book

あなたが世界を変える日―12歳の少女が環境サミットで語った伝説のスピーチ

セヴァン カリス=スズキ, Severn Cullis‐Suzuki, ナマケモノ倶楽部
学陽書房 [単行本]
(2003-07)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 22,413 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:33,221 (4.9つ星)
価格:¥ 386 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。帯あり。
竹丸堂 評価数:511 (4.9つ星)
価格:¥ 387 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干スレ,ありますが、書き込みなく概ね良好です。消毒してぷちぷち梱包、くろねこメールにて発送予定しています。2005年1月10刷。帯なし
ブック kako 1/10発送 評価数:55 (4.9つ星)
価格:¥ 387 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに値札の剥がし跡(スレ)と、上部端部分に多少のヨレ、微汚れがありますが、中身は使用感少なく、全体的にきれいな状態です。帯付きです。丁寧に梱包し、発送いたします。
s_hori50 評価数:321 (4.8つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に状態良好です。目立った汚れ、傷等ありません。文中に書き込みなし。中身はきれいです。その他は特に問題ありません。防水丁寧梱包し発送させて頂きます。
ナビトレンド青山店 評価数:33,221 (4.9つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
ちいさな本屋さん 評価数:2,145 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03/7月初版、帯あり。表紙に多少キズと汚れと、背表紙に色あせがありますが、中身は比較的キレイです。書き込みはありません。
さちブック 評価数:13 (5.0つ星)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり、きれいです。
プチトマト書店2点目以降百円引き 評価数:3,626 (4.9つ星)
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合(同時にカートに入れた場合のみ)、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。初版本。カバーに少しよごれ、傷みがありますが、その他は書込みなど無く、比較的きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。
星華堂★2冊目からの送料全額返金 評価数:1,217 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しキズと汚れ、上部周りに少しヨレがありますが、中身は綺麗な状態です。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降の送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
つぼみ本舗 評価数:1,547 (4.9つ星)
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少のスレがありますが、中身は綺麗で問題ありません。 他の商品も出品しています、同時に購入して頂きますと購入金額合計から1冊に付き100円の値引きをさせて頂きます。よろしくお願いします。
価格一覧
book

21世紀こども百科 科学館

小学館 [大型本]
(1998-06)
価格:¥ 4,830
売り上げランキング: 2,332 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

take書房 評価数:1,314 (4.8つ星)
価格:¥ 1,575 (ユーズド 状態:可)
コメント: 多少表紙にスレ、傷,等あります、全体的に綺麗ですが、ナフタリン臭ありますので、可にて出品いたします
カスターリエン文庫 評価数:292 (4.9つ星)
価格:¥ 1,576 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーはありません。側面に少々やけ、他は概ね良好です。エアパッキン包装でお送りします。
granville 評価数:1,544 (4.9つ星)
価格:¥ 1,576 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーなし。帯なし。表紙に多少キズ、天地小口にやけ、汚れあり。
hanakokubon 評価数:569 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 98年8月 3刷 小学館 全体的に少々の傷みあります
絵本のソムリエ(コメントみてね) 評価数:470 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1998年3刷、カバーなしです。使用感ありますが、著しい汚れ・破れ・書き込みありません。実用には問題ない状態だと思います。よろしくお願い致します。ありがとうございました。
15時まで即日発送 ポニエル 評価数:2,775 (4.8つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 領収書付き。書き込み無し。ご注文後、迅速に発送します。
ブックマート上井草駅前店 評価数:102 (4.8つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古商品のためカバーに細かいキズやおれがあります。店頭との併売のため売り切れの際は返金にて対応させて頂きます。
motivo 評価数:21 (4.8つ星)
価格:¥ 1,979 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
わくわくショッパー『真心発送』 評価数:128 (4.7つ星)
価格:¥ 2,650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆1998年9月初版第5刷発行。 ■中古品ですがカバー・本中ともにきれいな状態の商品です。フィルムラッピング+クッション梱包で丁寧にお届けします。◆気持ちよく使用いただけるよう商品はクリーニング済です。
system-one 評価数:1,019 (4.8つ星)
価格:¥ 3,100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1998年初版第7刷発行です。カバーに焼け・擦り傷・傷み、カバー上下部に破けがあります。天・小口・地に多少焼け・汚れがあります。内部に焼けがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
価格一覧
book

21世紀こども百科 大図解 (WORLD WATCH)

小学館 [大型本]
(1995-06)
価格:¥ 4,589
売り上げランキング: 9,995 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

わくわくショッパー『真心発送』 評価数:128 (4.7つ星)
価格:¥ 3,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆1995年7月初版第1刷発行。■帯び付き。中古品ですがカバー・本中ともにきれいな状態の商品です。フィルムラッピング+クッション梱包で丁寧にお届けします。◆気持ちよく使用いただけるよう商品はクリーニング済です。
スピード本屋★1/9(金)発送 評価数:370 (4.7つ星)
価格:¥ 3,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいです。すぐ発送します。注文カードも付いています。★雨除け包装。厚さ2cm以内発送追跡番号お知らせ★
スピード本屋★1/9(金)発送 評価数:370 (4.7つ星)
価格:¥ 3,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態まあまあです。▼スピード発送▼雨よけ包装▼厚さ2cm以内荷物追跡番号お知らせ▼
ダン・マルク(正午〆_当日発送) 評価数:1,456 (4.9つ星)
価格:¥ 6,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇初版第5刷(1998年1月) 帯なし 表紙に微ヨゴレあり 本文は使用感少なくキレイです 経年を感じさせない良い状態です ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+厚紙封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にヤマト運輸の宅急便またはEXPACK便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します 
★スリーアール★彡 丁寧防水梱包 評価数:2,519 (4.7つ星)
価格:¥ 6,324 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: ◇◆新品同様◆◇在庫希少などの理由により定価より高額な設定となっている場合がございます。画面右上の参考価格(定価)をご参考頂き、ご理解・納得頂いた上でのご注文をどうか宜しくお願い致します。商品は丁寧に★防水梱包★し、ご注文を頂いてから★1週間以内★にお届けできるように心がけております。その他ご要望などがございましたら、出来る限りご協力させて頂きますのでメールにてお知らせくださいますよう宜しくお願い致します。
☆山猫軒☆ 評価数:3,448 (4.6つ星)
価格:¥ 6,327 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1T間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,512 (4.4つ星)
価格:¥ 6,333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
★shibayan★ 評価数:5,236 (4.9つ星)
価格:¥ 9,178 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥4,589)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
★shibayan★ 評価数:5,236 (4.9つ星)
価格:¥ 9,178 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品を5日以内にメール便(一部宅配)にて発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用して丁寧に梱包します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。希少品のため定価(¥4,589)より高額ですがご検討よろしくお願いします。
価格一覧
book

自然遺産の迷路 屋久島発世界一周旅行へ

香川 元太郎
PHP研究所 [大型本]
(2006-11-23)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 65,587 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

aiu789 評価数:887 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年第16刷発行本です。表紙に傷やスレがございます。中身は、目立った汚れや書き込みはございません。ただし、中古本ですので細かな傷やスレはあるかと思います。その点はご了承の上ご購入ください。ヤマト運輸のメール便にて発送いたします。
a-kreis 評価数:1,123 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。カバー、中身共きれいな状態です。ポスト投函のクロネコメール便で発送致します。
価格一覧
book

ドラえもんの理科おもしろ攻略 天体(地球・月・太陽・星の動き)がわかる (ドラえもんの学習シリーズ)

藤子プロ
小学館 [単行本(ソフトカバー)]
(1996-09)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 6,043 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

arth通常24時間以内発送 評価数:27,151 (4.8つ星)
価格:¥ 304 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
fukushischool 評価数:6 (5.0つ星)
価格:¥ 304 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯ナシカバー多少すれ傷あります、あとは問題なくきれいです。
lion-boy発送通知しません 評価数:3,358 (4.8つ星)
価格:¥ 304 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し傷みがあります。店頭にて販売しておりますので、品切れの際は返金処理させていただきます。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:9,294 (4.8つ星)
価格:¥ 304 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は折れ等、若干使用感があります。中は若干折れがあります。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:121,026 (4.8つ星)
価格:¥ 305 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【購入後、48時間以内に弊社より発送】品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
ネットオフamazon店 評価数:27 (4.9つ星)
価格:¥ 308 (ユーズド 状態:可)
コメント: 破れ・折れ・シワ・キズ・しみ等ございますが、読むのには問題ありません。万一品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。 715610
books三鷹 評価数:1,278 (4.8つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少し使用感がありますが、書き込みはございません。店頭販売も行っております。店頭にて販売がありました際は、大変申し訳ございませんが、全額返金のキャンセル扱いとさせて頂く事を御了承下さい。
満月夜 評価数:1,645 (4.8つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな状態です。
満月夜 評価数:1,645 (4.8つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな状態です。背表紙にヤケあり。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:121,026 (4.8つ星)
価格:¥ 319 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【購入後、48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
価格一覧
book

くもんの学習国語辞典

村石 昭三
くもん出版 [単行本]
(2002-02-01)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 1,926 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

森隣堂●埼玉より発送● 評価数:1,077 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 筺ケースに軽いスレ。角に軽いつぶれ。辞典本体、数ページ下部端に小さな折れ跡。辞典本体背表紙上部に軽いよれ。普通のコンディションです。帯無し。メール便・冊子小包、いずれかの発送方法で発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:16,831 (4.8つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー、小口等に若干の汚れあり。函、カバーに若干の傷みあります。帯なし。
価格一覧
book

人体絵本―めくってわかる からだのしくみ

ジュリアーノ フォルナーリ, 加藤 季子
ポプラ社 [大型本]
(1997-04)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 8,085 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

地球―その中をさぐろう (福音館のかがくのほん)

福音館書店 [-]
(1975-01)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 81,007 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

黒うさぎ白うさぎ 評価数:135 (4.8つ星)
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年44刷。カバーはありません。ほとんど未読の綺麗な本です。表紙にスレありません。本文は書き込み・めくりじわありません。誠実に対応させていただきます。
うどん堂 評価数:396 (4.9つ星)
価格:¥ 970 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ、若干ヨレ、ヤケがありますが、中身はきれいです。2000年第56刷。
みなぴー 評価数:22 (5.0つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2000年11月第57刷。カバー。新規購入後、未読のため大変きれいです。
友禅堂★同日2冊目より百円返金 評価数:527 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ●カバーにツヤあり、中身は使用感ほとんどありません。ヤケ・折れ・汚れ・めくりじわ・開き癖・書き込みなし、角・小口もきれいです。●2000年初版第56刷。●カバー減菌消毒後、エアパッキンで包装。注文受付後24時間以内に発送いたします。(アマゾン専用・在庫切れなし)
北天堂書店 評価数:704 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 美品です。
価格一覧
book

正しい保健体育 (よりみちパン!セ)

みうら じゅん
理論社 [単行本]
(2005-01)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 14,364 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

大黒天本舗 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗です。
ナビトレンド横浜店 評価数:8,780 (4.9つ星)
価格:¥ 147 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
ナビトレンド横浜店 評価数:8,780 (4.9つ星)
価格:¥ 147 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
戸塚コロボックルズ 評価数:1,673 (4.9つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 折り跡1箇所あります。帯なし。カバーに少しすれがありますが、書き込み無く全体的にきれいです。同梱追加品1点につき200円返金いたします。
叙印堂/通常2営業日内に発送 評価数:867 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。全体的に多少キズや日焼けがありますが、読むのには問題ありません。エアマットもしくはダンボール製の封筒等で保護し発送します。通常ヤマトメール便かゆうメールを利用の為、配達時はポスト投函です。発送手続き後はメールにてご連絡、発送方法に追跡番号が存在する場合は番号も併せてお知らせいたします。当店の商品を複数お買上げの際、2品目以降100円づつ返金します。
日本オンラインマーケット 評価数:7,690 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。帯なし。中はきれいです。
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,295 (4.8つ星)
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※最初の折れさえなく、ヤケ・使用感ありません。書き込みなく、ほんとに気持ちよく使用いただけます。
artist078★ 評価数:3,325 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き、きれいです。2006/03 第7刷、迅速に発送いたします!
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,323 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、小口若干日焼けあり。 2848718
がんばり屋さん 評価数:135 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・裏 若干ヨゴレあり 中身は特にヨゴレありません 帯あり
価格一覧
book

宇宙のひみつ (学研まんが ひみつシリーズ)

学研 [単行本]
(1992-04)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 7,113 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:11,448 (4.9つ星)
価格:¥ 675 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。全体的にすこしやけあり。背表紙下部のカドにぶつけた感あり、カバーがすこしやぶれています。*ご注文確認後迅速に配送致します。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:16,831 (4.8つ星)
価格:¥ 679 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干のスレがありますが他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】
きれいな本屋さんwisdom 評価数:143 (4.8つ星)
価格:¥ 3,200 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: こちらの商品ではありません!学研まんがでよくわかるシリーズ11「お米のひみつ」2004年初版 市販されていない物です その他学習まんがシリーズ出品中 2冊目以降は送料100円引き(同日同住所お届けのみ)丁寧に梱包してすぐ発送
きれいな本屋さんwisdom 評価数:143 (4.8つ星)
価格:¥ 3,200 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: こちらの商品ではありません!学研まんがでよくわかるシリーズ2「宅配便のひみつ」2001年初版 協力佐川急便 市販されていない物です その他学習まんがシリーズ出品中 2冊目以降は送料100円引き(同日同住所お届けのみ)丁寧に梱包してすぐ発送
価格一覧