文庫 |
道ありき―青春編 (新潮文庫)三浦 綾子新潮社 (1980-03) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 31121 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
★全品最安値更新中★在庫30万点
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください) |
文庫 |
この土の器をも―道ありき 第2部 (新潮文庫)三浦 綾子新潮社 (1981-08) 価格:¥ 540 売り上げランキング: 33260 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「この土の器をも―道ありき 第2部 (新潮文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。帯無、カバーに擦れ・汚れ、中身良好です。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
文庫 |
塩狩峠 (新潮文庫)三浦 綾子新潮社 (1973-05) 価格:¥ 660 売り上げランキング: 18956 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「塩狩峠 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
文庫 |
こころ (新潮文庫)夏目 漱石新潮社 (1952-02) 価格:¥ 380 売り上げランキング: 1024 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
アートエイチ通常24時間以内発送
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は痛み、破れ等ございますのでご注意してご購入ください。
アートエイチ通常24時間以内発送
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は、傷み・破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
★全品最安値更新中★在庫30万点
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)
(株)ブックセンターいとう
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー若干傷み・破れ、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつを返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。 2850877 |
文庫 |
自負と偏見 (新潮文庫)J. オースティン, Jane Austen, 中野 好夫新潮社 (1997-08) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 21321 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて丁寧に梱包し発送いたします。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:可) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、背に折れ、多少ヨレ、小キズあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
warehouse_deals_jp
価格:¥ 226 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. ページ:よごれ(中). カバー:しわ/折れ(中). 表紙:しわ/折れ(中). ページ:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 698 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2001年6刷。1 |
文庫 |
あしながおじさん (新潮文庫)ジーン ウェブスター, Jean Webster, 松本 恵子新潮社 (1954-12) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 29990 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「あしながおじさん (新潮文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ふみくらブックセンター
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙には時間の経過とともに出来た汚れがだいぶあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
fast1rapid-kdmt
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態につきましては、主な破れ汚れなどない場合はコンディションの欄のみとさせていただいています。購入後は迅速に配送いたします。
メガブックス71
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干の小傷、背表紙に少しヤケがありますが、中はきれいです。同時注文2冊目以降の本体価格を200円引き。(200円以下の商品は価格分値引き)。除菌クリーニング済、エアキャップ密封(防水)、宛名ラベル使用。月~土は14:30受付分まで当日発送。 |
文庫 |
エマ〈上〉 (岩波文庫)ジェーン オースティン, Jane Austen, 工藤 政司岩波書店 (2000-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 146537 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「エマ〈上〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて丁寧に梱包し発送いたします。
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 151 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【第1刷】【書き込み】無し【帯】無し【ヤケ】少しあります【状態】表紙・中身ともに良好です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
tokei-do
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年1刷。カバー付。帯なし。カバーは目立たない傷が少々ありますが、光沢があってきれいです。本体は軽いヤケと研磨処理がある他、こちらも良好なコンディションです。
古書森羅
価格:¥ 630 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 上下全2冊セットです 全初版 天地少しヤケ カバーと本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
たむら書房 心理学専門の古本屋
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い) コメント: エマ (上・下)2冊セット (岩波文庫) 状態:並 2006年/2005年 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。 |
文庫 |
ハムレット (岩波文庫)シェイクスピア, SHAKESPEARE, 野島 秀勝岩波書店 (2002-01) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 93959 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ハムレット (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ブックマート南郷通店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なしです。少々の日焼け・すれがありますが状態は良好です。店頭にて販売しておりますので、品切れの際は速やかに返金いたします。ご了承下さい。
★全品最安値更新中★在庫30万点
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)軽度の汚れ・破れ・折れ・日焼け等がある場合があります。
日本オンラインマーケット
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: 注意! 1989年第56刷。定価260円。市川三喜・松浦嘉一訳。カバーデザインが違います。背表紙上部に折れあり。帯なし。中はきれいです。 |
文庫 |
リア王 (岩波文庫)シェイクスピア, William Shakespeare, 野島 秀勝岩波書店 (2000-05) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 42686 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「リア王 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ラッキーアイランド(丁寧・誠実な対応を)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 極端な状態悪ではありませんが、あくまでも中古商品ですので、若干の使用感(経年なりの劣化)があるのはご承知願います。勿論、通読には問題はない状態です。他、ご不明な点、詳細については事前にご質問下さい。エアキャップ梱包で発送します。管理:B34
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 4 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。カバー側面日焼けあり。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
文化堂
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999年1月6日 第64刷。カバーにスレあとありますが、それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れありません。天地小口にヤケあります。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、冊子小包にて迅速に発送致します。 |
文庫 |
風と共に去りぬ (1)マーガレット・ミッチェル, 大久保 康雄, 竹内 道之助, Margaret Mitchell新潮社 (1977-06) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 48686 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「風と共に去りぬ (1) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★バニラ【複数注文100値引!】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■迅速発送いたします!★重要【売り切れのご容】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は全額返金いたします。ご了承の上落札下さい★
グローブ書店 (毎日発送)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: Amazonより15時までに受注依頼のあった商品につきましては、即日発送致します。 弊社、店舗との併用販売の為、売切・商品不備の場合、全額返金とさせていただきます。ご了承下さい。 |