|
日本の思想 (岩波新書)丸山 真男, 丸山 眞男岩波書店 [新書] (1961-11) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 4,972 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
book-supernova
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:可) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2002年第77刷。約20ページほどにペンでのラインがありますが、それ以外は折れ目などはありません。
アプレック 委託販売受付中です!
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:可) コメント: 年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。ハトロン紙カヴァー付いていますが、ヤブレあり。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
book-supernova
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!1996年第65刷。カバーに若干のシワがありますが、折れ目、書き込みなどはなく良い状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
ぶっくふぁん南光台店
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:可) コメント: 美本ですが小口に軽いヤケ、赤ボールペンによる線引き十数ページ有り。店頭でも販売していますので、売れ切れの際は直ちに全額返金致します。
水色書房★毎日にこにこ発送
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1970年第18刷 帯つき 経年による焼けがかなりありますが、カバー&中ともに折れ・書き込みはありません。焼けが気にならない方に。★クリーニング済み 透明袋&プチプチ&封筒の3重梱包★メール便またはゆうメール(旧冊子小包)で24時間以内に発送します。 |
|
[現代語抄訳]言志四録佐藤 一斎, 岬 龍一郎PHP研究所 [単行本] (2005-05-26) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 2,297 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
|
|
折たく柴の記 (岩波文庫)新井 白石岩波書店 [文庫] (1999-12) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 24,335 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「折たく柴の記 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
nanohana庵◎翌日発送
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999年初版■カバーにわずかにスレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
古本くろねこ堂
価格一覧
価格:¥ 1,150 (コレクターズ 状態:可) コメント: 1974・17刷、岩波文庫旧版・旧装丁。帯、元パラ、スリップ付き。ヤケなど相応の経年変化はありますが、その他には書き込みやキズもなく特に難点はありません。 |
|
佐藤一斎「人の上に立つ人」の勉強―45分で読める『言志四録』+『重職心得箇条』佐藤 一斎, 坂井 昌彦三笠書房 [単行本] (2002-03) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 24,195 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「佐藤一斎「人の上に立つ人」の勉強―45分で読める『言志四録』+『重職心得箇条』 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ガロア8 12/8月午後発送
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つき。表紙カバーに少し使用感とややヨレシワがありますが全体的に良好な状態です。その他に目立つキズや書き込みございません。防水梱包で発送いたします。
warehouse_deals_jp
価格:¥ 146 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. ダストカバーに重度のキズあり. 読んだ形跡なし.
booklife 即or翌日発送
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【帯無】■カバー:ほぼ傷・汚れ無し。ヨレ・折れ無し。微日焼け有り。■文面:書き込み、ライン無し。耳折れ無し。わずかな焼け有り。開き癖無し。■天地小口:良好。※除菌クリーニング済み、二重防水+厚紙封筒にて梱包いたします。通常即日~翌日内に発送し通知します。申し訳ございませんが納品書は同封しておりません。ご不明な点などございましたらお気軽にご質問下さいませ。
いろはぶっくす
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年第2刷/帯有り◎カバー、本体とも使用感少なく良い状態です。一般古本レベル(帯には若干擦れあります)◎used品のため微小な汚れ/細かいスレ等はご容赦下さい◎クリーニング後、丁寧に防水梱包し迅速に発送致します◎メールご連絡致します◎ご質問等ありましたらお気軽にお問い合わせ下さい
トレジャーポケット2冊目~百円引
価格一覧
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年 第一刷 帯付き。カバーに微擦れ、天・地・小口・に微擦れ・微ヤケがありますが中身はとても綺麗です。U |
|
善の研究 <全注釈> (講談社学術文庫)西田 幾多郎, 小坂 国継講談社 [文庫] (2006-09-08) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 9,291 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「善の研究 <全注釈> (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
佐藤一斎「重職心得箇条」を読む安岡 正篤致知出版社 [単行本(ソフトカバー)] (1995-05) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 76,086 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「佐藤一斎「重職心得箇条」を読む 」に関連する商品
|
|
|
本居宣長〈上〉 (新潮文庫)小林 秀雄新潮社 [文庫] (1992-05) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 6,151 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「本居宣長〈上〉 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
古書たそがれ堂
価格:¥ 392 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 393 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少汚れあり●小口:ヤケあり●本体:微ヤケあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:可) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。カバー・中身に焼け、カバーに汚れ・破れ・折れあります。
司馬遼ブック@美濃国岐阜
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1992-5-25 発行。 カバーはまずまずの状態。 内部は各ページの周囲に淡いヤケ。 書き込みはなさそうです。 (---080809)
美和屋 【土日・祝祭日も発送】
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成4年2版です。経年ヤケがありますが、他は概ね綺麗な状態です。帯無。amazon専門ですので、在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。 |
|
本居宣長〈下〉 (新潮文庫)小林 秀雄新潮社 [文庫] (1992-05) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 6,806 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「本居宣長〈下〉 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。カバー・中身に焼け、カバーに破れ・折れ・擦れあります。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、多少ヨレ・スレ●小口:微ヤケあり●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
mucho335588(一括発送割引/日祭休)
価格一覧
価格:¥ 567 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版です.カバーや小口に若干スレ.汚れは見られますが,紙面には書き込みや目立つ汚れなく良好です.カバーアルコール消毒後,丁寧にウレタンとクリスタルパックで梱包しお届けします. |
|
折りたく柴の記 (中公クラシックス)新井 白石, 桑原 武夫中央公論新社 [新書] (2004-06) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 85,586 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「折りたく柴の記 (中公クラシックス) 」に関連する商品
|
|
|
西田幾多郎の思想 (講談社学術文庫)小坂 国継講談社 [文庫] (2002-05) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 38,413 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「西田幾多郎の思想 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|