単行本 |
1か月で英検準2級に受かる―英検総合対策一次試験+二次試験 (資格・検定V BOOKS)大島 保彦, Irene Gill, 赤城 勝雄, David Gill学習研究社 (2000-05) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 25562 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「1か月で英検準2級に受かる―英検総合対策一次試験+二次試験 (資格・検定V BOOKS) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
オンラインショップ 二宮金次堂
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: CD(開封済)付き、総合評価C(A~E5段階評価):良い(上)、カバー上端に5mmの裂けと微スレ、本体に角折れ跡1Pとラインが3行のみ有ります、汚れや書き込み、ヤケはなし、帯なし、丁寧に発送します、2004年初版6刷です。
ティーイーシー
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに汚れ・傷みがあります。小口・天地に汚れ・傷み・シミ・折れがあります。内部にペンによる書き込みが一部あります。CD付きです。CD未開封です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
system-one
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに傷みがあります。小口・天地に汚れ・角折れがあります。内部に名前書きがあります。CD未開封です。CDが本から外れています。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
古本の永松
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに少しスレがあり、少し押しキズがあります。見開き折れがあり、数ページに蛍光ペンと色鉛筆等による書きこみと線引きが多数あります。ややヤケがありますが、読めればいいと言う方におすすめです。開封済みCD付です。
marshland 古書・希少本
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙は経年によるスレはあると思いますが、中身は汚れ書き込み折れ等もなく状態は良いです。各章のタイトルにボールペンによる○印ありますがそれ以外は新品同様です。CDーROM付属(開封済)
東林書店◇午前11時締め毎日発送
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し、カバー多少イタミあり、ページ耳オレあり、CD未開封 ◆オンライン部はじめました。安心してご購入ください。 |
単行本 |
英検準2級 予想問題ドリル 改訂版旺文社旺文社 (2003-03-25) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 127182 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「英検準2級 予想問題ドリル 改訂版 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ぺがさす堂 丁寧な梱包と荷物番号
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし。CD付。本文と回答にマジックで書き込みがあります。防水ビニールとエアークッションで梱包し発送時に荷物番号をお知らせします
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバーにうっすらすれ、傷がありますが ページ部分良好な状態です。 CD付き(未開封)解答付き ◆クリーニング済・防水包装◆迅速に発送、発送後メールにてご連絡差し上げます◆よろしくお願いいたします。
天使の奇跡
価格:¥ 629 (ユーズド 状態:良い) コメント: ○状態は良好です。○カバーに若干ヨゴレがある場合があります。○店頭併売のため、売り切れの際は申し訳ありませんが全額返金させて頂きます。○発送が若干遅れる場合がございますので、ご了承下さい。
lkstore2冊目以降送料半額
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーに少しスレとヤケがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
オンラインショップ 二宮金次堂
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: CD(未開封)、別冊解答解説付き、総合評価A(A~E5段階評価):ほぼ新品同様です(汚れや書き込み、折れ、ヤケ、スレはなし)、丁寧に発送します、2003年初版です。 |
単行本 |
こんど絶対うかりたい人の英検準2級―1次2次試験対応版 (東進ブックス)奥 聡一郎, 日野 克美ナガセ (1999-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 454638 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「こんど絶対うかりたい人の英検準2級―1次2次試験対応版 (東進ブックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
花小鳥書房(迅速発送・消毒済み)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年。帯なし。カバーにすれ、よれ、微傷ありますが、中は書き込み・線引きなく状態良好です。除菌クリーニング済み。同時注文送料各々100円引きです。(ただし500円以下の商品は除外)
【美本厳選*迅速丁寧*梱包万全】
価格:¥ 331 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【2001年発行、CD2枚つき】マーカー数頁あるため、格安でご提供!! ★信用第一★評価をぜひご覧ください!! ≪ビニール防水≫&≪プチプチor厚紙封筒≫迅速丁寧にお届けします。◆amazon限定出品◆在庫確実です!! 『受注確認/発送完了』メールでご案内♪■AIR MAIL■海外発送承りますo(^.^)o 静岡県公安委員会許可 第491040235400号
huruhonya_kyoto
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:可) コメント: 2001年版.CD未使用。カバーヨレ。傷あり。神経質な方はご遠慮ください。ビニールにて水濡れ防止,包装紙にて中身が分からないように発送。商品発送時メール連絡いたします。【管理番号4329】 |
単行本 |
DAILY7日間英検準2級 二次試験対策予想問題 (旺文社英検書)旺文社旺文社 (2004-06) 価格:¥ 1,428 売り上げランキング: 21944 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「DAILY7日間英検準2級 二次試験対策予想問題 (旺文社英検書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書 超人吉田
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:可) コメント: 付属CD1無し、2付属、カバー細微傷み見受けられますが表紙本体中身は極めて綺麗な品です。ご要望お待ち申し上げます。3,475位 NU6
らくそう(領収書を同梱します)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯つき。●カバーにスレ・小傷・多少のヨレ・薄い日焼け、カバー上部に強めのヨレ、帯にスレ・ヨレ、裁断面に極薄い日焼けありますが、中身はきれいです。付属CDが付いています。●04年改訂版第1刷。●複数同時購入で、送料割引します。●国内のお受取までご注文後平均中1日から3日です。(東京から発送)●アルコール消毒等、クリーニング後に発送します。●メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。●土日も発送します。
伽夢球**毎日発送してます
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: ディスク開封済みですが再生に問題ありません。カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
lkstore2冊目以降送料半額
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。帯付、書き込みなしです。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
lkstore2冊目以降送料半額
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。帯付、書き込みなしです。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
lkstore2冊目以降送料半額
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可) コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーに少しスレがあります。本文ペンにて13箇所ほどに線引きが少しずつあります。帯付。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
u★book...♪粗品進呈中♪
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★CDありですが、若干キズがあります。 ★表紙カバーはわずかにスレ・キズがありますが、状態は良好だと思います♪ ★表紙カバーはわずかにスレ・キズがありますが、状態は良好だと思います♪ ★本体のフチにわずかにキズがあります。 ★中は良い状態です♪ ◆商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包し、メール便にて発送致します♪ |
単行本 |
英検準2級DAILY20日間集中ゼミ旺文社旺文社 (2003-08) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 49378 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「英検準2級DAILY20日間集中ゼミ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
lkstore2冊目以降送料半額
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可) コメント: 【CD-ROM開封済みです】カバーにスレがあります。本文、マーカー、ペンにて多数のページに線引きがあります。最後の1ページ、マークシートのページが切り取られています。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
誠美堂 丁寧梱包、迅速発送します
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可) コメント: CDは付属しません、ご注意ください。帯あり。カバー、多少のスレ、小傷あります。本文、問題の先頭に赤丸印が書かれていますが、問題そのものへの書き込みはありません。丁寧梱包にて発送します。
商品価格の10%返金・爆進堂
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可) コメント: 開きグセ、カバーにキズ、小口に汚れ、多数ページ線引き、書き込みがあります。CD付き。エアキャップにて発送致します。全商品、送料を除くご購入額の10%を、後日返金致します。同時に複数をご注文の場合、2冊目からの送料を返金致します。また、万が一コンディションが商品説明と異なる場合は、代金を全額返金致します。
片山書房(14時までの注文即発送
価格:¥ 316 (ユーズド 状態:良い) コメント: CD付き。カバーによれや汚れはありますが、中身は綺麗な状態です。アルコールでクリーニングしクリスタルパックで防水後、納品書を同封して発送します。午後2時までの注文は即日発送いたします。
伽夢球**毎日発送してます
価格:¥ 316 (ユーズド 状態:良い) コメント: ディスク未開封。帯付。カバー細かい小傷ありますが、ページ内含めきれいです。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
桜空書店 毎日 迅速 丁寧発送
価格:¥ 321 (ユーズド 状態:良い) コメント: 土日も即日発送。CDつき。表紙は(アルコール消毒済み)スレ ヨレ はありますが 中身は比較的綺麗です。多少落書きあり。クッション材にて包装&雨水防水にて迅速丁寧に対応します.20
美渚月堂 群馬発送年中無休
価格:¥ 336 (ユーズド 状態:良い) コメント: CDつき。カバー:わずか薄キズやヨレなどありますが、全体的に目立つダメージなく中も汚れ、故意による耳折り、書き込みはありません。簡易梱包にて迅速に発送させていただきます。 |
単行本 |
英検準2級リスニング問題ターゲット旺文社(2001-05) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 242866 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「英検準2級リスニング問題ターゲット 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★感謝の森★
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:良い) コメント: CD2枚付属しています。カバー・天地・小口にかすかな傷み・ヨゴレと、本文頁に軽いカド折れが多くある他は、書き込み・線引き・ヤケ等はなく、おおむね良好な状態です。ていねいに梱包して、迅速に発送いたします。
cigarstyle_net
価格:¥ 131 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
プチトマト書店2点目以降百円引き
価格:¥ 141 (ユーズド 状態:可) コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。CD2枚付属していますが、すべて鉛筆、ボールペンにて解答済みです。こちらの状態にご理解頂ける方、お願い致します。丁寧に梱包して、お届けいたします。
チャルダーシュ
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーにスレ少々、上部微ヨレ、CDが入っている厚紙の端が半分ぐらい開いていますが、ページとCD2枚は良好です。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
オンラインショップ 二宮金次堂
価格:¥ 1,440 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: CD(未開封)2枚付き、総合評価B(A~E5段階評価):汚れや書き込み、折れ、ヤケはなく内外部共非常にきれいです、帯なし、丁寧に発送します、2001年改訂版です。
eandc
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用。まっさらの気持ちの良い商品です。準2級は絶版となりました。中身の濃い問題集です。発見しだい、入手されるようお勧めします。定価の3倍でもお安いです。価値あり。ていねいに梱包、迅速に発送。 |
単行本 |
英検準2級単語・熟語・文法―15日間でらくらくクリア (15日間でらくらくクリア)小池 栄マクミランランゲージハウス (1999-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 22111 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「英検準2級単語・熟語・文法―15日間でらくらくクリア (15日間でらくらくクリア) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス |
単行本 |
英検準2級語い・イディオム問題ターゲット旺文社(2001-05) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 414829 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「英検準2級語い・イディオム問題ターゲット 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
arth通常24時間以内発送
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:可) コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。この商品はアマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
エスカトン..北海道より毎日発送
価格:¥ 1,007 (ユーズド 状態:良い) コメント: やや紙質に劣化があり、カバー(わずかに細かな傷み有り)の状態が完璧とはいえませんが、なかは書き込みもなく良い状態です。
“年中無休!!” ☆山本堂☆
価格:¥ 1,007 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【 通常24時間以内発送 】 ★ 表紙 : 気になるキズ無し。 ★ ページ : 書込みマーカー無し。 ★ クリーニング済。 ★ 希少本。 【 丁寧梱包 】
エスカトン..北海道より毎日発送
価格:¥ 1,007 (ユーズド 状態:良い) コメント: やや紙質に劣化があり、カバー(細かなスレ,傷み有り)や小口(若干の薄い汚れあり)の状態が完璧とはいえませんが、なかは書き込みもなく良い状態です。
古書・あうれりあ
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つキズ・ヨゴレは無くA本の程度は良好で本文にも書き込み等もありません。ご注文確認後クッション材で包装して、迅速に発送します。 |
単行本 |
英検準2級頻出度別問題集津村 修志, Linh Pallos, 国方 太司高橋書店 (2004-03) 価格:¥ 1,418 売り上げランキング: 173159 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「英検準2級頻出度別問題集 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
rokumei-kan
価格:¥ 408 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯、CD付き(未開封)。帯に破れ、カバーに多少のきず、カバーの印刷がAmazonで表示されるものと違います。他は綺麗です。書き込み、やけ、汚れ、折れなし。当日又は翌日までには発送します。★2冊目から配送料200円ずつ値引き★
akun堂
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーにスレ等ありますが中身はオレ、書き込み等なく非常にキレイな状態です。付属CDは未開封、赤チェックシート付きです。丁寧に梱包し配送します。よろしくお願いします。 |