book

女神記 (新・世界の神話)

桐野 夏生
角川グループパブリッシング [単行本]
(2008-11-29)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 1,069 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックアゲインあびこ店 評価数:1,374 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 、中古品としては美品です 帯つき メール便発送
7ti33n 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,106 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付き状態良好です
ブックマート東林間店★神奈川県★ 評価数:1,156 (4.9つ星)
価格:¥ 1,120 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。美本です。ヤマトメール便で発送します。店頭販売もしておりますので、万が一売り切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承ください。
スタンダードブックストア 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,470 (新品)
コメント: 【土日祝日は、ご注文受付以外の業務を休業しております】 ※商品は、スタンダードブックストア店頭在庫よりお送りします。店舗での販売状況により在庫切れになる場合がございます。万一在庫切れの際は、メーカー在庫を調査のうえ、お届けについてご案内いたします。予めご了承くださいますようお願いいたします。
価格一覧
book

水の城―いまだ落城せず (祥伝社文庫)

風野 真知雄
祥伝社 [文庫]
(2008-04-11)
価格:¥ 670
売り上げランキング: 2,836 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

三国志〈10の巻〉帝座の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-03)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 13,713 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

マカバヤン古書店 評価数:1,115 (4.8つ星)
価格:¥ 183 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地が少しやけています。
marronbooks 評価数:1,269 (4.8つ星)
価格:¥ 184 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー良好、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,188 (4.9つ星)
価格:¥ 185 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。カバーに折れ・擦れ、中身良好です。
槐堂 朝7時までは即日発送 評価数:465 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷、周囲に微ヤケあり。本文に微ヤケ、最後のページに微汚れあり。
ブックマート高根公団 評価数:788 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭での同時販売のために売り切れの際は、迅速に返金処理をさせて頂きます 。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:16,841 (4.8つ星)
価格:¥ 503 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。非常にきれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】
価格一覧
book

三国志〈12の巻〉霹靂の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-05)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 8,177 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

junki21 評価数:34 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態で、帯も付いてます。
marronbooks 評価数:1,269 (4.8つ星)
価格:¥ 238 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや擦れ使用感、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
大将_ 評価数:1,236 (4.8つ星)
価格:¥ 369 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小折れあり。
(有)エヌアイシー 評価数:1,144 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ハルキ文庫 2002年1刷発行。本体1ページヨレ有り。それ以外はきれいです。12/31~1/3まで、発送・対応いたしておりませんので、ご了承ください。
価格一覧
book

三国志〈7の巻〉諸王の星

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2001-12)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 9,431 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

marronbooks 評価数:1,269 (4.8つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ傷みはありません、ページに少しヤケあります、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,323 (4.8つ星)
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干日焼けあり 2869839
森森クラブ 評価数:652 (4.7つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版 ハルキ文庫 帯無 状態は良好です。
槐堂 朝7時までは即日発送 評価数:465 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに微傷、背部分に微褪色、天部に微ヨレあり。本文周囲に微ヤケあり。
ブックマートtenjin32 評価数:723 (4.6つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売している為、売り切れの場合がございますのでご了承下さい。その際は返金にて対応させていただきます。
価格一覧
book

三国志〈13の巻〉極北の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-06)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 8,542 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

kirara21 評価数:341 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:12,424 (4.8つ星)
価格:¥ 519 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
価格一覧
book

謎手本忠臣蔵 上

加藤 廣
新潮社 [単行本]
(2008-10)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 5,315 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

堀古本ショップ 評価数:819 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり・天・小口に薄くシミありその他状態良好ss
kattsu48 評価数:7 (4.1つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。一度だけ読んだだけなので、キレイな状態です。
良書スタイル【次回13日発送です 評価数:1,661 (4.8つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: カバー、中身とも綺麗な状態です。帯つき。ビニール包装、エアキャップ梱包にて発送いたします。
rjch 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 上下2巻セット。帯付。購入した書店の紙カバーをして一読。状態はいいです。
東京亀戸 bukkameコム 評価数:1,232 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 上下セット。カバーに多少のスレとヨレ、上巻の小口回りに汚れがありますが、ページ内は概ねきれいです。店頭併売のため売切時及び商品紛失時は迅速に返金します。陳列中に状態が変わった場合は確認メールをお送りします。
ブックマート新丸子店 評価数:2,716 (4.8つ星)
価格:¥ 2,580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 上下巻セットでの販売となります。店頭でも販売しています。売り切れの場合は全額返金致します
ブックマート東林間店★神奈川県★ 評価数:1,156 (4.9つ星)
価格:¥ 2,600 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下2巻セット。帯付。おおむね綺麗です。配送費は1冊分でお得です。店頭販売もしておりますので、万が一売り切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承ください。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,411 (4.7つ星)
価格:¥ 3,312 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全2巻 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
book

三国志〈11の巻〉鬼宿の星 (時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-04)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 8,609 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,876 (4.8つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年発行。背に若干のシワが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,323 (4.8つ星)
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、小口若干日焼けあり。
槐堂 朝7時までは即日発送 評価数:465 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷あり。本文に微ヤケあり。
槐堂 朝7時までは即日発送 評価数:465 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷あり。本文周囲に薄ヤケあり。
価格一覧
book

三国志〈9の巻〉軍市の星 (ハルキ文庫―時代小説文庫)

北方 謙三
角川春樹事務所 [文庫]
(2002-02)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 13,273 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

sweet-sweet4 評価数:500 (4.7つ星)
価格:¥ 171 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆表紙に多少使用感がございますが、本紙に問題はございません。海外発送可。丁寧な包装と迅速な発送を心がけております。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,188 (4.9つ星)
価格:¥ 172 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。カバーに折れ、中身良好です。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,876 (4.8つ星)
価格:¥ 175 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行帯無し。小口に薄く汚れが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
junki21 評価数:34 (4.9つ星)
価格:¥ 189 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としては良い状態です。
吉笑堂 評価数:134 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年6月第7刷発行。状態は書込み等もなく良いです。迅速・丁寧にすぐ発送致します。よろしくお願いします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,876 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行帯無し。本文に経年による若干の酸化が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
あずき土日祝・休み2点~50円引 評価数:2,109 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。表紙カバー細かなスレキズ・若干上部ヨレ御座います。ページ中身状態はおおむね良好です。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。
うりずん堂 評価数:83 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ユーズドの割にはきれいな本です。
価格一覧
book

謎手本忠臣蔵 下

加藤 廣
新潮社 [単行本]
(2008-10)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 4,333 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

子ネコが届ける本屋さん 評価数:1,701 (4.8つ星)
価格:¥ 1,040 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。軽く一度読んだ程度で使用感なく状態きれいです。書き込みや目立った汚れありません。
アンティック書籍店 評価数:3,924 (4.8つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付き。ほぼ未使用で使用感なく状態きれいです。書き込みや汚れありません。
mhhブックスフロー 評価数:50 (4.8つ星)
価格:¥ 1,078 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 身度で新品同様です。帯つき。
ロシナンテ 送料100円引きます 評価数:699 (4.9つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好。分類か
安く売ります堂(毎日発送) 評価数:306 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ美品。毎日発送.店頭でも販売しております。売り切れの際は全額返金処理いたします。
堀古本ショップ 評価数:819 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり・状態良好ss
良書スタイル【次回13日発送です 評価数:1,661 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: カバー、中身とも綺麗な状態です。帯つき。ビニール包装、エアキャップ梱包にて発送いたします。
価格一覧