book

科学する麻雀

とつげき東北
講談社 [新書]
(2004-12-18)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 794 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

あずき土日祝・休み2点~50円引 評価数:2,108 (4.9つ星)
価格:¥ 547 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー、細かなスレ・御座います。帯あり。ページ中身状態は良。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。
歴下亭 まとめ買いの場合2冊目以降全部20%off 評価数:56 (4.8つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー・帯・本文ともきれいです。おびに折れあとあり。
hnΩ安心・丁寧な梱包・毎日発送 評価数:88 (5.0つ星)
価格:¥ 725 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし、とてもきれいな本で、本文もとてもきれいな状態です。第1刷(ただし、カバーに軽い微スレがありますが、その他はきれいです。)ご注文・発送完了メールもお送り致します。どうぞ宜しくお願い致します。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,497 (4.4つ星)
価格:¥ 1,183 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
古書☆かぼ 迅速発送・日曜定休 評価数:235 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 05年2刷。カバー袖に折れ跡有ります。
価格一覧
book

究極攻略カウンター 勝ち勝ちくん2.0

パチスロ必勝ガイド編集部
白夜書房 [大型本]
(2008-10-10)
価格:¥ 2,780
売り上げランキング: 6,954 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

b4202120120 評価数:2 (4.5つ星)
価格:¥ 2,965 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。店頭購入後保管しております。発送はクロネコメール便、もしくはゆうメールにて発送致します。親切丁寧なお取引を心がけております。またヤフーオークションにて同時出品中です。ヤフーID:TOTTUTTHT
b4202120120 評価数:2 (4.5つ星)
価格:¥ 2,965 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。店頭購入後保管しております。発送はクロネコメール便、もしくはゆうメールにて発送致します。親切丁寧なお取引を心がけております。またヤフーオークションにて同時出品中です。ヤフーID:TOTTUTTHT
たかし2007 評価数:47 (4.8つ星)
価格:¥ 2,975 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未開封です。翌日までに発送いたします。よろしくお願いいたします。
cool_pock 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 購入後未使用未開封。外箱に多少ダメージ有。12月購入品。クロネコメール便
good_wave 評価数:20 (5.0つ星)
価格:¥ 3,050 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未開封品です。発送はクロネコメール便、もしくはゆうメールにて発送致します。
eva87 評価数:6 (4.8つ星)
価格:¥ 3,070 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未開封品。発売日から、防水ビニール梱包してあります。在庫有り♪即発送出来ます♪
eva87 評価数:6 (4.8つ星)
価格:¥ 3,070 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未開封品。発売日から、防水ビニール梱包してあります。在庫有り♪即発送出来ます♪
ブックスsse【土日も発送】 評価数:71 (4.9つ星)
価格:¥ 3,450 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【新品・未開封品】発送日:ご注文の当日、または翌日 発送方法:クリスタルパックで防水対策し、クロネコメール便で発送。 発送通知:あり
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,497 (4.4つ星)
価格:¥ 3,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
lavalse 評価数:190 (4.9つ星)
価格:¥ 3,480 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品・未読品です。エアパッキンで包装し,迅速に発送いたします。
価格一覧
book

競馬のツボ

安東 裕章
総和社 [単行本]
(2007-11)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 2,505 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

tallpoppy 評価数:13 (4.7つ星)
価格:¥ 2,124 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々擦れがありますが、中身を含めて全体的に綺麗です。丁寧梱包・迅速発送致します。
草思堂 年末年始も発送します 評価数:893 (4.9つ星)
価格:¥ 2,125 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成19年11月11日初版第1刷発行。状態は概ね良好です。発送はご注文を頂いてから2日以内に、発送後にはメール致します。*店頭23
book-spring 迅速! 評価数:912 (4.8つ星)
価格:¥ 2,127 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
☆山猫軒☆ 評価数:3,432 (4.6つ星)
価格:¥ 2,910 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
book

最強小役カウンター カンタくん

辰巳出版 [大型本]
(2007-09-21)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 8,908 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,497 (4.4つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
なごみ堂書房 評価数:87 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品です。丁寧かつ少しでも早く発送できるよう心がけております。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:2,939 (4.7つ星)
価格:¥ 4,965 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 在庫切れ時は返金させていただきます、新刊書店購入後未読ですが、在庫H少のため定価より高いです、定価のご確認をお願いします。
価格一覧
book

超絶感性 (竹書房文庫)

桜井 章一
竹書房 [文庫]
(2008-12)
価格:¥ 800
売り上げランキング: 6,410 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ワイネットブックス 評価数:24 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用
hat1165 評価数:41 (4.0つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧
book

マンガでわかる!東大式麻雀入門

井出洋介
池田書店 [単行本]
(2007-10-17)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 2,361 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,227 (4.7つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
book-spring 迅速! 評価数:912 (4.8つ星)
価格:¥ 1,346 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
book

東大式・麻雀入門―すぐに覚えるあがり役と点数計算

池田書店 [単行本(ソフトカバー)]
(1995-12)
価格:¥ 977
売り上げランキング: 12,563 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,597 (4.8つ星)
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
rokumei-kan 評価数:1,731 (4.9つ星)
価格:¥ 264 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに微きず、小口に多少の汚れあり。当日又は翌日までには発送します。★2冊目から配送料200円ずつ値引き★
サムライブル-【毎日発送】 評価数:2,513 (4.8つ星)
価格:¥ 265 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です。24時間以内に発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:16,782 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:可)
コメント: 鉛筆による書き込み少しあり、カバーに若干の使用感があります。
古本道場@正佑館 評価数:155 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに傷みや一箇所の破れ、さらにページにヤケがあります。しかし読むのに支障はないと思います。こちらの商品は現在のところ併売していませんので品切れになる事はありません。
book-shocho 領収書付 評価数:1,098 (4.9つ星)
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆状態良好☆ 書込み、よごれ無し。表紙に若干のヨレあり。全体的に若干の使用感あり。帯無し。2005年発行、初版。
まつおか書房【配送センター】 評価数:3,350 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年 カバー付 少々煤け・日焼。本文問題なし。
ぶっくさいと2冊目~送料百円引き 評価数:724 (4.8つ星)
価格:¥ 435 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年。カバー天ヨレ・傷。値札跡あり
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,800 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市東町。少々カバー状態悪いですが、中身はキレイです。
美術古書亞本屋 評価数:418 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
book

開成調教師 安馬を激走に導く厩舎マネジメント (競馬王新書16) (競馬王新書)

矢作 芳人
白夜書房 [新書]
(2008-10-24)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 21,573 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックカート 三国店 評価数:1,542 (4.6つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 店頭でも販売しておりますので売切れの際は速やかに返金致します。
book-spring 迅速! 評価数:912 (4.8つ星)
価格:¥ 1,276 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
book

東大式 麻雀テンパイ見破り―待ち牌を推理する新セオリー

井出 洋介
池田書店 [単行本(ソフトカバー)]
(1996-06)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 15,232 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

allied 評価数:1,226 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗併売につき売切れの場合は返金にて対応いたします。古本に付き多少の日焼けはご容赦願います。日祝日は発送できません。
みなみ通商 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 細かいキズがありますが、読む分にはまったく問題ありません。
黒猫書房 同時注文割引あり 評価数:1,942 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯:なし カバー:少しのすれヤケ傷み程度 本体:うっすらヤケあり 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。少しヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・冊子小包 海外:SAL便にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
黒猫書房 同時注文割引あり 評価数:1,942 (4.9つ星)
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【軽い曲がりあり】帯:なし カバー:少しのすれヤケ傷みあり 本体:うっすらヤケあり 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。小口うっすらヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
kojidow3b 評価数:211 (4.9つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年2月25日 発行 帯ナシ。カバー多少キズあり。中身、折れ・シミ・書き込みなくキレイです。
ブックマート国府店 評価数:921 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 店頭でも販売いたしております。売り切れの際は、返金にて対応させていただきます。
domo(在庫欠品の可能性あり) 評価数:434 (4.7つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の傷み、汚れ。状態並。まとめ買いをされても1冊に+340円の送料が加算されます。送料返金は一切ありません。店頭と併売のため売切時には即日返金処理いたします。
jvisionbook 評価数:36 (4.5つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかな傷み有り
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,409 (4.7つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:可)
コメント: 98/08/25【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
価格一覧
book

競馬の血統学―サラブレッドの進化と限界 (NHKライブラリー)

吉沢 譲治
日本放送出版協会 [単行本]
(2001-10)
価格:¥ 1,019
売り上げランキング: 41,271 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:33,198 (4.9つ星)
価格:¥ 519 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
スワンネック / 年中無休です 評価数:2,428 (4.9つ星)
価格:¥ 519 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。カバーに多少のスレがあります。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
norinao1989 評価数:22 (4.8つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第5刷。カバー上部に若干シワ。中身はキレイです。
坂商★1月9日(金曜日)発送★ 評価数:2,016 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年5刷 使用感少なくきれいな商品です。
坂商★1月9日(金曜日)発送★ 評価数:2,016 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2008年6刷 使用感少なくきれいな商品です。
青葉文庫 評価数:188 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版
価格一覧