単行本 |
現代SF1500冊 乱闘編 1975―1995大森 望太田出版 (2005-06-16) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 150340 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「現代SF1500冊 乱闘編 1975―1995 」に関連する商品
|
マーケットプレイス |
単行本 |
現代SF1500冊 回天編 1996‐2005大森 望太田出版 (2005-10) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 152878 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「現代SF1500冊 回天編 1996‐2005 」に関連する商品
|
マーケットプレイス |
単行本 |
読むのが怖い! 2000年代のエンタメ本200冊徹底ガイド北上 次郎, 大森 望ロッキング・オン (2005-03-31) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 108672 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「読むのが怖い! 2000年代のエンタメ本200冊徹底ガイド 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ついてるbookstore
価格:¥ 645 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯あり。本文の状態は良好です。カバーに多少かすりきず、上部によれ・こすれ、全体的にやけ・薄よごれあります。小口に経年によるやけ、よごれ、研磨跡あります。 ☆クリーニング済。プチプチ梱包後、迅速発送致します。
山歩堂
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: ○本文:8枚下端部に傷みあり、ヤケあり、書き込み無し。○カバー:バーコードの箇所に値札剥がし跡&汚れあり、背の上端部に傷みあり、ヤケ、うす汚れ、汚れ、キズ、上端部に端折れ&よれあり。○帯あり(袖の折れ目に傷みあり)。○天:キズ、ヤケ、うす汚れあり。○小口、地にキズ、うす汚れあり。 2005年3月31日初版発行 迅速に発送致します。
やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送
価格:¥ 938 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯あり■初版■カバーに擦れ・よれ少あり■小口・天地良好■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に非常に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。 |
単行本 |
文学賞メッタ斬り!大森 望, 豊崎 由美PARCO出版 (2004-03-18) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 197475 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
越中 松井家
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■2004/6/18発行 ■帯:スレあり ■背表紙:若干スレあり ■ページ:良好 ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水、衝撃対策梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
一葉書房
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干スレと端によれ。小口に微キズがあります。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送りいたします。 |
単行本 |
SFベスト201伊藤 典夫新書館 (2005-05) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 235560 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス |
単行本 |
現代SF最前線森下 一仁双葉社 (1998-12) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 799580 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
萬葉堂書店【同時注文100円引】
価格:¥ 1,240 (ユーズド 状態:良い) コメント: 98年 初版 カバー帯 カバーにわずかにスレ、キズがありますが概ね良好です。書き込み、線引きはありません。 |
単行本 |
未読王購書日記未読王本の雑誌社 (2003-03) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 99901 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 889 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー背少し破れ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
■□哲心堂書店■□
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ◎2003年2月初版。◎帯付き。◎使用感なく、全体的に大変キレイです。◎プチプチの緩衝材にて梱包し、迅速に発送いたします。◎同時注文いただいた際は、2冊目以降、1冊につき100円を後日返金いたします。 |
単行本 |
本棚探偵の冒険喜国 雅彦双葉社 (2001-12) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 103578 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
創 弦 書 房
価格:¥ 1,340 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古本とご理解の上ご注文ください。店頭でも販売しておりますので、品切れの際はご容赦ください。在庫切れの節は速やかにご返金いたします。
巌森堂(土日祝日も発送します)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。02年1月発行の2刷。函入り、月報つきです。本文に汚れや折れ曲がりなどはなくキレイです。函にわずかな汚れやキズがあります。防水・クッション梱包の上郵便局EX-PACKで東京都内より迅速・確実に発送いたします。なお、ポスト投函でのお届けをご希望の方は事前にご連絡お願い申し上げます。
tokei-do
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2002年2月3刷。函・帯・月報付。函は天側の縁に少々汚れがありますが、その他目立った傷みはなく良好で、帯もきれいです。本体は軽いヤケがありますが、その他折目・書込み等なく良好です。 |
単行本 |
本棚探偵の回想喜国 雅彦双葉社 (2004-09) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 98616 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーの汚れや傷が使用感を感じさせますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
創 弦 書 房
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古本とご理解の上ご注文ください。店頭でも販売しておりますので、品切れの際はご容赦ください。在庫切れの節は速やかにご返金いたします。 |
単行本 |
そんなに読んで、どうするの? --縦横無尽のブックガイド豊崎 由美アスペクト (2005-11-29) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 109120 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「そんなに読んで、どうするの? --縦横無尽のブックガイド 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
亜希範堂
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2005年の帯付き初版本です。全体的に新品同様のとても綺麗な商品です。購入時と発送時にはメールでご連絡を差し上げますし、商品は24時間以内に発送致します。商品は防水用ビニール袋の入れて、プチプチの緩衝材にて梱包して傷が付かない様に発送します。また、万が一品切れの際は即座に返金処理を行いメールにてお知らせします。
満月にこにこ堂24時間以内発送
価格:¥ 1,117 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 05年初版。帯もカバーも本文頁も良好な状態に保たれています。袋とじは開封済みです。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。 |
単行本 |
どれだけ読めば、気がすむの?豊崎 由美アスペクト (2007-03) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 139195 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
棚屋★当店同時注文送料半額
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●購入者様に早く楽しんで頂ける様に注文確定メール受信後24時間以内に出荷します。●表紙カバーにキレ(5ミリ位)がありますが他は使用感は無く綺麗な状態です。 ●クーニング後クリスタルパックにて防水対策して発送いたします。
ブックマートpaw北池袋
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: ヤマトメール便にて発送致します。店頭でも販売しておりますので、売切れの際はご容赦くださいませ。速やかに返金処理させて頂きます。 |
単行本 |
紙つぶて―自作自注最終版谷沢 永一文藝春秋 (2005-12) 価格:¥ 5,250 売り上げランキング: 215464 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「紙つぶて―自作自注最終版 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
東京亀戸 bukkameコム
価格:¥ 5,250 (コレクターズ 状態:可) コメント: 昭和53年版。54年4刷。外函背にきついヤケ有り。外箱全体にヨゴレと使用感。本体は経年並みです。美本ではありませんが、通常の使用には問題ない程度です。 |
単行本 |
背たけにあわせて本を読む向井 敏文藝春秋 (2002-11) 価格:¥ 2,400 売り上げランキング: 213405 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
ダン・マルク(正午〆_当日発送)
価格:¥ 995 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇第1刷(平成14年1月) 帯あり カバーに微ヤケあり 本文はほとんど使用感ありません ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します
三省堂内★ブックマート千葉駅前店
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古程度の状態です。★店頭にて併売しております。★ヤマト・佐川でお送りします。★梱包はプチ付き封筒などで丁寧に梱包します★売り切れの場合は迅速に返金いたしますご了承ください。 |
文庫 |
すてきな絵本 たのしい童話 (中公文庫)向井 元子中央公論新社 (2003-07) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 585925 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
npoしょうがっこうをおくる会
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 「特定非営利活動法人しょうがっこうをおくろう会」この書籍の販売収益は、包装資材費及び発送費を差し引いて、すべて貧困国への小学校建設事業に使われます。
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年初版。◇カバー:良好な外観です。◇本文:特に傷みはなく、きれいな状態です。◇その他:全体の印象としては中の上ぐらいです。帯なし。
古書みみ猫堂(36時間以内発送)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版、カバー。カバーの上部にわずかにしわが見られますがきれいです。●受注後36時間以内に発送。発送時にメールでご連絡致します。 |
|