book

今日は死ぬのにもってこいの日

ナンシー ウッド, Nancy Wood, Frank Howell, 金関 寿夫
めるくまーる [単行本]
(1995-10)
価格:¥ 1,785
売り上げランキング: 4,396 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

kagasima堂 評価数:538 (4.7つ星)
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 最終ページに書き込みが有りますがそれ以外は全体的に綺麗です。他コンディションガイドに準じます。★消毒クリ-ニング後防水梱包・エアキャップにて厳重梱包後お届けします。夜7:00までにご注文戴ければ翌日発送します。日曜・祭日は発送業務は停止しております
arth通常24時間以内発送 評価数:27,150 (4.8つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
蹴球書店(毎日発送します) 評価数:446 (4.8つ星)
価格:¥ 348 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーにわずかなスレ、よれなどの使用感がありますが目立つものではありません。全体的にきれいです。本文は書き込みなど見られずきれいです。すぐにお送りいたします。
j-book☆24時間以内に発送 評価数:367 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー端部に微ヨレあります。その他特に問題箇所なく状態も良い方だと思います。◆梱包は『PE袋+ミラーマット』で2重に行います。また発送はメール便にて行い、発送後は追跡番号を連絡致します。
bonobo-books 評価数:2,045 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに傷みと、小口とページ端に焼け、タバコ臭あり。帯なし、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
北の惑星書房 評価数:2,800 (4.9つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996第11刷 本体中身きれいです カバー若干の薄汚れあります 帯微スレあります 防水ビニルと緩衝材にて梱包し発送いたします
電網ふるほん屋viskovitz 評価数:823 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 11刷・帯 状態良、東京よりメール便で発送します。
無言良品 評価数:849 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:13,710 (4.8つ星)
価格:¥ 535 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ネット・アシスト(複数注文で割引 評価数:2,101 (4.8つ星)
価格:¥ 594 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに 僅かなスレ・ヨレあり・・本体(小口薄ヤケ)・ページは、書き込み等無く 綺麗な状態にあります。オビあり(微ヨレ)・ 迅速に対応いたします。
価格一覧
book

二十億光年の孤独 (集英社文庫 た 18-9) (集英社文庫)

谷川 俊太郎, 川村 和夫, W.I.エリオット
集英社 [文庫]
(2008-02-20)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 6,045 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

失楽園 上 岩波文庫 赤 206-2

ミルトン, John Milton, 平井 正穂
岩波書店 [文庫]
(1981-01)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 5,234 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

暮靄書房 評価数:1,744 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重刷。帯無。カバーに薄汚れ、小口・天部に薄ヤケがありますが、本頁内に書込み・汚れ等なく、良い状態です。
リセール 評価数:181 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1985年9月第8刷、帯はありません。表紙にシワ(ヨレ)と若干の汚れがあります。天・地・小口・頁の縁が焼けています。縁の焼けは通読には問題ないですが目に付きます。頁に読み癖もついております。古い作品ですのでそれ相応に傷んでいますので神経質になられる方は申し訳ございませんがご遠慮ください。店頭で併売もしていますので品切れになる事があります。その際はご容赦ください。
蔵本堂書店 【防水・迅速発送】 評価数:334 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し 並程度。          管理200406
きたbooks・横浜より発送 評価数:531 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999第36刷・帯なし・カバー上部小いたみ・(68011)
rainmanjp 評価数:4 (4.5つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 美しい品物です
めいせき堂 評価数:315 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波文庫 1989年第16刷カバー・定価620円。カバーに若干のスレ、ページに焼け、小口に小さなシミがあります。
kagaden 評価数:165 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口・天・底に軽いヤケ、カバーに少々の傷みあります。 美品です。 1992年22刷 清拭済 ビニール袋密閉の上、発泡質シート梱包発送します。
株式会社高原書店 評価数:13,710 (4.8つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
転石舎(土日祝発送休み) 評価数:210 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年33刷 経年感あり
転石舎(土日祝発送休み) 評価数:210 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年28刷
価格一覧
book

失楽園 下  岩波文庫 赤 206-3

ミルトン, John Milton, 平井 正穂
岩波書店 [文庫]
(1981-01)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 8,625 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】 評価数:11,188 (4.9つ星)
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無、中身線引き・書き込みが数箇所あり、かなり茶色に焼けあります。
羅針盤書店. 評価数:3,718 (4.8つ星)
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口ヤケあり
ブックセンターいとう札幌店 評価数:8,670 (4.8つ星)
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少日焼け・シミ有
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,876 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 85年発行帯無し。カバーに若干のスレ、カバー折込部に応募券の切り取り、本文に経年による酸化が有ります。宜しくお願いいたします。
tsuruta50 評価数:384 (4.8つ星)
価格:¥ 231 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少しスレ、わずかな背ヤケ感じられるぐらいで、きれいな本です。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
rainmanjp 評価数:4 (4.5つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 美しい品物です
たび書房(次回発送1月10日です 評価数:833 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといった汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金きをさせて頂きます。
mhsmk 2点目から100円引 評価数:405 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 97年31刷 小ヤケ。良好です。(※発送通知にメール便の問合せ番号は記載しません。また梱包は比較的簡易なものとなりますのでご了承のうえご購入ください)
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,323 (4.8つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、小口若干日焼けあり。
転石舎(土日祝発送休み) 評価数:210 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年27刷
価格一覧
book

マザー・グース (1) (講談社文庫)

講談社 [文庫]
(1981-07)
価格:¥ 390
売り上げランキング: 66,801 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

(株)ブックセンターいとう 評価数:27,323 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口日焼けあり、カバーシミあり
(有)エヌアイシー 評価数:1,144 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫。12/31~1/3までは、発送・対応できません。
ブックカート 三国店 評価数:1,548 (4.6つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年による傷み・やけ。店頭販売により完売の際は速やかにご返金させていただきます。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,728 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1693116
株式会社高原書店 評価数:13,710 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:19,134 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:60,728 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,323 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙、小口日焼けあり、カバー傷みあり
スバル書店net事業部 評価数:5,297 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙裏書き込みあり、カバー汚れ・傷みあり
トレジャー倉庫 評価数:1,245 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗併売につき売切れの場合ご容赦ください、即返金します。古本につき多少の汚れはご容赦ください。日祝日は発送できません。
価格一覧
book

ビートルズ全詩集

内田 久美子
ソニーミュージックパブリッシング [単行本]
(2000-12-01)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 23,873 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

がんばり屋さん 評価数:135 (4.7つ星)
価格:¥ 2,750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー有り 若干ヨゴレ 中は大変キレイです
mucho335588(一括発送割引) 評価数:1,708 (4.9つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし.カバーや小口にスレや汚れはみられますが紙面には書き込み等なく良好です.カバーアルコール消毒後丁寧にウレタンとクリスタルパックにて梱包しお届けします.
スタンダードブックストア 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 3,360 (新品)
コメント: 【土日祝日は、ご注文受付以外の業務を休業しております】 ※商品は、スタンダードブックストア店頭在庫よりお送りします。店舗での販売状況により在庫切れになる場合がございます。万一在庫切れの際は、メーカー在庫を調査のうえ、お届けについてご案内いたします。予めご了承くださいますようお願いいたします。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:2,930 (4.7つ星)
価格:¥ 5,932 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新刊書Xにて購入後未読でキが絶版の可能性もあ阡フ売価格が定価より高いため定価のご確認をお願い「たします
価格一覧
book

グレープフルーツ・ジュース (講談社文庫)

オノ ヨーコ
講談社 [文庫]
(1998-04)
価格:¥ 680
売り上げランキング: 16,471 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,055 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーにちいさなキズが少しあり、すこしよれがあります。本文はきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
出張で次回発送1/13・アルス 評価数:107 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好
三政書房*土日祝毎日発送 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷。カバーにややキズあり。中身は書き込み等なくきれいです。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,055 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。状態は中古品として良好です。特に目立ったダメージはございません。本文もきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,055 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。状態は中古品として良好です。特に目立ったダメージはございません。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,447 (4.9つ星)
価格:¥ 164 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
plasticculture 評価数:97 (4.9つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年8刷。経年変化等ございますが、中古品として、標準的な状態だと思います。
streetstorystore 評価数:323 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版第12刷。ヤケなし。状態は良好です。エアキャップで包装後、メール便にてお送りします。京都府公安委員会許可第612210630025号
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:15,977 (4.7つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
bメイト 評価数:426 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態並です。第1刷発行
価格一覧
book

キャッツ―ポッサムおじさんの猫とつき合う法 (ちくま文庫)

T.S. エリオット, Thomas Stearns Eliot, 池田 雅之
筑摩書房 [ペーパーバック]
(1995-12)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 21,082 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

hisapon0210 評価数:821 (4.8つ星)
価格:¥ 4 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ痕・ヨレ・押し痕あり。あとは概ね良好です。
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,206 (4.9つ星)
価格:¥ 4 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に多少のよれと小口にうっすら薄汚れがありますが、中身はきれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
一冊仕事人 評価数:2,239 (4.8つ星)
価格:¥ 4 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。初版。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,447 (4.9つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,447 (4.9つ星)
価格:¥ 30 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
m&w・books 評価数:242 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年7月15日 9刷・帯無し・状態良好!☆世界中で大評判の超ロングラン・ミュージカル『キャッツ』の原作を新訳で贈る。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:969 (4.8つ星)
価格:¥ 73 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体概ね良好です。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,876 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年発行帯無し。カバーの上角に若干の傷みが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,876 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年発行帯無し。カバーに若干のスレと汚れが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,876 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 01年発行帯無し。カバーに若干のスレと汚れが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
価格一覧
book

対訳 ブレイク詩集―イギリス詩人選〈4〉 (岩波文庫)

ウィリアム ブレイク, 松島 正一
岩波書店 [文庫]
(2004-06)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 88,413 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

本大樹堂 評価数:241 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に僅かにスレあります。誌面綺麗です。クリーニング後、ビニール防水して発送いたします。迅速に対応させていただきます。
アスパラ(2点目~150円値引) 評価数:911 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレがあります。ページ部分は若干ヤケがありますが、書き込み・線引き等傷み無く、状態は良好です。カバー除菌後、クッション材梱包で迅速・丁寧にお届け致します。
books三鷹 評価数:1,278 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 《注意書きを読んでくださいね》店頭販売も行っております。店頭にて販売が御座いました際は、誠に申し訳ありませんが、全額返金の上キャンセルとさせて頂く事を御了承下さい。
booksゆーのす【プチプチ発送 評価数:257 (4.9つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年第4刷。カバーに多少のスレ等ありますが、目立ったヨゴレや傷みはありません。本文中は折れ、書き込み等なく良好です。                                (81205)
e-honya(e-本屋) 評価数:133 (4.8つ星)
価格:¥ 1,560 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 第2刷 多少の傷汚れありますが日焼け少なく良い状態です。
nanohana庵◎翌日発送 評価数:1,557 (4.9つ星)
価格:¥ 1,831 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年4刷■カバーに微スレがありますが本体には折れや汚れ・ヤケ・書き込みなどなくきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品です。■商品はクリーニング済み■メール便にて迅速にお届けいたします。
☆山猫軒☆ 評価数:3,448 (4.6つ星)
価格:¥ 1,832 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
アプレック 委託販売受付中です 評価数:4,107 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 使用感ほとんどなく、とてもきれいな本です。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
めばえ堂 評価数:257 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年。初版。カバー(Good)本体(Good)クリーニング済み
価格一覧
book

ポー詩集―対訳 (岩波文庫―アメリカ詩人選)

エドガー・アラン・ポー, 加島 祥造, Edgar Allan Poe
岩波書店 [文庫]
(1997-01)
価格:¥ 588
売り上げランキング: 23,617 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

クラウドブックス 評価数:462 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年発行・帯はありません
natsao 評価数:1,327 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズが少しあり、若干ヤケ感ありますが、中はきれいです。帯なし。
森風書林 評価数:131 (4.9つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年刷 カバー・本ともにとても綺麗です。帯はありません。
senjukn 評価数:32 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: しおり付、帯なし。経年によるヤケありますが、コンディションはおおむね良好です。
青葉文庫 評価数:188 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 ヤケ
香り書房 評価数:815 (4.9つ星)
価格:¥ 1,160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版(1997年1月16日1刷)。表紙にややヨレがありますが、本文は概ね良好です。
☆山猫軒☆ 評価数:3,448 (4.6つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧