|
万葉集 (角川ソフィア文庫―ビギナーズ・クラシックス)角川書店角川書店 [文庫] (2001-11) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 11,888 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「万葉集 (角川ソフィア文庫―ビギナーズ・クラシックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
セカンドブックアーチ
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙カバーに少々の汚れ、すりきず等、読書感が御座います。お気をつけください。書き込み等はございませんので普通に読めればよいという方にお勧めです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
☆山猫軒☆
価格一覧
価格:¥ 737 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り |
|
図説 地図とあらすじで読む万葉集青春出版社 [単行本](2006-06) 価格:¥ 1,134 売り上げランキング: 2,918 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「図説 地図とあらすじで読む万葉集 」に関連する商品
|
|
|
英語でよむ万葉集 (岩波新書)リービ 英雄岩波書店 [新書] (2004-11) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 11,225 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「英語でよむ万葉集 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に多少スレ・ヨレあり。中は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額(後日、返金します)★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
marronbooks
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー角にスレ痛みあります、本文書込み・線引きなし、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
pokupoku555
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付きカバーにわずかにキズ・よれありますが本文折れ・書き込みもなく使用感の少ない良品です。2005年5刷丁寧に梱包後迅速に発送します。
小太郎書店
価格:¥ 388 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての擦れ,汚れ、天の日焼けなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.発送はヤマトのメール便,2冊以上のお買い上げは速達便扱いで発送いたします.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
ricemount2000
価格:¥ 750 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 2005・2・5第3刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降送料件/100円引き。
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 750 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 2004・11・19第1刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー附き、本体ヤケ・書き込み・開きグセその他なし、美品。 |
|
万葉秀歌〈上巻〉 (岩波新書)斎藤 茂吉岩波書店 [新書] (1968-11) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 3,465 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「万葉秀歌〈上巻〉 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
marronbooks
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー概ね良好、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
文教&コミラン
価格一覧
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い) コメント: 「1987/4発行」 : 66刷。帯なし。カバー背上部によれが少しと小口のやけが少しありますが、その他は、特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。 |
|
万葉秀歌〈下巻〉 (岩波新書)斎藤 茂吉岩波書店 [新書] (1968-12) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 3,611 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「万葉秀歌〈下巻〉 (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
草古堂書店
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少歪み、天・小口(本の断裁面)に少日焼けあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯なし。1991年発行の第70刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー概ね良好、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
初期万葉論 (中公文庫BIBLIO)白川 静中央公論新社 [文庫] (2002-09) 価格:¥ 900 売り上げランキング: 30,087 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「初期万葉論 (中公文庫BIBLIO) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
(有)広葉社 koyosha
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周にやや強めの紙ヤケ。本文自体は特に問題のない状態です。◆その他:帯なし。新刊案内付属。◆中公文庫BIBLIO、2002年初版。
☆山猫軒☆
価格一覧
価格:¥ 2,280 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承くだウい。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
後期万葉論 (中公文庫BIBLIO)白川 静中央公論新社 [文庫] (2002-11) 価格:¥ 1,100 売り上げランキング: 55,976 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「後期万葉論 (中公文庫BIBLIO) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金
価格一覧
価格:¥ 4,972 (コレクターズ 状態:可) コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、在庫稀少のため定価より高くなっております、定価のご確認をお願いします。 |
|
新訂 新訓・万葉集〈上〉 (岩波文庫)佐佐木 信綱岩波書店 [文庫] (1954-09) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 10,788 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「新訂 新訓・万葉集〈上〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
新訂 新訓・万葉集〈下〉 (岩波文庫)佐佐木 信綱岩波書店 [文庫] (1955-05) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 35,863 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「新訂 新訓・万葉集〈下〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
a-express迅速発送します
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1991年12月第73刷・です。カバー付き、鉛筆での書き込みがあります。中が少し焼けてます。迅速・確実・丁寧な発送を心がけます。
満月にこにこ堂24時間内発送
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2003年90刷。帯はありませんが、カバーと本文頁は“非常に良い”の状態に保たれています。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。 |
|
万葉集入門 (岩波ジュニア新書)鈴木 日出男岩波書店 [新書] (2002-10) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 109,981 位 Amazon.co.jpで詳細を見る 「万葉集入門 (岩波ジュニア新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★shibayan★
価格:¥ 1,638 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥819)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
★shibayan★
価格:¥ 1,638 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥819)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 1,638 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥819)より高額ですがご検討よろしくお願いします。 |