book

大人のいない国―成熟社会の未熟なあなた (ピンポイント選書)

鷲田 清一, 内田 樹
プレジデント社 [単行本]
(2008-10)
価格:¥ 1,200
売り上げランキング: 22,254 位
Amazon.co.jpで詳細を見る
book

手ほどき七緒 1 永久保存版 (1) (プレジデントムック 七緒別冊)

プレジデント社 [ムック]
(2008-10)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 991 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ままにゃんこ 評価数:83 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 保存していました未読本でず。DVD未視聴。帯付。メール便でお送りします。
ままにゃんこ 評価数:83 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未読。状態はよいです。DVD未開封未視聴。ぷちぷち梱包でお送りします。
価格一覧
book

プレジデント Family (ファミリー) 2008年 12月号 [雑誌]

プレジデント社 [雑誌]
(2008-10-18)
価格:¥ 680
売り上げランキング: - 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ブックス紫立 評価数:702 (4.9つ星)
価格:¥ 175 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度目を通しました。新品同様
こゆん 評価数:17 (5.0つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 開いていないので綺麗です
ブックマートkawaguti 評価数:3,418 (4.9つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙小キズ小ありますが全体的にはまあまあだと思います 
福山 愛 評価数:10 (5.0つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 一読のみです。裏表紙右下角が折れていますがよごれなどはありません。
ハッピーな店 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 385 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほとんど未読!新品同様
kakeist 評価数:19 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: -
stephen21 評価数:28 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ♪超お買い得ですよ~正真正銘の新品ですよ~勿論折込ハガキも完品ですよ~♪
価格一覧
book

プロフェッショナルマネジャー

ハロルド・ジェニーン
プレジデント社 [単行本]
(2004-05-15)
価格:¥ 1,400
売り上げランキング: 7,559 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

i-sara 評価数:2,336 (4.8つ星)
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。素晴らしい内容です。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,091 (4.9つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:擦り傷、ヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
深見書店ー防水保護、同梱50円引 評価数:1,575 (4.8つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。7刷。帯あり。3
acebk 評価数:1,683 (4.9つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。)
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,869 (4.9つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレあります。本文は良好な状態です。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。(注文確定後の返金となります)
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,869 (4.9つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みありません。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
booklife 即or翌日発送 評価数:618 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【帯付】■カバー:目立つ難点無く良好です。少しスレ有り■文面:書き込み無し。気になる読み跡や焼けの無い読みやすい本です。■天地小口:良好。※必要に応じたクリーニング後、二重防水+厚紙封筒にて大切にお届け致します。通常即日~翌日内に発送し通知致します。申し訳ございませんが納品書は同封しておりません。ご不明な点などございましたらお気軽にご質問下さいませ。
シゲ書房 評価数:279 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付。カバーにキズ、ヨレ、折れ等あり。書き込みはありません。エアキャップで梱包いたします。同時注文2点目以降150円ご返金。
ダン・マルク(正午〆_当日発送) 評価数:1,470 (4.9つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:可)
コメント: ◇第1刷(2004年5月) 帯なし カバーに微スレあり 本文は使用感少なくキレイです ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します 
booboo48 評価数:1,712 (4.9つ星)
価格:¥ 241 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙多少すれ 汚れ 傷み 押し傷ございます。 上部多少傷み ヨレ目立ちます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
価格一覧
book

論語の活学―人間学講話 (人間学講話)

安岡 正篤
プレジデント社 [単行本]
(1987-12)
価格:¥ 1,529
売り上げランキング: 4,924 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

renchankorochan 評価数:64 (4.9つ星)
価格:¥ 876 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のうすい汚れと痛みがみられます。中身は傷や汚れはほとんどなく綺麗な状態ですが中表紙に書き込みをマジックで消した所があります。書き込みはありません(万一のチェック漏れは御容赦下さい)。ビニール袋で防水、緩衝材で梱包し迅速に発送致します。
皐月堂 評価数:2,178 (4.9つ星)
価格:¥ 876 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯付、小口に少シミ有。状態おおむね良好、書き込みなし。
スワンネック 評価数:2,552 (4.9つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1987年3刷。書き込み等なく概ね良いコンディションです。帯付。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
古書 旋律堂 評価数:666 (4.9つ星)
価格:¥ 888 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに擦れ・キズ多少あり。中は特に問題ありません(もちろん書き込み・線引き無し)帯はありません。
booklife 即or翌日発送 評価数:618 (4.9つ星)
価格:¥ 908 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【帯無】●カバー:角微ヨレ、裏表紙に汚れ有り。その他良い印象です。●文面:書き込み無し、耳折れ無し、読み跡1頁のみ有り、焼け通常範囲。●小口:天地良好。中微汚れ有り。総合し「良いの並程度」のお品です。※カバー除菌など必要に応じたクリーニング後、二重防水+厚紙封筒(衝撃劣化防止)にて大切にお届け致します。ご注文を頂いてから出来る限り即日~翌日内に発送し、追跡番号をお知らせします。申し訳ございませんが納品書は同封しておりません。ご不明な点などございましたらお気軽にご質問下さい。
古書 超人吉田 評価数:460 (4.8つ星)
価格:¥ 996 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー小口細微傷み、汚れ有りますが、その他の表紙本体中身は綺麗な品です。ご要望お待ち申し上げます。6,387位NU9
いろはぶっくす 評価数:62 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1987年初版/帯有り◎カバーに薄いヨゴレ+上端に微折れ/経年感がありますが、本体は使用感少なく良い状態です。頁割れや耳折れなど無く、確認した限り書き込みは見当たりませんでした。一般古本レベル(帯の状態は良くありません)◎used品のため微小な汚れ/細かいスレ等はご容赦下さい◎クリーニング後、丁寧に防水梱包し迅速に発送致します◎メールご連絡致します◎ご質問等ありましたらお気軽にお問い合わせ下さい
page-1【迅速丁寧発送!】 評価数:91 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1989年7刷、カバー、本体経年やけしみあります。
teru352 評価数:81 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に多少キズがあります
辰書房 評価数:272 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: B6 270p カバ 帯
価格一覧
book

企業参謀―戦略的思考とはなにか

大前 研一
プレジデント社 [単行本]
(1999-11)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 20,772 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

bestbook2007 評価数:1,108 (4.9つ星)
価格:¥ 1,129 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき(切れ)。カバーにスレはげ、よごれ、ヤケ、傷み、ページ角に傷みあり。書き込みはありません。
aketikunyo 評価数:2,075 (4.9つ星)
価格:¥ 1,130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに若干しわ、擦れ、汚れと背表紙の上側と裏表紙の下側部分が少しだけ裂けております。本文はきれいだと思います。注文後迅速に発送いたします。
星華堂★2冊目からの送料全額返金 評価数:989 (4.9つ星)
価格:¥ 1,130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しキズと擦れ、上周りに少しヨレがありますが、中身は概ね良好です。帯付き(シワ、破れあり)。同時に複数ご注文の場合、2冊目以降の送料を返金致します。商品はクリーニング後、防水・保護の為、ビニールとエアキャップの2重梱包をして発送致します。
寛名堂【毎日24時間以内発送】 評価数:1,157 (4.9つ星)
価格:¥ 1,131 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレが見られますが、本文は書き込みもなく良好な状態です。★ご注文確認、発送メール連絡いたします。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,884 (4.8つ星)
価格:¥ 1,131 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。
源遠堂★次回発送は12/2です 評価数:4,352 (4.9つ星)
価格:¥ 1,134 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口(側面)に薄い汚れは見られますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的には傷みは少なく綺麗です。帯は無しです。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,638 (4.8つ星)
価格:¥ 1,138 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー下部に破れあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。 1040236
ベリッシマ東京【安心良品即発送】 評価数:3,836 (4.9つ星)
価格:¥ 1,176 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 11刷、帯なし。表紙上部に小ヨレと小切れ(補修済)。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
御気楽堂 ☆ 12月2日発送 評価数:958 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々くすみ・折れがありますが、本頁内は特に目立ったキズ・汚れ・書き込み等はなく綺麗な状態だと思います。帯は付いていません。クッション袋で丁寧に梱包し、お送りいたします。ご注文宜しくお願いします。
源遠堂★次回発送は12/2です 評価数:4,352 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背割れにより開きやすくなっている部分が1ヶ所ありますが、書き込みや角折れ・破れなどは無く全体的には使用感も少なめで綺麗です。即日ないしは翌日に発送手続き致します。
価格一覧
book

一流アナリストの「7つ道具」―フェルドマン直伝!「掛け算」の知的生産術 (ピンポイント選書)

ロバート・アラン フェルドマン, Robert Alan Feldman
プレジデント社 [単行本]
(2008-10)
価格:¥ 849
売り上げランキング: 7,055 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,683 (4.7つ星)
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った汚れ、傷等はありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
apple_7 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一度しか読んでないのでとても綺麗です。
book store 鶴巻 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
価格一覧
book

dancyu (ダンチュウ) 2008年 11月号 [雑誌]

プレジデント社 [雑誌]
(2008-10-06)
価格:¥ 860
売り上げランキング: - 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

タアちゃん 評価数:697 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に少しキズが有りますが、概ね良好です。
nirusu4848 評価数:16 (4.6つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一度読みましたが折れ、キズなどはないとおもいます。
価格一覧
book

成功はゴミ箱の中に レイ・クロック自伝―世界一、億万長者を生んだ男 マクドナルド創業者 (PRESIDENT BOOKS)

レイ・A. クロック, ロバート アンダーソン, Ray Albert Kroc, Robert Anderson, 野崎 稚恵
プレジデント社 [単行本]
(2007-01)
価格:¥ 1,500
売り上げランキング: 8,186 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

ds-books 評価数:5,111 (4.9つ星)
価格:¥ 449 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に問題ありません、綺麗です。
マルヨシ 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 端に細かな折れがある以外は、目立った汚れ等ありません。商品は丁寧に梱包して配送致します。出品を始めたばかりですが宜しくお願い致します。
創育の森(そういくのもり) 評価数:5,028 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無。カバー:多少のヨレあるも概ね良好。ページに線引10ページ程度あるため「可」。
やまちゃん図書館 評価数:3 (5.0つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 端に細かな折れがある以外は、帯、表紙、中身ともにとても綺麗な状態です。
やさか堂 評価数:198 (4.9つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙スレ・端にヨレ、地に若干の汚れあります。
茶色い犬書店 評価数:5 (5.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。中のページで小さい折れがあります。カバー、中身印象綺麗です。エアキャップ梱包にて迅速に発送いたします。
うりずん堂 評価数:82 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。ユーズドの割にはきれいな本です。
jackofalltrades 評価数:11 (4.6つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに薄い微キズがありますが、中身は書き込み、折れ、使用感なくキレイな状態です。除菌クリーニング後、梱包し配送します。
zap3jpn 評価数:697 (4.8つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 側面少シミ汚れ 本の角にぶつけ痛み有
ココ庵堂 (24時間以内発送) 評価数:161 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。良好な状態です。第3刷発行。清拭済みで発送いたします。
価格一覧
book

成功は洗濯機の中に―P&Gトヨタより強い会社が日本の消費者に学んだこと

市橋 和彦
プレジデント社 [単行本]
(2008-09-05)
価格:¥ 1,600
売り上げランキング: 6,980 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

迅速丁寧☆安心取引のブックマート狛江店です 評価数:1,801 (4.9つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★セツメイヲヨンデネ★\(^0^)/:下部に若干のイタミが有りますが、他に目立つキズや汚れはありません。店頭併売ですので、稀に在庫切れの場合が有ります。その場合は申し訳ございませんが、即日返金の上、キャンセルとさせて頂きますので、予めご了承くださいませ。すぐに発送出来ます。
迅速丁寧☆安心取引のブックマート狛江店です 評価数:1,801 (4.9つ星)
価格:¥ 1,180 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: ★セツメイヲヨンデネ★\(^0^)/:帯付き。新品に近い状態です。店頭併売ですので、稀に在庫切れの場合が有ります。その場合は申し訳ございませんが、即日返金の上、キャンセルとさせて頂きますので、予めご了承くださいませ。すぐに発送出来ます。
価格一覧