|
当事者主権 (岩波新書 新赤版 (860))中西 正司, 上野 千鶴子岩波書店 [新書] (2003-10-22) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 31,488 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「当事者主権 (岩波新書 新赤版 (860)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
book-supernova
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2006年第9刷。折れ目、書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
ザ・フェミニズム (ちくま文庫)上野 千鶴子, 小倉 千加子筑摩書房 [文庫] (2005-09-07) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 40,630 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ザ・フェミニズム (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
「女縁」を生きた女たち (岩波現代文庫)上野 千鶴子岩波書店 [文庫] (2008-09-17) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 122,545 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「「女縁」を生きた女たち (岩波現代文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
上野千鶴子が文学を社会学する (朝日文庫)上野 千鶴子朝日新聞社 [文庫] (2003-11) 価格:¥ 630 売り上げランキング: 138,989 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「上野千鶴子が文学を社会学する (朝日文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 437 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーとページ部分に一部ヨレがありますが、全体的にはまずまず良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の傷みがあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
なかよし堂書店★(^o^)
価格一覧
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等、小口に多少焼けがありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です) |
|
スカートの下の劇場 (河出文庫)上野 千鶴子河出書房新社 [文庫] (1992-11) 価格:¥ 494 売り上げランキング: 66,176 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「スカートの下の劇場 (河出文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 61 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
ミッドナイトコール (朝日文芸文庫)上野 千鶴子朝日新聞 [文庫] (1993-06) 価格:¥ 441 売り上げランキング: 29,762 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ミッドナイトコール (朝日文芸文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ほっぷにくにく
価格:¥ 16 (ユーズド 状態:可) コメント: 中古本。過度な痛みは見当たりません。売り切れの場合はキャンセル扱いとさせていただきます。品物についての状態確認、または郵送方法についてのお問い合わせ御質問などありましたらお気軽にご連絡ください。また、私生活が忙しい時、出張などにより自宅にいない場合は対応が遅くなる場合がございます。どうしても即対応出来かねる場合はお取引の遅延、またキャンセルの是非などこちらからご連絡差し上げる場合もありますのでご了承ください。北海道発送。
ほっぷにくにく
価格:¥ 16 (ユーズド 状態:可) コメント: 中古本。過度な痛みは見当たりません。売り切れの場合はキャンセル扱いとさせていただきます。品物についての状態確認、または郵送方法についてのお問い合わせ御質問などありましたらお気軽にご連絡ください。また、私生活が忙しい時、出張などにより自宅にいない場合は対応が遅くなる場合がございます。どうしても即対応出来かねる場合はお取引の遅延、またキャンセルの是非などこちらからご連絡差し上げる場合もありますのでご了承ください。北海道発送。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 41 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 48 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. うら表紙:よごれ(中). 読んだ形跡なし. カバー:よごれ(小). 表紙:よごれ(小). |
|
セクシィ・ギャルの大研究―女の読み方・読まれ方・読ませ方 (カッパ・サイエンス)上野 千鶴子光文社 [新書] (1982-10) 価格:¥ 785 売り上げランキング: 100,608 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「セクシィ・ギャルの大研究―女の読み方・読まれ方・読ませ方 (カッパ・サイエンス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
(有)エービーシー
価格:¥ 105 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー・本共に状態は良いと思います/1990年第16刷発行/書き込み無し・折れ無し/カバーに少しキズ、ヨゴレ有り・背表紙の上の方に小さな破れ有り/本の中の状態はきれいです/エアキャップ梱包にてお届けします。
books-floor
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少擦り傷があります。地に名前のゴム印が押してあります。其の他は概ね良好です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。 |
|
「私」探しゲーム―欲望私民社会論 (ちくま学芸文庫)上野 千鶴子筑摩書房 [文庫] (1992-06) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 43,371 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「「私」探しゲーム―欲望私民社会論 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 46 (ユーズド 状態:可) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、ヨレ、小キズあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
ブックスチャンネル24時間内配送
価格一覧
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1992年6月26日発行[第1版] [帯]有[ISBN番号]4480080058[状態]※発売より約16年を経過した事を思えば良好です。全体的に焼け・擦れ・少しの汚れ等がございますが、内容を読んで楽しむ分には問題もないと主観的には思っております。 ※[重要]店舗併売・他サイト併売の為売切れの際は返金致しますのでご了承の上ご注文をお願い申し上げます。24時間以内エアキャップ封筒にてクロネコメール便(投函/追跡有)又はゆうメール(郵便局/ポスト投函)配送させて頂きます。 明記:2008/11/07 |
|
男流文学論 (ちくま文庫)上野 千鶴子, 富岡 多恵子, 小倉 千加子筑摩書房 [文庫] (1997-09) 価格:¥ 966 売り上げランキング: 71,068 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「男流文学論 (ちくま文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
幸せ工房☆簡易防水次回3日発送
価格:¥ 35 (ユーズド 状態:可) コメント: 第1刷、カバーの上部に多少傷み、中に1か所蔵書印が見られますのでこの評価としました。帯はありません。書き込みはありません。 配送方法:クロネコメール便、又はゆうメール / 発送日:午前8時締切り後【当日発送】(ただし、土曜日の午前8時以降、日・祝日はお休み明けの発送です) / 配送料:配送方法にかかわらず340円/点(2点以上同時購入の際は2点目から1点毎に80円返金) / 古物商公安委員会許可済
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 62 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 表紙:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし. |
|
沖縄的人生―南の島から日本を見る (知恵の森文庫)上野 千鶴子, 仲宗根 幸市, 森田 純一, 宮里 千里, 吉江 真理子, 天空企画光文社 [文庫] (2001-07) 価格:¥ 560 売り上げランキング: 275,993 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「沖縄的人生―南の島から日本を見る (知恵の森文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
たび書房(次回発送12月4日です
価格一覧
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金きをさせて頂きます。 |