単行本 |
ドラッカー わが軌跡P.F.ドラッカーダイヤモンド社 (2006-01-27) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 46417 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
ラッキー文庫
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに薄い擦り傷・上端部に少しヨレ有ります。小口天地に薄く汚れ有ります。初版・帯付き。書き込み無し・17ページほど耳折れ跡有ります。本の状態は中古並みと思います。エアキャップ梱包にてお届けします。
fukutessan
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し傷みがあります。本体はほぼキレイです。書き込みはありません。濡れと破損防止のため、ポリ袋とエアキャップで梱包いたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
単行本 |
「経済人」の終わり―全体主義はなぜ生まれたかP.F. ドラッカー, Peter F. Drucker, 上田 惇生ダイヤモンド社 (1997-05) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 74488 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「「経済人」の終わり―全体主義はなぜ生まれたか 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
源遠堂
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 頁上部の角折れ跡が1頁ありますが、書き込みや他の折れ・破れなどは無く全体的には傷みは少なく綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
三好 (コメントよく確認を)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年発行 初版 帯なし。カバー:上部に僅かにヨレ。全体の下部に若干の色あせ。中身:全体に若干のヤケ。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
■■地球フォーラム■■年中無休
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■在庫確定品 ■外観=帯欠・状態良好・カバヤケなし・カバ微スレあり ■本体部の状態上・良好・使用感中 ■細部の点検=傍線なし・書き込みなし・耳折れなし・綴じ不良なし・蔵書印等なし・タバコ臭なし。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 782 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に多少クスミ・スレあり。中は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 |
単行本(ソフトカバー) |
新訳 産業人の未来―改革の原理としての保守主義 (ドラッカー選書)P.F. ドラッカー, Peter F. Drucker, 上田 惇生ダイヤモンド社 (1998-06) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 263631 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「新訳 産業人の未来―改革の原理としての保守主義 (ドラッカー選書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,165 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態は良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 1,165 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2刷、帯なし。表紙に軽いスレ。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
ふみくらブックセンター
価格:¥ 1,169 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日、祝発送休みです)
book-supernova
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2005年第2刷。カバー上部に若干のシワがありますが、中身は折れ目、書き込みなどはなく良い状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
☆ぷっちり堂☆
価格:¥ 2,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以烽ノ発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
多読★多聴堂
価格:¥ 2,799 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 【新品未読】です。きれいな本です。クロネコメール便orゆうメール(旧冊子小包)にて発送させて頂きます。水濡れ・傷つきを防ぐため、クリスタルパック+プチプチ+封筒で丁寧に梱包の上、迅速に発送いたします。お早めにどうぞ。
★shibayan★
価格:¥ 3,350 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥1,680)より高額ですがご検討よろしくお願いします。 |
単行本 |
企業とは何かP.F.ドラッカー, 上田 惇生ダイヤモンド社 (2005-01-29) 価格:¥ 2,520 売り上げランキング: 32260 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「企業とは何か 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 784 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
☆次回発送日は25日(水)です★
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い) コメント: 天井に一ヶ所汚れがありますが、その他汚れは無く全体的には非常に綺麗な状態です。アルコール消毒によるクリーニング&高品質ビニールに梱包の後、迅速に配送いたします。
しもしゃく書店
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 多少の経年劣化はありますが、良好だと思います。中身については、書き込み・折り曲げは一切なく、とてもきれいです。帯つきです。国内からの発送なので早くて・安心! |
単行本 |
ドラッカー 365の金言P.F.ドラッカー, 上田 惇生ダイヤモンド社 (2005-12-02) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 5396 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
|
単行本 |
マネジメント - 基本と原則 [エッセンシャル版]P・F. ドラッカー, 上田 惇生ダイヤモンド社 (2001-12-14) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 3412 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
原則24時間以内に発送!書心堂
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:可) コメント: 2002年6月第9刷。帯ありません。黄マーカーによるライン引き多数有り。とにかく読めればよいという方に。複数冊購入で送料の差額を返金させていただきます。千葉県より発送後確認メールを送ります。
ブック・スピカ(日曜は発送休み)
価格:¥ 1,290 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第13刷帯なし。カバー表・裏面にスレあり。全体には並品。本誌をご覧になる上では差し支えない状態です。2冊目より送料100円引き。プチプチ包装。
たなぶっくす
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い) コメント: ドラッカーの大著1400ページを1冊に凝縮。着実に成果を上げるためのモノの見方、考え方、行動のエッセンスを詳しく解説されてます。是非お役だてください。裁断面に僅かにヨゴレあります。表紙に目立たないスレあります。中のページ部分は使用感無くキレイで良い状態です。書き込みありません。帯なしです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯つきです。書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。 |
単行本 |
マネジメント 下P.F.ドラッカーダイヤモンド社 (1993-03) 価格:¥ 5,775 売り上げランキング: 178946 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 4,300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 函あり。ビニールカバーあり。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 4,900 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 24刷、帯なし。新品に近い美品です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。 |
単行本 |
マネジメント 上P.F.ドラッカーダイヤモンド社 (1993-03) 価格:¥ 5,775 売り上げランキング: 169340 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
たくこと堂★送料2冊~百円返金
価格:¥ 3,488 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し擦れあり。本文に少しだけですがライン引きあります。他は特に大きく目立った汚れも無く、状態も良好だと思います。受注後、当方の出品物一覧がご覧になれるホームページアドレスを記載した受注メールをお送りいたします。それをご覧頂だき、同時に複数注文いただいた方につきましては、計算の上送料の一部を返金いたします。よろしくお願い致します。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 3,489 (ユーズド 状態:良い) コメント: 函あり。ビニールカバーなし。3ページ折れあり。表紙裏ビニールカバーをとめる為のテープ跡あり。他はきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
masaue
価格:¥ 3,499 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しスレ、ヤケ、傷み有ります。小口少しヤケ有ります。他は使用感は有りますが概ね良好です。帯は有りません。1990年18版発行。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 4,900 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 27刷、帯なし。ほぼ新品に近い美品です。下巻も出品中。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
大学書房
価格:¥ 6,500 (ユーズド 状態:可) コメント: 1995年発行。上下巻揃いの出品価格です。上下巻共に表紙に多少折れあります。上下巻共に本体(小口、天、地)にやけ、よごれあります。上巻の本文に1箇所少しよごれあります。上下巻共に、書き込み等はありません。 |
単行本 |
未来企業―生き残る組織の条件P.F. ドラッカー, Peter F. Drucker, 上田 惇生, 田代 正美, 佐々木 実智男ダイヤモンド社 (1992-08) 価格:¥ 2,447 売り上げランキング: 121644 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「未来企業―生き残る組織の条件 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
叙印堂/本や各種ソフト買取中!
価格:¥ 87 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的に多少キズ・日焼けありますが、読むのには問題ありません。帯なし。エアマットもしくはダンボール製の封筒等で保護し発送します。ヤマトメール便かゆうメールを利用の為、配達時はポスト投函です。発送手続き後はメールでお知らせいたします。当店の商品を複数お買上げの際、2品目以降100円づつ返金します。(同封可能な場合に限ります)出品商品の一部は併売品ですので、在庫切れの可能性もございます。
書店つよぽん
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあり。帯なしクリーニング済。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください |
単行本(ソフトカバー) |
新訳 イノベーションと起業家精神〈上〉その原理と方法 (ドラッカー選書)P.F. ドラッカー, Peter F. Drucker, 上田 惇生ダイヤモンド社 (1997-11) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 215829 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「新訳 イノベーションと起業家精神〈上〉その原理と方法 (ドラッカー選書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
@ミクブックス
価格:¥ 162 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少痛みあり。でも全体的には、非常に綺麗な商品です。発送の際は汚れは出来る限り取り除き、丁寧に適切に包装してお届け致します。
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、第4刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■断面:少し日焼け、研磨済 ■ページ部分:表紙に少し開き癖、日焼け・書込み・折れ等なし ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ 。防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 384 (ユーズド 状態:可) コメント: 前カバー折り返しに折れ、ページ若干角折れあります。カバーキズ・汚れ、地に汚れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。 |
単行本 |
ドラッカー20世紀を生きて―私の履歴書 (私の履歴書)ピーター・F. ドラッカー, Peter F. Drucker, 牧野 洋日本経済新聞社 (2005-08) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 182140 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ドラッカー20世紀を生きて―私の履歴書 (私の履歴書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
lp 同時購入2冊目から百円引き
価格:¥ 478 (ユーズド 状態:良い) コメント: 迅速な発送を心がけています。カバー薄い汚れ、少し傷みあり。帯擦れ、薄いヨゴレあり。ページ上部角折れ1ヶ所あります。印字面は綺麗です。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 564 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |