コメント: 付属CD1無し、2付属、カバー細微傷み見受けられますが表紙本体中身は極めて綺麗な品です。ご要望お待ち申し上げます。3,475位 NU6
らくそう(領収書を同梱します) 評価数:2,612 (4.9つ星)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯つき。●カバーにスレ・小傷・多少のヨレ・薄い日焼け、カバー上部に強めのヨレ、帯にスレ・ヨレ、裁断面に極薄い日焼けありますが、中身はきれいです。付属CDが付いています。●04年改訂版第1刷。●複数同時購入で、送料割引します。●国内のお受取までご注文後平均中1日から3日です。(東京から発送)●アルコール消毒等、クリーニング後に発送します。●メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。●土日も発送します。
伽夢球**毎日発送してます 評価数:1,356 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ディスク開封済みですが再生に問題ありません。カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
lkstore2冊目以降送料半額 評価数:1,997 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。帯付、書き込みなしです。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
yiu63170 評価数:71 (4.7つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 最近購入し、一度通して使用しただけなので、CDは開封済みですが、全く無傷・新品同様です。帯有り。
lkstore2冊目以降送料半額 評価数:1,997 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。帯付、書き込みなしです。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
lkstore2冊目以降送料半額 評価数:1,997 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーに少しスレがあります。本文ペンにて13箇所ほどに線引きが少しずつあります。帯付。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
u★book...♪粗品進呈中♪ 評価数:86 (4.7つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★CDありですが、若干キズがあります。 ★表紙カバーはわずかにスレ・キズがありますが、状態は良好だと思います♪ ★表紙カバーはわずかにスレ・キズがありますが、状態は良好だと思います♪ ★本体のフチにわずかにキズがあります。 ★中は良い状態です♪ ◆商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包し、メール便にて発送致します♪
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
book
単行本

英検準2級DAILY20日間集中ゼミ

旺文社
旺文社
(2003-08)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 49378 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

lkstore2冊目以降送料半額 評価数:1,997 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーにスレがあります。本文、マーカー、ペンにて多数のページに線引きがあります。最後の1ページ、マークシートのページが切り取られています。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
誠美堂 丁寧梱包、迅速発送します 評価数:1,204 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可)
コメント: CDは付属しません、ご注意ください。帯あり。カバー、多少のスレ、小傷あります。本文、問題の先頭に赤丸印が書かれていますが、問題そのものへの書き込みはありません。丁寧梱包にて発送します。
商品価格の10%返金・爆進堂 評価数:2,699 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 開きグセ、カバーにキズ、小口に汚れ、多数ページ線引き、書き込みがあります。CD付き。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,926 (4.9つ星)
価格:¥ 314 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD未開封!帯つきです。カバーに若干のスリ跡ございますが状態はよく綺麗です。
片山書房(14時までの注文即発送 評価数:731 (4.8つ星)
価格:¥ 316 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD付き。カバーによれや汚れはありますが、中身は綺麗な状態です。アルコールでクリーニングしクリスタルパックで防水後、納品書を同封して発送します。午後2時までの注文は即日発送いたします。
伽夢球**毎日発送してます 評価数:1,356 (4.8つ星)
価格:¥ 316 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ディスク未開封。帯付。カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
にゃんこ書店(土日祝日も営業中) 評価数:1,766 (4.9つ星)
価格:¥ 317 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆カバーに擦傷、折れ等があります。その他は綺麗な状態です。 CD付き。
タケのすけ書店 評価数:348 (4.8つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CDあり エアーキャップ包装でおおくりします(た)
桜空書店 毎日 迅速 丁寧発送 評価数:922 (4.9つ星)
価格:¥ 321 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 土日も即日発送。CDつき。表紙は(アルコール消毒済み)スレ ヨレ はありますが 中身は比較的綺麗です。多少落書きあり。クッション材にて包装&雨水防水にて迅速丁寧に対応します.20
美渚月堂 群馬発送年中無休 評価数:169 (4.8つ星)
価格:¥ 336 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CDつき。カバー:わずか薄キズやヨレなどありますが、全体的に目立つダメージなく中も汚れ、故意による耳折り、書き込みはありません。簡易梱包にて迅速に発送させていただきます。
book
単行本

英検準2級リスニング問題ターゲット

旺文社
(2001-05)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 242866 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

★感謝の森★ 評価数:391 (4.9つ星)
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD2枚付属しています。カバー・天地・小口にかすかな傷み・ヨゴレと、本文頁に軽いカド折れが多くある他は、書き込み・線引き・ヤケ等はなく、おおむね良好な状態です。ていねいに梱包して、迅速に発送いたします。
ありがたや (会社) 評価数:4,931 (4.9つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のヤケ、よれ、キズあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
cigarstyle_net 評価数:8,320 (4.7つ星)
価格:¥ 131 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
プチトマト書店2点目以降百円引き 評価数:3,494 (4.9つ星)
価格:¥ 141 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。CD2枚付属していますが、すべて鉛筆、ボールペンにて解答済みです。こちらの状態にご理解頂ける方、お願い致します。丁寧に梱包して、お届けいたします。
ポニエル3冊目~340円引き 評価数:2,578 (4.8つ星)
価格:¥ 174 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 領収書発行あり。状態は総じて良いです。迅速に発送します。
チャルダーシュ 評価数:308 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにスレ少々、上部微ヨレ、CDが入っている厚紙の端が半分ぐらい開いていますが、ページとCD2枚は良好です。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
跳ねウサギ【土日祝も発送します】 評価数:615 (4.8つ星)
価格:¥ 712 (ユーズド 状態:良い)
コメント: CD 2枚つき、カバー中身ともに綺麗です。迅速丁寧に発送いたします。
setsu0120 評価数:1,031 (4.9つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに薄いスレ・細かいキズがあります。 2001年4月改訂新版発行。 CD(未開封)2枚付き。
オンラインショップ 二宮金次堂 評価数:402 (4.8つ星)
価格:¥ 1,440 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: CD(未開封)2枚付き、総合評価B(A~E5段階評価):汚れや書き込み、折れ、ヤケはなく内外部共非常にきれいです、帯なし、丁寧に発送します、2001年改訂版です。
eandc 評価数:66 (4.8つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用。まっさらの気持ちの良い商品です。準2級は絶版となりました。中身の濃い問題集です。発見しだい、入手されるようお勧めします。定価の3倍でもお安いです。価値あり。ていねいに梱包、迅速に発送。
book
単行本

英検準2級単語・熟語・文法―15日間でらくらくクリア (15日間でらくらくクリア)

小池 栄
マクミランランゲージハウス
(1999-03)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 22111 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

月猫【つきねこ】 評価数:84 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 鉛筆と蛍光ペンで多少書き込みがございます。よろしくお願いいたします。
book
単行本

英検準2級語い・イディオム問題ターゲット

旺文社
(2001-05)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 414829 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:22,713 (4.8つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。この商品はアマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
setsu0120 評価数:1,031 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに薄いスレ・細かいキズがあります。 ライン・チェックが有ります。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,713 (4.8つ星)
価格:¥ 502 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 180593
エスカトン..北海道より毎日発送 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 1,007 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やや紙質に劣化があり、カバー(わずかに細かな傷み有り)の状態が完璧とはいえませんが、なかは書き込みもなく良い状態です。
“年中無休!!” ☆山本堂☆ 評価数:334 (4.9つ星)
価格:¥ 1,007 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【 通常24時間以内発送 】 ★ 表紙 : 気になるキズ無し。 ★ ページ : 書込みマーカー無し。 ★ クリーニング済。 ★ 希少本。 【 丁寧梱包 】
エスカトン..北海道より毎日発送 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 1,007 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やや紙質に劣化があり、カバー(細かなスレ,傷み有り)や小口(若干の薄い汚れあり)の状態が完璧とはいえませんが、なかは書き込みもなく良い状態です。
古書・あうれりあ 評価数:201 (4.8つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つキズ・ヨゴレは無くA本の程度は良好で本文にも書き込み等もありません。ご注文確認後クッション材で包装して、迅速に発送します。
book
単行本

英検準2級頻出度別問題集

津村 修志, Linh Pallos, 国方 太司
高橋書店
(2004-03)
価格:¥ 1,418
売り上げランキング: 173159 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

suwaen 評価数:5 (4.8つ星)
価格:¥ 36 (ユーズド 状態:可)
コメント: CD欠品。赤チェックシート付き。表紙カバー:軽い傷み有り(スレ、小傷等)。2004年版
rokumei-kan 評価数:1,740 (4.9つ星)
価格:¥ 408 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯、CD付き(未開封)。帯に破れ、カバーに多少のきず、カバーの印刷がAmazonで表示されるものと違います。他は綺麗です。書き込み、やけ、汚れ、折れなし。当日又は翌日までには発送します。★2冊目から配送料200円ずつ値引き★
南風庵/複数で1点につき百円返金 評価数:2,128 (4.8つ星)
価格:¥ 409 (ユーズド 状態:良い)
コメント: プチプチに包んで迅速に発送(メール連絡あり)。カバーにややスレあり。本にやや日焼けあり。付属CDあり。
syuhou 評価数:192 (4.7つ星)
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006.8発行 CD付 きれいな状態です。
さっぽろぶっくす 評価数:1,331 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき、赤シート・CD付きです。表紙には少しイタミありますが、書き込みも無く良品と思います。但し、カバーの絵が異なります。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,464 (4.8つ星)
価格:¥ 426 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
akun堂 評価数:1,451 (4.9つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーにスレ等ありますが中身はオレ、書き込み等なく非常にキレイな状態です。付属CDは未開封、赤チェックシート付きです。丁寧に梱包し配送します。よろしくお願いします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,477 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干汚れ、カバー若干スレ感あり。CD付。
ブックボーイ石原店 評価数:538 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ディスクに動作に関係しない微細な傷があります。2営業日以内に発送致します。店舗併売のため品切れの際は返金いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,108 (4.8つ星)
価格:¥ 709 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -