|
ラフカディオ・ハーン―虚像と実像 (岩波新書)太田 雄三岩波書店 [-] (1994-05) 価格:¥ 591 売り上げランキング: 175,528 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ラフカディオ・ハーン―虚像と実像 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
451books (2点以上のご購入,1点100円のご返金)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 多少のヤケがあります。(1994年5月発行,第1刷)/451booksへ同時に複数ご注文の場合、1品につき送料100円をご返金します。
オズ★同時2点目から100円引き
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 94年 初版・状態は、背ヤケがしていますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。岩波新書 赤ー336
佑夢 同時購入2点目から百円引き
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 迅速な発送を心がけております。本の撓み、カバーのイタミ、天・地・小口のヤケがありますが、印字面は問題ありません。帯あり。 |
|
ラフカディオ・ハーン再考―百年後の熊本から熊本大学小泉八雲研究会恒文社 [単行本] (1993-10) 価格:¥ 2,548 売り上げランキング: 220,164 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
|
|
小泉八雲と近代中国劉 岸偉岩波書店 [単行本] (2004-09) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 238,868 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
神々の猿―ラフカディオ・ハーンの芸術と思想ベンチョン ユー, Beongcheon Yu, 今村 楯夫, 中里 寿明, 池田 雅之, 坂本 仁, 中田 賢次恒文社 [単行本] (1992-01) 価格:¥ 6,116 売り上げランキング: 244,110 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス
ブック王国【新本バーゲンブック】
価格:¥ 2,499 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■■併売のため品切時は全額返金致します■■ 【この商品は未使用・新本バーゲンブックです】 バーゲンブックとは、底部に小さな朱赤で(B)の捺印、罫線引きなどがされている場合があり、カバーなどに若干の汚損などがある場合もございます。
海淡堂書店
価格一覧
価格:¥ 4,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 【即決】神々の猿―ラフカディオ・ハーンの芸術と思想 (単行本) ベンチョン ユー (著), Beongcheon Yu (原著), 今村 楯夫 (翻訳), 中里 寿明 (翻訳), 池田 雅之 (翻訳), 坂本 仁 (翻訳), 中田 賢次 (翻訳) 犀利な解釈による斬新なハーン像!本格的なハーン研究書、待望の全訳 さまざまな人生遍歴のすえ、独自の文学世界を創造したらラフカディオ・ハーン ―。本書は、徹底した作品解釈により、ハーンの業績を芸術・評論・哲学という三つの側面から考察。新た評価を試みた |
|
小泉八雲 西洋脱出の夢 (講談社学術文庫)平川 裕弘講談社 [-] (1994-09) 価格:¥ 1,020 売り上げランキング: 248,833 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「小泉八雲 西洋脱出の夢 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
神々の国―ラフカディオ・ハーンの生涯 日本編 (ラフカディオ・ハーンの生涯 (日本編))工藤 美代子集英社 [単行本] (2003-04) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 201,665 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「神々の国―ラフカディオ・ハーンの生涯 日本編 (ラフカディオ・ハーンの生涯 (日本編)) 」に関連する商品
|
|
|
小泉八雲新考 (講談社学術文庫)丸山 学講談社 [文庫] (1996-11) 価格:¥ 795 売り上げランキング: 257,297 位 Amazon.co.jpで詳細を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ラフカディオ・ハーン―日本のこころを描く (岩波ジュニア新書 (405))河島 弘美岩波書店 [新書] (2002-07) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 58,222 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ラフカディオ・ハーン―日本のこころを描く (岩波ジュニア新書 (405)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
オズ★同時2点目から100円引き
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: 03年 2版・帯付・状態は、少し背ヤケ・がありますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波ジュニアー405
オズ★同時2点目から100円引き
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: 02年 初版・状態は、少し背ヤケ・がありますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波ジュニアー405
オズ★同時2点目から100円引き
価格一覧
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: 02年 初版・状態は、良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波ジュニア新書ー405 |
|
日本の面影―ラフカディオ・ハーンの世界 (岩波現代文庫)山田 太一岩波書店 [文庫] (2002-10) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 295,322 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「日本の面影―ラフカディオ・ハーンの世界 (岩波現代文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。キレイな状態ですよ。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
小太郎書店
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての汚れなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,386 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送「たします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
小泉八雲 回想と研究 (講談社学術文庫)平川 祐弘講談社 [文庫] (1992-08) 価格:¥ 1,020 売り上げランキング: 312,190 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「小泉八雲 回想と研究 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
けやきの樹
価格:¥ 1,655 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◇周辺部にわずかなよごれがあります 中身はきれいな状態です ◇カバー:多少キズがあります ◇書き込み:ありません ◇帯はありません ◇発行:1992年8月初版
kisuiiki
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い) コメント: どこかの所蔵本だったようで、カバーにそのシールをはがした跡がありますが、きれいに処理されています。カバー、コーティングされています。天地小口汚れあり。本文良好です。
yosihaldas
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第1刷 帯付。カバー上部にヨレ、スレがあります。天地小口に目立たない汚れがありますが、中身本文はキレイで書き込み等は見当たりません。
monadox
価格一覧
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1992年第1刷。帯無。定価1,000円。カバー・小口等に多少イタミ・ヨゴレ有。20行程ペンによる線引き等有。ゆうメールで郵送します。(TB1) |