book

ラフカディオ・ハーン―虚像と実像 (岩波新書)

太田 雄三
岩波書店 [-]
(1994-05)
価格:¥ 591
売り上げランキング: 175,528 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

【日・祝日は休み】ダンシングベア 評価数:4,473 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ナシです。カバーにキズ有。小口にヤケ有。天地にヤケ有。中に
451books (2点以上のご購入,1点100円のご返金) 評価数:1,649 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 多少のヤケがあります。(1994年5月発行,第1刷)/451booksへ同時に複数ご注文の場合、1品につき送料100円をご返金します。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,528 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、地、小口に日焼けあり。 品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
光国家書店 評価数:549 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1994年初版カバー 岩波新書336。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
オズ★同時2点目から100円引き 評価数:1,716 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 94年 初版・状態は、背ヤケがしていますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。岩波新書 赤ー336
佑夢 同時購入2点目から百円引き 評価数:6,526 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけております。本の撓み、カバーのイタミ、天・地・小口のヤケがありますが、印字面は問題ありません。帯あり。
学園堂☆同時注文2冊目より百円引 評価数:2,003 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 周りにやけあり 中は綺麗です
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,528 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  天、地、小口に日焼け、カバー背に日焼けがあります。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,156 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼け有、。
みつまた書店 評価数:1,003 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
価格一覧
book

ラフカディオ・ハーン再考―百年後の熊本から

熊本大学小泉八雲研究会
恒文社 [単行本]
(1993-10)
価格:¥ 2,548
売り上げランキング: 220,164 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

「ラフカディオ・ハーン再考―百年後の熊本から 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る
book

小泉八雲と近代中国

劉 岸偉
岩波書店 [単行本]
(2004-09)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 238,868 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

サービス堂書店 評価数:710 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 保存良。です2004年第1刷帯付き
株式会社高原書店 評価数:14,077 (4.8つ星)
価格:¥ 1,470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
朝日ヶ丘の森から(全古書連会員) 評価数:127 (4.5つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー 帯
on堂 評価数:541 (4.8つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付き、状態良好、新品同様きれいです
submarinepen 評価数:20 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年初版、第一刷。帯、カバー,本体の3点。3点とも状態はとても良く、ほぼ新品です。
価格一覧
book

神々の猿―ラフカディオ・ハーンの芸術と思想

ベンチョン ユー, Beongcheon Yu, 今村 楯夫, 中里 寿明, 池田 雅之, 坂本 仁, 中田 賢次
恒文社 [単行本]
(1992-01)
価格:¥ 6,116
売り上げランキング: 244,110 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブック王国【新本バーゲンブック】 評価数:975 (4.7つ星)
価格:¥ 2,499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■■併売のため品切時は全額返金致します■■   【この商品は未使用・新本バーゲンブックです】  バーゲンブックとは、底部に小さな朱赤で(B)の捺印、罫線引きなどがされている場合があり、カバーなどに若干の汚損などがある場合もございます。  
「甦れ60年代」がらんどう 評価数:301 (4.8つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1992年初版、帯(少破れ)。後ろ扉を開いたところに値札剥し跡有りですが本自体はきれいです。s
クラバン 評価数:77 (4.9つ星)
価格:¥ 2,580 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー帯、地にB判
赤木書店 評価数:263 (4.8つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992発行
高橋書店 評価数:2,486 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯にスレ汚れ、並です。底部赤Bi印あり。 「在庫管理 K-60-4」
ぶっくす羅曼茶 評価数:261 (4.9つ星)
価格:¥ 3,675 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版 1992年発行◆実店舗でも販売しております。売切れの場合はご返金致します。
submarinepen 評価数:20 (4.9つ星)
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版一刷。帯、カバー付き。特に欠点はありません。
海淡堂書店 評価数:94 (4.7つ星)
価格:¥ 4,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 【即決】神々の猿―ラフカディオ・ハーンの芸術と思想 (単行本)  ベンチョン ユー (著), Beongcheon Yu (原著), 今村 楯夫 (翻訳), 中里 寿明 (翻訳), 池田 雅之 (翻訳), 坂本 仁 (翻訳), 中田 賢次 (翻訳) 犀利な解釈による斬新なハーン像!本格的なハーン研究書、待望の全訳 さまざまな人生遍歴のすえ、独自の文学世界を創造したらラフカディオ・ハーン ―。本書は、徹底した作品解釈により、ハーンの業績を芸術・評論・哲学という三つの側面から考察。新た評価を試みた
書肆幻邑堂 評価数:547 (4.8つ星)
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992発行 カバー
sign53 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 5,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品を配送します。欠品の場合は手配して送付しますので数日かかります。S
価格一覧
book

小泉八雲 西洋脱出の夢 (講談社学術文庫)

平川 裕弘
講談社 [-]
(1994-09)
価格:¥ 1,020
売り上げランキング: 248,833 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ssbg通信販売部 評価数:464 (4.9つ星)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1刷 並本
ブックテツ 評価数:388 (4.9つ星)
価格:¥ 856 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 地にほんのわずかにしみがあります 後はカバーも本体も大変綺麗です アマゾン専売です 品切れはありません 丁寧な梱包と迅速な対応に心がけます。現在サービス中 アカウント上で300円返金します。
香り書房 評価数:894 (4.8つ星)
価格:¥ 860 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。概ね良好です。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,688 (4.8つ星)
価格:¥ 1,228 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版 良好です
海風舎 評価数:284 (4.8つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバ付  美本ですが小口天地に少しシミ有
価格一覧
book

神々の国―ラフカディオ・ハーンの生涯 日本編 (ラフカディオ・ハーンの生涯 (日本編))

工藤 美代子
集英社 [単行本]
(2003-04)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 201,665 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ありがたや (会社) 評価数:4,930 (4.9つ星)
価格:¥ 1,086 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背表紙にやけあり。カバー全体的にうすいくすみあり。たばこ臭あり。
天野屋書店 評価数:138 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ’03年刊 B6 カバー 帯  n1f
蔵書一代 評価数:98 (4.9つ星)
価格:¥ 4,400 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 【アメリカ編】と合わせ、全2巻セットの価格です。「日本編」2003年初版・帯付、「アメリカ編」1997年初版・帯無-汚れ、書込みなく良好な状態です。日曜、祭日も発送致しております。
価格一覧
book

小泉八雲新考 (講談社学術文庫)

丸山 学
講談社 [文庫]
(1996-11)
価格:¥ 795
売り上げランキング: 257,297 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

sss80 評価数:47 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 96年1刷、概ね良好です。
まつおか書房【専門書籍部】 評価数:1,948 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年 カバー付 外観に若干の擦れ、若干の煤け。文中に問題無し。
価格一覧
book

ラフカディオ・ハーン―日本のこころを描く (岩波ジュニア新書 (405))

河島 弘美
岩波書店 [新書]
(2002-07)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 58,222 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

横浜文庫 評価数:2,506 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干よれ、擦れはありますが、ページはきれいな状態です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,331 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
クローバートイズ 評価数:2,495 (4.8つ星)
価格:¥ 8 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しております。売り切れの際は全額返させていただきます
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 9 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口、背表紙僅かにヤケあり 2858463
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,478 (4.8つ星)
価格:¥ 9 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的良好。
柚子古書 評価数:96 (4.7つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありませんが比較的きれいです。
オズ★同時2点目から100円引き 評価数:1,716 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03年 2版・帯付・状態は、少し背ヤケ・がありますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波ジュニアー405
オズ★同時2点目から100円引き 評価数:1,716 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年 初版・状態は、少し背ヤケ・がありますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波ジュニアー405
オズ★同時2点目から100円引き 評価数:1,716 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年 初版・状態は、良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波ジュニア新書ー405
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,648 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
価格一覧
book

日本の面影―ラフカディオ・ハーンの世界 (岩波現代文庫)

山田 太一
岩波書店 [文庫]
(2002-10)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 295,322 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

★k-book★ ネット事業部 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
mabu-shop 評価数:573 (4.9つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の使用感は有りますが、書き込みはなく良好です。迅速に対応させて頂きます。
インクリンクス 評価数:109 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年・1刷。カバー・帯・新刊案内付き。美本です。
暢気堂書房 評価数:1,526 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね普通です。岩波現代文庫。
小太郎書店 評価数:168 (4.8つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての汚れなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
(有)古書苑にしき 評価数:491 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 岩波現代文庫【文芸】未使用。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,852 (4.6つ星)
価格:¥ 1,386 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送「たします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
book

小泉八雲 回想と研究 (講談社学術文庫)

平川 祐弘
講談社 [文庫]
(1992-08)
価格:¥ 1,020
売り上げランキング: 312,190 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

けやきの樹 評価数:523 (4.9つ星)
価格:¥ 1,655 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇周辺部にわずかなよごれがあります 中身はきれいな状態です ◇カバー:多少キズがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:1992年8月初版
books ベルウッド 毎日発送 評価数:383 (4.9つ星)
価格:¥ 1,655 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯なし・カバーに少傷み、本文に小折れあり。プチプチ付封筒にて迅速に発送致します。
オンライン書店kj-one★★★ 評価数:1,727 (4.9つ星)
価格:¥ 1,656 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 94年第4刷。ページ下端角少し小折れありますが、状態おおむね良好です。すぐに発送いたします。
香り書房 評価数:894 (4.8つ星)
価格:¥ 1,660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年11月20日5刷。本文ごく一部マーカーによる薄い線引があります。他は概ね良好です。
kisuiiki 評価数:348 (4.7つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: どこかの所蔵本だったようで、カバーにそのシールをはがした跡がありますが、きれいに処理されています。カバー、コーティングされています。天地小口汚れあり。本文良好です。
古書肆ふうりん 評価数:92 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年初版帯付。小口三方にかすかに経年シミ。
yosihaldas 評価数:43 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷 帯付。カバー上部にヨレ、スレがあります。天地小口に目立たない汚れがありますが、中身本文はキレイで書き込み等は見当たりません。
monadox 評価数:147 (4.9つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年第1刷。帯無。定価1,000円。カバー・小口等に多少イタミ・ヨゴレ有。20行程ペンによる線引き等有。ゆうメールで郵送します。(TB1)
筑波学園文庫 (店頭売切れの場合有) 評価数:189 (4.7つ星)
価格:¥ 2,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年点シミ 少鉛筆線 帯 
茶々文庫 評価数:449 (4.8つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年4刷。カバー本体ともに綺麗な状態です。
価格一覧