book

萌ゆる古事記

鈴木 ドイツ, 田中 松太郎
イカロス出版 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-12-01)
価格:¥ 1,500
売り上げランキング: 1,076 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,641 (4.8つ星)
価格:¥ 968 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(大). 表紙:しわ/折れ(大). ページ:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
★スリーアール★彡 丁寧防水梱包 評価数:2,527 (4.7つ星)
価格:¥ 2,800 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: ◇◆新品同様◆◇商品は丁寧に★防水梱包★し、ご注文を頂いてから★1週間以内★にお届けできるように心がけております。その他ご要望などがございましたら、出来る限りご協力させて頂きますのでメールにてお知らせくださいますよう宜しくお願い致します。
☆山猫軒☆ 評価数:3,433 (4.6つ星)
価格:¥ 2,990 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
価格一覧
book

万葉集 (角川ソフィア文庫―ビギナーズ・クラシックス)

角川書店
角川書店 [文庫]
(2001-11)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 4,947 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

セカンドブックアーチ 評価数:1,545 (4.8つ星)
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーに少々の汚れ、すりきず等、読書感が御座います。お気をつけください。書き込み等はございませんので普通に読めればよいという方にお勧めです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取 評価数:2,776 (4.9つ星)
価格:¥ 328 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★領収書発行◎2点目以降100円ずつ返金♪高価買取中★中古品。表紙に擦り傷等がございます。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。東京都公安委員会 古物商認可証
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:969 (4.8つ星)
価格:¥ 329 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体綺麗です。
サンブックス 評価数:3,942 (4.8つ星)
価格:¥ 329 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
☆山猫軒☆ 評価数:3,433 (4.6つ星)
価格:¥ 737 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,496 (4.4つ星)
価格:¥ 888 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
books三鷹 評価数:1,280 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,339 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 濡れ痕あり。カバー若干傷み
掘り出しドットコム 評価数:23 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: ★新品未読本。間違いなく美品です。★本好きのあなたのご満足度にお答えします。★丁寧に包装してお送りします。
価格一覧
book

源氏物語 巻二 (講談社文庫)

瀬戸内 寂聴
講談社 [文庫]
(2007-02-10)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 3,415 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

★ k-book ★ネット事業部 評価数:1,181 (4.9つ星)
価格:¥ 303 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 若干の傷、ヨゴレがある場合がありますが、 概ね良好なコンディションです。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:969 (4.8つ星)
価格:¥ 304 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体綺麗です。帯付
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送 評価数:213 (4.9つ星)
価格:¥ 309 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【第1刷】【書き込み】無し【帯】無し【状態】表紙カバーに小さな折れがある程度で、表紙・中身ともに概ね綺麗です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
トロン書房:迅速丁寧に発送します 評価数:690 (4.9つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年1刷。発売時定価629円+税。帯無し。タバコ臭なし。カバー(少しスレあり)。本体(書き込み、角折れ、めくりジワ等無くきれいです)。エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包。埼玉よりクロネコメール便で送ります、厚い本はゆうメールでの発送です。
価格一覧
book

まろ、ん?―大掴源氏物語

小泉 吉宏
幻冬舎 [単行本]
(2002-01)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 4,956 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックマート馬込沢 評価数:3,170 (4.8つ星)
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的美品です。店頭と併売しておりますので、在庫切れの際には速やかに返金処理いたします。
大黒堂 評価数:2,441 (4.7つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷み。すぐに発送いたします。
創育の森(そういくのもり) 評価数:5,146 (4.9つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有。カバー:多少のヨレあるも概ね良好。ページ:弱いかどおれ30ページ程度あるもその他良好。
ネットオフamazon店 評価数:25 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:可)
コメント: 破れ・折れ・シワ・キズ・しみ等ございますが、読むのには問題ありません。万一品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。 717580
星華堂★2冊目からの送料全額返金 評価数:1,214 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上角に少し微折れがあります。中身は若干シワのあるページ、上角に数ミリの微折れのページがありますが、読むことに関しては問題ありません。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降の送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
●黒猫san● 評価数:69 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーのコンディションが良くありません。全体的に使用感があります。ぷちぷちで梱包して発送させて頂きます。ご注文ごは迅速な対応を心がけております。よろしくお願いします。
zap3jpn 評価数:662 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーと側面小ヤケ汚れ カバー上部にやや痛みが有りカバー状態が劣ります 本の角にややぶつけ痛み 表紙に折り開き有
秀吉堂書店 評価数:2,076 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干イタミ。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
くらやん 評価数:687 (4.9つ星)
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。帯・ソフトカバーに目立つ大きなキズはありません、細かなスリキズ・本誌に沿った細かな折れはございます。本誌も概ねきれいです。迅速・丁寧。
zap3jpn 評価数:662 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや目立つ痛み 表紙にヨレが感じられます
価格一覧
book

原色小倉百人一首―朗詠CDつき (シグマベスト)

鈴木 日出男, 依田 泰, 山口 慎一
文英堂 [単行本]
(2005-12)
価格:¥ 893
売り上げランキング: 3,567 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

源氏物語 巻三 (講談社文庫)

瀬戸内 寂聴
講談社 [文庫]
(2007-03-15)
価格:¥ 700
売り上げランキング: 5,896 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

★ k-book ★ネット事業部 評価数:1,181 (4.9つ星)
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 若干の傷、ヨゴレがある場合がありますが、 概ね良好なコンディションです。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★ k-book ★ネット事業部 評価数:1,181 (4.9つ星)
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 若干の傷、ヨゴレがある場合がありますが、 概ね良好なコンディションです。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:969 (4.8つ星)
価格:¥ 495 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体綺麗です。
"にゅうどー雲" 評価数:11,706 (4.9つ星)
価格:¥ 495 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文後24時間以内にメール便にて発送いたします。amazonのみにて出品中です。
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送 評価数:213 (4.9つ星)
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【第1刷】【書き込み】無し【帯】無し【状態】表紙・中身ともに概ね綺麗です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
価格一覧
book

古事記 (学研M文庫)

梅原 猛
学習研究社 [文庫]
(2001-01)
価格:¥ 546
売り上げランキング: 3,308 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

菜花庵 評価数:1,849 (4.7つ星)
価格:¥ 208 (ユーズド 状態:良い)
コメント: "★書き込み:なし★帯:なし★カバー状態:細かいしわ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:折り目数ページ★側面状態:良好 ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします107[KB3043]
ブックマート沼袋店 評価数:2,106 (4.8つ星)
価格:¥ 209 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、状態良いです。なお、店頭販売を行っておりますので、売り切れの際は早急に返金致します。
reokun2009 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 209 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーには多少のキズがありますが、中身はキレイです。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,874 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 05年発行帯無し。カバー上部に若干のシワ、裁断面に若干の研磨跡、1ページの上角に微小な折れスジが有る以外は特に問題は有りません。。宜しくお願いいたします。
槐堂 朝7時までは即日発送 評価数:457 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微傷、薄ヤケ、天部に微ヨレあり。本文周囲に薄ヤケあり。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,514 (4.8つ星)
価格:¥ 446 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:27,339 (4.8つ星)
価格:¥ 1,499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干汚れあり・帯付。
価格一覧
book

現代語訳 古事記 (河出文庫)

福永 武彦
河出書房 [文庫]
(2003-08-05)
価格:¥ 882
売り上げランキング: 39,563 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

北の惑星書房 評価数:2,788 (4.9つ星)
価格:¥ 582 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005第5刷 本体中身きれいです カバー微スレあります 防水ビニルと緩衝材にて梱包し発送いたします
若葉堂 評価数:1,996 (4.8つ星)
価格:¥ 583 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 07年発行 カバー本体概ね小口にややシミ 
papasu5 評価数:80 (4.9つ星)
価格:¥ 583 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体カバーに多少の傷・天地フチにヨレ。本体中身は、天部分に折れがございます。
marronbooks 評価数:1,276 (4.8つ星)
価格:¥ 584 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーやや擦れ使用感、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
なむや文庫 評価数:169 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 03年初版、経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
ユーブックストア 評価数:1,318 (4.6つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭併売のため、売り切れの場合、返金いたします。
楽陽舎 評価数:289 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年9月3刷帯なし。ヤケあるも他の状態は非常に良いです。
草古堂書店 評価数:2,184 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 数ページ下端に少ヨレがありますが、それ以外はほとんど汚れもなく、良い状態です。2007年発行の第9刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
c ネット 評価数:1,228 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 文庫でなくカラー文学全集「福永訳古事記」’68刊。他に山本健吉「万葉集,古今集」池田弥三郎「新古今集」。函、小口小ヤケ本文良好。日曜祝日除く翌日発送。 発送時Eメールします。6477
価格一覧
book

図説 地図とあらすじで読む万葉集

青春出版社 [単行本]
(2006-06)
価格:¥ 1,134
売り上げランキング: 6,011 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

☆山猫軒☆ 評価数:3,433 (4.6つ星)
価格:¥ 1,603 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
book

源氏物語 巻四 (講談社文庫)

瀬戸内 寂聴
講談社 [文庫]
(2007-04-13)
価格:¥ 650
売り上げランキング: 14,837 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

★ k-book ★ネット事業部 評価数:1,181 (4.9つ星)
価格:¥ 422 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 若干の傷、ヨゴレがある場合がありますが、 概ね良好なコンディションです。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★ k-book ★ネット事業部 評価数:1,181 (4.9つ星)
価格:¥ 422 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 若干の傷、ヨゴレがある場合がありますが、 概ね良好なコンディションです。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
ブックマート蟹江 評価数:766 (4.8つ星)
価格:¥ 423 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しております、売り切れの際にはキャンセル、全額返金とさせて頂きますので、ご了承下さい。(土・日・祝日 毎日発送しております)
価格一覧