book

じゃあじゃあびりびり (まついのりこのあかちゃんのほん)

まつい のりこ
偕成社 [単行本]
(2001-08)
価格:¥ 630
売り上げランキング: 146 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

タイラー書店(^o^)★ 評価数:6,573 (4.8つ星)
価格:¥ 357 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※使用感少々あり※カバーにスレがありますが、本文は良好な状態です。書き込みなしです。帯なし。保護シート+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。
foodies 評価数:132 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙と裏表紙に細かい傷がありますが、破損や書き込みはありません。
cigarstyle_net 評価数:8,722 (4.7つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
shop ハイタック 評価数:99 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年2月改訂62刷。表紙に細かなキズがありますが、概ね綺麗です。最初のページで名前を消した汚れがありますが、そのほかの目立つ汚れはありません。
forest-55 評価数:138 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年8月改訂106刷 表紙に軽微なスレ・角傷みがありますが、中身は使用感なく新品同様です。丁寧に梱包して発送いたします。
黒うさぎ白うさぎ 評価数:134 (4.8つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年4月第122刷。ほとんど未読の美本です。表紙にスレもなく綺麗です。本文はめくりじわ・書き込み・汚れなくとてもきれいです。誠実に対応いたします。
価格一覧
book

よるくま

酒井 駒子
偕成社 [単行本]
(1999-11)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 2,199 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

mamanet 評価数:46 (5.0つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年2月発行。カバーに多少スレ・キズ、めくりシワがありますが全体的に良好です。丁寧に梱包し発送させて頂きます。日・祝発送不可。品切れの際は返金させていただきます。
ワニワニ堂 評価数:1,006 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品です。この商品は、出版会社の在庫調整品です。但し、本誌カバーが、ありません。その分安く購入できます。
nirusu1 評価数:87 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー本体とも良い 2007、51刷
office_syanoki 評価数:65 (4.9つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第28刷。帯はありません。カバーには書店陳列時の擦れ、よれがありますが、絵本の中身は新品同様、とてもきれいです。母親を探すよるくまの気持ちが、男の子の語りで伝えられた可愛らしい作品です。男の子とお母さん、よるくまとくまのお母さんの会話が、作品全体のトーンを柔らかく演出しています。特に男の子の幼い語り口調は、よるくまを助けてあげたい気持ちを純粋に表し、子どもは共感。大人は心打たれます。 親子の愛情が再確認できる絵本です。ぜひおすすめです。よろしくお願いします。
価格一覧
book

天と地の守り人〈第2部〉 (軽装版偕成社ポッシュ)

上橋 菜穂子
偕成社 [単行本]
(2008-12)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 2,955 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

gayagaya2311 評価数:9 (4.4つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 一度読んだだけです。きれいです。迅速に発送します。発送通知しません、ご了承ください
ブックマート玉川学園店 評価数:848 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯・カバーに少しスレ・ヨレあります。店頭販売も実施につき、売切れの際は申し訳ございませんが返金させて頂きます。原則メール便(ポスト投函)での発送となりますので、到着まで数日かかる場合がございます。
価格一覧
book

はらぺこあおむし

偕成社 [大型本]
(1989-02)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 2,829 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

秀集堂 評価数:241 (4.9つ星)
価格:¥ 465 (ユーズド 状態:可)
コメント: 状態は並品です。オレ、ページイタミありますので状態にこだわる方はご遠慮下さい。帯無し。カバーありませんのでご了承下さい。2001年3月改訂255刷発行。
fukushischool 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 469 (ユーズド 状態:良い)
コメント: よれありますおおむね良好です。前持ち主のサイン内側にあります。
自由が丘6147 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:可)
コメント: 4ページめに、破れがありセロテープで補強してあるところがありますのでご了承下さい。状態はまずまずです。迅速で丁寧な対応を常にこころがけております。
時書房 評価数:516 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ソフトカバーに黒ずみ・傷 中身きれいです。
鬼熊堂@迅速対応(^(エ)^*) 評価数:342 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★★カバーに擦れ、キズ、めくれが御座います。中身に若干のめくれ折れが御座います。。帯無です。書き込み、切り抜き、開き癖等は御座いませんので気持ち良く読んで頂けると思います。アルコール消毒した上で心を込めてお届け致します。★★3mo
mamanet 評価数:46 (5.0つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少し日焼け・擦れ・キズ・汚れ・使用感がありますが、書き込みなしで中身は良好です。カバーなし。丁寧に梱包し発送させていただきます。品切れの際は返金させて頂きます。
はるぴぃ書店(*^_^*) 評価数:5 (4.6つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2000年改訂239刷 カバー、帯はございません。表紙にスリ傷、汚れがあります。中身はめくれ折れ、汚れが少しありますが、それ以外はきれいです。表紙をアルコール消毒後、丁寧梱包でお届け致します。同時購入の場合には、100円返金させて頂きます。
m&w・books 評価数:240 (4.9つ星)
価格:¥ 630 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 1999年改版221刷・カバーなし・一部ページに汚れや小さなヤブレあとがございます。クリーニングして発送致します。
ワニワニ堂 評価数:1,006 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品です。この商品は、出版会社の在庫調整品です。ただし、商品カバーが付いていません、その分やすく購入できます。
ワニワニ堂 評価数:1,006 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品です。この商品は、出版会社の在庫調整品です。ただし、商品カバーが付いていません、その分やすく購入できます。
価格一覧
book

なぜ戦争はよくないか

アリス ウォーカー, Alice Walker, Stefano Vitale, 長田 弘
偕成社 [大型本]
(2008-12)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 1,552 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

hat1165 評価数:38 (4.0つ星)
価格:¥ 4,708 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読品です。在庫切れの場合は速やかに返金処理させて頂きます。また、在庫状況により定価以上になっている場合がございますが、ご検討よろしくお願いします
価格一覧
book

サンタクロースっているんでしょうか?

中村 妙子
偕成社 [単行本]
(2000-11-27)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 15,003 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

j-book☆24時間以内に発送 評価数:363 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: やや使用感ありで、カバーにシワがあります。またページ内ヤケがあります。読書に問題はありません。梱包は『PE袋+ミラーマット』で2重に行います。また発送はメール便にて行い、発送後は追跡番号を連絡致します。
sirius_academy 評価数:1,043 (4.9つ星)
価格:¥ 351 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年90刷◆カバー…薄いすれ汚れ、背表紙色あせ◆ページ部分…概ね良好◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
ネットストアbooks 評価数:419 (4.8つ星)
価格:¥ 352 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆状態は、表紙カバーのに少し細かいキズありますが、他は特に目立ったキズなどありません。発送はクッションバッグにて、梱包して丁寧・迅速・確実に発送致します。アマゾン専用在庫のため在庫切れありません。安心して注文して下さい。宜しくお願いします★
白雨~シロウ~ 評価数:154 (4.8つ星)
価格:¥ 354 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つ傷などは無いので「良い」と言う評価にしました。購入後当日~1日後に二重梱包してメール便で発送を予定しています。ご質問があればいつでもお待ちしています。
本袋1丁目 評価数:57 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は非常に良く綺麗な本です。
陸にふく風 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーがかなりヤケています、多少の擦れ、折れ等あります。中は折れ跡等なくきれいです。
ss-service 評価数:6 (5.0つ星)
価格:¥ 473 (ユーズド 状態:良い)
コメント: オビあります。特に目立つキズ・汚れ・書き込みはありません。梱包はプチプチで、発送はゆうメールを予定しています。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,186 (4.8つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
価格一覧
book

100かいだてのいえ

岩井 俊雄
偕成社 [大型本]
(2008-05)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 2,700 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,635 (4.8つ星)
価格:¥ 820 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
warehouse_deals_jp 評価数:13,635 (4.8つ星)
価格:¥ 820 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(中). ダストカバーに中程度のキズあり. 読んだ形跡なし.
価格一覧
book

あのね、サンタの国ではね・・・

嘉納 純子
偕成社 [単行本]
(2000-11-02)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 17,094 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

古本倶楽部ぱふ 評価数:977 (4.8つ星)
価格:¥ 757 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カヴァー、やや日焼け。店頭販売も行っております。在庫切れの場合はご容赦下さいませ。速やかに返金させて頂きます。【本、DVD、買取り致します!】
黒うさぎ白うさぎ 評価数:134 (4.8つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年10月77刷。あまり読んでいない美品です。カバーつき。かばーのタイトル面にわずかに日焼けがありますが、すれもなく綺麗です。本文はめくりジワ・シミ・書き込みありません。誠実に対応いたします。
shop ハイタック 評価数:99 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年12月第65刷。カバーなし。表紙に細かなキズがありますが、概ね綺麗です。書き込みはありません。
tubame-k 評価数:370 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年66刷です。 他に出品はしておりませんので在庫切れはありません。カバーがありません。焼け、折れ、破れ、書き込み、めくりあとはありません。丁寧に梱包致します。
kiyoshi-mkii 評価数:104 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年55刷。カバー薄汚れ・若干イタミ有りますが、本文は折れ・汚れ無しの美品です。※この商品は店頭併売に付き、在庫管理には充分注意致しておりますが、万一在庫切れの節には、何卒お許し下さい。
どりー夢~55 評価数:183 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント:  ♪「新書籍」♪「未読絵本」です。**♪購入時の書店のプレゼント包装がされたままの★完全未読本★です。**即日発送いたします。♪在庫数2です。 
価格一覧
book

からすのパンやさん (かこさとしおはなしのほん (7))

偕成社 [単行本]
(1973-09)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 2,234 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

羅針盤書店. 評価数:3,725 (4.8つ星)
価格:¥ 205 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干のヨレあります。
cigarstyle_net 評価数:8,722 (4.7つ星)
価格:¥ 205 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーの汚れや傷が使用感を感じさせますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
チキン・ジョージ 年末年始も営業 評価数:1,160 (4.8つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 絵 特に痛みも無く経年並です
book_cycle_urawa 評価数:2,230 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに折り目と2箇所破れあり。中はコンディションはおおむね良好です。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
doeru 評価数:35 (5.0つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバーに多少キズありですが中身はめくった程度できれいです。
books 快傑洞 評価数:1,140 (4.8つ星)
価格:¥ 520 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並
ワニワニ堂 評価数:1,006 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品です。この商品は、出版会社の在庫調整品です。ただし、商品カバーが付いていません、その分やすく購入できます。
ワニワニ堂 評価数:1,006 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品です。この商品は、出版会社の在庫調整品です。ただし、商品カバーが付いていません、その分やすく購入できます。
ワニワニ堂 評価数:1,006 (4.8つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品です。この商品は、出版会社の在庫調整品です。ただし、商品カバーが付いていません、その分やすく購入できます。
友禅堂★同日2冊目より百円返金 評価数:525 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★カバーに若干の使用感ありますが、同柄のハードカバーにツヤあり、★小口にヤケや手ずれがなく、中身は読みじわ・角折れ・汚れなどの使用感なくきれいです。★1996年初版第189刷。★カバー減菌消毒後、エアパッキン包装。注文受付後24時間以内に発送いたします。(アマゾン専用在庫・品切れなし)
価格一覧
book

はらぺこあおむし (偕成社・ボードブック)

エリック カール, Eric Carle, もり ひさし
偕成社 [単行本]
(1997-10)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 3,563 位
Amazon.co.jpで詳細を見る

マーケットプレイス

☆ちきゅう屋☆2点50円引 評価数:1,945 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に良好な状態です☆書き込み汚れありません☆保護シート、又は厚紙封筒にてしっかり梱包した上、発送をメールにてご連絡致します★迅速で確実な発送を致しております☆★2点目以降の送料すべて50円引きです☆(^∇^*)♪
毎日発送中◇練馬南大泉とんぼ堂 評価数:1,529 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年50刷。小口にヤケ。表紙に若干キズ。その他は特に問題ありません。本文良好です。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:9,271 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は使用感があります。中は特に問題ありません。天・小口にシミがあります。
arth通常24時間以内発送 評価数:26,787 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:可)
コメント: この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み・破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。 185967
ちゃこ27 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーにしわがありますが、中身は「ほぼ新品」です。
【誠実丁寧対応♪】笑顔のもりたか 評価数:255 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干の小傷等の使用感がございます。殺菌消毒し、エアキャップに包んで迅速丁寧に対応いたします
【ひよこ堂】真心込めてお届けします! 評価数:347 (4.9つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:可)
コメント: 第42刷。小口の日焼け感はありますが、本の中には落書きや破れ等なくきれいです★品切れの心配なく、迅速に発送致します。
rere5656 評価数:18 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗な状態ですが、傷やヨレが少し有ります
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,412 (4.7つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
六高台bb 2点目から百円引き 評価数:1,091 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に経年の感があります。書き込みなどはありません。店舗併売につき、売り切れの際は速やかに返金いたします。
価格一覧