|
ご冗談でしょう、ファインマンさん〈上〉 (岩波現代文庫)リチャード P. ファインマン, Richard P. Feynman, 大貫 昌子岩波書店 [文庫] (2000-01) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 932 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ご冗談でしょう、ファインマンさん〈上〉 (岩波現代文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
西陣メトロブックス
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
concerto19
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません。2000年1月14日。第1刷です。カバー上部に若干ヨレ、ごく小さなキズがあります。中身に書き込み、マーカー等ありません。
三好 (コメントよく確認を)
価格一覧
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年発行 第5刷 帯なし。カバー:僅かにスレとヨレ。中身:概ね良好。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。 |
|
日本の歴史をよみなおす (全) (ちくま学芸文庫)網野 善彦筑摩書房 [文庫] (2005-07-06) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 1,991 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「日本の歴史をよみなおす (全) (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
名画で読み解く ハプスブルク家12の物語 (光文社新書 366) (光文社新書)中野京子光文社 [新書] (2008-08-12) 価格:¥ 1,029 売り上げランキング: 2,043 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「名画で読み解く ハプスブルク家12の物語 (光文社新書 366) (光文社新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ご冗談でしょう、ファインマンさん〈下〉 (岩波現代文庫)リチャード P. ファインマン, Richard P. Feynman, 大貫 昌子岩波書店 [文庫] (2000-01) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 1,868 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ご冗談でしょう、ファインマンさん〈下〉 (岩波現代文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ピコマート
価格:¥ 442 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 445 (ユーズド 状態:良い) コメント: 細かい角折れ数ページあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ブックスさくら 複数同時買百円引
価格:¥ 458 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。特に問題なくきれいな状態です。●禁煙ルームにて保管中。●防水及び破損防止包装●発送後メールにて到着予定日をお知らせ●お届けした商品とコメントに大きな相違がある場合速やかに対応いたします。
古書たそがれ堂
価格:¥ 458 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕、本文は1ヶ所上角に微折れ、ありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
ブックオフィス杉田16時即日発送
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。並品。カバー・本文ともにまずまず綺麗です。書き込み・折れなどなし。ただし経年、又は紙質により本文周囲に薄ヤケあり。上下巻ともにご注文の場合、送料1冊分をカードへ返金致します。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能) |
|
大空のサムライ〈上〉死闘の果てに悔いなし (講談社プラスアルファ文庫)坂井 三郎講談社 [文庫] (2001-04) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 1,384 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「大空のサムライ〈上〉死闘の果てに悔いなし (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
|
|
氷川清話 (講談社学術文庫)勝 海舟, 江藤 淳, 松浦 玲講談社 [文庫] (2000-12) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 2,536 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「氷川清話 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 635 (ユーズド 状態:可) コメント: 【注:数ページに鉛筆による線引き、シミ、20ページ程に角折れあり】■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:数ページに鉛筆による線引き、シミ、20ページ程に角折れあり ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
gonkichi4
価格:¥ 898 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年第12刷 帯なし カバー小スレ、小キズ、上辺小ヨレ、後折込部上下角折れ 本体10箇所ほど上下角折れ痕 他ページ内良好です。
黒潮書房
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2004年3月刊、11刷。カバー。状態良好。ヤケ、シミ、書き込み一切なし。解題:松浦玲。エアーキャップで丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
24時間以内に発送★文庫堂書店★
価格一覧
価格:¥ 1,980 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 【完全新品「在庫切れナシ」】です♪♪24時間以内に丁寧な防水梱包でゆうメール便にて発送いたします。♪♪ |
|
大空のサムライ〈下〉還らざる零戦隊 (講談社プラスアルファ文庫)坂井 三郎講談社 [文庫] (2001-04) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 1,460 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「大空のサムライ〈下〉還らざる零戦隊 (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
|
|
ローマ人の物語 (1) ― ローマは一日にして成らず(上) 新潮文庫塩野 七生新潮社 [文庫] (2002-05) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 4,814 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ローマ人の物語 (1) ― ローマは一日にして成らず(上) 新潮文庫 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
白雨~シロウ~より
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 目立つ傷などは無く、中古と言う事で「良い」と言う評価です。 二重に梱包、メール便で発送予定。複数購入は連絡を。割引可能の物もあります。
リセール
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 平成14年6月1日発行、帯はありますが傷んでいます。表紙カバーに疵と汚れ、クスミ、折れ跡、擦れによる傷み、折り返し部にヨレと傷み、表紙ズレによる傷みと縁の傷みがあります。天地・小口に焼けと研磨疵があります。天は切り口不揃いによる凸凹です。通読には支障ありませんが角の折れた頁や癖のついた頁などありましたので神経質になられる方や美本をお求めの方は申し訳御座いませんがご遠慮ください。店頭併売の為、品切れになる事があります。その際はご容赦ください。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。カバーに折れ・擦れ、中身良好です。 |
|
ローマ人の物語 (2) ― ローマは一日にして成らず(下) 新潮文庫塩野 七生新潮社 [文庫] (2002-05) 価格:¥ 460 売り上げランキング: 4,564 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「ローマ人の物語 (2) ― ローマは一日にして成らず(下) 新潮文庫 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい |
|
日本社会の歴史〈上〉 (岩波新書)網野 善彦岩波書店 [-] (1997-04) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 13,102 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「日本社会の歴史〈上〉 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
e-co.labo☆
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。他の巻在庫あり。
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【97年12月第6刷】帯無し。表紙カバー、状態良好。本体表紙の表一部分に読み癖による軽い折れ跡有り。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。
ナビトレンド青山店
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。若干マーカーがありますが、読むには問題ないと思います。
e-co.labo☆
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
cherry_orchard
価格一覧
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年4刷 カバーあり帯なし。カバー小傷。ページ周囲わずかに日焼け。末尾10ページ位に折れ目。書き込みはなくまずまずの状態と思いますが、古書ですので細かい傷汚れはご容赦ください。ポリ袋で包んだ上で梱包し、クロネコメール便で発送致します。迅速な発送、ご連絡を心がけています。Amazonのみの出品ですので、品切れはありません。同時購入2点目以降80円返金致します。 |