book

あるヨギの自叙伝

パラマハンサ・ヨガナンダ
森北出版 [ハードカバー]
(1983-09)
価格:¥ 4,410
売り上げランキング: 2,786 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

東京ブックフレンズ(土日も発送) 評価数:1,838 (4.9つ星)
価格:¥ 3,256 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1995年第1版第13刷。帯なし。外観は経年によるヤケや傷みがあることを御了承ください。中は概ねきれいな状態です。安心梱包にて迅速にお送りいたしますのでよろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,904 (4.8つ星)
価格:¥ 3,799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口に若干の汚れあります。カバーに若干の使用感があります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
mucho335588(一括発送割引/日祭休) 評価数:1,673 (4.9つ星)
価格:¥ 3,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし.カバーや小口にスレや汚れはみられますが紙面には書き込み等なく良好です.カバーアルコール消毒後丁寧にウレタンとクリスタルパックにて梱包しお届けします.
いるか堂 (メール便サイズは休日も迅速発送) 評価数:199 (4.7つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好な状態です。防水用ビニール袋、エアキャップにて梱包の上、ただちに発送いたします。
ブックリバー東京21 評価数:12 (4.4つ星)
価格:¥ 6,000 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 最高です!
南極書店 評価数:28 (4.9つ星)
価格:¥ 6,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年12月5日第1版第16刷発行。表紙にわずかな汚れとすれがありますが、本自体に汚れ、傷などなく状態良好です。ご注文を賜りました際にはプチプチ梱包の上迅速に発送させていただきます。よろしくお願いいたします。(絶版を想定した価格設定となっております。ご了承ください。)
david_onishi 評価数:212 (4.8つ星)
価格:¥ 7,700 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: ★★★書店にて購入したままの全くの「新品」未読本。当初より透明カバー付き。勿論キズ、ヤケ、傷みなどありません。丁寧な包装で迅速発送します。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,163 (4.7つ星)
価格:¥ 7,721 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新刊書店にて購入後未読ですが絶版の可能性もあり販売価格ェ定価より高いため定価のご確認をお願いいたします」
booksandmusicsupply 評価数:3,306 (4.2つ星)
価格:¥ 24,376 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
価格一覧
book

大人のための偉人伝 (新潮選書)

木原 武一
新潮社 [-]
(1989-07)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 13,554 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,568 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
迅速堂(24h内発送/追跡番号付 評価数:3,096 (4.9つ星)
価格:¥ 341 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【千葉県より24時間以内に発送(土日祝日も発送)】帯付で良好です。
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
cambod 評価数:98 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年、書き込み・紙折れ等なく良好な状態です。帯付き
斉藤古本店【コメント詳細あり】 評価数:640 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年再版・帯なし・
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,419 (4.7つ星)
価格:¥ 446 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少シミ【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
arcade4 評価数:124 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 何箇所か赤ボールペンでの線引きがあります。
価格一覧
book

窓ぎわのトットちゃん (講談社文庫)

黒柳 徹子
講談社 [文庫]
(1984-04-15)
価格:¥ 680
売り上げランキング: 19,916 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

world_lead 評価数:4,188 (4.8つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年3月15日第44刷発行。スレ、折れなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
e-co.labo☆ 評価数:729 (4.4つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,910 (4.8つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,910 (4.8つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は小破れ等、若干使用感があります。中は若干のヤケがあります。
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,957 (4.8つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバーに若干の傷みがありますが、中身は美品です。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,758 (4.8つ星)
価格:¥ 35 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,758 (4.8つ星)
価格:¥ 35 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1657313
ブックアゲインふさ店 評価数:1,960 (4.8つ星)
価格:¥ 35 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,758 (4.8つ星)
価格:¥ 35 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1629293
★全品最安値更新中★在庫30万点 評価数:2,627 (4.8つ星)
価格:¥ 39 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 当店【Fellowship】の商品をご覧いただき誠にありがとうございます!レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)軽度の汚れ・破れ・折れ・日焼け等がある場合があります。
価格一覧
book

新版 和更紗

吉本 嘉門
青幻舎 [ペーパーバック]
(2005-11)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 212,278 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックマート幡ヶ谷店 評価数:506 (4.8つ星)
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の使用感がございます。店頭でも同時に販売しております。売り切れの際は返金いたします。
価格一覧
book

日本タテヨコ―JAPAN AS IT IS

学研
学習研究社 [ペーパーバック]
(2001-12)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 192,973 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

るりびょうたん 評価数:11 (4.9つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: とてもきれいな状態です。帯付き。
betterworldbooks 評価数:4,317 (4.3つ星)
価格:¥ 1,147 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Dispatched from the US -- Expect delivery in 2-3 weeks. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. 100% Money Back Guarantee. Shipped to over one million happy customers. Your purchase benefits world literacy!
古本ウサダ 評価数:958 (4.9つ星)
価格:¥ 1,147 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つヨゴレなどもなくキレイですが、カバーに若干のスリキズ等があります(帯無し)。
style001 評価数:3,234 (4.9つ星)
価格:¥ 1,156 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに擦り傷などがあります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
style001 評価数:3,234 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに擦り傷、へこみなどがあります。書籍の中には目立った傷汚れはなく状態は良いです。
価格一覧
book

(普及版) 英文版 極道な月 - Yakuza Moon: Memoirs of a Gangster's Daughter

天藤湘子, Shoko Tendo, ルイーズ・ヒール, Louise Heal
講談社インターナショナル [ペーパーバック]
(2008-11-12)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 246,358 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

futo―Kiyokawa Asami×Takimoto Mikiya×Morimoto Chie

清川 あさみ
マドラ出版 [ハードカバー]
(2002-11)
価格:¥ 4,935
売り上げランキング: 190,986 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックアイランド東久留米店 評価数:1,137 (4.9つ星)
価格:¥ 3,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗併売につき売り切れの場合はご容赦ください。その際はご返金の手続きをとらせていただきます.。
青空古書店 評価数:507 (4.9つ星)
価格:¥ 3,474 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ビニールで防水し、エアキャップ(プチプチ)で梱包して発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,904 (4.8つ星)
価格:¥ 3,533 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 箱あり。カバーに若干の痛みがありますが、他は、きれいな状態です。迅速丁寧な発送を心がけております。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,904 (4.8つ星)
価格:¥ 3,533 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 箱付き。カバーに痛みあります。他は、問題ありません。迅速丁寧な発送を心がけております。
whiteusachan 評価数:4 (5.0つ星)
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,343 (4.6つ星)
価格:¥ 5,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 函付き きれいな状態 日本国内より発送 出品日2006.05.28
価格一覧
book

HIDEKI INABA“~NEWLINE” (GAS BOOK) (GAS BOOK)

稲葉 英樹
ビー・エヌ・エヌ新社 [ペーパーバック]
(2006-12-08)
価格:¥ 5,040
売り上げランキング: 170,947 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

marlinspike 評価数:124 (4.6つ星)
価格:¥ 8,680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ロンドンからの発送のため、お届けまで2−3週間がかかります。商品にご不満な場合は、返品・返金を保障いたします。
価格一覧
book

当世畸人伝

白崎 秀雄
新潮社 [-]
(1987-01)
価格:¥ 1,886
売り上げランキング: 182,325 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

kookbook 迅速発送 評価数:6,187 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に凹み・多少の汚れ・多少の擦れ感・多少の折れ、小口に汚れが見られます。帯付き。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,910 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は背ヤケ等、若干使用感があります。中は特に問題ありません。小口・天・地は、若干シミがあります。
arth通常24時間以内発送 評価数:22,741 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: この商品はアマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。ご注文確認後、迅速に発送致します。
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取 評価数:2,850 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★領収書発行◎2点目以降200円ずつ返金♪高価買取中★小口にシミ・裏表紙に書き込み箇所がございます。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。第308820608781号/東京都公安委員会 古物商認可証
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,133 (4.8つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口少シミ有
楽生堂 評価数:2,437 (4.8つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:可)
コメント: けいねんのよごれしみがすこしあります 本文にもんだいはありません おやくだてください 帯付き
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。カバー小口若干汚れ、本文良好。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯欠、カバー薄汚れあり
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーヤケ・汚れあり、小口若干日焼けシミ・汚れあり
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,502 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1987年 カバー・帯付 ヤケ、少々の煤け、縛り跡、カバー縁にわずかに折れ目、帯に日焼有。中古観。本文問題なし。
価格一覧
book

夏目漱石 新潮日本文学アルバム〈2〉

新潮社 [-]
(1983-01)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 52,910 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:22,741 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにしみあり。ご注文確認後、迅速に発送いたします。
ひまわり書房 同時2冊目~百円引 評価数:2,291 (4.9つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年初版9刷、帯(背アセ)あり。カバー背に微アセ、天・ページ上縁に微ヤケあり。他は良好な状態です。折れ・書き込み無し。★アマゾン専売。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
ブックプラザ札幌 評価数:52 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご入金確認後、すぐにペリカンメール便で商品発送いたします。宜しくお願い致します。
泉が丘教育心理相談所 図書室 評価数:159 (4.8つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1983.12.5第2刷。カバーはうすよごれぎみ、上部全体的に軽い押され跡あり。窓も薄汚れ気味。中身全体も少しやけ感あり、また上部小口側に、隣のページにくっ付いてはがれたような跡が数ページあり。
えびすブックス 評価数:4,595 (4.9つ星)
価格:¥ 296 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 帯付 
【優楽書房】 評価数:5,947 (4.9つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。若干経年ヤケありますが、カバー・ページとも概ね良好。神奈川県より発送です。
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
witz25 鶴本書店 評価数:531 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 再版カバー1989年第10刷 天に多少ヨゴレあり 中身に影響なし 中身良好 
books三鷹 評価数:1,312 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
価格一覧