単行本(ソフトカバー) |
消えるヒッチハイカー―都市の想像力のアメリカ (ブルンヴァンの「都市伝説」コレクション)ジャン・ハロルド ブルンヴァン, Jan Harold Brunvand, 大月 隆寛, 重信 幸彦, 菅谷 裕子新宿書房 (1997-02) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 415014 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「消えるヒッチハイカー―都市の想像力のアメリカ (ブルンヴァンの「都市伝説」コレクション) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
rbs(東京町田)◆24h以内発
価格:¥ 794 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆状態はまあまあ良好です。▼厚さ2cmを超える商品の土日祝の発送は休ませていただく場合があります■迅速要求メールはご遠慮ください■ご注文の取り消しは1時間以内にお願い致します(発送済みでトラブルとなるケースが多発しております)■絶版・品薄のため元値を上回っている商品があります。ご注意ください。
the3thmoon
価格:¥ 794 (ユーズド 状態:良い) コメント: *お買い上げ後に50円返金致します。*カバーに多少のスレ、傷、痛みあります。しかし、経年の割に、外観的には結構綺麗です。尚、ご購入は如上と、これは古本であるという事を納得の上、ノークレームノーリターンでお願いします。状態に神経質な方は遠慮下さい。
専門在庫のブックマーケットみんと
価格:¥ 795 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年2月28日新装版第1刷発行 帯なし。カバーに多少のスレやコーティングの削れなどがあります。全体的に薄く、くすんだ感がありますが、際だった問題は無く、状態は並みのユーズド本レベルです。緩衝材で厳重に梱包し発送します。
アサガオ書房(年中無休で営業)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体うっすらヤケ。地に若干スレ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。 |
単行本(ソフトカバー) |
ドーベルマンに何があったの?―アメリカの「新しい」都市伝説 (ブルヴァンの「都市伝説」コレクション)ジャン・ハロルド ブルンヴァン, Jan Harold Brunvand, 行方 均新宿書房 (1997-04) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 363288 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ドーベルマンに何があったの?―アメリカの「新しい」都市伝説 (ブルヴァンの「都市伝説」コレクション) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス |
単行本 |
メキシコから来たペット―アメリカの「都市伝説」コレクション行方 均, 松本 昇, ジャン・ハロルド ブルンヴァン, Jan Harold Brunvand新宿書房 (1991-01) 価格:¥ 2,854 売り上げランキング: 464461 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「メキシコから来たペット―アメリカの「都市伝説」コレクション 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
チャルダーシュ
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯つき(汚れ、数ヶ所切れ)。カバーに汚れ・剥げキズ少々、上部2cm近い切れありますが、ページはおおむね良好です。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
ふるほんアドコム
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■状態/普通の古本です。 ■備考/若干小イタミ、カバー破損補修あり ※店頭販売併用のため品切れの際は全額ご返金にてご容赦下さい。
ユーズド百目堂
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1991年1刷、帯(背ヤケ、15mmと2mm切れ有り) カバー:背ヤケ有りも、良好感有り。 裁断面:天にヤケ弱、同綴じ付近と小口よりに細かい経年シミ有り。 ページ部分良好です。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金
価格:¥ 8,978 (コレクターズ 状態:可) コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。 |
単行本 |
くそっ!なんてこった―「エイズの世界へようこそ」はアメリカから来た都市伝説ジャン・ハロルド・ブルンヴァン新宿書房 (1992-07) 価格:¥ 3,262 売り上げランキング: 451318 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「くそっ!なんてこった―「エイズの世界へようこそ」はアメリカから来た都市伝説 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書 草思堂
価格:¥ 974 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1992年初版。カバー、全体的にヤケ。その他は、概ね良好です。発送はご注文を頂いてから2日以内に、発送後にはメール致します。*店頭33
ありがたや (会社)
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーやけ、よれ、しわ、擦れキズあり等状態が良くないです。天、底部に擦れ、小さいシミあり。中はきれいです。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
ブックマート中野新橋店
価格:¥ 1,015 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし。1992年7月第1刷。表紙カバーにかなりのダメージ(スレ跡・ヨレ跡・傷・擦り切れ・汚れ・焼け・染み・角端に傷み等)あります。本体表紙角端に傷み、天地・小口に薄汚れ・染み・若干の焼けあります。内ページはP162~P163にページ割れがありますが、破れなどは無いです。中古感たっぷりですが、よろしければどうぞ! |
単行本 |
赤ちゃん列車が行くジャン・ハロルド ブルンヴァン, Jan Harold Brunvand, 行方 均新宿書房 (1997-12) 価格:¥ 2,835 売り上げランキング: 499302 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
ついてるbookstore
価格:¥ 870 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯あり。本文の状態は良好です。カバー全体的に薄いやけ・よごれ、上部によれ・こすれあります。小口に経年によるやけ・よごれ、研磨跡あります。 ☆クリーニング済。プチプチ梱包後、迅速発送致します。
東京ブックフレンズ(土日も発送)
価格:¥ 871 (ユーズド 状態:可) コメント: 1997年第一刷、帯つき。全体的に微ヤケがあり、古さを感じさせますが、本自体はきれいです。安心梱包にて迅速にお送りします。
ブックオフィス杉田16時即日発送
価格:¥ 1,414 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯付き。並品。帯付き。並品。カバー(薄汚れ・背に微ヤケ)・本文ともにまずまずです。書き込み・折れなどなし。ただし経年、又は紙質により本文にヤケあり。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
船ブック11月25日迄に千葉発⇒
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。やけによりますいくらかの紙の変色、僅かなよごれ、表紙のはしのところに多少の擦れあと、カバーと帯にいくらかのきず、よごれ、はしのところなどに多少の擦れあとがあります。 |
単行本 |
悪魔のほくろ―ヨーロッパの現代伝説ロルフ・ヴィルヘルム ブレードニヒ, Rolf Wilhelm Brednich, 池田 香代子, 真田 健司白水社 (1992-12) 価格:¥ 1,835 売り上げランキング: 605870 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「悪魔のほくろ―ヨーロッパの現代伝説 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 291 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1993年2刷、帯付。カバー折り返しに三角折れとカバー印刷の裏面に経年によるシミがあります(アルコール消毒済みです)。本文は書き込みはありませんが、ページ面に経年による縁ヤケがあります。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。 |
単行本 |
ジャンボジェットのネズミ―ヨーロッパの現代伝説ロルフ・ヴィルヘルム ブレードニヒ, Rolf Wilhelm Brednich, 池田 香代子, 鈴木 仁子白水社 (1993-11) 価格:¥ 1,937 売り上げランキング: 603847 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ジャンボジェットのネズミ―ヨーロッパの現代伝説 」に関連する商品
|
マーケットプレイス |
- |
ピアスの白い糸―日本の現代伝説 (日本の現代伝説)池田 香代子, 高津 美保子, 渡辺 節子, 大島 広志, 常光 徹白水社 (1994-11) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 532263 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ピアスの白い糸―日本の現代伝説 (日本の現代伝説) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
eブックマーク
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天、小口、地、やや日焼け。最終頁にシール跡がある場合があります。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。【読み終えた本、買取り致します!】
book-bank【年中無休】
価格:¥ 19 (ユーズド 状態:良い) コメント: 紙面に少しヤケがありますが、全体的に綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。 |
単行本 |
魔女の伝言板―日本の現代伝説 (日本の現代伝説)近藤 雅樹, 常光 徹, 渡辺 節子, 高津 美保子, 三原 幸久白水社 (1995-11) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 475735 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「魔女の伝言板―日本の現代伝説 (日本の現代伝説) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
はんなり堂
価格:¥ 445 (ユーズド 状態:良い) コメント: おおむね良好でございますが、カバーに多少擦れ傷はございます。アマゾン専用在庫です。ご注文後消毒、清掃し、毎日一回発送致します。どうぞよろしくお願いいたします。
mameya
価格:¥ 446 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き(破れ有)。カバー、帯に多少、傷、よごれ等あります。オレンジオイルにて清掃、アルコールにて消毒の上、エアパッキンで梱包発送いたします。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバー上部にわずかなよれ、カバーにうっすらすれ、傷、裏表紙斜めにうすい折れ目、カバー折り返しに折れ目があり、ページ部分周囲にほんのわずかな黄ばみがありますが 他はページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆迅速に発送、発送後メールにてご連絡差し上げます◆よろしくお願いいたします。
井田天然堂
価格:¥ 571 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年発行。帯あります。カバーはよごれ少なくて、いたみ少ないです。表紙はいたみ少ないです。***領収書の宛名は購入者名(なければお届け先名)になります。法人・団体名等の宛名を希望の場合は注文後1時間以内に連絡ください。ご連絡・お問合せは上の「出品者:井田天然堂」をクリックして「この出品者に連絡する」よりお願いします。 |
単行本 |
走るお婆さん―日本の現代伝説 (日本の現代伝説)池田 香代子, 高津 美保子, 渡辺 節子, 大島 広志, 常光 徹白水社 (1996-11) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 616085 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「走るお婆さん―日本の現代伝説 (日本の現代伝説) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
永田書房 迅速発送 プチプチ梱包
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、中身に多少ヤケがあります。カバー上部に折れがあります。表紙に結構、使用感、経年感、キズがあります。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
u★book...♪粗品進呈中♪
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★表紙カバーはスレ・キズ・フチに折り目がありますが、状態は良好です♪ ★本体のフチにわずかに傷・黄ばみがあります♪ ★中の一部に鉛筆での書き込みがありますが全体的にはきれいです♪ ★商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包しメール便にて発送致します♪ |