book
単行本

現代SF1500冊 乱闘編 1975―1995

大森 望
太田出版
(2005-06-16)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 150340 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

日本オンラインマーケット 評価数:8,077 (4.9つ星)
価格:¥ 1,519 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。下部に少し汚れあり。中はきれいです。
book
単行本

現代SF1500冊 回天編 1996‐2005

大森 望
太田出版
(2005-10)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 152878 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:22,734 (4.8つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
碧 天 堂 評価数:1,093 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーにキズ、ヨゴレがありますが、本体は概ね良好です。
book
単行本

読むのが怖い! 2000年代のエンタメ本200冊徹底ガイド

北上 次郎, 大森 望
ロッキング・オン
(2005-03-31)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 108672 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ぱんだ書房★土日も発送 評価数:1,492 (4.9つ星)
価格:¥ 134 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに薄い汚れがありますが、中身は良好な状態です。初版。書き込みありません。丁寧迅速に発送致します(*・ω・*)
ついてるbookstore 評価数:414 (4.9つ星)
価格:¥ 645 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯あり。本文の状態は良好です。カバーに多少かすりきず、上部によれ・こすれ、全体的にやけ・薄よごれあります。小口に経年によるやけ、よごれ、研磨跡あります。 ☆クリーニング済。プチプチ梱包後、迅速発送致します。
山歩堂 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ○本文:8枚下端部に傷みあり、ヤケあり、書き込み無し。○カバー:バーコードの箇所に値札剥がし跡&汚れあり、背の上端部に傷みあり、ヤケ、うす汚れ、汚れ、キズ、上端部に端折れ&よれあり。○帯あり(袖の折れ目に傷みあり)。○天:キズ、ヤケ、うす汚れあり。○小口、地にキズ、うす汚れあり。 2005年3月31日初版発行 迅速に発送致します。
やらまいか堂・丁寧梱包・迅速発送 評価数:645 (4.9つ星)
価格:¥ 938 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯あり■初版■カバーに擦れ・よれ少あり■小口・天地良好■ページによれ・角折れ・よごれ・ヤケ・書込みなし■全体に非常に良い状態です■同時に2冊以上のご注文により2冊目より配送料100円を返金します。■通常24時間以内に静岡県より商品発送します。商品到着まで3日から7日程掛かる場合があります。なお土日祝日の発送はお休みです。■状態で気になる点はお気軽にお問合せください。
book
単行本

文学賞メッタ斬り!

大森 望, 豊崎 由美
PARCO出版
(2004-03-18)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 197475 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

リサイコム ブックス 評価数:653 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干いたみあり。【帯付】
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,586 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
越中 松井家 評価数:2,492 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■2004/6/18発行 ■帯:スレあり ■背表紙:若干スレあり ■ページ:良好 ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水、衝撃対策梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
メイワ書房 評価数:890 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗と併用販売のため売り切れの場合、全額返金いたします。
土星堂 評価数:350 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年2刷。帯欠。状態は並。カバーにユーズド感あり。読書には問題ありません。
一葉書房 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干スレと端によれ。小口に微キズがあります。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送りいたします。
内川古本堂 (同時発送百円引き) 評価数:472 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付 わりと綺麗な本です。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,463 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,463 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
古書 風流夢苑 評価数:262 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004 4刷
book
単行本

SFベスト201

伊藤 典夫
新書館
(2005-05)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 235560 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

bonobo-books 評価数:2,072 (4.9つ星)
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口とページ端に焼けあり。帯なし、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
iwaya2005 評価数:5 (4.8つ星)
価格:¥ 940 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の傷があります。
book
単行本

現代SF最前線

森下 一仁
双葉社
(1998-12)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 799580 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

booksマイ 評価数:982 (4.8つ星)
価格:¥ 1,240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。帯、カバーにやや使用感があるものの、中はきれいな状態です。丁寧に梱包し、発送します。
萬葉堂書店【同時注文100円引】 評価数:667 (4.9つ星)
価格:¥ 1,240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 98年 初版 カバー帯 カバーにわずかにスレ、キズがありますが概ね良好です。書き込み、線引きはありません。
草古堂 検見川店 評価数:342 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 98年初版・帯付、ヤケ・天部にシミ多し。厚さのため、やや歪みあり。読めればよいという方むけ。
筑波学園文庫 (店頭売切れの場合有) 評価数:189 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天経年点シミ
nahoko82 評価数:232 (4.8つ星)
価格:¥ 1,640 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 第1刷帯付きです。特に問題なくキレイな状態です。よろしくお願いします。
書肆幻邑堂 評価数:548 (4.8つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998発行 カバー・帯
books_21 評価数:1,979 (4.8つ星)
価格:¥ 4,980 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です 初版
book
単行本

未読王購書日記

未読王
本の雑誌社
(2003-03)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 99901 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,321 (4.9つ星)
価格:¥ 889 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背少し破れ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
嘉兵衛 評価数:19 (4.8つ星)
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 未読。おおむね美麗です。
プラネット. 評価数:2,923 (4.9つ星)
価格:¥ 929 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・使用感あります。
カフー4403 評価数:136 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
■□哲心堂書店■□ 評価数:213 (4.9つ星)
価格:¥ 1,450 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ◎2003年2月初版。◎帯付き。◎使用感なく、全体的に大変キレイです。◎プチプチの緩衝材にて梱包し、迅速に発送いたします。◎同時注文いただいた際は、2冊目以降、1冊につき100円を後日返金いたします。
monadox 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 4,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版第1刷。帯無。定価1800円。カバー・小口等にイタミ・ヨゴレ有。ゆうメールで郵送します。(T3)
book
単行本

本棚探偵の冒険

喜国 雅彦
双葉社
(2001-12)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 103578 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

創 弦 書 房 評価数:445 (4.9つ星)
価格:¥ 1,340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古本とご理解の上ご注文ください。店頭でも販売しておりますので、品切れの際はご容赦ください。在庫切れの節は速やかにご返金いたします。
mqku98700 評価数:672 (4.8つ星)
価格:¥ 1,340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第3刷、書き込み無し、外箱有り
ing0117 評価数:158 (4.9つ星)
価格:¥ 1,341 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函付き、帯なし。函、本体とも綺麗です。
ブックマート三軒茶屋店 評価数:1,154 (4.9つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 函に多少すれ汚れがあります。カバー・月報はありません。ページが多少日焼けしています。帯つき
daisendo 評価数:143 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 再版 カバー帯付 本体きれいです
巌森堂(土日祝日も発送します) 評価数:81 (4.9つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。02年1月発行の2刷。函入り、月報つきです。本文に汚れや折れ曲がりなどはなくキレイです。函にわずかな汚れやキズがあります。防水・クッション梱包の上郵便局EX-PACKで東京都内より迅速・確実に発送いたします。なお、ポスト投函でのお届けをご希望の方は事前にご連絡お願い申し上げます。
hanakokubon 評価数:514 (4.9つ星)
価格:¥ 3,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年2月 3刷 双葉社 箱入り 帯付き
tokei-do 評価数:238 (4.9つ星)
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年2月3刷。函・帯・月報付。函は天側の縁に少々汚れがありますが、その他目立った傷みはなく良好で、帯もきれいです。本体は軽いヤケがありますが、その他折目・書込み等なく良好です。
シロクマ堂 評価数:618 (4.9つ星)
価格:¥ 4,200 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 初版第1刷。函、帯、月報完備の問題のない美品です。
book
単行本

本棚探偵の回想

喜国 雅彦
双葉社
(2004-09)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 98616 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,320 (4.7つ星)
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーの汚れや傷が使用感を感じさせますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,586 (4.8つ星)
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
【優楽書房】 評価数:5,945 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こんにちは♪カバー・ページとも概ね良好。神奈川県より発送です。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,734 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
【優楽書房】 評価数:5,945 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函あり。帯あり。表紙・ページとも概ね良好。神奈川県より発送です。
創 弦 書 房 評価数:445 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古本とご理解の上ご注文ください。店頭でも販売しておりますので、品切れの際はご容赦ください。在庫切れの節は速やかにご返金いたします。
京都 ユニピア 評価数:1,412 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
アルゴ 評価数:1,721 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
nahoko82 評価数:232 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年12月第3刷。函入り、帯付きです。特に問題なくキレイな状態です。よろしくお願いします。
(株)周禮 ・オンラインショップ 評価数:2,501 (4.8つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:可)
コメント: 函に多少のスレ有り。東京都中央区新川の店舗より発送致します。
book
単行本

そんなに読んで、どうするの? --縦横無尽のブックガイド

豊崎 由美
アスペクト
(2005-11-29)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 109120 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

やすらぎあん 評価数:1,874 (4.9つ星)
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1版第1刷。カバー裏側に微焼けあり。表紙の端に極小さなダメージあり。本文の状態は良好です。袋とじ開封済み。帯なし。
亜希範堂 評価数:403 (4.8つ星)
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年の帯付き初版本です。全体的に新品同様のとても綺麗な商品です。購入時と発送時にはメールでご連絡を差し上げますし、商品は24時間以内に発送致します。商品は防水用ビニール袋の入れて、プチプチの緩衝材にて梱包して傷が付かない様に発送します。また、万が一品切れの際は即座に返金処理を行いメールにてお知らせします。
bonobo-books 評価数:2,072 (4.9つ星)
価格:¥ 558 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みと、ページ角折れあり。帯なし、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
zap3jpn 評価数:701 (4.8つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背カバーに褪色 カバーと側面少ヤケ汚れ カバー上下に少痛み 袋とじ開封済
ポトマック書房 評価数:239 (4.7つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・程度良。御注文確認後、3営業日以内に発送致します。万が一品切れの際には全額返金させて頂きます。
naturelife 評価数:217 (4.9つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版帯付き。帯にわずかなやぶれ。袋とじは開封済みですが、あとはとてもきれいです。8824
ブックスボックス 田原書店 評価数:219 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年 初版 袋とじ開封済
kuchibue121 評価数:419 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 袋とじ未開封。カバー・帯・中身ともきれいな状態です。よろしくお願いいたします。。。
満月にこにこ堂24時間以内発送 評価数:878 (4.8つ星)
価格:¥ 1,117 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 05年初版。帯もカバーも本文頁も良好な状態に保たれています。袋とじは開封済みです。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。
うりずん堂 評価数:80 (4.8つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯あり。ユーズドの割にはきれいな本です。
book
単行本

どれだけ読めば、気がすむの?

豊崎 由美
アスペクト
(2007-03)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 139195 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

棚屋★当店同時注文送料半額 評価数:267 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●購入者様に早く楽しんで頂ける様に注文確定メール受信後24時間以内に出荷します。●表紙カバーにキレ(5ミリ位)がありますが他は使用感は無く綺麗な状態です。 ●クーニング後クリスタルパックにて防水対策して発送いたします。
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,430 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本は外観、中身ともにきれいです。帯はあります。防水梱包にて迅速発送いたします。
ありがたや (会社) 評価数:4,930 (4.9つ星)
価格:¥ 616 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
ブックマート志村3丁目店 評価数:1,072 (4.9つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレあります。中の状態は良好です。帯付き、初版本です。
良書スタイル【プチプチ梱包発送】 評価数:1,673 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、中身とも綺麗な状態です。帯つき。ビニール包装、エアキャップ梱包にて発送いたします。
ドッドコム 評価数:1,585 (4.7つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。目立った書き込みや汚れ等なく、非常に良い状態です。
sai1020 評価数:264 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。書込みがなくきれいです。帯・表紙に使用感と細かいキズ・よごれが多少あります。読み物としては問題ありません
ブックマートpaw北池袋 評価数:1,624 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤマトメール便にて発送致します。店頭でも販売しておりますので、売切れの際はご容赦くださいませ。速やかに返金処理させて頂きます。
book
単行本

紙つぶて―自作自注最終版

谷沢 永一
文藝春秋
(2005-12)
価格:¥ 5,250
売り上げランキング: 215464 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

カムイ書房 評価数:876 (4.8つ星)
価格:¥ 4,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年初版 外函小キズ 本体使用感なくきれいです
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,299 (4.9つ星)
価格:¥ 5,250 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 昭和53年版。54年4刷。外函背にきついヤケ有り。外箱全体にヨゴレと使用感。本体は経年並みです。美本ではありませんが、通常の使用には問題ない程度です。
book
単行本

背たけにあわせて本を読む

向井 敏
文藝春秋
(2002-11)
価格:¥ 2,400
売り上げランキング: 213405 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,610 (4.9つ星)
価格:¥ 994 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
ダン・マルク(正午〆_当日発送) 評価数:1,473 (4.9つ星)
価格:¥ 995 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇第1刷(平成14年1月) 帯あり カバーに微ヤケあり 本文はほとんど使用感ありません ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します 
bonobo-books 評価数:2,072 (4.9つ星)
価格:¥ 995 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し痛みありますが、中身はきれいな状態です。帯付き、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
三省堂内★ブックマート千葉駅前店 評価数:31 (4.7つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古程度の状態です。★店頭にて併売しております。★ヤマト・佐川でお送りします。★梱包はプチ付き封筒などで丁寧に梱包します★売り切れの場合は迅速に返金いたしますご了承ください。
古書組合加盟店ダストボックス 評価数:412 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの背および帯の背にヤケがある以外はカバー並びに本文は綺麗です。
書肆幻邑堂 評価数:548 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002発行 カバー・帯 元パラフィンカバー付 特に問題の無い良い状態です
飛虎堂 評価数:40 (5.0つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
book
文庫

すてきな絵本 たのしい童話 (中公文庫)

向井 元子
中央公論新社
(2003-07)
価格:¥ 820
売り上げランキング: 585925 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,586 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
京都 ユニピア 評価数:1,412 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
佑夢 同時購入2点目から百円引き 評価数:6,544 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけております。本の撓み、カバーのイタミ(少し)、周囲のヤケがあります。
npoしょうがっこうをおくる会 評価数:684 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「特定非営利活動法人しょうがっこうをおくろう会」この書籍の販売収益は、包装資材費及び発送費を差し引いて、すべて貧困国への小学校建設事業に使われます。
雪加書店(発送日12月5日) 評価数:2,422 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03年・初版・並。A20707-B409
雪加書店(発送日12月5日) 評価数:2,422 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03年・初版・カバー・小ヤケ。A6082-B166
★ピコブックス★ 評価数:91 (4.6つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年の色味がございますが、特に大きな問題なく美品です。宜しくお願い致します。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,014 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版。◇カバー:良好な外観です。◇本文:特に傷みはなく、きれいな状態です。◇その他:全体の印象としては中の上ぐらいです。帯なし。
古書みみ猫堂(36時間以内発送) 評価数:174 (4.6つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、カバー。カバーの上部にわずかにしわが見られますがきれいです。●受注後36時間以内に発送。発送時にメールでご連絡致します。
ブックセンター馬見 評価数:939 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル、返金処理をさせて頂きます。ご了承ください。