book
単行本(ソフトカバー)

消えるヒッチハイカー―都市の想像力のアメリカ (ブルンヴァンの「都市伝説」コレクション)

ジャン・ハロルド ブルンヴァン, Jan Harold Brunvand, 大月 隆寛, 重信 幸彦, 菅谷 裕子
新宿書房
(1997-02)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 415014 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

rbs(東京町田)◆24h以内発 評価数:693 (4.9つ星)
価格:¥ 794 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆状態はまあまあ良好です。▼厚さ2cmを超える商品の土日祝の発送は休ませていただく場合があります■迅速要求メールはご遠慮ください■ご注文の取り消しは1時間以内にお願い致します(発送済みでトラブルとなるケースが多発しております)■絶版・品薄のため元値を上回っている商品があります。ご注意ください。
the3thmoon 評価数:85 (4.9つ星)
価格:¥ 794 (ユーズド 状態:良い)
コメント: *お買い上げ後に50円返金致します。*カバーに多少のスレ、傷、痛みあります。しかし、経年の割に、外観的には結構綺麗です。尚、ご購入は如上と、これは古本であるという事を納得の上、ノークレームノーリターンでお願いします。状態に神経質な方は遠慮下さい。
けんさい堂 評価数:496 (4.8つ星)
価格:¥ 794 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好な状態です。
専門在庫のブックマーケットみんと 評価数:285 (4.9つ星)
価格:¥ 795 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年2月28日新装版第1刷発行 帯なし。カバーに多少のスレやコーティングの削れなどがあります。全体的に薄く、くすんだ感がありますが、際だった問題は無く、状態は並みのユーズド本レベルです。緩衝材で厳重に梱包し発送します。
アサガオ書房(年中無休で営業) 評価数:1,145 (4.9つ星)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体うっすらヤケ。地に若干スレ。書き込み無し(万一の見逃し御容赦ください)。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。
次発送11/24 にゅう本舗 評価数:478 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年刷。焼け書き込みなくきれいなほうだと思います。
古書・4匹の猫 評価数:83 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 97年初版、カバー裏表紙天にややヨレ、カバーと帯にすこしイタミがあります。本文は良好です。
ing0117 評価数:146 (4.9つ星)
価格:¥ 1,198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーには、うすくヨゴレと上辺部にヨレがあります。本文ページはたいへん綺麗で、書き込みや引き線もありません。
亀の島 評価数:305 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年新装版 カバー少スレ有
ブックマート下高井戸店 評価数:2,102 (4.7つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯有り。少々使用感有り。店頭でも販売しております。売り切れの際は全額返金処理いたします
book
単行本(ソフトカバー)

ドーベルマンに何があったの?―アメリカの「新しい」都市伝説 (ブルヴァンの「都市伝説」コレクション)

ジャン・ハロルド ブルンヴァン, Jan Harold Brunvand, 行方 均
新宿書房
(1997-04)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 363288 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

古本ウサダ 評価数:942 (4.9つ星)
価格:¥ 1,199 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つキズ・ヨゴレなどもなくキレイですが、カバー上部に若干ヨレ等があります(帯無し)。
みすず書店 評価数:2,252 (4.9つ星)
価格:¥ 1,199 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー本体表紙にあさい小キズ、小口微キズ、本文はきれいです。
ビーアンドシーサービス 評価数:177 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。若干の使用感はありますが、綺麗な状態です。
流星書房 評価数:133 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 特に目立った傷や汚れはございません。
株式会社高原書店 評価数:14,210 (4.8つ星)
価格:¥ 1,312 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
b・blood 評価数:9 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新装第一刷。オビあり。ほぼ未使用。アメリカの都市伝説研究。貴重な一冊。
book
単行本

メキシコから来たペット―アメリカの「都市伝説」コレクション

行方 均, 松本 昇, ジャン・ハロルド ブルンヴァン, Jan Harold Brunvand
新宿書房
(1991-01)
価格:¥ 2,854
売り上げランキング: 464461 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

チャルダーシュ 評価数:288 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯つき(汚れ、数ヶ所切れ)。カバーに汚れ・剥げキズ少々、上部2cm近い切れありますが、ページはおおむね良好です。丁寧に梱包して、迅速に発送致します。同時複数ご購入(同一宛先)の場合、2点目より送料150円づつご返金致します。
ふるほんアドコム 評価数:381 (4.7つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■状態/普通の古本です。 ■備考/若干小イタミ、カバー破損補修あり ※店頭販売併用のため品切れの際は全額ご返金にてご容赦下さい。 
ユーズド百目堂 評価数:407 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年1刷、帯(背ヤケ、15mmと2mm切れ有り)      カバー:背ヤケ有りも、良好感有り。      裁断面:天にヤケ弱、同綴じ付近と小口よりに細かい経年シミ有り。     ページ部分良好です。
次発送連休明け visko 評価数:810 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 状態良、品切れ入手難。東京よりメール便で発送します。
古書湧書館 評価数:230 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 235頁
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,267 (4.7つ星)
価格:¥ 8,978 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。
book
単行本

くそっ!なんてこった―「エイズの世界へようこそ」はアメリカから来た都市伝説

ジャン・ハロルド・ブルンヴァン
新宿書房
(1992-07)
価格:¥ 3,262
売り上げランキング: 451318 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

【丁寧梱包、注文翌日には発送】堂 評価数:1,733 (4.9つ星)
価格:¥ 972 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに多少の汚れと傷、小口に多少の汚れ。本文部分は状態良好です。
古書 草思堂 評価数:911 (4.9つ星)
価格:¥ 974 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年初版。カバー、全体的にヤケ。その他は、概ね良好です。発送はご注文を頂いてから2日以内に、発送後にはメール致します。*店頭33
ありがたや (会社) 評価数:4,945 (4.9つ星)
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーやけ、よれ、しわ、擦れキズあり等状態が良くないです。天、底部に擦れ、小さいシミあり。中はきれいです。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
金色の船 評価数:599 (4.8つ星)
価格:¥ 978 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小傷みありますが、比較的よい状態だと思います。帯つき。
山河書林 評価数:1,513 (4.9つ星)
価格:¥ 986 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ちょい使用感あり。すぐ発送いたします。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,267 (4.7つ星)
価格:¥ 1,004 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
ブックマート中野新橋店 評価数:1,142 (4.9つ星)
価格:¥ 1,015 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。1992年7月第1刷。表紙カバーにかなりのダメージ(スレ跡・ヨレ跡・傷・擦り切れ・汚れ・焼け・染み・角端に傷み等)あります。本体表紙角端に傷み、天地・小口に薄汚れ・染み・若干の焼けあります。内ページはP162~P163にページ割れがありますが、破れなどは無いです。中古感たっぷりですが、よろしければどうぞ!
古書こしょ 評価数:443 (4.8つ星)
価格:¥ 1,230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の小口の汚れ傷みはありますが特に目立った傷み書き込みはありません
株式会社高原書店 評価数:14,210 (4.8つ星)
価格:¥ 1,631 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
b・blood 評価数:9 (4.8つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 第一刷。オビあり。カバーと小口に汚れ少々。本文問題なし。車やセックスに関するアメリカの都市伝説集。
book
単行本

赤ちゃん列車が行く

ジャン・ハロルド ブルンヴァン, Jan Harold Brunvand, 行方 均
新宿書房
(1997-12)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 499302 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ついてるbookstore 評価数:421 (4.8つ星)
価格:¥ 870 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯あり。本文の状態は良好です。カバー全体的に薄いやけ・よごれ、上部によれ・こすれあります。小口に経年によるやけ・よごれ、研磨跡あります。 ☆クリーニング済。プチプチ梱包後、迅速発送致します。
東京ブックフレンズ(土日も発送) 評価数:1,868 (4.9つ星)
価格:¥ 871 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1997年第一刷、帯つき。全体的に微ヤケがあり、古さを感じさせますが、本自体はきれいです。安心梱包にて迅速にお送りします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,908 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版。帯付。カバー汚れ、小口ヤケ・シミあり 2858145
もりんこ 評価数:12 (5.0つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の日焼けあります。表紙すれ、汚れありますが、中身はきれいです。
ブックオフィス杉田16時即日発送 評価数:3,568 (4.9つ星)
価格:¥ 1,414 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付き。並品。帯付き。並品。カバー(薄汚れ・背に微ヤケ)・本文ともにまずまずです。書き込み・折れなどなし。ただし経年、又は紙質により本文にヤケあり。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
みすず書店 評価数:2,252 (4.9つ星)
価格:¥ 1,415 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付き。カバーに小キズ・微ヤケ、本体表紙表面きれい・縁微コスレ、天地小口ページ周り微ヤケ、本文はきれいです。
コジコジ堂 評価数:1,089 (4.9つ星)
価格:¥ 1,415 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つダメージ、書き込み等なく良好。★防水梱包で迅速発送いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,210 (4.8つ星)
価格:¥ 1,417 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
船ブック11月25日迄に千葉発⇒ 評価数:107 (4.9つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。やけによりますいくらかの紙の変色、僅かなよごれ、表紙のはしのところに多少の擦れあと、カバーと帯にいくらかのきず、よごれ、はしのところなどに多少の擦れあとがあります。
book
単行本

悪魔のほくろ―ヨーロッパの現代伝説

ロルフ・ヴィルヘルム ブレードニヒ, Rolf Wilhelm Brednich, 池田 香代子, 真田 健司
白水社
(1992-12)
価格:¥ 1,835
売り上げランキング: 605870 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:21,053 (4.8つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 176957
うずまき屋 ☆ 評価数:708 (4.9つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯がなく、一部カバーと周囲に薄くヨゴレあり
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,884 (4.7つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
よりみち書房 評価数:2,313 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。 本文綺麗です。カバーヨレ・シワあり。
市川和広 (毎日15時〆発送) 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、程度並み上・まずまずきれいな本です(ただし、紙質に少し酸化あり)
oyoyoshorin 評価数:736 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※ カバー付きです。少し汚れがあります
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,815 (4.9つ星)
価格:¥ 291 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年2刷、帯付。カバー折り返しに三角折れとカバー印刷の裏面に経年によるシミがあります(アルコール消毒済みです)。本文は書き込みはありませんが、ページ面に経年による縁ヤケがあります。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
gojo_001 評価数:1,138 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯なし。比較的美本。大切に送ります。
漂麦堂 評価数:757 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・帯付・経年ヤケ気味
kazuちゃん 評価数:264 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 中身に多少、日焼けがありますが、読むのに問題はありません。プチプチ梱包して発送致します。
book
単行本

ジャンボジェットのネズミ―ヨーロッパの現代伝説

ロルフ・ヴィルヘルム ブレードニヒ, Rolf Wilhelm Brednich, 池田 香代子, 鈴木 仁子
白水社
(1993-11)
価格:¥ 1,937
売り上げランキング: 603847 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

山河書林 評価数:1,513 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー、ちょい使用感あり。中、日焼け。すぐ発送いたします。
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,884 (4.7つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
kikunad 評価数:393 (4.8つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年11月発行 帯付き。大きな汚れやキズもなく全体的にきれいなほうです。
ライオン書店 評価数:79 (4.8つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー
大成堂書店 評価数:77 (4.7つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
飛虎堂 評価数:40 (5.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
book

ピアスの白い糸―日本の現代伝説 (日本の現代伝説)

池田 香代子, 高津 美保子, 渡辺 節子, 大島 広志, 常光 徹
白水社
(1994-11)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 532263 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

eブックマーク 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地、やや日焼け。最終頁にシール跡がある場合があります。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。【読み終えた本、買取り致します!】
arth通常24時間以内発送 評価数:21,053 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
book-bank【年中無休】 評価数:2,380 (4.8つ星)
価格:¥ 19 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 紙面に少しヤケがありますが、全体的に綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。
暢気堂書房 評価数:1,561 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。帯付き(n12)
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,908 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、本文多少ヤケあり
市川和広 (毎日15時〆発送) 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき、程度並み上・まずまずきれいな本です。(ただし、天にほんの少し小シミあり)
akakage-trad 評価数:976 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999.11.30 第4刷・帯付き 新古本につき、底部に赤B印あります。未読-未使用本で状態概ね良好です。
赤木書店 評価数:263 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999発行
山の手文庫(日・祝日休み) 評価数:571 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯つきでとても状態がいいです。  1994年11月
株式会社高原書店 評価数:14,210 (4.8つ星)
価格:¥ 892 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
book
単行本

魔女の伝言板―日本の現代伝説 (日本の現代伝説)

近藤 雅樹, 常光 徹, 渡辺 節子, 高津 美保子, 三原 幸久
白水社
(1995-11)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 475735 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

はんなり堂 評価数:442 (4.8つ星)
価格:¥ 445 (ユーズド 状態:良い)
コメント: おおむね良好でございますが、カバーに多少擦れ傷はございます。アマゾン専用在庫です。ご注文後消毒、清掃し、毎日一回発送致します。どうぞよろしくお願いいたします。
佑夢 同時購入2点目から百円引き 評価数:6,553 (4.9つ星)
価格:¥ 445 (ユーズド 状態:可)
コメント: 迅速な発送を心がけております。カバーのイタミ、周囲の濃いヤケがあります。
京極堂:14時までの注文は当日発 評価数:678 (4.8つ星)
価格:¥ 445 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき、カバー、本文は使用感少なく大変綺麗です。薄い小口シミあり。24時間内、防水、エアキャップにて発送。
ナビトレンド青山店 評価数:32,296 (4.9つ星)
価格:¥ 446 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
mameya 評価数:915 (4.9つ星)
価格:¥ 446 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き(破れ有)。カバー、帯に多少、傷、よごれ等あります。オレンジオイルにて清掃、アルコールにて消毒の上、エアパッキンで梱包発送いたします。
古本『ありがた屋』 評価数:543 (4.6つ星)
価格:¥ 527 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしですが比較的良好な状態です。★エアキャップにて梱包・発送いたします★
ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,432 (4.9つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆カバー上部にわずかなよれ、カバーにうっすらすれ、傷、裏表紙斜めにうすい折れ目、カバー折り返しに折れ目があり、ページ部分周囲にほんのわずかな黄ばみがありますが 他はページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆迅速に発送、発送後メールにてご連絡差し上げます◆よろしくお願いいたします。
井田天然堂 評価数:329 (4.8つ星)
価格:¥ 571 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年発行。帯あります。カバーはよごれ少なくて、いたみ少ないです。表紙はいたみ少ないです。***領収書の宛名は購入者名(なければお届け先名)になります。法人・団体名等の宛名を希望の場合は注文後1時間以内に連絡ください。ご連絡・お問合せは上の「出品者:井田天然堂」をクリックして「この出品者に連絡する」よりお願いします。
大黒堂 評価数:2,181 (4.8つ星)
価格:¥ 583 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯、カバー付き。きれいです。すぐに発送いたします。
古本 薫風書林 評価数:1,078 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー☆線引き・書き入れなくきれいですー管理番号8・7・22h
book
単行本

走るお婆さん―日本の現代伝説 (日本の現代伝説)

池田 香代子, 高津 美保子, 渡辺 節子, 大島 広志, 常光 徹
白水社
(1996-11)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 616085 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

(株)周禮 ・オンラインショップ 評価数:2,490 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 使用感がありますが、中身はきれいです。
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,884 (4.7つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: シミ少あり
永田書房 迅速発送 プチプチ梱包 評価数:1,809 (4.9つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身に多少ヤケがあります。カバー上部に折れがあります。表紙に結構、使用感、経年感、キズがあります。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,908 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、小口若干日焼けあり。 2856384
akakage-trad 評価数:976 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997.2.10 第2刷・帯付き 新古本につき、底部に赤B印あります。未読-未使用本で状態概ね良好です。
市川和広 (毎日15時〆発送) 評価数:1,348 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき、程度並み上・まずまずきれいな本です。
本の倶楽舎 評価数:725 (4.8つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯なし、カバー汚れなし、小口・天地ヤケなし、本文書込・折れありません。
暢気堂書房 評価数:1,561 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。初版帯付き(n11)
u★book...♪粗品進呈中♪ 評価数:82 (4.8つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★表紙カバーはスレ・キズ・フチに折り目がありますが、状態は良好です♪ ★本体のフチにわずかに傷・黄ばみがあります♪ ★中の一部に鉛筆での書き込みがありますが全体的にはきれいです♪ ★商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包しメール便にて発送致します♪
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,554 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。