単行本 |
生きにくい…―私は哲学病。 (文芸シリーズ)中島 義道角川書店 (2001-08) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 558086 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「生きにくい…―私は哲学病。 (文芸シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日、祝発送休みです)
あずき土日祝・休み2点~50円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯有り。表紙カバー細かなスレキズ・若干上部ヨレ御座います。ページ中身状態はおおむね良好です。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。 |
文庫 |
麦の海に沈む果実 (講談社文庫)恩田 陸講談社 (2004-01) 価格:¥ 750 売り上げランキング: 19472 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「麦の海に沈む果実 (講談社文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 209 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー背ヤケ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【書き込み】無し【帯】無し【状態】表紙・中身ともに良好です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
mina-utindai
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口少しシミあり。カバー少しキズ・折れ跡あり。中身キレイ。店頭でも販売していますので、品切れの際は、返金処理致します。
★shibayan★
価格:¥ 745 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
文庫 |
六番目の小夜子 (新潮文庫)恩田 陸新潮社 (2001-01) 価格:¥ 540 売り上げランキング: 15268 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「六番目の小夜子 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
元樹net 同注2点目以降百円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの本はコンディション説明を簡易化させて頂いております★6段階評価にて本品は【4】です★リサイクル品ということを御理解の上 御注文頂きます様お願い致します■発送はメール便です■6段階評価提示⇒【6は美品】【5は良品】【4は古本としては良いが良く見ると若干の小口の焼け微少の薄い汚れカバー緑の若干の傷み等が】【3は4の現状がやや進行しカバー擦れ退色薄い汚れ等が若干目に付く】【2は3の現状がやや進行しカバーに傷み若干の破れ等が】(各項目説明は現状すべてを表現するわけではありません)
ぶんぶく書房
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: Amazon用の在庫ですので、品切れはありません。迅速・丁寧に対応いたします。商品は、48時間以内にプチプチ包装にて発送いたします。2003年6刷。カバー裏表紙角に、若干シミと曲がりあり。それ以外は焼け等も無く、概ね良好。 |
ペーパーバック |
ロバート・メイプルソープ写真集 (Parco vision contemporary)ロバート メイプルソープ, Robert Mapplethorpeパルコ出版 (1987-06) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 431677 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ロバート・メイプルソープ写真集 (Parco vision contemporary) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
くまねこ堂
価格:¥ 2,504 (ユーズド 状態:可) コメント: ビニールカバー、帯付です。やけ、少よごれあり。最後の10ページほどに折れあり。ビニールカバーにこすれキズあり。よろしくお願いいたします。
エリートデジタル
価格:¥ 4,632 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 中古商品・非常に良い 。ニューヨークより国際空輸にて商品発送。到着まで7日間から15日間かかります(土日祝日を除く)。税等の余分にかかる費用なし。お客様のニーズに迅速にお答えします。ご購入後、ご注文商品ご確認メールあり。#
thurmanbooks
価格:¥ 4,682 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: アメリカより発送。土日祝日を除き10~15日で配送可能。商品やサービスにご不満な場合は、返品・返金を保障いたします。
fujibooks
価格:¥ 5,299 (ユーズド 状態:良い) コメント: Some general cover/edge wear. Solid binding. Mailed promptly from New York, USA via Airmail. Please allow1-4 weeks for delivery. Thanks! |
文庫 |
テレヴィジョン・シティ〈上〉 (河出文庫文芸コレクション)長野 まゆみ河出書房新社 (1996-07) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 64939 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「テレヴィジョン・シティ〈上〉 (河出文庫文芸コレクション) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
ペーパーバック |
アーシアン―完結版 (3)高河 ゆん集英社 (2002-11) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 48417 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★領収書発行◎2点目以降200円ずつ返金♪高価買取中★中古品。帯付き。表紙に擦り傷等がございます。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。東京都公安委員会 古物商認可証
ブックアイランド狭山台店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。割れあり(ページの欠落はありません)
ブックマート天六店
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーには背上部傷み、全体的に小傷があります。ページ内は綺麗です。2003年8月5刷発行。帯有り。店頭と同時販売のため在庫切れの際はご了承下さい。
茅場堂・迅速発送
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中身カバー共に使用感無く綺麗です。帯無し。迅速,丁寧梱包します。東京からの指定日発送(離島除く)・到着予定メールあり。安全な取引がもっとう。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 683 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
コミック |
同棲愛 11 (11) (ビーボーイコミックス)水城 せとなビブロス (2001-07) 価格:¥ 620 売り上げランキング: - 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「同棲愛 11 (11) (ビーボーイコミックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
1点毎に50円返金◆カリンブック
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態:古本屋で販売されている程度の状態とお考え下さい 『メール便規定内の商品は簡易梱包での発送となります。また、在庫切れの際は早急に返金させて頂きます』
優輝堂・複数点同時購入送料割引有
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年7月10日第1刷発行 帯無し。軽いヤケが御座います。また表紙にスレ等も御座います。宜しくお願いします。
猫猫屋:同時複数購入送料割引
価格:¥ 906 (ユーズド 状態:良い) コメント: ヤマトメール【速達】発送。初版。帯無し。状態は綺麗。【猫猫屋商品2冊同時購入同一場所送付で送料260円引から】小口に経年のくすみが僅かに有ります。カバーに僅かな擦れと上部に小さな撚れ。カバー裏表紙にゆるい角折れ跡有り。その他は、カバー&本文ページともに、汚れ、破れ、傷、線引き、書き込み、紙焼けなど無し。消毒済み。丁寧に梱包して迅速に発送。Mailにて逐一ご報告。絶版稀少本の為、定価より高額設定。定価590円
ネット書店もずや*二冊から百円引
価格:¥ 1,478 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天、小口、背表紙に薄いヤケ、カバーに若干の傷みはありますが、その他はおおむね良好です。クリスタルパックで丁寧に梱包、領収書・納品書を添付して東京より迅速に発送いたします。よろしくお願いします。 |
コミック |
おまえが世界をこわしたいなら 1 (1) (ソニー・マガジンズコミックス)藤原 薫ソニー・マガジンズ (1999-07) 価格:¥ 546 売り上げランキング: - 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。帯無、中身に焼けあります。
ブックマート姫路今宿店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金いたします。ご了承ください。日焼けが少しあります。気になる方はご遠慮ください。 |
コミック |
さかなのf―晴天なり。 6 (Wings comics)藍川 さとる新書館 (1998-05) 価格:¥ 530 売り上げランキング: - 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「さかなのf―晴天なり。 6 (Wings comics) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
あずき土日祝・休み2点~50円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版発行。帯無し。カバー少しスレキズ、天、小口、地うっすらヤケみられます。ページ良い状態です。宜しくお願い致します
古本のアルファ
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 日焼け有り。当店にて同時に複数商品をご注文の場合、2品目以降1冊ごとに、送料より100円を返金いたします。なお土日祝日は業務休業日です。休業日前日の15時以降に頂いたご注文の発送は翌営業日となります。
漫画を売るのも買うのもアーカム
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古商品の為、主観になりますが目立った折れ・破けともにありません。いたって普通の中古商品とお考え下さいませ。 ★自社サイトも運営しています。自社サイトは全巻セット・成人コミック在庫日本一です。漫画・CD・DVD・GAMEを売るのも買うのもアーカムで★ |
ムック |
月刊つぐみ (SHINCHO MOOK)藤代 冥砂新潮社 (2004-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 246323 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「月刊つぐみ (SHINCHO MOOK) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックドーム村上店
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い) コメント: 商品の状態は中古品の為、通常使用による若干のスレ等がございます。店舗併売のため、品切れになる場合がございます。品切れの場合は全額返金いたします。帯・チラシ・ハガキは付いておりません。(ありなしでの販売金額・査定金額に違いはございません。)午前8時以降のご注文・お問い合わせは翌営業日扱いとなります。通常クロネコメール便での発送となります。ご了承ください。
たなべ書店
価格:¥ 591 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に少汚れ・少傷みあり。書籍管理センターにて厳重に保管しております。通常翌日発送します(ヤマト運輸にて)。【お願い】古本ですので、書籍の状態に不安をお持ちのお客様は、事前にご相談くださいますようお願いいたします。整理番号81014765大
ブックドーム桜木店
価格:¥ 591 (ユーズド 状態:良い) コメント: 商品の状態は中古品の為、通常使用による若干のスレ等がございます。店舗併売のため、品切れになる場合がございます。品切れの場合は全額返金いたします。帯・チラシ・ハガキは付いておりません。(ありなしでの販売金額・査定金額に違いはございません。)午前8時以降のご注文・お問い合わせは翌営業日扱いとなります。通常クロネコメール便での発送となります。ご了承ください。
ブックドーム駅南店
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い) コメント: 商品の状態は中古品の為、通常使用による若干のスレ等がございます。店舗併売のため、品切れになる場合がございます。品切れの場合は全額返金いたします。帯・チラシ・ハガキは付いておりません。(ありなしでの販売金額・査定金額に違いはございません。)午前8時以降のご注文・お問い合わせは翌営業日扱いとなります。通常クロネコメール便での発送となります。ご了承ください。
海星堂書店南店(水曜定休)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可) コメント: スレ、傷がございます。店頭販売もしておりますので売り切れ・不備の場合はご返金させていただきます。発送から2〜5日程度でのお届けになりますので予めご了承下さい。メール、電話での直接のお取引はしておりません。 |