book

ノラや (中公文庫)

内田 百けん
中央公論新社 [文庫]
(1997-01)
価格:¥ 760
売り上げランキング: 1,373 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

バンバンワン 迅速丁寧♪♪ 評価数:193 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外側のカバーには多少のキズはありますが、使用には差しつかえないと思います。
古書・4匹の猫 評価数:84 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03年3刷 カバーにわずかに使用感、本文天小口に少しヤケがあります。文庫新書は追加2冊まで配送料返金します。「冥途・旅順入城式」白洲正子「古典の細道」チャペック「いろいろな人々」円地文子「妖・花食い姥」藤枝静男「悲しいだけ・欣求浄土」色川孝子「宿六・色川武大」色川武大「明日泣く」武田百合子「犬が星見た」小林秀雄「栗の樹」他出品中です
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,359 (4.4つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,359 (4.4つ星)
価格:¥ 1,333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
book

不機嫌の時代 (講談社学術文庫)

山崎 正和
講談社 [文庫]
(1986-02)
価格:¥ 1,008
売り上げランキング: 1,838 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

八文字屋【土日祝祭日、毎日発送】 評価数:4,054 (4.8つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良いです。プチプチに包んで発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ
青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
book

陰翳礼讃 (中公文庫)

谷崎 潤一郎
中央公論社 [文庫]
(1995-09)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 2,374 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

よりみち書房 評価数:2,294 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。 本文綺麗です。
ブックマート岡大前 評価数:1,165 (4.8つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年9月改版。カバーにヤケ、擦れ、折れ等の傷みあり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
fukuryu51 評価数:1,109 (4.9つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2006年改版14刷。書店で購入した時のブックカバー付き!本の状態は良好です。迅速に発送いたします。
六所宮 評価数:49 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 年中無休 即日発送いたします
価格一覧
book

地図のない道 (新潮文庫)

須賀 敦子
新潮社 [文庫]
(2002-07)
価格:¥ 380
売り上げランキング: 9,852 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,359 (4.4つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
book

毒舌 身の上相談 (集英社文庫)

今 東光
集英社 [文庫]
(1994-05)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 12,171 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

楽生堂 評価数:2,429 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙上部にいたみあります 本文に問題ありません 状態並 おやくだてください
センチュリ- 評価数:4,458 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
センチュリ- 評価数:4,458 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,359 (4.4つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
古本屋小僧 評価数:20 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年初版Bランク
価格一覧
book

かくれ里 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ)

白洲 正子
講談社 [文庫]
(1991-04)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 4,296 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

青葉文庫 評価数:193 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ
価格一覧
book

努力論 (岩波文庫)

幸田 露伴
岩波書店 [文庫]
(2001-07)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 2,287 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:47,734 (4.9つ星)
価格:¥ 538 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
こだわり本舗 評価数:1,018 (4.9つ星)
価格:¥ 539 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 殺菌処理済。 経年によるスレ、ヨレ等ありますが、全体的に良い状態です。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,405 (4.7つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:可)
コメント: 緑12-3 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
book

がんばりません (新潮文庫)

佐野 洋子
新潮社 [文庫]
(2008-07)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 10,517 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

world_lead 評価数:4,198 (4.8つ星)
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成10年5月25日7刷発行。スレ、日焼け、表紙にシミ、折れなどありますが、普通に読んで頂くには問題ありません。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
一冊仕事人 評価数:2,362 (4.8つ星)
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。6刷。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,883 (4.8つ星)
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は小破れ等、若干使用感があります。中は折れ・シミが数箇所あります。天に研磨痕があります。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,246 (4.8つ星)
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
ブックスはた 評価数:1,891 (4.9つ星)
価格:¥ 129 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーケースにスレキズ、おれあります。小口やけあります。店頭併売のため売り切れの際は返金します。
ノース・ストア・アクセスポート 評価数:234 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙背焼け、表紙、裏スレ、汚れあり
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,405 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,462 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,462 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
価格一覧
book

男の作法 (新潮文庫)

池波 正太郎
新潮社 [文庫]
(1984-11)
価格:¥ 460
売り上げランキング: 7,329 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,835 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1650430
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,835 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,456 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無、カバー若干擦れ、中身かなり茶色に強い焼けあります。
nk-work 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Amazon専用在庫 カバーに傷み、ページにくすみがあります。エアキャップで梱包しヤマトメール便で発送します。受注発送メールは送っていますが、SPAMメールと認識され届かない場合がありますのでご了承ください。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,246 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,835 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 1655643
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,835 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1657447
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,835 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1643888
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,835 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
ぶっくさいと・2冊目から百円返金 評価数:642 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1984年。カバーヨレ傷焼け。ページ縁汚れ・中良好です
価格一覧
book

悪人正機 (新潮文庫)

吉本 隆明, 糸井 重里
新潮社 [文庫]
(2004-11)
価格:¥ 540
売り上げランキング: 2,410 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,835 (4.8つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1674240
ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにイタミあり。[アマゾン専用在庫]
ウニモスカヤ 評価数:42 (5.0つ星)
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの端に多少のヨレ/p98の角が5ミリほどの折れ/そのほかはきれいな状態です。
ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:992 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ折れあり。[アマゾン専用在庫]
e-co.labo☆ 評価数:724 (4.4つ星)
価格:¥ 178 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
e-co.labo☆ 評価数:724 (4.4つ星)
価格:¥ 178 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
ビッグウェーブ 評価数:1,399 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいなほうです。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,384 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,827 (4.8つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行帯無し。紐しおりの根元に若干のちぎれが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
streetstorystore 評価数:341 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成16年初版第2刷。微ヤケ。栞紐切れているものの状態は良好です。エアキャップで包装後、メール便にてお送りします。
価格一覧